Результатов: 1061

Байден объявил Си Цзиньпина «диктатором» сразу после визита госсекретаря США в Пекин

Президент США Джо Байден назвал лидера Китая Си Цзиньпина «диктатором» через считанные дни после того как госсекретарь Энтони Блинкен посетил Пекин для переговоров с генеральным секретарем КНР. Об этом сообщает издание The Hill. riafan.ru »

2023-6-21 12:19

Yonhap: помощник госсекретаря США проинформирует Сеул о результатах визита Блинкена в КНР

По данным агентства, Дэниел Критенбринк встретится в том числе с помощником министра иностранных дел Чхве Ён Самом tass.ru »

2023-6-20 13:22

Госсекретаря США раскритикуют за визит в Китай

Члены Республиканской партии США раскритикуют госсекретаря страны Энтони Блинкена за визит в Китай. При этом отмечается, что его поездка станет визитом официального представителя США в Китай на самом высоком уровне после визита тогдашнего госсекретаря Майка Помпео в 2018 году. lenta.ru »

2023-6-9 08:29

Названо время визита госсекретаря США в Китай

Госсекретарь США Энтони Блинкен посетит Пекин на следующей недели, такое время визита называет газета Politico со ссылкой источники. В настоящее время детали поездки главы американского внешнеполитического ведомства в Китай прорабатываются. lenta.ru »

2023-6-9 02:50

МИД КНР не подтвердил информацию о подготовке визита госсекретаря США в Пекин

Агентство Bloomberg ранее сообщило, что Энтони Блинкен в ближайшие недели намерен посетить республику и может встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином tass.ru »

2023-6-7 10:49

Госсекретаря Белого дома Блинкена высмеяли из-за Путина

ВАШИНГТОН, 4 июня, ФедералПресс. Бывший разведчик вооруженных сил США Скотт Риттер в эфире youtube-канала Judging Freedom высмеял госсекретая Энтони Блинкена за бессмысленные попытки понять планы президента России Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-6-4 07:06

Помощник госсекретаря США примет участие в Бакинской энергетической неделе

Джеффри Пайетт также намерен встретиться с представителями в области энергетического сектора в правительствах других стран и организаций, помимо азербайджанских tass.ru »

2023-5-30 18:49

Раскрыт секрет долголетия бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера

Американский политический деятель Генри Киссинджер, занимавший пост Госсекретаря США при Ричарде Никсоне и Джеральде Форде, отметит 100-летний юбилей. Несмотря на почтенный возраст, он продолжает комментировать текущие события, пишет по книге в год и поражает своей активностью даже близких. lenta.ru »

2023-5-26 20:52

В Вашингтоне состоялась встреча госсекретаря США, глав МИД Армении и Азербайджана

Как сообщили в армянском внешнеполитическом ведомстве, стороны обсудили вопросы региональной безопасности и стабильности, а также процесс урегулирования отношений между Баку и Ереваном tass.ru »

2023-5-1 20:36

Помощник госсекретаря США посетит Киргизию и Таджикистан

Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу посетит Киргизию и Таджикистан 22–27 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-4-23 08:51

Во Франции за три часа раскупили новый выпуск Playboy с откровенными фото госсекретаря кабмина

Во Франции резко увеличились продажи журнала Playboy. Произошло это благодаря госсекретарю при правительстве, фото которой размещено на обложке апрельского номера. versia.ru »

2023-4-18 21:51

Вице-спикер парламента Армении представил заместителю госсекретаря США ситуацию в регионе

Пресс-служба законодательного органа Армении сообщила, что стороны также подчеркнули важность скорейшей реализации соглашения об открытии сухопутной границы между Турцией и Арменией tass.ru »

2023-4-17 20:11

Во Франции взлетели продажи журнала Playboy с откровенным фото госсекретаря на обложке

ПАРИЖ, 17 апреля, ФедералПресс. Полуобнаженная фотография госсекретаря Франции по вопросам социальной экономики и общественной жизни Марлен Шьяппы на обложке апрельского выпуска Playboy подняла продажи журнала. fedpress.ru »

2023-4-17 16:42

FT рассказала, почему Китай отказался принимать госсекретаря США

Китай отказывается принять госсекретаря США Энтони Блинкена из опасений, что ФБР одновременно с его визитом опубликует результаты расследования об инциденте... rosbalt.ru »

2023-4-15 10:40

Названа причина отказа Китая принимать госсекретаря США Блинкена

Как стало известно СМИ, китайские власти не согласовывают визит в страну госсекретаря США Энтони Блинкена из опасений, что Вашингтон раскроет результаты следствия по «шару-шпиону». versia.ru »

2023-4-15 10:39

Зампомощника госсекретаря США считает, что геополитическая роль Хоккайдо возрастает

Марк Ламберт заявил, что остров с его обширной территорией и современными объектами инфраструктуры представляет собой "идеальное место для проведения учений" tass.ru »

2023-4-9 11:25

Во Франции премьер-министр отчитала госсекретаря за интервью журналу Playboy

Согласие госсекретаря по социальной и солидарной экономике и общественной жизни Франции Марлен Шьяппа дать интервью журналу Playboy стало причиной скандала. За этот шаг её отчитала премьер-министр страны Элизабет Борн, пишет газета Le Figaro. life.ru »

2023-4-2 16:36

Figaro: премьер Франции отчитала госсекретаря кабмина за интервью журналу Playboy

По сведениям газеты, Элизабет Борн позвонила Марлен Шьяппа, чтобы заявить, что ее интервью "категорически неуместно в сегодняшнем социальном контексте" tass.ru »

2023-4-2 15:46

Figaro: премьер Франции отчитала госсекретаря кабмина за интервью Playboy

По сведениям газеты, Элизабет Борн позвонила Марлен Шьяппа, чтобы заявить, что ее интервью "категорически неуместно в сегодняшнем социальном контексте" tass.ru »

2023-4-2 15:46

Блинкен анонсировал отставку помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии

По словам госсекретаря США, Карен Донфрид, которая курирует в американском внешнеполитическом ведомстве в том числе вопросы, касающиеся отношений с Россией, покинет свой пост в конце марта tass.ru »

2023-3-20 17:52

Посол оценил контакты с помощником госсекретаря США по вопросу ситуации с дроном

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал конструктивными контакты с помощником госсекретаря США по вопросу инцидента с американским дроном MQ-9 и российским истребителем Су-27. Дипломат отметил, что помощник госсекретаря США выразила обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг беспилотника над Черным морем. lenta.ru »

2023-3-15 00:52

Помощник госсекретаря США Стюарт: Вашингтон пытается взаимодействовать с Москвой по ДСНВ в «закулисном режиме»

Соединенные Штаты до сих пор не получили от России уведомления о приостановке ее участия в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений, поэтому пытаются по непубличным каналам выяснить, что в руководстве России думают по этому поводу и каковы параметры приостановки. argumenti.ru »

2023-2-28 20:35

Маск обвинил заместителя госсекретаря США в эскалации конфликта на Украине

Виктория Нуланд ранее заявила, что Соединенные Штаты поддерживают нанесение Украиной ударов по расположенным в Крыму военным объектам tass.ru »

2023-2-22 22:14

Помощник госсекретаря США считает, что закупка Индией нефти РФ не противоречит политике G7

Джеффри Пайетт также указал, что США устраивает общий подход Индии к решению вопросов энергетической безопасности tass.ru »

2023-2-17 19:18

Рожин считает заявления госсекретаря США Блинкена по Крыму дипломатическим камуфляжем

Вашингтон полностью управляет Украиной. В том числе по вопросам нанесения потенциальных ударов по российским субъектам. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился военный эксперт Борис Рожин. riafan.ru »

2023-2-16 15:18

Рассекречено предсказание госсекретаря США насчёт конфликта России и Украины

Экс-госсекретарь США Лоуренс Иглбергер в записке для Уоррена Кристофера, который сменял его на этом посту в январе 1993 года, отмечал, что есть риск вооружённого конфликта между Россией и Украиной. Правда, Иглбергер назвал этот сценарий хоть и наиболее опасным, однако не самым вероятным. life.ru »

2023-2-8 03:07

В США опубликовали предупреждения бывшего госсекретаря о риске конфликта на Украине

Лоуренс Иглбергер в январе 1993 года назвал конфликт с Украиной не самым вероятным, "но уж точно самым опасным сценарием" tass.ru »

2023-2-8 01:41

Блинкен комом. Россия сочла поведение госсекретаря США ненормальным

Посол России в США Анатолий Антонов считает ненормальным поведение госсекретаря Блинкена, который «не может взять трубку телефонную и позвонить» Лаврову. Возможно, через 20 дней дипломатам номер один трубки не понадобятся. aif.ru »

2023-2-2 08:31

Помощник госсекретаря США посетит Италию, Ватикан, Польшу для обсуждения помощи Украине

В Госдепе отметили, что Карен Донфрид во время поездки "подчеркнет приверженность США европейским союзникам и партнерам, демократии, трансатлантической безопасности, а также дальнейшей поддержке Украины" tass.ru »

2023-1-30 17:17

Сенатор Пушков заявил, что слова госсекретаря Нуланд о возможном смягчении санкций лишь повторяют известную позицию США

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова заместителя государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Виктории Нуланд об условиях возможного ослабления санкций против РФ. argumenti.ru »

2023-1-27 07:52

Заместитель госсекретаря США Нуланд допустила возможность победы Украины в виде выживания и процветания в будущем

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд выразила мнение, что Киев при содействии Вашингтона якобы может одержать победу в конфликте, если под этим понимается выживание Украины и процветание в будущем. vz.ru »

2023-1-27 02:56

Первый зам госсекретаря США Шерман: Вашингтон, как и Киев, хочет мира, но Россия не проявляет интереса к дипломатии

Соединенные Штаты, как и Украина, хотят скорейшего завершения конфликта и были бы рады любому посреднику, которому удалось бы усадить Россию за стол переговоров. Об этом первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман, заявила во вторник в ходе своего выступления в Кливленде. argumenti.ru »

2023-1-25 22:32

Министр-браконьер. В Швеции разгорается скандал вокруг рыбалки госсекретаря

Лидер шведских социалистов Магдалена Андерссон требует отставки государственного секретаря премьер-министра Нильссона после того, как стало известно, что он ловил угрей, а затем солгал об этом на допросах в полиции. ridus.ru »

2023-1-23 12:55

Заместитель госсекретаря США Шерман и замглавы Пентагона Кол прибыли на Украину

На Украину прибыли замгоссекретаря и замминистра обороны США Уэнди Шерман и Колин Кол, сообщают информационные агентства. Шерман сообщила в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что делегация «начинает визит в Киев с энергичных молодых украинцев». vz.ru »

2023-1-17 01:57

Первый заместитель госсекретаря СБ Белоруссии Муравейко: Совместные с ВС РФ летные учения носят оборонительный характер

Запланированные на следующую неделю белорусско-российские летные учения носят оборонительный характер, будут отрабатываться разведка, отражение нападения, сообщил первый заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Павел Муравейко. vz.ru »

2023-1-16 23:57

Первый заместитель госсекретаря СБ Белоруссии Муравейко анонсировал в республике учения территориальной обороны

В первом квартале 2023 года в Белоруссии запланировано проведение учений территориальной обороны, сообщил первый заместитель госсекретаря Совета безопасности республики Павел Муравейко. Как отметил чиновник в интервью телеканалу СТВ, такие учения проводились и будут проводиться, причем ближайшие пройдут уже в первом квартале 2023 года. vz.ru »

2023-1-16 23:31

Заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Муравейко заявил, что Минск готов к любым провокациям со стороны Киева

Белоруссия готова пресечь любую провокацию Украины. Об этом в интервью белорусскому телеканалу СТВ в воскресенье сказал первый заместитель госсекретаря Совбеза республики Павел Муравейко. argumenti.ru »

2023-1-16 21:32

СМИ: Глава МИД Китая отчитал госсекретаря США за двойную политику

Попытка госсекретаря США Энтони Блинкена получить от Китая информацию о контактах с Россией и Германией потерпела фиаско, вместо этого глава МИД КНР Ван И «отчитал» главу Госдепа за двойную политику nsn.fm »

2022-12-27 08:58

Помощник госсекретаря Стюарт: Байден считает одним из своих приоритетов выработку США и Россией соглашения на смену СНВ-3

Президент Джо Байден считает одним из своих приоритетов выработку Соединенными Штатами и Российской Федерацией соглашения на смену СНВ-3. На это, как передает ТАСС, указала Мэллори Стюарт, помощник американского государственного секретаря. argumenti.ru »

2022-11-17 08:33

Байден и Си Цзиньпин договорились о визите госсекретаря США в Китай

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам двусторонней встречи в рамках саммита G20 договорились, что госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен совершит официальный визит в Китай, заявили представители Вашингтона. lenta.ru »

2022-11-14 17:53