Результатов: 1054

Байден определился с кандидатом на пост госсекретаря

Вероятный победитель выборов президента США Джо Байден определился с кандидатурой на пост госсекретаря страны. Этот пост может занять Тони Блинкен, дипломат и давний союзник Байдена. Эту информацию подтвердил бывший чиновник администрации 44-го президента Барака Обамы. lenta.ru »

2020-11-21 07:04

Байден на следующей неделе назовет имя нового госсекретаря США

Джо Байден, по предварительным данным победивший на выборах президента США, на следующей неделе объявит о первом ключевом назначении в свой кабинет министров,... rosbalt.ru »

2020-11-20 05:40

США боятся российских "радиоактивных цунами"

США опасаются затопления своих прибрежных городов в военное время "радиоактивными цунами" при помощи российских подводных беспилотников с ядерной установкой "Посейдон". Опасения озвучил помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Кристофер Форд. vesti.ru »

2020-11-14 13:03

Помощник госсекретаря Форд: Российский «Посейдон» сможет вызвать «ядерные цунами» и затопить США

Помощник госсекретаря по вопросам международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд заявил, что в военное время Россия может использовать подводные аппараты «Посейдон» для затопления городов США при помощи «радиоактивных цунами». argumenti.ru »

2020-11-14 12:59

Экс-глава Дербента в должности госсекретаря Дагестана продолжит курировать развитие города

Врио главы Дагестана Сергей Меликов отметил, что контроль за реализацией всех мероприятий в городе остается за Хизри Абакаровым tass.ru »

2020-11-12 00:08

Экс-мэр Дербента назначен на пост госсекретаря Дагестана

Подавший в отставку мэр дагестанского Дербента Хизри Абакаров назначен на пост государственного секретаря республики, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-11 00:31

Политтехнолога Собчак выпустили из Белоруссии после звонка госсекретаря США

Политтехнолога Виталия Шклярова, который руководил избирательной кампанией Ксении Собчак в 2018 году, выпустили из Белоруссии после телефонного разговора госсекретаря США Майка Помпео с белорусским президентом Александром Лукашенко. lenta.ru »

2020-10-27 21:38

Раскрыты подробности разговора Лукашенко и госсекретаря США

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что американская сторона привержена суверенитету и независимости Минска и развитию сотрудничества с республикой. lenta.ru »

2020-10-24 21:31

Конгрессмены просят госсекретаря США принять меры для деэскалации в Нагорном Карабахе

Авторы письма призывают Госдеп "осудить беспричинную агрессию Азербайджана" tass.ru »

2020-10-2 07:09

Директор по РФ в СНБ США может стать помощником госсекретаря по контролю над вооружениями

Райан Талли во время работы в СНБ занимался вопросами выхода США из ДОН и запрета экспорта компонентов для китайской компании Huawei, а также ситуацией вокруг Ирана и МАГАТЭ tass.ru »

2020-9-5 00:44

Пушков прокомментировал угрозы помощника госсекретаря США в адрес России из-за Белоруссии

Алексей Пушков, сенатор, прокомментировал высказывание помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джорджа Кента, пригрозившего России последствиями при "применении силы" в Белоруссии. argumenti.ru »

2020-9-4 07:58

Тихановская доложила заместителю госсекретаря США о ситуации в Белоруссии

Светлана Тихановская, участвовавшая в президентских выборах в Белоруссии, встретилась с представителем американской власти. nation-news.ru »

2020-8-25 12:59

Заместитель госсекретаря США встретился со Светланой Тихановской

Заместитель госсекретаря США Стивен Бигун встретился с экс-кандидатом в президенты от белорусской оппозиции Светланой Тихановской, сообщается на сайте Госдепартамента znak.com »

2020-8-25 03:32

Тихановская встретилась с первым замом госсекретаря США

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихоновская встретилась в Вильнюсе с первым заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом. Они обсудили политический кризис в Белоруссии, экс-кандидат поблагодарила США за поддержку белорусского народа, «который требует уважения к своему выбору». lenta.ru »

2020-8-24 15:48

Первый заместитель госсекретаря США посетит Россию

Госдепартамент Соединенных Штатов подтвердил визит первого заместителя госсекретаря страны Стивена Бигэна в Россию, Литву и на Украину в период с 24 по 27 августа. Цель поездки Бигэна направлена на обсуждение насущных региональных и международных вопросов. tvzvezda.ru »

2020-8-23 17:31

СМИ сообщают о готовящейся встрече Тихановская с первым замом госсекретаря США

Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретится с первым заместителем госсекретаря США Стивеном Бигэном nsn.fm »

2020-8-22 18:26

МИД РФ прокомментировал возможный визит заместителя госсекретаря США

Замглавы МИД России Сергей Рябков рассказал, когда первый замгоссекретаря Соединённых Штатов Стивен Биган посетит Москву для обсуждения ситуации в Белоруссии. argumenti.ru »

2020-8-22 13:34

Заместитель госсекретаря США приедет в Россию и Литву из-за ситуации в Белоруссии

Уточняется, что американский чиновник может отправиться в рабочую поездку уже в ближайшие дни.Читать далее... life.ru »

2020-8-22 02:41

Кризис дипломатии: почему демократы критикуют работу Госдепа США и госсекретаря Помпео

Работа Госдепа США оказалась парализована из-за плохого руководства со стороны главы ведомства Майка Помпео и администрации Дональда Трампа. Об этом говорится в опубликованном докладе демократов из комитета сената по международным делам. russian.rt.com »

2020-7-30 01:31

Помощник госсекретаря Форд пригласил Рябкова на переговоры по стратегической стабильности

Кристофер Форд отметил, что со времени последней встречи с Сергеем Рябковым подход США к переговорам несколько изменился tass.ru »

2020-7-24 21:39

Лживые и беспринципные: Чечня призвала США объяснить введенные санкции

Туристическую поездку и личную ознакомительную экскурсию по Чечне пообещал организовать для госсекретаря США Рамзан Кадыров после того, как Майк Помпео объявил о новых санкциях против него самого и его семьи. Какую реакцию действия Вашингтона вызвали в республике? vesti.ru »

2020-7-21 21:24

Антонов провёл встречу с помощником госсекретаря США

Посол России в США Анатолий Антонов провёл встречу с помощником госсекретаря США Кристофера Форда. Об этом сообщается на странице бюро Госдепа по международной безопасности и нераспространению в Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-10 01:24

WP: помощник госсекретаря США подала в отставку в связи с реакцией Трампа на протесты

Мэри Тейлор отметила, что высказывания президента США в отношении расовой несправедливости резко противоречат ее основным ценностям и убеждениям tass.ru »

2020-6-19 03:41

Трамп обвинил бывшего госсекретаря Пауэлла во втягивании США в войну в Ираке

Президент США напомнил, что Колин Пауэлл заявлял о том, что у Ирака есть "оружие массового поражения" tass.ru »

2020-6-7 19:47

Слуцкий назвал цинизмом призыв помощника госсекретаря США к РФ уйти с Ближнего Востока

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что, в частности, в Сирии Россия находится абсолютно легитимно по приглашению руководства страны tass.ru »

2020-6-5 09:16

Госдеп считает, что Россия должна "убираться с Ближнего Востока"

Россия должна "убираться с Ближнего Востока", поскольку она играет там "деструктивную роль". Об этом помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер. По его словам, это краеугольный камень политики Вашингтона все последние 45 лет. vesti.ru »

2020-6-5 09:06

Помощник госсекретаря США: Россия должна «убираться с Ближнего Востока»

По словам Шенкера, 45 лет «краеугольным камнем американской политики» было «держать русских подальше от Ближнего Востока». aif.ru »

2020-6-5 23:49

И.о. помощника госсекретаря США примет участие во встрече "Бухарестской девятки" в Литве

На встрече будут обсуждаться вопросы безопасности на восточном фланге Североатлантического альянса tass.ru »

2020-3-9 22:26

Глава МИД Белоруссии обсудил с помощником госсекретаря США вопросы безопасности

Также глава МИД Белоруссии обсудил с европейским комиссаром по бюджету Йоханнесом Ханом актуальную повестку сотрудничества страны и Европейского союза, включая вопросы взаимодействия по линии Восточного партнерства tass.ru »

2020-2-14 22:18

В Госдуме оценили заявление госсекретаря США о российском Крыме

Слова госсекретаря США Майка Помпео о потере Крыма Украиной шокировали Киев, считает депутат ГД Руслан Бальбек. «Без сомнения, для официального Киева эти слова — настоящий шок: да — поддержка будет, но, как говорится, без души. lenta.ru »

2020-2-6 11:28

Лукашенко назвал приезд госсекретаря США в Минск риском

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил госсекретаря США Майка Помпео за то, что тот несмотря на риск приехал в Минск. Глава государства назвал Помпео «одним из архитекторов современной политики США». lenta.ru »

2020-2-1 14:58

Эксперт оценил слова госсекретаря США о "беспощадных действиях" России в Сирии

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов во вторник оценил заявление госсекретаря США Майка Помпео, который ранее обвинил Россию в "беспощадных" действиях в Сирии. argumenti.ru »

2020-1-28 10:11

Помпео заявил о своей готовности остаться на посту госсекретаря в случае переизбрания Трампа

Однако ранее СМИ писали об обратном. Указывалось, что Помпео покинет пост перед выборами 2020 года и постарается избраться в сенат. Газета New York Times писала, что Помпео не планирует баллотироваться в сенат конгресса в 2020 году. versia.ru »

2020-1-24 23:22

Захарова: Помпео прямо признался во вмешательстве США в дела суверенных государств

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Майка Помпео о том, что Вашингтон работает над сменой власти в Венесуэле. По ее словам, Помпео прямо признался в реализации его страной кампаний по дестабилизации ситуации в суверенных государствах. vesti.ru »

2020-1-21 12:50

Помпео заявил, что намерен оставаться на посту госсекретаря США

Ранее в американских СМИ появились слухи о том, что Помпео может оставить этот пост ради участия в выборах в Сенат от штата Канзас tass.ru »

2019-12-30 19:26

Анонсированы встречи госсекретаря США Помпео с руководством Украины

Госсекретарь США Майк Помпео в начале января встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, с главой министерства иностранных дел Вадимом Пристайко и министром обороны страны Андреем Загороднюком в Киеве. vz.ru »

2019-12-30 17:17