Результатов: 42

Lada, «Москвич» и Haval включили в список машин для использования госслужащими

Минпромторг России подготовил список автомобилей, рекомендованных для приоритетного использования госслужащими в служебных целях, в него включили российские и китайские бренды nsn.fm »

2023-10-20 09:43

Трюдо заявил о достигнутом прогрессе на переговорах с бастующими канадскими госслужащими

По словам премьера, в ходе переговорного процесса "есть взлеты и падения" tass.ru »

2023-4-26 21:23

Российским учителям захотели присвоить статус, сопоставимый с госслужащими

В Госдуме ведётся работа над законопроектом, в котором планируется прописать статус учителей, аналогичный статусу госслужащих. Авторы документа предлагают поднять до такого же уровня зарплаты учителей, а также наделить их аналогичными льготами и соцгарантиями. versia.ru »

2023-3-31 18:30

Оппозиционные музыкальные группы согласились на концерт перед российскими госслужащими

Издание Readovka провело эксперимент, в рамках которого связалось с оппозиционными музыкальными коллективами из России, которые после начала спецоперации раскритиковали действия российских властей, предложив им выступить за гонорар в 6,5 миллиона рублей на корпоративе перед госслужащими на Алтае social.mk.ru »

2022-11-9 14:34

В Грузии появится структура для расследования преступлений, совершаемых госслужащими

В Грузии создадут новую структуру, которая будет заниматься расследованием преступлений, совершенных госслужащими. Пакет законодательных изменений, подразумевающий формирование такой службы, зарегистрировал на сегодняшнем заседании бюро … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 16:26

Путин поручил запретить коррупционерам работать госслужащими

Президент России Владимир Путин поручил ряду ведомств предоставить предложения о запрете занимать государственные должности коррупционерам, которые ранее были оштрафованы за коррупцию. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2021-8-17 05:50

Баженов выступил за уравнивание пенсионных льгот медиков с госслужащими

Кроме совершенствования пенсионного обеспечения, тележурналист предложил поощрить медиков, которые трудились в ковидных госпиталях. aif.ru »

2021-6-22 10:54

Путин утвердил право крымчан с украинским гражданством быть госслужащими

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет жителям Крыма занимать государственные и муниципальные должности даже в том случае, если они не смогли выйти из гражданства Украины по независящим от них причинам social.mk.ru »

2021-6-12 13:10

Путин утвердил право крымчан быть госслужащими при наличии гражданства Украины

Документ уточняет, что лица, получившие российское гражданство до 18 марта 2014 года, должны подтвердить факт постоянного проживания на территории Крыма или Севастополя на день принятия этих территорий в состав РФ tass.ru »

2021-6-11 12:49

Совфед дал крымчанам право быть госслужащими при наличии гражданства Украины

Действующей редакцией Конституции РФ установлен запрет на наличие иностранного гражданства или вида на жительства за рубежом для ряда должностей, но у жителей Крыма и Севастополя есть сложности с оформлением отказа от украинского гражданства tass.ru »

2021-6-2 12:43

Госдума дала крымчанам право быть госслужащими при наличии гражданства Украины

Для жителей Крыма и Севастополя существуют сложности с оформлением отказа от украинского гражданства tass.ru »

2021-5-26 10:46

США сообщили, что причины загадочных инцидентов с их госслужащими за рубежом не выяснены

Госслужащие могли подвергнуться тайным акустическим атакам, пояснила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки tass.ru »

2021-5-8 22:57

Госдума дает право крымчанам быть госслужащими при наличии гражданства Украины

Действующей редакцией Конституции РФ установлен запрет на наличие иностранного гражданства или вида на жительства за рубежом для ряда должностей tass.ru »

2021-4-20 16:02

В ГД внесли законопроект о праве крымчан быть госслужащими при наличии гражданства Украины

Предлагается внести изменения в закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" tass.ru »

2021-4-6 10:34

Шестеро стали жертвами взрыва автобуса с госслужащими в Афганистане

Количество погибших в результате взрыва автобуса с сотрудниками министерства коммуникаций и информационных технологий в столице Афганистана Кабуле увеличилось до шести, пострадали 16 человек incident.mk.ru »

2021-3-18 07:56

Как Uber следила за госслужащими, чтобы обойти закон. Отрывок из книги-расследования

В издательстве "Эксмо" выходит книга журналиста Майка Айзека о компании, которая стала олицетворением пороков и добродетелей Кремниевой долины. ТАСС публикует отрывок о том, как Uber обходила законы и обманывала чиновников, чтобы работать в Портленде tass.ru »

2021-1-26 11:15

Сенат США проголосовал за запрет использования госслужащими TikTok

Сенат США единогласно проголосовал за законопроект о запрете на скачивание и использование федеральными госслужащими приложения TikTok на устройствах, которые были выданы ведомствами. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-7 21:54

Правила декларирования доходов, расходов и имущества госслужащими

12 апреля опубликованы декларации о доходах президента, премьера, а также членов правительства и Администрации главы государства tass.ru »

2019-4-12 18:33

Медведев допустил, что люди с инвалидностью будут работать госслужащими лучше других чиновников

Люди с ограниченными возможностями по здоровью могут быть привлечены к работе в органах государственной власти. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил премьер-министр... rosbalt.ru »

2018-11-21 16:35

Госдума дорабатывает законопроект о физлицах-иноагентах. Им запретят быть муниципальными и госслужащими

Госдума ко второму чтению доработает законопроект о признании иностранными агентами физических лиц, рассказали Znak znak.com »

2018-10-24 16:32

Госдума хочет уравнять педагогов с госслужащими

В Государственной думе РФ предложили изменить статус педагогических работников и приравнять их к государственным служащим. Это должно коснуться таких аспектов, как заработная плата, пенсионное обеспечение и социальные гарантии. vm.ru »

2018-7-1 19:45

Патрушев предупредил об опасности использования Google и Yahoo российскими госслужащими

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что использование интернет-ресурсов Google и Yahoo сотрудниками органов государственной власти представляет серьёзную опасность. Об этом он сказал на выездном совещании. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-20 15:57

Учителей предложили сделать госслужащими

Педагогам необходимо присвоить статус государственного служащего. Такое мнение высказал депутат Госдумы, член комитета по образованию и науке Сергей Боженов. По мнению парламентария, это помогло бы решить проблему низкой заработной платы педагогов в ряде субъектов Федерации. lenta.ru »

2017-4-6 14:42

В Верховной раде использование русского языка госслужащими Украины сравнили с «блудом»

Евгений Рыбчинский, который является депутатом Верховной рады Украины, отвечая на высказывание депутата Рады Виктора Балоги о том, что законодательный запрет русского языка, расколет общество, сравнил использование русского языка госслужащими Украины в то время, когда ты служишь воюющей родине, с «блудом», передает РИА «Новости».

Об этом он написал на странице в социальной сети Facebook.

kapital-rus.ru »

2017-1-25 02:56

РПЦ хочет запретить священникам работать врачами, певцами и госслужащими

В Русской церкви составили список профессий, которые не совместимы со священством. В него вошли, в частности, профессии спортсменов, певцов, госслужащих. dp.ru »

2017-1-17 12:53

В столице Афганистана подорван микроавтобус с госслужащими

В столице Афганистана подорван микроавтобус с госслужащими. Есть погибшие и пострадавшие. Их точное число пока не сообщается. По словам очевидцев, из повреждённой машины извлекли несколько тел жертв и, как минимум, двоих раненых, передаёт Reuters. rusnovosti.ru »

2016-6-20 06:42

В Пешаваре подорвался автобус с госслужащими

Не менее пятнадцати человек погибли при взрыве бомбы в автобусе в пакистанском приграничном городе Пешавар. Автобус перевозил госслужащих на работу: он собирал пассажиров в пригородах Пешавара и вез их в город. lenta.ru »

2016-3-16 07:41