Результатов: 90

Завод в Подмосковье перейдет в госсобственность. Ему принадлежит котельная, из-за которой тысячи людей были без тепла

Генпрокуратура России на фоне возобновления уголовных дел начала готовить иск об изъятии Климовского патронного завода в государственную собственность. Запущена процедура изъятия акций завода у семьи предпринимателя Бориса Краснова, который в настоящее время находится в розыске. lenta.ru »

2024-2-16 13:24

Завод Nissan в Санкт-Петербурге вернулся в госсобственность

Под контроль государства возвращён находящийся в Северной столице бывший завод Nissan, который сейчас называется "Автозавод Санкт-Петербург". Как передаёт РБК, с соответствующим заявлением выступил вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин. life.ru »

2024-2-15 23:20

Бывший завод Nissan в Петербурге вернулся в госсобственность

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, который в 2023 году был передан АвтоВАЗу, вновь вернулся в собственность государства. По данным РБК, он будет оформлен в собственность госинститута. news.mail.ru »

2024-2-14 16:44

В России не планируют переводить объекты ЖКХ полностью в госсобственность

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, для модернизации ЖКХ в регионах в настоящее время, в частности, работают инвестиционные бюджетные кредиты tass.ru »

2024-2-4 14:26

Правительство не планирует переводить объекты ЖКХ полностью в госсобственность

По словам вице-премьера, для модернизации ЖКХ в регионах в настоящее время, в частности, работают инвестиционные бюджетные кредиты tass.ru »

2024-2-4 14:26

В Казахстане вернули в госсобственность земли рынка, принадлежавшие брату Назарбаева

Их площадь составляет 20 га, сообщили в прокуратуре Жамбылской области республики tass.ru »

2024-1-17 17:43

В Чехии депутаты предложили национализировать замороженную госсобственность России

По словам политика Ондржея Коларжа, под национализацию могут попасть здания генеральных консульств, а также здание Российского центра науки и культуры tass.ru »

2023-11-21 13:56

На Украине завершили передачу храмов комплекса "Чернигов древний" в госсобственность

Часть храмов комплекса раньше принадлежал канонической Украинской православной церкви tass.ru »

2023-11-14 19:35

На Украине началась передача храмов комплекса "Чернигов древний" в госсобственность

При этом комиссия Минкультуры уже объявила о "заброшенном состоянии" Спасо-Преображенского собора, "неудовлетворительном состоянии" Троицкого собора, и "потребности по сохранению" Успенского собора Елецкого монастыря, которые находятся в пользовании общины канонической УПЦ tass.ru »

2023-10-5 18:38

Суд в Приморье удовлетворил иск о возврате Дальнегорского ГОКа в госсобственность

Как следует из материалов суда, иск о признании недействительной сделки о приватизации был подан в начале августа заместителем генерального прокурора в интересах Российской Федерации tass.ru »

2023-9-27 11:29

ВЭС Херсонской области, принадлежавшие украинским фирмам, перешли в госсобственность

Врио губернатора области Владимир Сальдо отметил, что регион получает достаточно электроэнергии, дефицита нет tass.ru »

2023-7-24 18:05

Суд передал выморочное имущество тюменцев в госсобственность

Прокуратура Юргинского района Тюменской области добилась передачи в госсобственность выморочного имущества умерших тюменцев. riafan.ru »

2023-5-19 14:30

Власти Украины намерены экстренно продать госсобственность, пока она не обесценилась

Власти Украины планируют продать крупные государственные компании по заниженным ценам. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Таким образом Киев хочет "наполнить госбюджет и снизить коррупцию". life.ru »

2023-4-20 15:30

Bloomberg: Украина намерена распродавать госсобственность

Украина готовится продать крупные государственные фирмы по заниженным ценам, пишет Bloomberg со ссылкой на главу Фонда государственного имущества Рустема Умерова nsn.fm »

2023-4-20 14:26

События на Украине к 12:00 20 апреля: Киев распродает госсобственность, необъявленный визит Столтенберга

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 20 апреля. riafan.ru »

2023-4-20 12:07

Прокуратура Приморского края хочет вернуть Юбилейный пляж в госсобственность

ВЛАДИВОСТОК, 30 марта, ФедералПресс. Прокуратура Приморского края предлагает вернуть земли на Юбилейном пляже в собственность Владивостока и края. В 2005 году участок около корабельного пирса был продан с торгов, а позже его перепродали. fedpress.ru »

2023-3-30 10:42

Военный аэродром «Подужемье» перешел в госсобственность Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 января, ФедералПресс. Республика Карелия получила в государственную собственность комплекс бывшего военного аэродрома «Подужемье» в Кемском районе. Об этом губернатор региона Артур Парфенчиков объявил на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Кемского района. fedpress.ru »

2023-1-31 17:35

Токаев поручил рассмотреть возвращение в госсобственность проблемных активов энергетики

Отрицательную динамику также показывают фондовые биржи материкового Китая tass.ru »

2022-11-28 04:43

Зеленский заявил, что изъятие компаний в госсобственность нужно для поддержки армии

Президент Украины добавил, что такие шаги предпринимаются согласно действующим законам tass.ru »

2022-11-7 19:30

Компании Коломойского и Богуслаева перейдут в госсобственность Украины

Власти Украины намерены национализировать ряд стратегически важных предприятий, принадлежащих местным бизнесменам. Как сообщает украинское издание "Экономическая правда", в частности речь идёт о компаниях "Мотор Сич" и "Укрнафта". life.ru »

2022-11-7 14:46

СМИ: "Мотор Сич" и "Укрнафта" поступят в госсобственность Украины

Сообщается, что Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приняла решение об обеспечении принудительного отчуждения в собственность государства акций компаний "Укрнафта", "Укртатнафта", "Мотор Сич", "АвтоКрАЗ" и "Запорожтрансформатор" tass.ru »

2022-11-7 14:10

Минпромторг: Российские активы Nissan перейдут в госсобственность

Российские активы «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» перейдут в государственную собственность, сообщили в Минпромторге РФ. news.mail.ru »

2022-10-11 11:35

Воссоздаваемый детский санаторий "Прометей" под Липецком передадут в госсобственность

Санаторий включает комплекс помещений для занятий по интересам, административный, медицинский и жилые корпуса, столовую tass.ru »

2022-9-7 16:47

Пушилин: Финансировавшие нацбаты украинские предприятия перейдут в госсобственность

По словам главы Донецкой Народной Республики, если правоохранителями будет доказана подобная деятельность компаний, это будет означать их участие в геноциде жителей Донбасса. life.ru »

2022-5-27 09:48

Активы Renault перешли в госсобственность: что это значит для автопрома

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Сегодня стало известно, что российские активы группы Renault переходят в госсобственность. Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов объяснил, как это повлияет на отечественный авторынок. fedpress.ru »

2022-5-16 13:58

В России назвали цель перехода активов Renault в госсобственность

Цель перехода в госсобственность активов автоконцерна Renault — поддержание важной отрасли и рынка труда. Такие решения следует принимать по каждой компании индивидуально, рассказал в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-5-16 11:20

Минпромторг объявил о переходе российских активов группы Renault в госсобственность

Сделка предусматривает опцион на обратный выкуп французским концерном доли в «АвтоВАЗе». rosbalt.ru »

2022-5-16 08:48

Минпромторг: Активы группы Renault переходят в госсобственность

Соответствующие соглашения уже подписаны. Все сделки по передаче акций Правительству Москвы и АвтоВАЗу были одобрены Федеральной антимонопольной службой РФ. life.ru »

2022-5-16 08:38

Российские активы группы Renault переходят в госсобственность

Российские активы Renault переходят в государственную собственность. Об этом заявили в Министерстве промышленности и торговли РФ. В результате сделок доля в «АвтоВАЗе» переходит под контроль ФГУП «НАМИ», завод «Рено Россия» - московскому правительству. tvzvezda.ru »

2022-5-16 08:18

Минпромторг объявил о переходе в госсобственность активов группы Renault

Российские активы группы Renault переходят в государственную собственность. Долю в АвтоВАЗе отдали подведомственному Минпромторгу Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ), завод «Рено Россия» — властям Москвы. news.mail.ru »

2022-5-16 08:15

Власти ДНР решили обратить имущество банков Украины в госсобственность

Такое постановление, распространяющееся на освобождённые территории, издал Государственный комитет обороны. Оно обнародовано на сайте главы республики Дениса Пушилина. life.ru »

2022-5-15 02:48

ДНР обратит в госсобственность имущества банков Украины

Государственный комитет обороны Донецкой Народной Республики (ДНР) издал постановление об обращении в государственную собственность имущества банков Украины на освобожденных территориях ДНР. «С последующим возникновением права собственности Донецкой Народной Республики на указанное имущество», — говорится в документе. lenta.ru »

2022-5-15 00:41

Надо выходить из тех международных организаций, которые не позволяют нам расширять госсобственность и увеличивать товарное производство

Я не против пересмотра итогов приватизации, но дело в том, что пересматривать-то уже нечего. Уже практически все уничтожено из того, что было приватизировано. Поэтому надо было все это пересматривать в 90-е годы, или хотя бы в «нулевые». Ну, опрот ... regions.ru »

2022-1-12 00:32

Нужно сокращать неэффективность госкорпораций, а не раздавать госсобственность олигархам: парламентарии о заявлении Кудрина

Большое количество госкорпораций негативно влияет на конкуренцию в стране. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин на Московском финансовом форуме. "У нас что не очередная государственная, национального масштаба проблема, мы создаем ... regions.ru »

2021-9-9 09:45

Боевики "ДНР" будут забирать в "госсобственность" пустующие квартиры на оккупированной территории

Боевики "ДНР" будут забирать в "госсобственность" бесхозную недвижимость на оккупированной территории Донецкой области. Об этом говорится в так называемом "указе", который 28 апреля подписал главарь боевиков "ДНР" Денис Пушилин. gordonua.com »

2021-5-4 14:43

В ДНР обратили в госсобственность имущество банков Украины

Народный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики принял закон Об обращении имущества, находящегося в собственности банков Украины, в собственность Донецкой Народной Республики. Согласно закону определяется порядок и последствия обращения в собственность ДНР имущества украинских банков, которое осталось в республике после 2014 года, сообщает Донецкое агентство новостей. vz.ru »

2021-4-30 19:52

В ДНР обратили в госсобственность находящееся в республике имущество банков Украины

Соответствующий документ был принят в двух чтениях единогласно 89 депутатами tass.ru »

2021-4-30 15:22

Росреестр разработал условия отчуждения затопленных домов в госсобственность

Росреестр предложил не регистрировать право собственности на недвижимость, выданную в качестве компенсации за наводнение, если гражданин не согласился передать в госсобственность свое затопленное жилье. vesti.ru »

2021-4-15 15:30

Секретарь СНБО Данилов заявил о возвращении «Мотор Сич» в госсобственность

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что предприятие по производству авиационных двигателей «Мотор Сич» решено вернуть в государственную собственность. argumenti.ru »

2021-3-11 20:22

"Буран" отказались вернуть в госсобственность

Специализированный суд в городе Алматы отказался удовлетворить иск о ликвидации АО "Ракетно-космическая компания "Байконур" и возврате в госсобственность Казахстана макета и второго летного экземпляра космического корабля "Буран". vesti.ru »

2021-2-13 16:05

В Казахстане суд отказал в возвращении «Бурана» в госсобственность

Специализированный межрайонный экономический суд (СМЭС) Алма-Аты отказал комитету государственного имущества и приватизации министерства финансов Казахстана возвратить макет и второй летный экземпляр орбитального корабля «Буран» в госсобственность. lenta.ru »

2021-2-13 14:52