Результатов: 1484

Вице-премьер Госсовета КНР встретился с главой патентного ведомства США

Дин Сюэсян указал на необходимость продвижения китайско-американского сотрудничества в соответствии с консенсусом, который был достигнут между Си Цзиньпином и Джо Байденом tass.ru »

2024-4-15 15:48

Премьер Госсовета КНР заявил, что экономические интересы Китая и США взаимосвязаны

Ли Цян сообщил, что "обеим сторонам следует наращивать связи и совместно находить способы урегулирования существующих разногласий, чтобы сделать китайско-американское торгово-экономическое сотрудничество более стабильным" tass.ru »

2024-4-7 13:51

Вице-премьер Госсовета КНР выразил главе Минфина США озабоченность рестрикциями

Пекин также дал Вашингтону "доскональный ответ" по проблемам, касающимся использования национальных производственных мощностей tass.ru »

2024-4-6 11:11

Депутата Госсовета от Крыма раскритиковали за ошибки в тексте

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 марта, ФедералПресс. Депутат Госсовета Крыма Леонид Бабашов решил дать оценку трагедии в США, но получил критику от читателей из-за своей невнимательности. fedpress.ru »

2024-3-26 18:06

Константинов: Россия никогда не умирала в стенах крымского госсовета

Председатель Государственного совета Республики Крым отметил, что бывший украинский президент продавливал евроинтеграцию tass.ru »

2024-3-18 08:24

Путин предложил провести заседание Госсовета и Совета по нацпроектам в мае

Президент России Владимир Путин предложил провести совместное заседание Государственного совета РФ и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в мае этого года. Соответствующее заявление прозвучало на совещании главы государства с Правительством РФ. life.ru »

2024-3-14 17:09

В Минске обсудили реализацию решений Высшего Госсовета Союзного государства

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев назвал значимым и перспективным решение Госсовета о реализации положений союзного договора с поручением правительствам Белоруссии и РФ продолжить работу на ближайшие три года по 11 направлениям tass.ru »

2024-3-12 14:44

Спикер Госсовета Крыма заявил, что Коломойский должен ответить за убытки республики

По словам Владимира Константинова, финансовые потери крымских вкладчиков принадлежавшего ранее украинскому бизнесмену "Приватбанка" частично компенсировали структуры РФ tass.ru »

2024-3-9 13:08

Глава госсовета Крыма считает, что должны быть федеральные иски к Украине из-за терактов

По мнению Владимира Константинова, в иск региона о транспортной блокаде также необходимо включить все затраты на восстановление Крымского моста tass.ru »

2024-3-9 12:48

На диалекте Госсовета. Депутатка Екатерина Дьячкова — о том, как власти Коми игнорируют национальный язык

Как резали язык?

 

Впервые с ограничением в изучении языка жители республики столкнулись в 1958 году, когда началась школьная реформа. Родителям дали вы… 7x7-journal.ru »

2024-3-6 12:30

Премьер Госсовета КНР заявил, что Китай восстанавливает экономику

Как сообщает телеканал Al Jazeera, вооруженные силы еврейского государства нанесли удары по жилым домам в городе Бейт-Лахия tass.ru »

2024-3-5 05:16

Член Госсовета Франции считает, что борющейся с русской литературой Украине не место в ЕС

Арно Кларсфельд отметил, что страна ставит памятники Бандере и "сжигает" книги Пушкина, Достоевского, Толстого tass.ru »

2024-3-4 16:36

Член Госсовета Франции считает, что ЕС не должен вовлекаться в конфликт с РФ

Арно Кларсфельд также призвал не замалчивать то, что "с 2014 года украинский режим уничтожает памятники победы и называет стадионы и проспекты именами украинских коллаборационистов, сотрудничавших в годы Второй мировой войны с нацистами" tass.ru »

2024-2-27 00:38

Председатель Госсовета Крыма связал восстановление портов с освобождением Одессы

Обеспечение безопасности и работы крымских портов невозможно без освобождения Одессы, которую НАТО сможет использовать как свою военную базу, заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. vz.ru »

2024-2-24 13:20

Фотовыставку и фильм создали к 80-летию бывшего спикера Госсовета Коми Ивана Кулакова

К юбилейной дате региональный телеканал "Юрган" при поддержке Госсовета республики подготовил фильм о политике tass.ru »

2024-2-20 21:15

Вице-премьер Госсовета КНР предложил США стабилизировать развитие экономических отношений

Хэ Лифэн отметил необходимость углублять взаимодействие, чтобы принести больше пользы компаниям и народам двух стран tass.ru »

2024-2-6 17:39

Путин проведет заседание Госсовета по науке и образованию

Президент России Владимир Путин проведет заседание Госсовета по науке и образованию. Кроме того, сообщается, что глава государства поздравит ученых с 300-летием Российской академии наук. Помимо этого, в предстоящих планах президента на последующую неделю совещание с членами правительства. lenta.ru »

2024-2-4 16:29

СМИ: участникам госсовета Союзного государства предложили картофельные пончики

Стало известно, что было подано на обед участникам высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии, nsn.fm »

2024-1-30 01:02

Политолог о заседании Госсовета Союзного государства: «Демонстрация единства в условиях жесточайшего давления».

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Константиновском дворце заседание Высшего Государственного совета Союзного государства России и Беларуси. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о процессах политической и экономической интеграции двух стран: fedpress.ru »

2024-1-29 18:45

Политолог о заседании Госсовета Союзного государства: «Демонстрация единства в условиях жесточайшего давления»

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Константиновском дворце заседание Высшего Государственного совета Союзного государства России и Беларуси. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о процессах политической и экономической интеграции двух стран: fedpress.ru »

2024-1-29 18:45

Мезенцев: заседание Высшего госсовета СГ подтвердило особый уровень связи Москвы и Минска

На заседании, которое 29 января провели лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко, приняли 15 документов tass.ru »

2024-1-29 18:44

Путин и Лукашенко на заседании Госсовета Союзного государства. Главное

На встречу лидеры России и Белоруссии приехали вместе. И планы на будущее решили строить вместе. Что они обсуждали в ходе заседания? 5-tv.ru »

2024-1-29 16:55

Лукашенко: декрет Высшего госсовета усилит признание технологических операций в СГ

Противникам Союзного государства не удалось поставить его участников на колени, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2024-1-29 15:23

Путин и Лукашенко проведут заседание Высшего госсовета Союзного государства в Петербурге

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в понедельник, 29 января, проведут заседание Высшего госсовета Союзного государства в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-1-27 12:57

Кремль анонсировал проведение Высшего госсовета Союзного государства с Путиным и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в понедельник в Санкт-Петербурге проведут заседание Высшего госсовета Союзного государства, сообщила пресс-служба Кремля. В сообщении на сайте Кремля говорится, что будут подведены итоги выполнения базового документа «Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 20212023 годы», а также утвержден аналогичный документ на очередной трехлетний период. vz.ru »

2024-1-27 12:27

Путин и Лукашенко проведут заседание Высшего Госсовета Союзного государства

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут заседание Высшего Госсовета (ВГС) Союзного государства (СГ) в Петербурге в понедельник, 29 января. На нем планируется подвести итоги «Основных направлений» на 2021-2023 годы, а также утвердить аналогичный документ на следующий период. lenta.ru »

2024-1-27 12:26

Kyodo: члены Федерации японского бизнеса встретились с премьером Госсовета КНР в Пекине

По данным агентства, Ли Цян отметил "важность развития двустороннего сотрудничества на основе взаимопонимания" tass.ru »

2024-1-25 06:47

Подготовлен проект постановления Высшего госсовета СГ о союзном медиахолдинге

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев сообщил, что предполагается создание единой медиакомпании, которая возьмет на себя координацию и обеспечит выпуск на страницах печатных изданий, телеканалов, и интернет-ресурсному направлению будет уделено много внимания tass.ru »

2024-1-22 12:12

Оверчук провел совещание по подготовке Высшего госсовета Союзного государства

В ходе совещания, в частности, обсудили актуальные задачи российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества tass.ru »

2024-1-19 21:27

Председатель Госсовета Крыма Константинов оценил стоимость скифского золота в 1,4 млн евро

Ориентировочная сумма страхования переданного Украине скифского золота оценивается в 1,4 млн евро, сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. В своем Telegram-канале он указал, что для крымчан скифское золото бесценно, а его ориентировочная сумма страхования составляет 1,4 млн евро. vz.ru »

2024-1-19 12:11

Премьер Госсовета Китая не удостоил Зеленского встречи в Давосе

Китай отказался удовлетворять просьбу Украины о встрече Владимира Зеленского и премьера Государственного совета КНР Ли Цяна на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники. life.ru »

2024-1-17 19:55

Politico: Пекин отклонил просьбу Киева о встрече премьера Госсовета КНР с Зеленским

По сведениям источников газеты, китайская сторона не стала встречаться с украинским президентом "намеренно, а не вследствие проблем с графиком" tass.ru »

2024-1-17 19:48

Премьер Госсовета КНР считает, что человечество должно наметить красную линию в области ИИ

Ли Цян заявил, что мировое сообщество должно осуществлять коллективный контроль таким образом, чтобы никто не мог переступить порог дозволенного в указанной области tass.ru »

2024-1-16 18:55

Премьер Госсовета КНР выступил против политики сдерживания за счет технологий

Ли Цян отметил, что международное сообщество должно продвигать научно-техническое сотрудничество, придерживаться более открытого мышления, "сообща создавать открытую, справедливую и недискриминационную среду" tass.ru »

2024-1-16 15:05

МИД Китая не стал комментировать возможную встречу премьера Госсовета КНР с Зеленским

Официальный представитель ведомства Мао Нин отметила, что Пекин готов "продолжать играть конструктивную роль в политическом урегулировании украинского кризиса" tass.ru »

2024-1-16 11:08

Путин процитировал Ушинского на открытии заседания Госсовета

Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета "О повышении роли и престижа педагога и наставника", процитировал знаменитого русского педагога и писателя, одного из основоположников научной педагогики в России, Константина Ушинского. life.ru »

2023-12-27 17:46

Путин выступит на заседании Госсовета

Президент России Владимир Путин выступит на заседании Госсовета по наставничеству. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. Перед заседанием глава государства осмотрит выставку, которая посвящена наставничеству, отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2023-12-27 14:41

Губернаторы обсудили повышение престижа педагогов перед президиумом Госсовета

Во вторник, 26 декабря, в Москве состоялся семинар-совещание по подготовке заседания президиума Госсовета "О повышении роли и престижа педагога и наставника". В нём приняли участие губернаторы, представители Администрации Президента России, а также члены правительства и эксперты. life.ru »

2023-12-26 21:29

Путин проведет заседание Госсовета по наставничеству 27 декабря

В пресс-службе главы государства сообщили, что с докладами выступят министр просвещения Сергей Кравцов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев tass.ru »

2023-12-26 15:03

Заседание Госсовета о повышении роли педагога запланировали в Кремле

Заседание Госсовета по теме О повышении роли и престижа педагога и наставника пройдет в Большом Кремлевском дворце 27 декабря, следует из распоряжения президента России Владимира Путина. Администрации и управделами президента поручено совместно с ФСО обеспечить подготовку и проведение заседания, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-21 14:52