Результатов: 244

В Госсовете Франции заявили, что восславляющей Бандеру Украине не место в ЕС

ПАРИЖ, 4 марта, ФедералПресс. Украина, пока там восславляют пособников нацистов, в том числе Степана Бандеру, который возглавлял массовые убийства украинцев и поляков во время Второй мировой войны, не должна стать членом Евросоюза. fedpress.ru »

2024-3-4 18:26

Рабочая группа по Арктике при Госсовете предложила создать отдельный нацпроект для АЗРФ

Как сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, в регионе будут готовить предложения по модернизации объектов "для еще более эффективного развития экономики, социальной сферы и национальной безопасности в Арктике" tass.ru »

2024-2-28 14:48

Французские политики оспорят соглашение между Парижем и Киевом в Госсовете

Лидер политического движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян подчеркнул, что заключение договора с Украиной противоречит конституции республики tass.ru »

2024-2-22 01:52

Путин раскрыл, что ему надо сказать по сценарию на госсовете Союзного государства

Президент России Владимир Путин отошел от протокола заседания Высшего государственного совета Союзного государства и после церемонии подписания документов с улыбкой поделился с участниками встречи тем, что написали для него в сценарии. tvzvezda.ru »

2024-1-29 18:15

На высшем госсовете Союзного государства представят предложения по усилению сотрудничества

Госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев отметил, что на заседании также представят предложения к 25-летию союзного договора tass.ru »

2024-1-11 19:17

Зарплаты учителей, наставничество и отказ от "принудиловки". Тезисы Путина на Госсовете

Российский рынок акций двигался преимущественно в небольшом плюсе tass.ru »

2023-12-27 19:40

На Госсовете у президента обсудят роль педагога в российском обществе

КРАСНОДАР, 27 декабря, ФедералПресс. Глава Кубани Вениамин Кондратьев сегодня примет участие в заседании Государственного совета под председательством президента России Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-12-27 14:09

Почему Путин провел большую ротацию в Госсовете перед выборами: отвечают политологи

Одно из первых решений Владимира Путина после объявления об участии в президентских выборах – ротация в Госсовете. Политологи считают, что изменение состава Госсовета было проведено по итогам прошедшей электоральной кампании и влияние губернаторов на законодательную инициативу крайне необходимо. fedpress.ru »

2023-12-13 19:25

Сериал «Слово пацана» раскритиковали в Госсовете Татарстана

Популярный сериал «Слово пацана», действие которого по сюжету разворачивается в Казани, осудили в Госсовете Татарстана. До этого глава республики Рустам Минниханов заявил, что от регионального парламента должна последовать реакция. versia.ru »

2023-12-2 18:01

В Госсовете Ливии сформировали контактную группу для развития сотрудничества с РФ

Посол России в республике Айдар Аганин назвал успешным визит главы Высшего государственного совета Мухаммеда Такалы в Москву tass.ru »

2023-12-1 19:55

Импортозамещение оборудования для горнолыжных комплексов обсудили на Госсовете по туризму

В Кремле заявили, что "санкционные ограничения создают новые возможности для развития отечественной промышленности, в том числе в отношении выпуска продукции для предприятий туриндустрии" tass.ru »

2023-12-1 19:16

В Госсовете Татарстана предложили дать правовую оценку награждению сына Кадырова

Депутат Госсовета Татарстана Азат Хамаев выступил с предложением дать правовую оценку награждения сына Рамзана Кадырова званием Героя Чечни social.mk.ru »

2023-10-21 21:01

В госсовете Крыма дали прогноз СВО на ближайшие четыре года

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Запад делает ставку на затяжной конфликт на Украине. Об этом заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, он пояснил, какие факты говорят об этом, и рассказал о планах России. fedpress.ru »

2023-9-25 16:45

В Госсовете КНР заявили, что страна выступает против политизации экономических вопросов

Премьер Госсовета Ли Цян призвал международное сообщество объединиться, чтобы совместно противостоять вызовам tass.ru »

2023-9-8 00:17

Мезенцев намерен предложить обсудить на Высшем Госсовете межрегиональное сотрудничество

По словам госсекретаря Союзного государства Белоруссии и России, речь идет, в частности, о поддержке транспортных перевозок tass.ru »

2023-9-4 17:25

В Госсовете Крыма заявили о возможностях для врага из-за фото военных эшелонов

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов предупредил об опасности фотографирования военных эшелонов и размещения таких кадров в Сети. В эфире программы «Между тем» на «Звезде» он рассказал, каким образом этими фото и видео могут воспользоваться на Украине. tvzvezda.ru »

2023-8-23 17:50

В Госсовете Крыма назвали «шагом отчаяния» заявления о передаче Киеву F-16

Заявления о будущей передаче Киеву истребителей F-16 звучат как шаг отчаяния, Украине приходится вытягивать военную помощь от западных стран, поскольку она уже не поступает. Об этом в эфире программы «Между тем» на «Звезде» заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов. tvzvezda.ru »

2023-8-23 16:29

Ленобласть заявила, что в Госсовете обобщат предложения регионов по развитию автотуризма

Губернатор Александр Дрозденко предложил также уделить внимание туристическим и культурным объектам tass.ru »

2023-7-21 19:27

В Госсовете Крыма назвали способы сообщения полуострова с Россией

Не знать, что автомобильная часть Крымского моста является гражданским объектом, в Киеве не могли. Об этом написал в своем Telegram-канале председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов. tvzvezda.ru »

2023-7-17 09:50

В Госсовете рассказали о региональных программах, способствующих росту населения РФ

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В Москве прошло заседание комиссии Госсовета по направлению «Социальная политика», которую возглавляет губернатор Новгородской области Андрей Никитин. На заседании члены комиссии подвели итоги реализации федерального проекта «Репродуктивное здоровье», который в пилотном режиме реализуется в 6 регионах страны. fedpress.ru »

2023-6-28 21:35

В Госсовете РФ рассказали о новых способах получения средств реабилитации для ветеранов

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В Москве прошло расширенное заседание Госсовета по направлению «Социальная политика», которое возглавил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. В заседании также приняла участие председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. fedpress.ru »

2023-6-28 20:54

В Госсовете предложили разработать критерии благополучия для повышения качества жизни в РФ

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подчеркнул, что в определение благополучия должны быть включены не только государственная поддержка в качестве пособий и льгот, но и доступность качественного образования, медицины, взаимоотношения и досуг в семье, самореализация tass.ru »

2023-6-15 22:11

«Некое судилище»: в Госсовете Крыма отреагировали на ситуацию со скифским золотом

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов в беседе со «Звездой» назвал грабежом решение Верховного суда Нидерландов отклонить кассационную жалобу крымских музеев о передаче скифского золота и передать его Украине. tvzvezda.ru »

2023-6-9 15:30

В Госсовете Крыма назвали грабежом передачу скифского золота Украине

По словам председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова, этот инцидент внесут в число финансовых претензий tass.ru »

2023-6-9 15:28

В Госсовете Крыма заявили, что одобрение США атаки ВСУ не влияет на жителей полуострова

По словам спикера Госсовета Владимира Константинова, республике не привыкать к угрозам от киевского режима tass.ru »

2023-5-22 18:17

Песков: Импортозамещение стало важной темой на госсовете Союзного государства

Импортозамещение стало одной из важных тем на госсовете Союзного государства. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что данный вопрос подробно обсудили президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко. life.ru »

2023-4-6 17:20

Песков: на Высшем госсовете Союзного государства обсуждались гарантии безопасности

По словам представителя Кремля, ситуация с вывозом оружия с Украины, которую упомянул президент Белоруссии Александр Лукашенко, отнюдь не была в числе главных тем tass.ru »

2023-4-6 16:21

Политолог увидела в поручении Путина на Госсовете курс на суверенизацию в промышленности

Запад никак не дождётся краха российской экономики, однако к этому нет никаких предпосылок, а президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета по развитию промышленности в условиях санкций дал ряд важнейших поручений по этому вопросу. life.ru »

2023-4-4 17:06

Кремль: на Высшем госсовете Союзного государства планируются решения по интеграции РФ и Белоруссии

На Высшем госсовете Союзного государства планируется принять решения по интеграции России и Белоруссии, сообщила пресс-служба Кремля. Заседание состоится послезавтра, 6 апреля, в Москве, в нем будут участвовать президент РФ Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко. tvzvezda.ru »

2023-4-4 15:34

Песков: Путин и Лукашенко на Высшем госсовете в апреле могут обсудить тему безопасности

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства в апреле могут обсудить в том числе вопросы безопасности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-3-28 13:14

Путин и Лукашенко обсудят тему безопасности на Высшем госсовете Союзного государства

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Союзное государство России и Беларуси проведет в апреле заседание Высшего госсовета. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что тема встречи – взаимодействие стран. fedpress.ru »

2023-3-28 12:59

Песков: Путин и Лукашенко могут обсудить вопрос безопасности на Высшем госсовете в апреле

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят тему безопасности в апреле на заседании Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-28 12:56

Песков: Путин и Лукашенко на Высшем госсовете в апреле могут обсудить и тему безопасности

Пресс-секретарь российского лидера заявил, что повестка дня ВГС прежде всего фокусируется на текущих актуальных вопросах развития Союзного государства tass.ru »

2023-3-28 12:31

В Госсовете предложили упростить процедуру установления инвалидности участникам СВО

Как отметил глава комиссии Госсовета, также необходимо подумать над тем, как бойцы после серьезных ранений будут возвращаться в свои дома и квартиры tass.ru »

2023-3-14 12:58

В Госсовете Китая заявили о проявлении нулевой терпимости к любой коррупции

Премьер Государственного совета КНР Ли Цян отметил, что республика всегда будет придерживаться строгих стандартов и требований в вопросах формирования правительства с незапятнанной репутацией tass.ru »

2023-3-13 08:22

В Госсовете считают, что соцпаспорт должен иметь единую для всех регионов форму

По словам главы комиссии Госсовета по направлению "Социальная политика" Андрея Никитина, такая же единая электронная база необходима по военкоматам и воинским частям tass.ru »

2023-3-7 10:11

В Госсовете считают необходимым регионам принять минимальный пакет поддержки работодателей

Уровень гарантий и стратегии подготовки квалифицированных кадров могут внедряться через сотрудничество РСПП и комиссии Госсовета по социальной политике, сообщил глава комиссии Госсовета, губернатор Новгородской области tass.ru »

2023-3-1 18:46

В Госсовете Крыма назвали слова Нуланд об ударах по полуострову очередной провокацией США

Заявлениями об ударах по Крыму американские политики нагнетают обстановку вокруг украинского конфликта. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился депутат Госсовета Крыма Юрий Гемпель. riafan.ru »

2023-2-17 13:00

В Госсовете РФ считают, что закон о труде подростков решит вопрос кадрового резерва

Также, по словам главы комиссии Госсовета по социальной политике Андрея Никитина, инициатива позволит вывести сферу из тени tass.ru »

2023-1-18 16:27

В Госсовете считают, что центры занятости должны перейти на индивидуальный формат работы

Необходимо учитывать жизненную ситуацию обратившегося, отметил глава комиссии по социальной политике, губернатор Новгородской области Андрей Никитин tass.ru »

2023-1-12 16:17

В Госсовете Ливии заявили об отсутствии доверия между основным политическими силами страны

Глава Высшего государственного совета Ливии Халед аль-Мишри отметил, что на нынешнем этапе "важнейшим приоритетом ВГС являются создание конституционной основы и устранение любых препятствий для проведения всеобщих выборов" tass.ru »

2023-1-7 18:16

В Госсовете предложили зачислять до 10% акцизов на табак в региональные бюджеты

По мнению главы комиссии госсовета по направлению "экономика и финансы" Алексея Текслера, регионы следует подключить к борьбе с контрафактным табаком, а также аккумулировать в бюджетах субъектов доходы от этой работы tass.ru »

2022-12-23 11:17

В Госсовете Татарстана не поддержали замену «президента» на «главу» республики

Комитет Государственного совета Татарстана по госстроительству и местному самоуправлению в четверг на заседании рекомендовал отозвать проект поправок в Конституцию РТ, которые предусматривают переименование должности руководителя республики. argumenti.ru »

2022-12-23 19:22

На Госсовете заявили, что 80% молодых россиян видят возможность самореализации

Около 80% молодых россиян верят, что у них есть возможность реализовать себя. Такую статистику на заседании Госсовета в четверг привёл председатель комиссии по направлению "молодёжная политика", губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. life.ru »

2022-12-22 16:57

Путин на Госсовете назвал молодежную политику стратегически важной темой

Президент РФ пояснил, что нынешние молодые люди через 10-20 лет будут вкладывать свои силы в реализацию целей развития страны, которые определяются сегодня tass.ru »

2022-12-22 16:23

Пересмотр методики работы с молодежью обсудят на Госсовете

Об этом сообщил журналистам губернатор Тюменской области Александр Моор на семинаре-совещании по подготовке к Госсовету РФ "О реализации молодежной политики в современных условиях" tass.ru »

2022-12-21 17:52

Молодёжную политику обсудят на Госсовете 22 декабря

Заседание Государственного совета по теме молодёжной политики состоится 22 декабря в очном формате. Об этом в беседе с журналистами в пятницу сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-16 12:59

Кировская область предложит обсудить на Госсовете вопрос строительства арендного жилья

По словам губернатора Александра Соколова, в некоторых регионах есть избыток рабочей силы, а в других много предложений со стороны работодателей, но людей для мало, поэтому нужно создать условия, чтобы специалисты могли приезжать на работу туда, где требуются, из других субъектов tass.ru »

2022-12-7 18:41