Результатов: 154

Кремль отнёс к гостайне сведения о числе погибших бойцов СВО

Только Минобороны РФ уполномочено давать информацию о числе погибших в ходе СВО российских военнослужащих. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. life.ru »

2024-4-17 13:22

Путин разрешил Минцифры иметь доступ к гостайне в сфере транспорта и военных перевозок

До этого к таким сведениям могли иметь доступ только в МВД, МЧС, Минобороны, ФСО, Росгвардии и Минтрансе tass.ru »

2024-4-11 17:17

Генштаб Армении отнёс к гостайне последствия выхода из ОДКБ

Армения ещё не покинула Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но в любом случае предполагаемые последствия такого выхода оглашаться не будут, так как относятся к государственной тайне. life.ru »

2024-3-5 11:09

В Пекине объяснили необходимость закона о гостайне защитой суверенитета Китая

По словам официального представителя комиссии по законодательным вопросам Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, "в законе кодифицированы эффективные меры и практический опыт, накопленный в работе по охране государственной тайны после XVIII съезда КПК" tass.ru »

2024-2-27 15:40

Законодатели КНР рассматривают законопроект о гостайне

Пересмотренный вариант документа "дополнительно регулирует полномочия по определению конфиденциальности, детализирует защиту законных прав и интересов конфиденциального персонала и совершенствует организационные меры при увольнении конфиденциального персонала" tass.ru »

2024-2-26 09:13

В питерском ЗакСе назвали пиар-ходом запрет выезда допущенных к гостайне депутатов

Доступ к гостайне обладает ограниченный круг парламентариев, запрет на выезд для них существовал всегда, сказал НСН Борис Вишневский. nsn.fm »

2024-2-1 14:51

В РФ расширили список лиц, которые могут рассматривать административные дела о гостайне

Речь идет об административных правонарушениях, связанных с отсутствием лицензии при работе с использованием и защитой гостайны или нарушением условий лицензии на проведение таких работ, а также с использованием несертифицированных средств для защиты такой информации или с нарушением требований закона о защите информации, составляющей государственную тайну tass.ru »

2023-12-12 12:02

Имеющего доступ к гостайне бывшего военного осудили за выезд из России

В Краснодарском крае суд оштрафовал бывшего военного, имеющего доступ к государственной тайне, на 200 тысяч рублей за выезд из России. Мужчину признали виновным по части 1 статьи 283.2 УК РФ. После увольнения военный мог начать выезжать в другие страны только с 2027 года. Он был ознакомлен с этой информацией. lenta.ru »

2023-12-1 15:17

Москвича осудили за попытку получить доступ к гостайне

Челябинский областной суд назначил москвичу штраф в размере 300 тысяч рублей за попытку получить доступ к гостайне. Установлено, что с марта по октябрь 2022 года он пытался приобрести секретные изделия, которые входят в состав продукции военного назначения. При этом доступа к гостайне у мужчины не было. lenta.ru »

2023-11-3 10:52

Иностранец на Сахалине хотел получить доступ к гостайне: пытался подкупить пограничника

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 октября, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали иностранного гражданина, который стремился получить доступ к гостайне. Мужчину выдворили из РФ на 70 лет. fedpress.ru »

2023-10-30 03:43

Литва хочет закрыть РФ и Белоруссию для госслужащих, военных и лиц с доступом к гостайне

Причиной такой инициативы являются риски, с которыми сталкиваются эти категории граждан Литвы при пересечении границы, заявили в национальной комиссии по вопросам безопасности tass.ru »

2023-8-23 17:16

ФСБ возбудила дело против уехавшего из страны россиянина с доступом к гостайне

ФСБ возбудила уголовное дело против уехавшего из России 33-летнего жителя Волгограда, имеющего доступ к сведениям, составляющим государственную тайну. Мужчина работал на волгоградском предприятии и имел допуск к данным с грифом «совершенно секретно». lenta.ru »

2023-8-17 10:02

Путин подписал закон о допуске к гостайне

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому, некоторые категории лиц, имеющие доступ к секретной информации, должны будут получить согласие на выезд заграницу в ФСБ и СВР, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-4 15:18

В России уточнили ограничения по допуску к гостайне

Под гостайной в подписанном президентом законе подразумеваются защищаемые государством сведения, распространение которых может нанести ущерб безопасности РФ tass.ru »

2023-8-4 15:12

Совфед одобрил закон о дополнительных ограничениях допуска к гостайне

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину становятся, в частности, проживание его или его близких родственников за границей tass.ru »

2023-7-28 12:10

Госдума приняла проект о дополнительных ограничениях допуска к гостайне

Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект, предусматривающий дополнительные ограничения допуска к гостайне. Об этом сообщает ТАСС. Парламентарии поддержали идею внести поправки в законы «О государственной тайне» и «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». lenta.ru »

2023-7-18 15:21

Дума приняла во II чтении законопроект о дополнительных ограничениях допуска к гостайне

По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, на этой линии будет работать пять современных электробусов от ПАО "Камаз" tass.ru »

2023-7-18 15:01

Эксперт Ампелонский: персональные данные россиян пора приравнять к гостайне

С января 2023 года в Сеть утекли порядка 200 миллионов записей о россиянах. При этом совокупный размер штрафов для компаний, допустивших утечки, составил всего 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщил заместитель руководителя Роскомнадзора Милош Вагнер. ridus.ru »

2023-6-20 18:31

Кабмин поддержал законопроект о дополнительных ограничениях допуска к гостайне

Законопроектом предлагается устранить несколько пробелов в законах, связанные с допуском и доступом к государственной тайне и с ограничением права на выезд из страны граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях tass.ru »

2023-4-24 19:04

Британскому военному предъявили обвинения в нарушении закона о гостайне

Как сообщили в полиции, 22 апреля Томас Ньюсам должен предстать перед судом, который изберет ему меру пресечения tass.ru »

2023-4-22 11:40

В России чиновник с доступом к гостайне 12 лет проработал по фальшивому диплому

Уфимский чиновник 12 лет проработал по фальшивому диплому. Во время заступления в должность в 2010-м году он представил подложный документ. Установить этот факт удалось в результате прокурорской проверки. lenta.ru »

2023-4-21 15:16

Албания отказалась передавать России фигурантку дела о гостайне

Суд в Албании отклонил запрос об экстрадиции в Россию фотографа и блогера Ланы Сатор (настоящее имя — Светлана Тимофеева). Как пишет Albanian Daily News,... rosbalt.ru »

2023-4-14 17:54

СМИ: Военного из Ростовской области обвинили в незаконном доступе к гостайне и госизмене

Военнослужащего Ростовского гарнизона Илью Трачука обвинили в незаконном получении составляющих гостайну сведений и государственной измене nsn.fm »

2023-3-28 07:32

Военнослужащего из Ростовской области обвинили в госизмене и незаконном доступе к гостайне

Бывший президент США предположил, что политика администрации действующего американского лидера Джо Байдена грозит "третьей мировой войной" tass.ru »

2023-3-28 06:16

В ГД внесли законопроект о запрете допуска к гостайне владельцам зарубежной недвижимости

В Госдуму внесены поправки к законам "О государственной тайне" и "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Об этом сообщил председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. life.ru »

2023-3-13 17:55

В России хотят ужесточить законы о гостайне и порядок выезда из страны

Его слова приводит газета «Комсомольская правда». В частности, поправки хотят внести в законы «О государственной тайне» и «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Пискарев отметил, что они подразумевают отказ в допуске к гостайне в случае, если у гражданина есть счета в иностранных банках или недвижимость за границей. kapital-rus.ru »

2023-3-13 17:48

В ГД РФ внесли инициативу об ограничении допуска к гостайне

Группа депутатов из Комитета Государственной думы РФ по безопасности, включая его председателя Василия Пискарева, внесла в ГД проект поправок к федеральным законам о гостайне и порядке выезда и въезда в РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-13 17:29

Депутаты внесли правки в закон о выезде из России для тех, кого допустили к гостайне

В Госдуму внесли проект поправок к закону о государственной тайне и порядок выезда с территории Российской Федерации, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на главу Комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева. ridus.ru »

2023-3-13 17:24

В Госдуму внесли поправки в законы об ограничении допуска к гостайне

В Госдуму внесли поправки в законы о гостайне и о порядке выезда из России. Об этом заявил глава комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Он пояснил, что допущенные к гостайне смогут временно покидать Россию, в том числе при необходимости экстренного лечения. lenta.ru »

2023-3-13 16:34

Законопроект об ограничении допуска к гостайне внесли в Госдуму

Председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв заявил, что на рассмотрение в Госдуму были внесены поправки к закону о гостайне, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-13 16:32

В Госдуму внесли поправки в законы о гостайне и о порядке выезда из страны

Согласно документу, наличие недвижимости или счетов за рубежом может стать причиной отказа в допуске к государственной тайне tass.ru »

2023-3-13 16:16

В Минцифры считают, что студенты по информбезопасности должны получать допуск к гостайне

По словам замглавы ведомства Александра Шойтова, это достаточно закрытая специальность tass.ru »

2023-3-10 16:24

Имевших допуск к гостайне и выехавших за границу двоих россиян оштрафовали

Мировой суд в Сочи оштрафовал на 250 тысяч жителя Нижнего Новгорода и жительницу Краснодара за незаконный выезд за пределы России при наличии запрета из-за допуска к государственной тайне. Летом 2022 года фигуранты, занимавшие ранее должности, которые предусматривали доступ к сведениям, пересекли границу с Абхазией. lenta.ru »

2023-1-25 20:02

Россиянин получил больше 12 лет за попытку продать Украине данные, относящиеся к гостайне

Россиянин Вячеслав Мамуков приговорен к 12,5 года лишения свободы за попытку передать спецслужбам Украины сведения, относящиеся к гостайне, передает ТАСС... rosbalt.ru »

2022-12-15 11:59

Россиянина осудили на 12,5 года за попытку продать Украине отнесенные к гостайне данные

По данным ФСБ, житель Хабаровска Вячеслав Мамуков пытался связаться с представителями украинских спецслужб через интернет и продать им секретную информацию об объектах транспортной инфраструктуры tass.ru »

2022-12-15 10:31

Россияне Блинов и Тимофеева оказались фигурантами одного дела о доступе к гостайне

Россиянин Дмитрий Блинов и его подельница Светлана Тимофеева оказались фигурантами одного уголовного дела о незаконном доступе к гостайне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2022-8-29 20:33

Россиянка Тимофеева объявлена в международный розыск по делу о гостайне

Россия объявила в международный розыск гражданку Светлану Валерьевну Тимофееву, которая обвиняется в том, что незаконным образом получила сведения, составляющие государственную тайну social.mk.ru »

2022-8-25 22:59

Московский суд по делу о гостайне заочно арестовал задержанную в Албании россиянку

Мещанский районный суд в Москве заочно арестовал задержанную в Албании россиянку, которая проходит в России по делу о незаконном получении сведений, относящихся... rosbalt.ru »

2022-8-25 21:50