Результатов: 297

Новый проект для туристов и отелей: национальный индекс гостеприимства

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Некоммерческие организации в сотрудничестве с Общественной палатой России и ИД «Аргументы и факты» запускают национальный индекс гостеприимства. Цель проекта – повышение качества и безопасности туризма в России. fedpress.ru »

2024-4-5 18:35

В России создадут индекс гостеприимства для оценки качества туризма

Национальный индекс гостеприимства планируют создать в России, его целью является повышение уровня качества и безопасности туризма, а также создание условий для улучшения «туристической» репутации регионов для туристов nsn.fm »

2024-4-5 13:57

Для развития туризма в России создадут Национальный индекс гостеприимства

В России для повышения уровня качества и безопасности туризма планируется создать Национальный индекс гостеприимства. Среди его авторов — некоммерческие организации, профильный координационный совет Общественной палаты и ИД "Аргументы и факты". Об этом сообщил портал aif.ru. life.ru »

2024-4-5 03:52

Индекс гостеприимства. В России оценят качество и безопасность туризма

В России создадут новую шкалу оценки безопасности туризма и качества оказываемых в этой сфере услуг. Ею станет национальный индекс. aif.ru »

2024-4-4 11:42

Индустрия гостеприимства. В Адыгее обсудили вопросы развития туризма

В ходе своего визита в Адыгею министр экономического развития РФ обсудил с главой республики обсудили развитие туризма в регионе. Также были рассмотрены вопросы создания туринфраструктурыи реализацию бизнес-проектов. aif.ru »

2024-3-30 07:33

«Конец гостеприимства»: как в Европе продолжаются протесты фермеров из-за Киева

Пока в Киеве соревнуются, кто больше гадостей скажет про Россию, в самой Европе продолжаются голодные бунты. Фермеры разоряются из-за дешевой сельхозпродукции с Украины и теряют свои хозяйства из-за высоких налогов и цен на топливо. tvzvezda.ru »

2024-2-25 21:16

Продлен срок регистрации на проект «Мастера гостеприимства»

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В связи с потоком просьб от специалистов индустрии организаторы приняли решение о продлении регистрации на проект «Мастера гостеприимства» до 30 января 2024 года. Проект направлен на поддержку талантливых специалистов индустрии гостеприимства и молодых людей, заинтересованных в развитии своей страны. fedpress.ru »

2023-12-27 16:19

В Москве подвели итоги премии в области туризма и гостеприимства «Путеводная звезда – 2023»

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В понедельник, 4 декабря, в столице в двадцать четвертый раз вручили награды лауреатам премии правительства Москвы «Путеводная звезда». Это самая крупная в Москве профессиональная туристическая премия, которая присуждается лучшим представителям сферы гостеприимства: гостиницам, ресторанам, экскурсионным и выставочным проектам, музеям, туроператорам, отраслевым медиа и СМИ. fedpress.ru »

2023-12-5 11:53

Стартовал новый сезон туристического конкурса "Мастера гостеприимства"

Победители конкурса получат денежные премии на образование или развитие своего дела, поддержку проекта, пройдут двухмодульную управленческую программу повышения квалификации, а также смогут получить наставника, карьерного консультанта и карьерное продюсирование tass.ru »

2023-11-24 11:54

На марафоне общества Знание обсудили перспективы индустрии гостеприимства

Российский туризм динамично развивается, путешествия по стране могут стать одним из драйверов экономики, развитие туризма обсудили в рамках образовательной программы Общества Знание на Международной выставке-форуме Россия в Москве на ВДНХ. vz.ru »

2023-11-15 19:38

Тюменский отель получил знак качества от Федерации ревизоров гостеприимства

ТЮМЕНЬ, 19 октября, ФедералПресс. Бизнес-отель «Евразия» удостоился высоких оценок от Гида ревизоров и знака качества. Он также получил сразу два кристалла, когда большинству не получается заслужить и один. fedpress.ru »

2023-10-19 11:30

Посол гостеприимства предложила Путину организовать премию "Россия - страна возможностей"

Анна Пивоварова считает, что на платформе "огромное количество людей, которые вдохновляют своими делами абсолютно в разных сферах" tass.ru »

2023-7-19 19:03

В Тверской области проведут "месяц гостеприимства" для бизнесменов из Китая

Губернатор российского региона Игорь Руденя обсудил с делегацией провинции Ляонин направления межрегионального сотрудничества tass.ru »

2023-7-12 17:19

В Москве обсудили внедрение «зеленого» менеджмента в индустрию гостеприимства

Законодательные и контрольно-надзорные природоохранные органы проявляют доверие к гостиничному бизнесу, исходя из добросовестного соблюдения норм по охране окружающей среды nsn.fm »

2023-6-29 11:28

Путин отметил традиции гостеприимства на Кавказе

Президент России связал рекордные показатели туризма в Дагестане с красотой природы, историческими достопримечательностями, гостеприимством местных жителей и развитием виноделия tass.ru »

2023-6-28 21:06

«Мастера гостеприимства» стали амбассадорами премии на звание лучшего места для горного и горнолыжного отдыха

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Официальные представители туристического конкурса России «Мастера гостеприимства» стали амбассадорами национальной премии «Горы России». Премия проводится в целях развития горнолыжного туризма в России и продвижения культуры активного отдыха в горах. fedpress.ru »

2023-6-23 17:53

Первый в России "Класс гостеприимства" выпустили в школе Ялты при поддержке властей Крыма

Учащиеся класса изучали администрирование отеля, ресторанный сервис, экскурсионное обслуживание, поварское дело, сыроварение, SPA и косметологические услуги tass.ru »

2023-5-23 20:53

Страна, где любят гостей. Завершился главный туристический конкурс России

В Перми прошёл финал проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Победителями стали 23 мастера из 17 регионов. Они будут развивать туристический потенциал нашей страны. aif.ru »

2023-5-23 17:35

Россиянка побывала на Кавказе и описала поездку фразой «никакого гостеприимства»

Россиянка побывала на Кавказе и описала свою поездку фразой «никакого гостеприимства». По словам автора публикации, она выбрала для лечебного отдыха санаторий в Ессентуках, поскольку поездка на Алтай была ей не по карману. lenta.ru »

2023-5-19 07:46

Гостеприимная сторона. В Перми стартовал тематический форум

Первый форум, посвященный гостеприимству России, стартовал в Перми. Здесь же пройдет и гранд-финал конкурса «Мастера гостеприимства». aif.ru »

2023-5-18 14:29

В Перми стартовал первый Форум гостеприимства России

В Перми стартовал первый Форум гостеприимства России, который проводит конкурс Мастера гостеприимства президентской платформы Россия страна возможностей при поддержке правительства Пермского края. На одной площадке собрались более тысячи лидеров и новаторов индустрии гостеприимства и неравнодушных жителей почти из всех регионов России. vz.ru »

2023-5-17 20:57

Открывая туристическую Россию. В Прикамье состоится форум гостеприимства

С 17 по 19 мая в столице Прикамья состоится первый форум гостеприимства. Для зрителей подготовлено около 100 мероприятий. Форум пройдет в рамках финала третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства». aif.ru »

2023-5-5 12:34

Около 700 вакансий в сфере туризма и гостеприимства открыты на Северном Кавказе

По данным базы вакансий сервиса Headhunter, средняя зарплата в этой сфере по региону составляет 46 421 рублей tass.ru »

2023-4-17 10:33

Образовательный проект «Школа гостеприимства» стартует в апреле

Стандарты гостеприимства и сервисы гостиничной отрасли, принципы и основы устойчивого туризма, маркетинг и продвижение, цифровая трансформация – эти и другие темы вошли в программу будущего образовательного курса. В онлайн формате он стартует 1 апреля. versia.ru »

2023-3-17 19:09

В Москве запустят образовательный проект "Школа гостеприимства"

Слушателями курса смогут стать более 1 тыс. представителей московских туристических компаний, которым будут выданы сертификаты о повышении квалификации tass.ru »

2023-3-16 12:42

Победитель конкурса «Мастера гостеприимства» назначен генеральным директором АНО «Больше, чем путешествие»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Победитель первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» Иван Шулюпин назначен новым директором АНО «Больше, чем путешествие». fedpress.ru »

2023-3-15 21:00

«Мастера гостеприимства» запустили вторую школу акторов туриндустрии

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Конкурс «Мастера гостеприимства» объявляет набор во вторую школу акторов туриндустрии «Мастер-кемп: служба приема и размещения». Главной целью проекта является развития профессиональных компетенций специалистов туриндустрии. fedpress.ru »

2023-3-10 18:51

Регионы ДФО получат более 2 млрд рублей по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства"

Как сообщили в Минэкономразвития, число туристов, размещенных в гостиницах округа, стабильно растет tass.ru »

2023-2-26 15:45

Финалист конкурса «Мастера гостеприимства» получил должность в Минобрнауки

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Финалист первого и второго сезонов профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» Константин Малышев назначен на должность заместителя начальника отдела международного молодежного сотрудничества и туризма в Министерстве образования и науки РФ в рамках программы рекрутинга. fedpress.ru »

2023-2-17 19:52

Конкурс «Мастера гостеприимства» развивает туристические сообщества

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Конкурс «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» открывает новый набор программы «Послы гостеприимства». В его рамках выберут официального представителя, который будет развивать региональное турсообщество. fedpress.ru »

2023-1-27 20:42

5 советских внезапных проявлений гостеприимства, которые сводят с ума иностранцев

В советских семьях из гостей редко кто уходил голодным, иностранцев воспринимали как чудо, поили и культурно образовывали даже вопреки их желаниям. life.ru »

2023-1-15 02:40

Сектор гостеприимства Британии потерял в декабре из-за забастовок $1,8 млрд

По мнению главы ассоциации компаний сектора гостеприимства UKHospitality Кейт Николлс, это может привести к закрытию новых предприятий и заведений в течение предстоящих трех месяцев в дополнение к 2,5 тыс. tass.ru »

2022-12-30 18:06

В Саранске объявили победителей конкурса «Мастера гостеприимства»: они получат денежные призы

САРАНСК, 19 ноября, ФедералПресс. В Саранске стали известны имена победителей полуфинала нового сезона «Мастера гостеприимства». На протяжении трех дней менеджеры из разных регионов России боролись за право выйти в финал конкурса. fedpress.ru »

2022-11-19 13:40

В Саранске соревнуются «Мастера гостеприимства»

В столице Мордовии проводится полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Состязание запустили 15 ноября по направлению «Менеджеры индустрии гостеприимства». riafan.ru »

2022-11-16 16:11

«Мастерам гостеприимства» исполнилось три года

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Конкурсу «Мастера гостеприимства» исполнилось три года. Главные задачи конкурса – раскрытие потенциала и повышение престижа специалистов сферы гостеприимства. fedpress.ru »

2022-11-14 14:43

Мастера гостеприимства открывают школу акторов туриндустрии «Мастер-кемп»

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Проект «Мастера гостеприимства» открывает школу акторов туриндустрии «Мастер-кемп». Основная задача школы – комплектование и развитие профессиональных навыков специалистов туриндустрии. fedpress.ru »

2022-11-3 20:02

Конкурс "Мастера гостеприимства" открывает школу для специалистов туриндустрии

Руководитель конкурса Богдан Кондратов сообщил, что образовательные программы будут проходить в очном формате tass.ru »

2022-11-3 17:46

Объявлены победители одного из направлений туристического конкурса «Мастера гостеприимства»

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 27 октября, ФедералПресс. В Ставропольском крае завершился ежегодный конкурс «Мастера гостеприимства». В нынешнем году в финале за звание Мастера гостеприимства боролись перспективные кадры, которые смогли преодолеть все конкурсные испытания. fedpress.ru »

2022-10-27 19:32

Финалисты конкурса "Мастера гостеприимства" примут участие в разработке "Кавказской тропы"

Итоговый вариант проекта планируем представить в первом квартале 2023 года tass.ru »

2022-10-24 19:53

На финал конкурса «Мастера гостеприимства» съехались представители 42 регионов страны

ПЯТИГОРСК, 22 октября, ФедералПресс. Финальные испытания направления «Развитие территорий» конкурса «Мастера гостеприимства» стартовали 21 октября в Ставропольском крае. Об этом сообщает пресс-служба президентской платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2022-10-22 17:07

Вице-мэр Ефимов: обороты сферы гостеприимства в Москве выросли на треть

Выручка ресторанов, гостиниц и туристических агентств столицы увеличилась в среднем на треть в июне – августе этого года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего social.mk.ru »

2022-9-22 07:17

Цыганов о негативной реакции европейцев на украинский флаг: лимит гостеприимства подошел к концу

Вид украинского флага уже срабатывает у европейцев как триггер, и они готовы открыто выражать свою позицию против этой страны. Так журналист Александр Цыганов прокомментировал ряд инцидентов, случившихся в Европе, когда проукраинских спортивных фанатов выгоняли с мест проведения соревнований. riafan.ru »

2022-9-14 22:07

Кластер гостеприимства намерены создать в Петропавловске-Камчатском согласно мастер-плану

Планируется также создать кластеры глубокой рыбопереработки, судостроения и судоремонта и городской кампус университета с креативным кластером tass.ru »

2022-7-30 23:17