Результатов: 8652

Путин заявил о "большой задолженности" государства перед жителями городов БАМа

Президент пообещал, что на основе проработанных мастер-планов получат долгосрочное развитие Тында и Северобайкальск tass.ru »

2024-4-23 18:58

Барбадос намерен признать Палестину в качестве независимого государства

Министр иностранных дел и внешней торговли островного государства Керри Симмондс отметил, что заявление о признании находится на рассмотрении кабинета министров, чтобы исправить "ошибку, которую допускали на протяжении многих лет" tass.ru »

2024-4-20 19:06

Вложения в будущее. От государства можно получить до 108 тыс. рублей

С этого года действует программа долгосрочных сбережений, позволяющая жителям России копить на крупные покупки и свои мечты не просто самостоятельно, а при софинансировании государства. Чем это выгодно? aif.ru »

2024-4-19 12:18

Россиянам рассказали, какую сумму можно получить от государства на погребение родственника

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В России с 2025 года изменится механизм предоставления социального пособия на погребение. Россиянам объяснили, на какую поддержку они могут рассчитывать после смерти близкого человека. fedpress.ru »

2024-4-17 07:36

«Обеспечил эвакуацию за рубеж»: Зеленский готовится бежать из страны

По его словам, на протяжении нескольких лет глава государства выводил заработанные коррупционным путем деньги за границу. Не стоит сейчас думать, что Зеленский не обеспечил себе эвакуацию. kapital-rus.ru »

2024-4-16 15:55

Экс-премьер Молдавии заявил, что учредил партию, чтобы не допустить ликвидации государства

По словам Василия Тарлева, республика должна сохранить нейтралитет, а также решить противоречия с Приднестровьем и Гагаузией tass.ru »

2024-4-16 22:43

Семьи мобилизованных в России получат новую льготу от государства

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Семьи военнослужащих, находящихся на мобилизации, больше не будут оплачивать услуги водо- и газоснабжения за своих отсутствующих родственников. Это изменение внесено постановлением премьер-министра РФ Михаила Мишустина. fedpress.ru »

2024-4-15 11:09

Президент Грузии названа соучастником преступления против государства

Соучастником преступления против государства назвал председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Гарибашвили президента Грузии Саломе Зурабишвили за решение помиловать осужденного на девять лет оппозиционера Лазаре Георгиадиса, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси Георгиадис год назад на митинге протеста бросил «коктейль молотова» в полицейских, в результате чего постадало двое стражей порядка. vz.ru »

2024-4-13 17:37

В собственность государства передали компании «крабовых королей»

Восемь дальневосточных рыбопромышленных компаний перешли в собственность Росимущества по требованию Генпрокуратуры. Их связывали с «крабовыми королями» Олегом Каном, Дмитрием Дремлюгой и Дмитрием Пашовым. news.mail.ru »

2024-4-12 17:55

Компания "Кубань-Вино" перешла в собственность государства

Компания "Кубань-Вино" перешла в собственность государства. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). life.ru »

2024-4-12 22:48

Лукашенко: на западных границах Союзного государства сложилась тяжелая ситуация

Президент Белоруссии отметил, что его волнует политика польского руководства tass.ru »

2024-4-11 21:37

Крупнейший производитель вина «Кубань-Вино» передан в собственность государства по иску Генпрокуратуры

Судебный иск Генеральной прокуратуры по поводу «незаконного обогащения» привел к конфискации активов компании «Ариант», теперь переходящих в собственность государства. versia.ru »

2024-4-11 16:31

РБК: крупнейший производитель вина в России перешел в собственность государства

Крупнейший производитель вина «Кубань-Вино», агрофирма «Южная», «ЦПИ - Ариант» и агрофирма «Ариант» перешли в собственность Российской Федерации. Ранее эти активы принадлежали ГК «Ариант», но Генпрокуратура потребовала их конфискации в счет незаконного обогащения на 105 миллиардов рублей экс-владельцев ЧЭМК. ridus.ru »

2024-4-11 15:00

Инвестирующие в спорт компании могут получить льготы от государства

По словам председателя комитета Госдумы по физической культуры и спорту Дмитрия Свищева, работа по данным инициативам ведется давно tass.ru »

2024-4-10 11:20

Австралия рассмотрит вопрос о признании палестинского государства

Министр иностранных дел страны Пенни Вонг отметила, что мир на Ближнем Востоке может быть достигнут только при условии существования Палестины и Израиля tass.ru »

2024-4-10 06:23

Директор ЗАЭС призвал государства Европы отреагировать на обстрелы станции ВСУ

Юрий Черничук отметил, что электростанция и близлежащие районы в течение пяти последних дней подверглись беспрецедентной атаке украинских беспилотников tass.ru »

2024-4-10 22:37

В Минске заявили, что Матвиенко самоотверженно защищает интересы Союзного государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил председателя Совета Федерации РФ с юбилеем tass.ru »

2024-4-7 07:25

«Я бог, я убью президента». Совершена попытка покушения на главу государства

«Он приблизился к розовому дому (дом правительства) с мачете и другими острыми предметами, полицейская Янина Виоланте. . . остановила его», - написала министр в X. Как сообщил телеканал TN со ссылкой на полицию, речь идет о молодом человеке в возрасте 29 лет. kapital-rus.ru »

2024-4-5 09:29

Трамп рассказал, как бы отреагировал на теракт в "Крокусе" в статусе главы государства

Дональд Трамп позвонил бы президенту России Владимиру Путину после теракта в "Крокус сити холле". Об этом бывший американский лидер заявил в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. life.ru »

2024-4-5 06:37

Опрос показал, что каждый пятый россиянин не нуждается в пособиях от государства

Как сообщает Центр полевых исследований ИНСАП РАНХиГС, 29% респондентов также сообщили, что в 2024 году у них вырос доход tass.ru »

2024-4-4 03:07

Растущий расчет. Экономист объяснила зачем повышают зарплаты бюджетникам

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что на повышение зарплат бюджетников направили 190 млрд рублей aif.ru »

2024-4-4 19:06

Эксперты предложили дополнить жилищные вклады бонусами от государства и бизнеса

Директор департамента коммуникационной политики финансового маркетплейса "Выберу.ру" Анна Романенко уточнила, что в текущей редакции проекта единственное понятное преимущество жилищных вкладов перед обычными вкладами - увеличенный лимит страхования средств tass.ru »

2024-4-3 17:44

Мишустин: Помощь государства участникам СВО должна быть полной и своевременной

Тем, кто исполняет воинский долг, помощь со стороны государства должна оказываться в полном объеме и своевременно, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме. Он, в частности, сообщил, что правительство по поручению президента снизит финансовую нагрузку для наших защитников участников спецоперации. vz.ru »

2024-4-3 13:57

В СВР заявили об активизации западных спецслужб против Союзного государства

Западные спецслужбы активизировали подрывную деятельность, направленную против Союзного государства. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин по итогам заседания коллегий СВР и КГБ Республики Беларусь в Москве. lenta.ru »

2024-4-2 15:04

Карякин опроверг слова президента МОК Баха о получении денег от государства

Российский гроссмейстер подчеркнул, что продолжит поддерживать свою страну вне зависимости от обстоятельств tass.ru »

2024-4-2 14:55

Нарышкин рассказал о «скрежете зубов» Запада из-за Союзного государства

Союзное государство (СГ) России и Белоруссии самим своим существованием вызывает на Западе скрежет зубов. Об этом рассказал глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Он добавил, что устойчивость и сила союза вынуждает западные спецслужбы использовать гибридные методы ведения войны против СГ. lenta.ru »

2024-4-2 13:43

Французы усомнились в способности государства защитить их от террористов

Согласно результатам исследования, проведенного социологами из Fiducial/Odoxa по заказу газеты Le Figaro, большинство французов обеспокоено ухудшением ситуации с безопасностью в стране и массово улучшает системы защиты своих домов. lenta.ru »

2024-4-2 11:46

В Минске рассчитывают на дальнейшее укрепление Союзного государства

День единения народов Белоруссии и РФ является символом "духовного родства, неразрывной близости судеб, искренней дружбы и взаимной поддержки", отметила председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова tass.ru »

2024-4-2 09:29

Адвокат оценил вероятность перехода активов "Макфы" под контроль государства

Арест счетов АО "Макфа" и аффилированных с ней предприятий является обеспечительной мерой. Как пояснил в беседе с радио "Комсомольская правда" адвокат Владимир Юрасов, это решение не позволит акционерам продать имущество на момент судебного разбирательства. life.ru »

2024-4-2 02:40