Результатов: 147

Иранское государственное агентство опубликовало список ракет, способных атаковать Израиль

На инфографике, опубликованной ISNA, изображены баллистические ракеты "Саджил", "Хорремшехр-4", "Эмад", "Шахаб-3", "Гадр", "Хейбар Шекан" и "Хадж Касем", а также крылатые ракеты "Паве" и "Фаттах-2" tass.ru »

2024-4-7 18:22

Финляндия прекратит государственное финансирование общества "Финляндия - Россия"

Министр науки и культуры страны Сари Мултала считает, что "неоправданно и неправильно продолжать деятельность по установлению дружеских отношений со страной, ведущей жестокую агрессивную войну" tass.ru »

2023-10-12 16:39

Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины выручит за порты в 10 раз меньше их реальной стоимости

В агентстве указали, что порты Одессы, Черноморска и Измаила будут проданы с аукциона. Участвовать в торгах намереваются некие пять неназванных структур. Интрига же в том, что такие аукционы на Украине – показушные. versia.ru »

2023-6-28 16:35

Минпромторг отказался вводить государственное регулирование маркетплейсов

Участники рынка маркетплейсов в РФ смогли найти компромисс, пока нет необходимости вводить регулирование деятельности, сообщил статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-20 17:25

Экономика: От новой приватизации требуют не разбазаривать государственное добро за бесценок

Россия созрела к новой масштабной приватизации госактивов. Такое мнение поддержали и финансовые власти, и главные банки страны. Однако к проведению приватизации предъявляются самые жесткие условия, чтобы не повторить ситуацию с залоговыми аукционами 1994 года. vz.ru »

2023-6-16 11:36

Дмитрий Песков призвал «не разбазаривать государственное добро за бесценок»

Песков признался, что идея проведения приватизации уже долгое время находится на повестке дня, ее поддерживают в правительстве. Но при этом он указал на необходимость подойти к вопросу ответственно. versia.ru »

2023-6-15 14:04

Песков призвал «не разбазаривать государственное добро за бесценок»

Идея проведения новой приватизации в России широко поддерживается в экономическом блоке правительства и сейчас постоянно находится на повестке дня, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-6-15 13:12

Государственное управление лесного хозяйства КНР сообщило о готовности вернуть панду Я Я из США в Китай

Большая панда по кличке Я Я, которая 20 лет жила в США в рамках проводимой Пекином дипломатии панд, в ближайшие несколько дней вернется в Китай, сообщило государственное управление лесного и степного хозяйства Китая. vz.ru »

2023-4-24 07:59

Логинова заявила, что государственное финансирование РУСАДА в 2023 году не будет сокращено

Гендиректор РУСАДА призналась, что были разговоры о сокращении финансирования, но удалось убедить оставить его на прежнем уровне tass.ru »

2022-12-28 09:58

Калининская АЭС досрочно выполнила государственное задание по выработке электроэнергии

До конца 2022 года компания планирует достичь выработки в 32,570 млрд кВт*ч электроэнергии tass.ru »

2022-12-16 13:47

Путин поручил закрепить в законодательстве полное государственное финансирование фильмов для детей

Президент России Владимир Путин поручил до 30 декабря закрепить в законодательстве полное государственное финансирование фильмов для детей и подростков. versia.ru »

2022-10-17 11:59

Изучение коррупции - дело государственное

В Федеральном государственном образовательном бюджетном учреждении высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» на кафедре «Государственное и муниципальное управление» был подготовлен отчет прикладной научно-исследовательской работы на тему: «Анализ коррупционных рисков, связанных с участием государственных гражданских служащих на безвозмездной основе в управлении коммерческими организациями, являющимися организациями государственных корпораций (компаний) или публично - правовых компаний и их деятельностью в качестве членов коллегиальных органов управления этих организаций» kapital-rus.ru »

2022-8-26 17:13

Детский омбудсмен Волынец предложила предоставлять многодетным семьям государственное жильё по соцнайму

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, детский омбудсмен Ирина Волынец предложила предоставлять многодетным семьям государственное жильё по социальному найму. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина. argumenti.ru »

2022-8-23 07:31

Россияне отказываются от пропаганды: Государственное телевидение потеряло 25% аудитории

Об этом говорится в исследовании «Ромира». До военной операции на Украине Первый канал смотрели 33,7% россиян, а в июле - 25,5%. «Россию-1» имела долю в 30,9%, а теперь она упала до 23%. У НТВ похожая картина: доля с 21,1% уменьшилась до 16,6%. kapital-rus.ru »

2022-8-22 08:49

В Госдуме предложили передавать государственное свободное жилье льготникам и очередникам

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева предложила передавать государственное невостребованное жилье льготным категориям граждан и очередникам. argumenti.ru »

2022-8-3 08:57

В Запорожской области создали государственное почтовое предприятие

Власти освобожденной территории региона приглашают на работу в новом госпредприятии и бывших сотрудников "Укрпочты", которые имеют желание продолжить работу tass.ru »

2022-7-27 15:00

Государственное телевидение учит греков лайфхакам: как воровать подорожавший бензин

Охвативший Европу топливный кризис привел к тому, что греческое государственное телевидение транслирует «практические советы» о том, как сливать бензин из чужих автомобилей economics.mk.ru »

2022-6-25 10:11

В России самозанятые смогут без торгов получать государственное имущество

Владимир Путин подписал закон, который позволяет самозанятым гражданам России без торгов получать государственное и муниципальное имущество. Цель закона — обеспечить возможность предоставления государственных и муниципальных преференций физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим. lenta.ru »

2022-6-12 17:48

В России собираются ввести государственное регулирование рынка табачных изделий по образцу рынка алкоголя

В Правительство РФ внесен законопроект «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей... rosbalt.ru »

2022-6-10 22:14

Все российское государственное телевидение является иностранным агентом – Цимбалюк

В России иностранными агентами журналистов объявляют избирательно, заявил 18 января в эфире радиостанции "Эхо Москвы" корреспондент украинского агентства УНИАН Роман Цимбалюк, который 13 лет проработал в РФ. gordonua.com »

2022-1-20 01:10

Президент Казахстана отправил правительство в отставку и ввел государственное регулирование цен на топливо

Утром 5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял отставку правительства. Соответствующий указ публикует сайт президента. argumenti.ru »

2022-1-5 06:58

Лавров назвал неприемлемыми попытки представить дело MH17 как государственное

Как отметил глава МИД РФ, Россия внимательно следит за процессом и выскажет свою позицию, как только будет оглашено решение суда tass.ru »

2021-12-22 13:54

В Китае создали Государственное антимонопольное управление

Руководителем структуры стала Гань Линь, прежде занимавшая должность заместителя главы госуправления по контролю за рынками tass.ru »

2021-11-18 06:17

Роман Ревунов, Государственное недостроительство

Как законно добиться принятия на баланс дороги и надлежащего её содержания? Вопрос отнюдь не праздный для сотен тысяч сограждан. В России хватает бесхозяйных дорог, сетей водоснабжения, канализации, объектов инфраструктуры... echo.msk.ru »

2021-7-17 14:51

«Электричество государственное»: в Петербурге мундепу запретили заряжать телефон в ТИК

В Петербурге кандидату в депутаты Заксобрания города и действующему мундепу Ксении Лавровой запретили заряжать телефон в территориальной избирательной комиссии № 1, сославшись на то, что электричество государственное znak.com »

2021-7-13 11:36

Государственное телевидение Кубы показало провластные митинги в стране

Президент Мигель Диас-Канель ранее призвал защитников Кубинской революции выходить на улицы для предотвращения провокаций против властей tass.ru »

2021-7-12 01:55

Связанные с ГРУ России хакеры атаковали государственное агентство США USAID – Microsoft

Хакерская группировка Nobelium из России атаковала несколько организаций и государственных агентств Соединенных Штатов, в том числе маркетинговую систему американского агентства по международному развитию USAID. gordonua.com »

2021-5-28 10:48

"Ведомости": в России запустят государственное приложение для работы с документами

Пользователи "Госдоков" смогут предъявлять в электронном виде СНИЛС, ИНН, водительские права и другие документы. Бумажные эквиваленты выдаваться больше не будут tass.ru »

2021-4-14 14:18

«Кони, люди и вообще какой-то бред». Песни и пляски как государственное дело

Перезрелый путинизм 2021-го совсем не равен созревающему путинизму 2014-го, нынешняя Россия не просто тяготеет к тотальному контролю над любыми действиями граждан, но уже вовсю пытается осуществлять этот контроль на практике. slon.ru »

2021-4-4 12:30

Белорусская оппозиция захотела лишить государственное ТВ «Евровидения»

Белорусский фонд культурной солидарности запустил кампанию по исключению «Белтелерадиокомпании» из Европейского вещательного союза и лишению права на трансляцию и участие в «Евровидении». Соответствующее письмо направлено в офис Европейского вещательного союза в Женеву. lenta.ru »

2021-1-21 16:33

Жесткое государственное планирование – это путь спасения для страны

Прежде всего я хотел бы сказать, что планирование уместно всегда, при любой ситуации и при любой экономике. С другой стороны могу отметить, что в данном случае Чубайс противоречит своей собственной, всем известной, позиции. В принципе, все наши кор ... regions.ru »

2021-1-18 13:31

Арутюн Месропян: в Армении отсутствует государственное управление

Бывший член общественного совета Армении, эксперт в управлении Арутюн Месропян заявил, что с момента прихода к власти Пашиняна в стране не произошло никаких положительных изменений в сфере управления. "У него нет проблем и … vestikavkaza.ru »

2020-12-29 16:16

ТАСС и Государственное информагентство Туркменистана заключили меморандум о сотрудничестве

Меморандум заключен в целях расширения взаимовыгодного сотрудничества в области обмена информацией tass.ru »

2020-12-12 13:27

Медведев: Россия и Монголия смогут расширить государственное и межпартийное взаимодействие

Премьер-министр Монголии подчеркнул, что отношения между странами развиваются на всех уровнях, несмотря на пандемию коронавируса tass.ru »

2020-10-21 19:45

Государственное бюро расследований Украины назвало пять причин потери Крыма

На Украине обозначили пять причин потери Крымского полуострова, который с весны 2014 года входит в состав РФ. Соответствующее сообщение появилось на сайте Госбюро расследований бывшей советской республики. argumenti.ru »

2020-9-16 17:20

"Государственное преступление". Депутат Рады сравнил политику Зеленского и Порошенко

Поводом послужили последние решения президента касаемо Донецкой и Луганской областей.Читать далее... life.ru »

2020-9-11 09:10

Семья — дело государственное: чем вредны «поправки Мизулиной» в Семейный кодекс

Авторы поправок в Семейный кодекс во главе с сенатором Еленой Мизулиной хотят удовлетворить «общественный запрос на сохранение традиционных семейных ценностей». Однако на практике предложения законотворцев могут привести к нарушению прав целых групп граждан, считает партнер юридической компании Pen&Paper Екатерина Тягай forbes.ru »

2020-7-21 11:30

Клинцевич: кто захочет раскачать страну, должен понимать, что совершает государственное преступление

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, обеспечивающий поправки в Конституцию РФ о защите территориальной целостности. fedpress.ru »

2020-7-13 18:05

Автоэксперт предложил ввести бесплатное государственное каско

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Эксперт предложил ввести государственное каско. Также специалист считает, что России могла бы обзавестись собственной государственной страховой программой. fedpress.ru »

2020-5-15 15:43

Алексей Пушков: в ближайшие 3 года государственное устройство России может измениться

Член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков в беседе с "Вестником Кавказа" дал оценку Посланию президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, подчеркнув, что инициативы президента в сфере госуправления указывают на … vestikavkaza.ru »

2020-1-15 16:26