Результатов: 1358

Процесс законодательного определения государственного статуса авиации ДОСААФ России растянулся на долгие годы

Авиация ДОСААФ России всегда выполняла важные задачи, имея в своем распоряжении все необходимое для деятельности. Однако законодательные изменения на много лет лишили ее официального статуса, что имело крайне негативные последствия. versia.ru »

2024-4-17 19:41

Дума одобрила в I чтении расширение методов государственного финансового контроля

Документ предусматривает выявление рисков, а также управление ими для предупреждения нарушений tass.ru »

2024-3-26 15:29

В России призвали ввести функцию государственного лекарственного обеспечения

Александр Саверский заявил НСН, что для этого необходимо разработать новый закон, который определит правила для всех участников рынка.  nsn.fm »

2024-3-22 16:22

Комитет ГД одобрил законопроект о расширении методов государственного финансового контроля

Документ позволит формировать выводы и предложения по совершенствованию процесса управления общественными финансами в части повышения законности и эффективности использования tass.ru »

2024-3-11 13:03

ВС Нигерии опровергли сообщения о подготовке государственного переворота

Интернет-портал SaharaReporters сообщал, что бригада охраны президента была приведена в состояние повышенной готовности из-за подозрений о готовящемся государственном перевороте в стране tass.ru »

2024-2-27 09:23

Екатерина Артюшкина: "Роль творца в культурной среде может принадлежать только человеку"

"Петербург-концерт" вновь соберет экспертов в сфере культуры на Форуме труда. metronews.ru »

2024-2-20 17:28

В Госдуме планируют признавать иностранные организации «нежелательными» при наличии в них государственного участия

Помимо прочего, депутаты опасаются вмешательства в выборы президента РФ. rosbalt.ru »

2024-2-8 17:13

Путин и Лукашенко проведут заседание Высшего государственного совета Союзного государства

В ходе встречи планируется принять решения по дальнейшему наращиванию интеграционного взаимодействия в конкретных областях, рассказали в пресс-службе администрации президента РФ tass.ru »

2024-1-29 00:06

"Божественная комедия" Сальвадора Дали станет экспонатом Эрмитажа

В Главном штабе Государственного Эрмитажа представили редкий экземпляр «Божественной комедии» Данте Алигьери с иллюстрациями знаменитого испанского художника metronews.ru »

2024-1-24 16:10

Путин отметил важность государственного подхода в работе профсоюзов

Глава государства провел встречу с Михаилом Шмаковым, который уже 30 лет, с самого момента основания, возглавляет Федерацию независимых профсоюзов России. 5-tv.ru »

2024-1-23 21:44

Путин отметил важность государственного подхода в работе профсоюзов

Государственный подход очень важен в работе профессиональных союзов, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым. В начале общения глава ФНПР сообщил главе государства, что организация «движется к съезду», а промежуточной датой станет 30-летие ее основания, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-22 14:52

Путин отметил важность государственного подхода в деятельности профсоюзов

Глава ФНПР Михаил Шмаков сообщил главе государства, что организация "движется к съезду", а промежуточной датой станет 30-летие ее основания tass.ru »

2024-1-22 14:50

Солист государственного оркестра умер в ванной московского отеля

В московском отеле "Лемар" обнаружили тело заслуженного фаготиста России Михаила Шиленкова. Ему было 47 лет. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на свой источник. life.ru »

2024-1-19 12:31

Лукашенко подписал указ об учреждении Государственного знака качества Белоруссии

Документом утверждено изображение и описание знака, представляющего собой пятиугольник красного цвета, в центре которого расположено стилизованное изображение перевернутой буквы "К" и надпись "Беларусь" tass.ru »

2024-1-19 11:12

Мадуро заявил о срыве попыток государственного переворота в Венесуэле в 2023 году

Президент республики отметил, что заговоры ультраправых, которые были раскрыты в мае, августе, ноябре и декабре, планировались в Майами и Боготе в сотрудничестве "с ЦРУ и Управлением по борьбе с распространением наркотиков США в Колумбии" tass.ru »

2024-1-16 03:44

Садыр Жапаров сообщил о пресечении попытки государственного переворота в Киргизии

Президент Киргизии Садыр Жапаров сообщил о срыве в стране попытки госпереворота. Организаторы переворота планировали убийства и взрывы на акциях протеста. versia.ru »

2024-1-16 22:03

Сайт белорусского государственного агентства БелТА подвергся хакерской атаке

Хакеры атаковали сайт белорусского государственного агентства БелТА, сообщает источник. Как сообщил источник ТАСС, на сайте около 13. 50 было размещено несколько сообщений антиправительственного характера, также в сообщении утверждается, что поражены домен-контроллеры сайта, выкачено 90 Гб внутренних документов, бухгалтерия, личные данные сотрудников. vz.ru »

2023-12-31 14:23

Парламент Киргизии одобрил законопроект об изменении государственного флага

Парламент Киргизии на заседании одобрил законопроект об изменении государственного флага страны, сообщили в пресс-службе законодательного собрания республики. Согласно сообщению пресс-службы, на заседании парламентадепутаты рассмотрели и приняли законопроект «О внесении изменений в закон Кыргызской Республики «О государственных символах Кыргызской Республики» в котором предлагается изменить волнообразную форму лучей, которые расположены на флаге вокруг тундука (навершие юрты), на прямые, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-20 10:03

Путин заявил, что Украина открыто встала на путь государственного терроризма

Украина открыто встала на путь государственного терроризма. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в поздравлении работников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником. life.ru »

2023-12-20 02:44

Президент Аргентины издал указ об увеличении государственного долга на $2,5 млн

Этот шаг "противоречит фундаментальному принципу" политики Хавьера Милея, отмечает La Politica Online tass.ru »

2023-12-19 11:08

Матвиенко: тема изменения государственного устройства России не подлежит обсуждению

Председатель Совета Федерации отметила, что одно из базовых положений Конституции РФ 1993 года о федеративном государстве оказалось в итоге "единственно правильным и возможным решением" tass.ru »

2023-12-12 06:39

Власти Китая сменили главу Государственного валютного управления

Власти Китая сменили главу Государственного валютного управления. Новым главой ведомства стал Чжу Хэсинь. На этом посту он сменил Пан Гуншэна, который возглавил Народный банк Китая в июле. Reuters писал, что новое назначение связано с растущими препятствиями для экономики и рынков forbes.ru »

2023-11-25 11:01

Власти Китая сменили главу Государственного валютного управления

Чжу Хэсинь назначен партийным секретарем Государственного валютного управления КНР, передает Bloomberg. Он пришел на пост Пан Гуншэна, который летом возглавил Народный банк Китая. news.mail.ru »

2023-11-25 08:02

Путин: Подрыв "Северных потоков" — вопиющий пример государственного терроризма

Подрыв газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" является вопиющим примером государственного терроризма. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на внеочередном онлайн-саммите "Группы двадцати" (G20). life.ru »

2023-11-22 17:06

Мир накрывает цунами государственного долга

Продажи суверенных облигаций в следующем году продолжат увеличиваться, поскольку в развитых странах растет бюджетный дефицит. Одновременно центральные банки ускоряют сокращение запасов облигаций, накопленных в ходе программ количественного смягчения. ridus.ru »

2023-11-21 13:33

В России школьники упали в обморок во время поднятия государственного флага

В Нижнем Новгороде трое учеников потеряли сознание на школьной линейке, сообщает Telegram-канал Ni Mash. Девочка упала в обморок во время поднятия государственного флага России, следом за ней сознание потеряли еще двое детей. Медики подозревают, что школьники отравились. lenta.ru »

2023-11-21 11:34

Взрыв прогремел в здании Ереванского государственного университета, погиб человек

Один человек погиб, еще трое пострадали в результате взрыва в здании факультета химии Ереванского государственного университета в столице Армении. По предварительным... rosbalt.ru »

2023-11-17 10:39

В РНБ откроется семинар, связанный с созданием государственного веб-архива

Также на пленарном заседании заслушают доклад главы Роспотребнадзора Анны Поповой о реализации федерального проекта "Санитарный щит страны - безопасность для здоровья (предупреждение, выявление и реагирование)" tass.ru »

2023-11-8 00:04

В Эстонии уволили 10 не сдавших экзамен на знание государственного языка полицейских

По словам префекта Идаской префектуры Тарво Круупа, введение исключений из существующих правил и норм в итоге было бы несправедливым по отношению к тем коллегам, которые выполняют требования tass.ru »

2023-10-30 17:11

ФСБ возбудила уголовное о покушение на Царева по статье о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля

На бывшего депутата украинской Рады Олега Царева в Крыму попытались совершить покушение, заведено уголовное дело, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Покушение произошло в ночь с 26 на 27 октября, уголовное дело заведено по статье «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля», сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 17:07

В Тбилиси началось строительство Азербайджанского государственного драмтеатра

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сказал, что день церемонии закладки капсулы служит еще одним подтверждением сотрудничества стран tass.ru »

2023-10-27 11:45

Часть государственного долга «слуги народа» предлагают списать за счёт накоплений граждан

Государственный долг Украины превысил 125 миллиардов долларов. Около 80 процентов госдолга составляют задолженности перед международными финансовыми организациями и по облигациям внутреннего государственного займа. versia.ru »

2023-10-25 15:54

СМИ: Экс-министра иностранных дел Китая выгнали из государственного совета КНР

Бывший глава МИД Китая Цинь Ган больше не является членом Государственного совета КНР, сообщило Центральное телевидение Китая nsn.fm »

2023-10-24 14:28

МВД России разработан проект ведомственного приказа по линии государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения

Проект приказа МВД России в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения gibdd.ru »

2023-10-16 12:00

Против государственного насилия: за что Наргиз Мохаммади получила Нобелевскую премию

Нобелевскую премию мира в 2023 году вручили иранской правозащитнице Наргиз Мохаммади — «за борьбу против угнетения женщин в Иране и борьбу за продвижение прав человека и свободы для всех». Едва ли не половину своей жизни она провела в тюрьме, куда попадала за критику властей, требования отменить смертную казнь и расследования нарушений прав других заключенных. Почти все это время она не видела своих детей forbes.ru »

2023-10-6 17:36

Директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева умерла в 46 лет

Директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева скоропостижно скончалась на 47-м году жизни. Трагическую новость сообщили на официальном сайте учреждения. life.ru »

2023-9-29 00:34

Индийский профессор намерен участвовать в выборах ректора Тверского государственного медуниверситета

Доктор медицинских наук, профессор Камруззаман Сайед стал первым, кто официально объявил о планах принять участие в выборах ректора ТГМУ. Как стало известно... rosbalt.ru »

2023-9-27 15:02