Результатов: 473

В Государственном Кремлевском дворце прошел концерт детских коллективов для ветеранов СВО

Как сообщили в фонде "Защитники Отечества", в частности, прозвучали песни "Плечом к плечу", "Письмо солдату", "Не забывайте", "Россиянка я" tass.ru »

2024-4-9 16:11

На Украине захотели контролировать Telegram на государственном уровне

На Украине хотят ввести государственное регулирование мессенджера Telegram и "подобных ему платформ распространения СМИ". Такой законопроект инициирует депутат Верховной рады Николай Княжицкий, сообщает украинское издание "Страна". life.ru »

2024-3-21 13:45

Послу Швейцарии заявлен демарш из-за решения о конфискации активов РФ

Представителя страны предупредили, что если собственность РФ начнут конфисковать, то посягательство на активы посчитают воровством на государственном уровне. aif.ru »

2024-3-12 14:05

Лавров предупредил о «государственном бандитизме» стран Запада

Никто не застрахован от «государственного бандитизма» стран Запада, и многие страны мира это осознают. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на заседании Делового cовета. Он также подчеркнул, что «неоколониальные практики» США подрывают доверие к американскому варианту глобализации. lenta.ru »

2024-2-6 13:15

Президент Киргизии своим указом "распрямил" лучи солнца на государственном флаге

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал закон об изменении государственного флага республики. Об этом сообщает "Sputnik Кыргызстан" со ссылкой на пресс-службу Жапарова. Власти пошли на изменение флага по той причине, что многие путали изображённое на алом полотнище солнце с подсолнухом. life.ru »

2023-12-22 17:33

Президент Киргизии подписал закон об изменении рисунка на государственном флаге

Согласно новому варианту, композиция будет состоять из верхней части юрты с прямыми лучами солнца tass.ru »

2023-12-22 17:32

Путин обвинил Украину в государственном терроризме: главное за сутки

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что Украина открыто встала на путь терроризма при поддержке западных спецслужб, ООН приняла резолюцию РФ о борьбе с героизацией нацизма, а в Киеве оценили возможность мирного урегулирования конфликта. fedpress.ru »

2023-12-20 05:06

В Афганистане рассчитывают на экономическое сотрудничество с РФ на государственном уровне

Торговый атташе посольства "Исламского эмирата Афганистан" в Ашхабаде Мохаммад Харун Саиди отметил, что его страна нуждается в электроэнергии, в горюче-смазочных материалах и зерне tass.ru »

2023-12-2 08:17

В Казахстане намерены увеличить объем телепрограмм на государственном языке с 50% до 70%

Также внесли предложение о сокращении до 10% объема ретрансляции иностранных телепрограмм и радиопрограмм в еженедельном объеме вещания казахстанских телеканалов и радио, добавил замруководителя аппарата Мажилиса парламента республики Болат Кальянбеков tass.ru »

2023-11-29 10:48

Премьер Баварии Зедер заявил о государственном кризисе в Германии

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер обвинил руководство Германии в проблемах с дефицитом бюджета страны. Об этом баварский политик заявил на предвыборном мероприятии Христианско-социального союза в Нюрнберге. tvzvezda.ru »

2023-11-26 08:27

В Германии заявили о «тяжелом государственном кризисе»: главное за сутки

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил о серьезных проблемах с бюджетом в Германии, Израиль и ХАМАС обменялись заключенными, а в ЦФО пресекли атаку беспилотников. fedpress.ru »

2023-11-26 05:50

В Германии заявили, что страна находится в серьезном государственном кризисе

Германия находится в «тяжелом государственном кризисе», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Баварии Маркуса Зёдера nsn.fm »

2023-11-26 04:02

Политики бьют тревогу: Премьер Баварии заявил о государственном кризисе в Германии

Проблемы с федеральным бюджетом довели Германию до государственного кризиса по вине действующих властей. Так ситуацию в стране оценил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, выступивший на предвыборном мероприятии Христианско-социального союза в Нюрнберге. life.ru »

2023-11-26 00:38

Политики бьют тревогу: В Германии заявили о государственном кризисе

Проблемы с федеральным бюджетом довели Германию до государственного кризиса по вине действующих властей. Так ситуацию в стране оценил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, выступивший на предвыборном мероприятии Христианско-социального союза в Нюрнберге. life.ru »

2023-11-26 00:38

В Германии заявили о тяжелом государственном кризисе

В настоящее время Германия находится в «тяжелом государственном кризисе» на фоне бюджетных проблем, заявил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер. Он отметил, что у правящей коалиции нет «плана и головы» для того, чтобы решить возникшие у страны трудности. lenta.ru »

2023-11-25 22:36

Премьер Баварии считает, что ФРГ находится в серьезном государственном кризисе

Маркус Зёдер заявил, что "правительство изжило себя, и, собственно говоря, его место в оппозиции" tass.ru »

2023-11-25 21:50

"Узурпация власти": В Киеве сообщили о государственном перевороте

Верховная рада оказалась разгромлена, а Незалежная находится под управлением антиконституционного органа, совершившего госпереворот. Об этом заявил советник второго президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале. life.ru »

2023-11-5 04:46

В Киеве объявили о государственном перевороте

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Верховная рада разгромлена, Украиной управляет антиконституционный орган, который совершил государственный переворот. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-11-5 04:22

На Украине заявили о государственном перевороте

Верховная рада Украины разгромлена, а страной управляет антиконституционный орган, совершивший государственный переворот и незаконно установивший военное положение. Об этом заявил бывший советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин, назвав офис президента Украины антиконституционным органом. lenta.ru »

2023-11-5 03:28

Телеканал "Муз-ТВ" отметит 27-летие в Государственном Кремлевском дворце

На концерте выступят Полина Гагарина, Jony, Shaman, Дискотека Авария, Люся Чеботина, Алсу, Iowa, Тося Чайкина, Жасмин и другие исполнители tass.ru »

2023-10-7 00:04

В Курганском государственном университете начал работу центр предпринимательства

Директор департамента экономического развития региона Владимир Ковалев сообщил, что это позволит студентам получить компетенции в области бизнеса и защитить диплом-стартап tass.ru »

2023-9-29 16:35

Слухи о государственном перевороте в Конго опровергли

Слухи о государственном перевороте в Конго не подтвердились. Подобные сообщения в местных и зарубежных СМИ опроверг министр коммуникации республики Тьери Мунгалла, назвав их фальшивыми. Он добавил, что ситуация в стране спокойная, а население может «заниматься своими делами». lenta.ru »

2023-9-18 22:52

В США предупредили Зеленского о государственном перевороте

Бывший капитан морской пехоты США Мэтью Хо предупредил президента Украины Владимира Зеленского о возможном государственном перевороте. Хо заявил, что сейчас Зеленский находится в отчаянии из-за разрушения страны. lenta.ru »

2023-9-15 10:28

К Владимиру Путину обратились с просьбой о праздновании на государственном уровне 150-летия со дня рождения Н.К. Рериха

Общественники опубликовали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с предложением издать Указ о праздновании на государственном уровне 150-летия со дня рождения Николая Константиновича Рериха. versia.ru »

2023-8-8 14:00

В Московском государственном институте культуры появится кафедра мюзикла

По словам главы Минкультуры Ольги Любимовой, кафедру планируют открыть в следующем учебном году в рамках специальности "Актерское искусство" tass.ru »

2023-8-2 18:51

Путин процитировал Манделу, говоря о государственном суверенитете

Россию и Африку объединяет врожденное стремление отстаивать подлинный суверенитет. Об этом заявил президент Владимир Путин. Он отметил, что такое стремление не означает самоизоляцию. Оно подразумевает открытость сотрудничества свободных государств. tvzvezda.ru »

2023-7-28 11:30

Дума приняла закон о государственном статусе информсистемы оценки качества образования

По словам авторов инициативы, нововведение позволит Рособрнадзору проводить мониторинг системы образования на территории РФ с использованием единых механизмов tass.ru »

2023-7-25 13:37

Выпускной в Государственном Кремлёвском дворце окончательно отменили

Выпускной вечер в Государственном Кремлёвском дворце отменили окончательно, сообщил пресс-секретарь ГКД Константин Ярошевский, комментируя появившуюся в телеэфире информацию о переносе мероприятия. life.ru »

2023-6-26 10:21

Глава Wildberries призвала пресекать мошенничество в интернете на государственном уровне

Татьяна Бакальчук отметила, что ее компания планирует запустить обучение для предпринимателей и рассказывать им о способах продвижения, а также правилах создания карточек товара tass.ru »

2023-6-1 07:46

В Ошском государственном университете Киргизии открылся центр МГУ "Ломоносов"

В диппредставительстве РФ отметили, что работа нового центра будет направлена на "реализацию совместных образовательных программ" в области математики, информатики, международных отношений и туризма tass.ru »

2023-5-29 14:21

В парламенте призвали закрепить профессию «водитель такси» на государственном уровне

Первый замглавы фракции «Справедливая Россия - За правду» в Госдуме Дмитрий Гусев направил министру труда РФ Антону Котякову письмо, в котором указывает на необходимость закрепить на государственном уровне профессию «водитель такси». mirnov.ru »

2023-5-30 12:13

Макрона критикуют за отправку Зеленского в Японию на государственном борте

Глава МИД РФ считает, что американские власти использовали ситуацию на Украине «для консолидации своего лагеря». aif.ru »

2023-5-20 16:59

В Государственном историческом музее считают заметным интерес к культуре Востока в России

В музее добавили, что заинтересованы в организации показа индийского искусства и культуры tass.ru »

2023-5-20 12:53

"Кубок Кремля – Гордость России!" пройдет Государственном Кремлевском Дворце

За шесть часов соревнований будет разыграно шесть Кубков Кремля в латиноамериканской и европейской программах tass.ru »

2023-4-18 12:20

Выставка ко Дню космонавтики открылась в Государственном Кремлевском дворце

В фойе Государственного Кремлевского дворца открылась фотовыставка ко Дню космонавтики, на фото изображены космонавты и специалисты ракетно-космической отрасли в процессе работы над ракетами-носителями и космическими аппаратами. vz.ru »

2023-4-12 17:15

В Государственном историческом музее открылась выставка к 100-летию ЦСКА

В четверг, 23 марта, в Государственном историческом музее состоялось открытие выставки Центрального спортивного клуба Армии. Мероприятие приурочено к 100-летию образования организации. versia.ru »

2023-3-23 16:33

Путин заявил, что теракт на СП совершен на государственном уровне

Президент назвал «полной чушью» версию Запада о мифической «проукраинской группировке», якобы совершившей диверсию в Балтийском море. 5-tv.ru »

2023-3-15 22:36

Путин заявил, что теракт на «Северных потоках» был организован на государственном уровне

Президент России Владимир Путин заявил об очевидности теракта на нитках «Северного потока». «Очевидно, что на нитках "Северного потока" произошел теракт», - отметил Путин при посещении авиационного завода в Улан-Удэ 14 марта. tvzvezda.ru »

2023-3-15 20:14

Путин заявил, что теракт на "Северных потоках" был совершен на государственном уровне

Врио губернатора региона Владимир Сальдо сообщил, что это необходимо для обеспечения безопасности жителей Херсонской области tass.ru »

2023-3-14 20:03

Путин подписал закон о государственном языке, включающий в себя недопустимость использования иностранных слов

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о недопустимости использования иностранных слов, исключение составляют слова, не имеющие общеупотребительных аналогов в русском языке. argumenti.ru »

2023-3-1 20:08

Илон Маск: в произошедшем в 2014 году на Украине государственном перевороте нет сомнений

Американский бизнесмен Илон Маск высказался по поводу событий 2014 года на Украине, охарактеризовав их как государственный переворот. Ранее, в октябре, об этом говорил президент России Владимир Путин. versia.ru »

2023-2-26 11:01