Результатов: 113

"Спас нашу государственность": Зюганов заявил, что в России стали относиться к Ленину по-другому

Призывы вынести тело Владимира Ленина из Мавзолея перестали звучать после того, как требовавшие этого сумасшедшие осознали как своё безумие, так и роль революционера в становлении современной России. life.ru »

2024-4-22 18:27

Без русофобии и угрозы: Украине озвучили единственный способ спасти свою государственность

Украина всё ещё имеет возможность сохраниться "в каком-то виде", если займёт нейтральную позицию и искоренит русофобию. Такой сценарий допустил постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совбеза. life.ru »

2024-2-24 04:21

Медведев рассказал о шансах Украины сохранить государственность

Если от Украины в результате происходящего что-то останется, то такое государство будет иметь шансы сохраниться, хотя и не очень большие, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он отметил, что в таком территориальном образовании может остаться «Лембергская область с центром в городе Лемберг». lenta.ru »

2024-2-22 10:00

Украинскую государственность Запад готов реформировать – только бы Россия её не лишила бандеровцев

На днях депутат Рады Евгений Шевченко – по его же собственному признанию, штатный сотрудник украинской военной разведки – представил что-то вроде черновика концепции послевоенного существования украинского государства. versia.ru »

2024-2-6 15:10

Путин: политика Украины может поставить под вопрос ее государственность

Государственность Украины может оказаться под ударом из-за проводимой киевскими властями политики. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований субъектов России. tvzvezda.ru »

2024-1-16 19:37

Путин заявил, что в 90-е законы не выполнялись, но сформировалась государственность РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что в 90-е годы в стране сформировались основы и ориентиры государственности РФ, несмотря на то, что в то время многие законы не выполнялись. tvzvezda.ru »

2023-12-20 14:48

Медведчук заявил, что мифы "майдана" за 10 лет погубили украинскую государственность

Политик отметил, что "ситуация с экономикой, политическими свободами и безопасностью после "майдана" стала настолько угрожающей, что Запад уже подумывает Украину [президента Владимира] Зеленского списать как провалившийся проект" tass.ru »

2023-11-24 10:23

Лукашенко призвал Латвию укреплять государственность «не ценой отношений с соседями»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об отношениях его страны с Латвией. По его словам, «наших предков испокон веков объединяли уважительные,... rosbalt.ru »

2023-11-18 10:40

Лукашенко пожелал Латвии укреплять государственность, но не ценой отношений с соседями

Президент Белоруссии отметил, что республика без колебаний открыла для латвийских жителей возможность безвизового въезда в страну и что ею воспользовались десятки тысяч человек tass.ru »

2023-11-18 08:05

Медведев заявил о попытках врагов уничтожить российскую государственность

Враги на протяжении столетий нападали на Россию и пытались уничтожить российскую государственность изнутри и снаружи. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. «Желающих посеять зло и ненависть, разобщить людей, разорвать страну во все времена было предостаточно», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-4 09:10

Жак Сапир рассказал, как Зеленскому сохранить государственность Украины

Украинские власти должны будут смириться с территориальными потерями, если хотят сохранить государственность и предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта с Россией. Такое мнение высказал научный руководитель парижской Высшей школы социальных наук Жак Сапир. ridus.ru »

2023-10-20 15:42

Политолог Федорова: События последних лет серьезно укрепили российскую государственность

События последних лет лишь укрепили российскую государственность. А все попытки Запада разобщить россиян обречены на крах. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Анна Федорова. Напомним, 21 сентября в России отмечается День российской государственности. vz.ru »

2023-9-21 13:50

Пашинян: Армения потеряет государственность, если продолжит жить в среде конфронтации

Армения не может позволить себе долго жить в конфронтационной среде, потому что это приведет к потере государственности nsn.fm »

2023-7-25 15:29

Пашинян: Армения потеряет государственность, если продолжит жить в среде конфронтации

По словам армянского премьера, в логике конфронтации страна не могла и не сможет обеспечить долгосрочное развитие и безопасность tass.ru »

2023-7-25 15:03

Володин: легализация Зеленским марихуаны добьёт украинскую государственность

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин считает, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский нанёс непоправимый ущерб суверенитету страны. versia.ru »

2023-7-1 11:34

Володин: легализация Зеленским марихуаны уничтожит украинскую государственность

По словам спикера Госдумы, украинский лидер предлагает гражданам страны "терпеть боль, стресс и травмы" путем легализации марихуаны tass.ru »

2023-7-1 10:14

В Крыму сочли, что государственность Украины есть "только в соцсетях"

Государственность Украины существует исключительно в соцсетях, заявил председатель крымского парламента Владимир Константинов в эфире телеканала "Крым 24". life.ru »

2023-6-11 01:14

Миссия РФ при ООН заявила, что Россия не стремится уничтожить украинскую государственность

Как отметил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, "Украина должна вернуться в состояние нашего дружественного соседа" tass.ru »

2022-12-30 20:24

Вице-спикер крымского парламента Бобков выразил мнение, что украинская государственность и ВСУ не переживут зиму

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков утром во вторник, 29 ноября, выразил мнение, что Украина как государство, а также вооруженные силы страны не переживут предстоящую зиму. argumenti.ru »

2022-11-29 09:13

Политолог Брутер: украинская государственность основана на выдуманной истории

Украина может выбирать только между советским наследием или нацистским прошлым. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. riafan.ru »

2022-8-16 16:39

Политолог Шипилин: без западных дотаций и европейских кредитов украинская государственность схлопнется

Украина неспособна существовать самостоятельно ни политически, ни экономически. Без иностранного вмешательства она самоуничтожится. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический аналитик Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-7-26 14:48

Медведев заявил, что Молдавия утрачивает государственность по украинским лекалам

Зампредседателя Совета безопасности обратил внимание, что президент республики Майя Санду, "игнорируя волю значительной части своего народа, готова махом зачеркнуть государственность вверенной ей страны" tass.ru »

2022-6-25 11:51

В Запорожье и Херсоне заявили, что нынешняя Украина потеряла государственность

Украина перестала существовать как государство, а народ страны является заложником киевских властей. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил замглавы Военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-6-13 13:19

Анатолий Чубайс, Он восстановил российскую государственность и построил ее заново

Нужен был тот, кто в такой момент способен взять на себя ответственность за страну. Это сделал Борис Николаевич Ельцин... echo.msk.ru »

2022-2-1 13:16

Противостояние в Европе может обнулить украинскую государственность

До времени обещанного письменного ответа США и НАТО на требования гарантий безопасности, выдвинутых Россией в конце декабря, остаются считанные дни. Большинство экспертов сходятся во мнении, что США отвергнули российские предложения как неприемлемые и политическое противостояние перейдёт на новый уровень. argumenti.ru »

2022-1-21 18:20

Казахстан сражается за свою государственность

Начало января 2022 года войдет в историю Казахстана как время борьбы за казахстанскую государственность. Хотя социальные протесты начинались с требования отмены рыночного ценообразования на сжиженный природный газ, они очень быстро обросли … vestikavkaza.ru »

2022-1-6 13:17

Путин заявил, что новую государственность можно создать только на законных основаниях

Президент РФ напомнил, что большевики начали произвольную перекройку границ еще до создания Союза, и все манипуляции с территориями проводили волюнтаристски, игнорируя мнение людей tass.ru »

2021-7-12 19:12

Патрушев считает, что государственность США подрывает не Россия, а американские элиты

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что элиты, в частности, используют уличные движения в своих интересах и "заигрывают с маргиналами" tass.ru »

2021-4-30 10:37

Эксперт: Обновление Госсовета цементирует российскую государственность

Госсовет превращается едва ли не в главный политический орган страны, ведь в отличие от правительства или парламента, он будет отслеживать еще и работу муниципальных властей. Неслучайно в Госсовет включены мэры двух городов Евпатории и челябинской Сатки. vz.ru »

2020-12-22 22:44

Путину рассказали о решающем вкладе армян в российскую государственность

Президент Карабаха Араик Арутюнян обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с открытым письмом. Он призвал Путина сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне карабахского конфликта. lenta.ru »

2020-10-23 16:11

Зеленский заявил, что членство в НАТО поддержит украинскую государственность

Президент Украины добавил, что не считает фантазией перспективы членства страны в НАТО tass.ru »

2020-10-12 11:03

Кирилл Рогов, Массовое насилие в Беларуси и «гибридная» государственность

Возможно, массовое переодевание «сил правопорядка» в гражданское связано и с иными прагматическими обстоятельствами: например, прибытием новых контингентов... echo.msk.ru »

2020-9-7 12:26

Киевский журналист заявил о «планах» РФ уничтожить государственность Украины до конца срока Зеленского

Россия якобы намерена полностью или частично уничтожить государственность Украины до конца президентского срока Владимира Зеленского. С соответствующим заявлением выступил Виталий Портников, киевский журналист. argumenti.ru »

2020-7-13 17:05

«Будут укреплять нашу государственность»: Путин оценил принятые поправки к Конституции РФ

Президент Владимир Путин выразил уверенность в том, что внесение поправок в текст Конституции РФ было правильным шагом. По словам российского лидера, эти изменения укрепят государственность и создадут условия для поступательного развития страны на десятилетия вперёд. russian.rt.com »

2020-7-5 18:30

НАТО разбомбила государственность Ливии

На сегодняшний день в Ливии не существует государственности - ее в 2011 году уничтожила НАТО. Как передает РИА Новости, об этом в ходе пресс-конференции, посвященной переговорам со своим ланкийским коллегой Динешем Гунадеварденом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. kapital-rus.ru »

2020-1-14 12:11

Изменения в конституцию, предложенные Владимиром Зеленским, могут похоронить украинскую государственность

Зеленский продолжает жонглировать своими обещаниями – изменения в конституции по децентрализации страны не содержат упоминаний особого статуса ДНР и ЛНР. Обман и манипуляции – традиционный подход украинских властей, позволивший им в середине девяностых удержать Крым, а теперь, как грезят в Киеве, поможет привязать покрепче Донбасс. versia.ru »

2019-12-16 16:01

Путин считает, что Ленин «заложил мину» под тысячелетнюю государственность России

К теме истории президент обратился на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). riafan.ru »

2019-12-10 20:27

Бывший посол Израиля на Украине назвал украинский язык и государственность выдуманными

Экс-посол Израиля на Украине, который также успел поработать и на территории Российской Федерации, заявил, что украинский язык, как и государственность, являются выдуманными. argumenti.ru »

2019-9-5 10:11

Порошенко перечислил новые атаки на украинскую государственность

Бывший президент Украины Петр Порошенко считает, что главные институты государства сейчас подвергаются постоянным атакам, цель которых — пошатнуть независимость страны. По словам Порошенко, «формулу независимости» для страны составляют армия, язык и вера, угрозы для нее исходят как извне, так и изнутри. lenta.ru »

2019-8-26 14:34

Молодежь стала «добычей» для оппозиции, пытающейся разрушить российскую государственность

Политолог прокомментировал инцидент с главарями оппозиции у здания Мосгоризбиркома. riafan.ru »

2019-7-15 06:14