Результатов: 346

Медведчук назвал Зеленского "приговором украинскому народу и государственности"

По словам политика, президент Украины "выбрал себя, свою славу, свои интересы, а вовсе не интересы страны и народа" tass.ru »

2024-4-10 10:42

Нарышкин рассказал о вкладе России в сохранение государственности Франции

В 1814 году после капитуляции Парижа Россия не позволила Британии и Пруссии расчленить Францию. Об этом заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, его слова приводит ТАСС. Также Нарышкин отметил, что Россия внесла значительный вклад в завершение войны Шестой коалиции. lenta.ru »

2024-4-8 13:34

Новый глава СНБОУ Александр Литвиненко – о перспективах украинской государственности

Накануне одиозный Алексей Данилов лишился поста главы Совбеза – вместо него структуру возглавил профессиональный шифровальщик, выпускник Московского института криптографии при академии Федеральной службы контрразведки (теперь – ФСБ) Александр Литвиненко. versia.ru »

2024-3-27 15:50

Оппозиция в Кишиневе обвинила премьера Румынии в подрыве государственности Молдавии

После распада СССР Молдавия провозгласила независимость, однако политики соседней Румынии считают ее территорию частью своей страны и продвигают идею объединения tass.ru »

2024-3-21 20:43

Додон заявил, что переизбрание Санду означает конец государственности Молдавии

Лидер Партии социалистов призвал оппозицию и избирателей объединиться, чтобы не допустить этого tass.ru »

2024-3-1 14:00

Медведчук заявил о потере государственности Украиной

Действия киевской власти в последние годы ведут к тому, что Украина как государство уже практически перестала существовать. С таким заявлением выступил экс-лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, возглавляющий движение «Другая Украина». lenta.ru »

2024-2-21 04:22

Путин оценил роль норманской теории в истории государственности России

История России и истоков российской государственности гораздо глубже, чем норманская теория, являющаяся лишь одной из версий. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в интервью ВГТРК. Вместе с тем Путин напомнил, что великий русский ученый Михаил Ломоносов был ярым критиком этой теории. lenta.ru »

2024-2-18 11:02

Путин: История российской государственности глубже, чем норманская теория

Норманская теория происхождения российской государственности является лишь одной из версий, на самом деле история российского государства глубже, заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. vz.ru »

2024-2-18 10:55

Путин заявил, что история российской государственности глубже, чем норманская теория

Президент России отметил, что ученый Михаил Ломоносов, скорее всего, был прав в том, что "государственность российская зарождалась раньше или зародилась раньше" tass.ru »

2024-2-18 10:00

Лавров поздравил Дачича с Днем государственности Сербии

Глава сербского МИД выразил благодарность за решительную и последовательную поддержку Россией суверенитета и территориальной целостности республики tass.ru »

2024-2-14 20:13

Путин поздравил Вучича с Днем государственности Сербии

Президент России Владимир Путин поздравил сербского коллегу Александра Вучича с Днем государственности Сербии. Вучич сообщил в своих соцсетях, что получил поздравительное послание от российского лидера через посла России в Сербии Александра Боцан-Харченко. vz.ru »

2024-2-14 14:17

Орбан назвал единственную возможность Украины избежать утраты государственности

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что вооруженный конфликт на Украине не закончится в этом году и что Киев, в конце концов, может проиграть войну.

ridus.ru »

2024-2-11 10:44

Порядка 80% первокурсников из 456 вузов прослушали курс по основам государственности РФ

Замглавы Миноборнауки Ольга Петрова отметила, что программа, содержание и методические материалы курса были разработаны большим количеством экспертов во время окружных семинаров tass.ru »

2024-2-9 15:59

Повальная мобилизация может поставить крест на украинской государственности

Ожидалось, что представлять законопроект в Раде будет министр обороны Рустем Умеров, а содокладчиком выступит главком Валерий Залужный. Но генерал на заседание не явился – вопреки ожиданиям офиса президента, лелеявшего надежду переложить на Залужного груз ответственности за ужесточение мобилизации. versia.ru »

2024-2-7 15:34

В Совфеде отреагировали на слова Медведева об украинской государственности

Квазигосударственное образование, возникшее на месте украинского государства, опасно в первую очередь для самих жителей этих территорий, заявил сенатор Андрей Клишас. Он согласился с позицией главы Совбеза России Дмитрия Медведева, согласно которой существование Украины фатально для украинцев. lenta.ru »

2024-1-17 11:14

«Невосполнимый, очень серьезный удар». Путин заявил об угрозе государственности Украины на фоне провалов наступления ВСУ

Президент России Владимир Путин заявил, что государственность Украины окажется под угрозой на фоне провала контрнаступления ВСУ. Он также отметил, что формула мира украинского лидера Владимира Зеленского является запретительным требованием для мирного диалога, поэтому ее реализация невозможна. lenta.ru »

2024-1-17 22:46

Путин: Традиционные ценности являются фундаментом российской государственности

Традиционные ценности остаются нравственным фундаментом российской государственности, и власти намерены продолжать их укреплять, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов. vz.ru »

2024-1-16 19:59

Владимир Путин предрек Украине скорую потерю государственности

Во время своего выступления на встрече с главами муниципальных образований российских субъектов Владимир Путин озвучил предположение о будущем Украины. versia.ru »

2024-1-17 19:31

Путин: Государственности Украины может быть нанесен невосполнимый удар

В зоне СВО инициатива находится у российских военнослужащих, украинская государственность может получить невосполнимый удар, ответственность за это будет на нынешних киевских властях, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований регионов России. vz.ru »

2024-1-16 19:02

Путин: По государственности Украины может быть нанесён невосполнимый удар

Украинской государственности может быть нанесён "невосполнимый, очень серьёзный удар", если Киев не пойдёт на переговоры. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований. life.ru »

2024-1-16 18:55

Путин предрек удар по украинской государственности

Украинской государственности может быть нанесен серьезный удар, и это будет ответственностью властей страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что украинское контрнаступление провалилось, а инициатива на поле боя полностью находится в руках российских Вооруженных сил. lenta.ru »

2024-1-16 18:33

Путин заявил о создании основ государственности в 1990-е годы

В 1990-е годы многие законы не выполнялись, однако в то время были созданы основы и ориентиры государственности, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей. «Многое не выполнялось, это правда Но вы знаете, в чем смысл и в чем ценность принятых решений? Были созданы юридически правовые основы новой государственности, вот это хотя бы важно, основы были созданы, ориентиры», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-20 15:21

Путин: не все законы выполнялись в 90-х, но они стали основой государственности

Президент подчеркнул, что принятие Конституции РФ 12 декабря 1993 года и создание Федерального собрания "имело без преувеличения огромное значение" tass.ru »

2023-12-20 15:14

Нарышкин обвинил США в создании прозападной российской государственности

Сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США разрабатывают создание за пределами России виртуальной «Российской республики», заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2023-12-14 15:52

Для госслужащих СКФО в 2024 году запустят курс "Основы российской государственности"

Проект реализуют на базе Центра знаний "Машук" совместно с Экспертным институтом социальных исследований и платформой молодых политологов России "Дигория" tass.ru »

2023-12-12 21:08

Путин поблагодарил Всемирный русский собор за поддержку и укрепление государственности

Президент России Владимир Путин поблагодарил членов Всемирного русского народного собора (ВРНС) за поддержку, их вклад в укрепление государственности и помощь соотечественникам. «Хочу прежде всего поблагодарить вас, поблагодарить вас за поддержку, за ваш вклад в укрепление государственности, гражданского мира и согласия, консолидацию общества. vz.ru »

2023-11-28 16:43

Володин подвел итоги последних десяти лет украинской государственности

Неизбежность нового «майдана» на Украине приближается, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Итоги украинской государственности последних десяти лет он подвел в Telegram. События последних лет он проанализировал по причине десятилетия начала событий на Украине, изменивших ее историю. lenta.ru »

2023-11-21 08:15

Николай Патрушев на марафоне «Знание» назвал основы государственности РФ

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев рассказал участникам федерального просветительского марафона «Знание», на чем держится государственность России. Лекция прошла в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве на ВДНХ 4 ноября. fedpress.ru »

2023-11-5 22:48

Валентина Матвиенко поздравила жителей Удмуртии с Днем государственности республики

ИЖЕВСК, 4 ноября, ФедералПресс. Сегодня в Удмуртии, помимо Дня народного единства, отмечается День государственности республики. Жителей региона с праздником поздравила глава Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. fedpress.ru »

2023-11-4 17:45

Медведев заявил, что курс Варшавы опасен для самой Польши и ее государственности

Зампред СБ РФ считает, что эта страна все еще ждет удобного момента, чтобы снова залить кровью Восточную Европу ради достижения собственных целей tass.ru »

2023-11-2 18:14

"Мы один народ!": Путин назвал основу государственности России

Межнациональное и межрелигиозное согласие являются одной из основ российской государственности, у противоположной позиции антироссийская направленность. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с руководителями религиозных организаций РФ. life.ru »

2023-10-26 21:31

Путин назвал межнациональное и межконфессиональное согласие основой государственности РФ

По словам президента России, на лидерах общественного мнения, руководителях политических партий, общественных объединений, главах регионов, на пастырях традиционных религий лежит колоссальная ответственность за будущее страны tass.ru »

2023-10-25 20:35

Премьер Молдавии допустил обмен государственности страны на членство в Евросоюзе

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан допустил получение республикой членство в Евросоюзе в обмен на государственность. Его спросили, возможно ли присоединение Молдавии к Румынии для автоматического членства в НАТО и Европейском союзе. lenta.ru »

2023-10-9 15:15

Володин перечислил факты, означающие крах государственности Украины

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Вашингтон и Брюссель проиграли «войну на истощение» против России. Политик перечислил, к чему привело финансирование ими конфликта на Украине. fedpress.ru »

2023-9-25 09:11

Новый курс о российской государственности начали преподавать в 600 вузах страны

Чтение нового курса началось в 80% вузов, сообщил научный руководитель проекта "ДНК России" Андрей Полосин tass.ru »

2023-9-21 21:54

Эксперты ЭИСИ обсудили курс «Основы российской государственности»

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований «Что такое Россия?». Тема круглого стола посвящена введению курса «Основы российской государственности» в вузы страны и его смысловому наполнению. fedpress.ru »

2023-9-21 20:15

Историк Шаповалов: Курс Основы российской государственности формирует у студентов образ прошлого и задает координаты будущего

Россияне одобрили введение курса Основы российской государственности в российских вузах, а время для его внедрения было выбрано очень удачно. Об этом было заявлено на прошедшем в Москве круглом столе. vz.ru »

2023-9-21 18:52

Эксперты объяснили смысл курса «Основы российской государственности»

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Курс для студентов российских вузов «Основы российской государственности» поможет сформировать молодым людям взгляд на суть России и ее взаимоотношения с миром. Об этом в ходе круглого стола «Что такое Россия?» заявил проректор РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, научный руководитель проекта «ДНК России» Андрей Полосин. fedpress.ru »

2023-9-21 18:27

Политолог о российской государственности: «Уникальная сила, которую не надо поддерживать искусственно»

21 сентября наша страна празднует 1161 год со Дня зарождения российской государственности. Своим мнением о том, какие смыслы несет в себе эта дата, с «ФедералПресс» поделился Максим Щербинин, политолог, член экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-9-21 15:40