Результатов: 406

Мирзиёев по приглашению Рахмона посетит Таджикистан с государственным визитом

По сообщению пресс-службы президента Узбекистана, главы республик обсудят вопросы "дальнейшего развития и укрепления узбекско-таджикских отношений дружбы, добрососедства, стратегического партнерства и союзничества" tass.ru »

2024-4-17 11:32

Карчаа: Последние атаки ВСУ на ЗАЭС являются государственным терроризмом

Последние украинские атаки на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) являются актами государственного терроризма. Об этом заявил руководитель Проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат Законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. life.ru »

2024-4-13 12:36

Запорожский депутат назвал атаки Киева на ЗАЭС государственным терроризмом

Государственным терроризмом являются последние атаки киевского режима на Запорожскую АЭС. Об этом заявил в интервью Аналитическому центру ТАСС руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна «Росэнергоатом», депутат Законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. ridus.ru »

2024-4-13 10:39

Карчаа считает последние атаки режима Киева на ЗАЭС государственным терроризмом

Руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом" добавил, что теракты, обстрелы территории РФ и атаки дронов на Энергодар и станцию являются звеньями одной преступной цепи tass.ru »

2024-4-13 10:15

В Казахстане в начале июля ждут председателя КНР с государственным визитом

Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев на встрече с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи передал слова приветствия и уважения председателю Си Цзиньпину tass.ru »

2024-3-28 13:03

Юрий Антонов назвал выборы в России государственным праздником

Певец и композитор Юрий Антонов назвал выборы в России государственным праздником и заявил о важности участия в них. Артист проголосовал на своём избирательном участке и рассказал, каким видит будущее страны. life.ru »

2024-3-16 17:20

Сенатор призвал оставить право на аборты только государственным клиникам

Частные организации не заинтересованы в беседе с пожелавшей сделать аборт женщиной, заявил в пресс-центре НСН Айрат Гибатдинов. nsn.fm »

2024-3-1 11:30

"Как смертоносный вирус": В Совфеде назвали терроризм государственным выбором Украины

Киевский режим, нанося удары по мирным людям и гражданским объектам, подтверждает свой государственный выбор — терроризм. Соответствующее заявление сделала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, комментируя трагические события в Донецке. life.ru »

2024-1-22 15:43

Россия назвала государственным грабежом конфискацию Дома Москвы в Риге

Передача культурного центра Дом Москвы в Риге в государственную собственность Латвии является актом произвола и грабежа, заявили в посольстве России. Посольство названо это решение «правовым произволом и, по сути, актом государственного грабежа», передает РБК. vz.ru »

2024-1-11 20:15

Захарова поздравила США с рекордным государственным долгом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поздравила Соединенные Штаты с рекордным государственным долгом, который превысил 34 триллиона долларов. «С Новым годолгом!» — написала дипломат в своем Telegram-канале, при этом первый слог в слове «госдолг» зачеркнут. lenta.ru »

2024-1-3 13:26

Убийство Кивы назвали государственным терроризмом Украины

Международное сообщество должно осудить убийство в Подмосковье бывшего депутата Верховной Рады Ильи Кивы, заявил глава Комитета Государственной Думы России по международным делам Леонид Слуцкий. В противном случае, отметил законотворец, это будет означать покрывательство государственного терроризма на Украине. lenta.ru »

2023-12-6 21:56

Пашинян с трудом представляет признание государственным другого языка, кроме армянского

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что Москва призывает возобновить диалог tass.ru »

2023-11-24 17:14

На Украине приняли законопроект о признании английского вторым государственным языком

КИЕВ, 22 ноября, ФедералПресс. Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект о применении в стране английского языка. Об этом заявил депутат рады Алексей Гончаренко*. fedpress.ru »

2023-11-22 14:49

Медведев поймал Зеленского на признании Майдана государственным переворотом

Киев признал первые два Майдана государственными переворотами, дав название "Майдан-3" якобы готовящейся Россией операции по свержению режима Владимира Зеленского. Такое заявление опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" зампредседателя Собвеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя статью Bloomberg о том, что Зеленский опасается спланированной Российской Федерацией попытки его свергнуть. life.ru »

2023-11-17 15:41

Там, где русский — государственный: кому запретят приезжать в страну на заработки?

Его мнение цитирует Telegram-канал «Раньше всех, ну почти». По словам политика, недопустимо допускать к работе в публичных местах граждан стран, в которых русский язык не считается государственным. kapital-rus.ru »

2023-11-14 15:00

СМИ: В Госдуме предложили передавать долг по алиментам государственным органам

Государственную гарантию на выплату долгов по алиментам предложили ввести в России, часть суммы начнут выплачивать регионы, если с человека не могут взыскать долги в течение полугода nsn.fm »

2023-11-7 07:21

Байден прибыл с государственным визитом во Вьетнам

Американский президент Джо Байден в воскресенье, 10 сентября, прибыл с государственным визитом во Вьетнам. Об этом сообщает газета "Тиен Фонг". Глава Белого дома прилетел в Ханой из Нью-Дели, где состоялся саммит G20. life.ru »

2023-9-10 13:10

Российских школьников будут учить по единым государственным учебникам

В школах России с 1 сентября вступят в силу единые федеральные основные образовательные программы по всем предметам. Их действие будет распространяться в том числе на такие предметы, как родной язык и родная литература, а также дисциплины, которые могут изучаться на углубленном уровне. lenta.ru »

2023-9-1 09:13

В Перми проект "Больничные мамы" станет государственным и распространится на весь край

Участники проекта безвозмездно помогают детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, когда они попадают в больницу tass.ru »

2023-8-29 12:06

Российских школьников начнут учить по единым государственным учебникам

В школах России с 1 сентября начнут действовать единые федеральные основные образовательные программы по всем предметам. Их действие будет распространяться в том числе на включая родной язык и родную литературу, а также дисциплины, которые могут изучаться на углубленном уровне. lenta.ru »

2023-8-29 12:03

Премьер Индии принял предложение Рамапосы посетить ЮАР с государственным визитом

На встрече в рамках саммита БРИКС лидеры стран выразили удовлетворение результатами двусторонних отношений tass.ru »

2023-8-23 12:52

Президент Алжира прибыл в Россию с государственным визитом

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун прибыл в Россию с государственным визитом. По данным ТАСС, его самолёт приземлился в столичном аэропорту Внуково-2 около 20:45 мск. life.ru »

2023-6-13 22:20

Президент Алжира прибыл в Россию с государственным визитом

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун прибыл во вторник, 13 июня, в Россию с государственным визитом. Самолет политика приземлился в столичном аэропорту Внуково-2 около 20:45. На выходе из самолета главу государства встретила российская делегация во главе с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. lenta.ru »

2023-6-14 22:19

Эксперт назвал необходимым закрепить в законе требования к государственным IT-подрядчикам

Требования к защищенности от хакерских атак для подрядчиков, создающих информационные ресурсы для государственных органов и систем критической инфраструктуры, следует прописать на законодательном уровне, заявил эксперт Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Андрей Раевский на сессии Защита от угроз терроризма, экстремизма и внешнего информационного вторжения на XIV Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС. vz.ru »

2023-6-7 20:10

В США рассказали, почему до сих пор в стране не решена проблема с государственным долгом

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала о том, что проблема госдолга США до сих пор осталась нерешенной из-за работы спикера Палаты представителей Кевина Маккарти и его команды. riafan.ru »

2023-5-21 04:00

Российским государственным СМИ могут запретить использовать слово «инфоцыгане»

Президент России Владимир Путин заверил, что власти предпримут меры, чтобы не допускать в государственных СМИ «никаких элементов», которые были бы... rosbalt.ru »

2023-5-20 22:41

На Донбассе бесхозное имущество станет государственным

ДОНЕЦК, 10 мая, ФедералПресс. Врио главы ДНР Денис Пушилин утвердил указ об особенностях приобретения права государственной и муниципальной собственности на бесхозное имущество. Теперь оно станет государственным. fedpress.ru »

2023-5-10 10:58

Политика Казахстана нацелена на овладение государственным языком всеми гражданами

Президент республики Касым-Жомарт Токаев считает, что казахский язык только тогда станет популярным, когда усилится его востребованность tass.ru »

2023-4-27 09:03

Президент Бразилии посетит Китай с государственным визитом

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва 12-15 апреля посетит Китай с государственным визитом, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин nsn.fm »

2023-4-11 10:31

Макрон прибыл в Пекин с государственным визитом

У президента Франции запланированы встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, премьером Госсовета КНР Ли Цяном и председателем Постоянного комитета ВСНП Чжао Лэцзи tass.ru »

2023-4-5 10:50

Муфтий Крыма назвал "государственным рейдерством" события вокруг Киево-Печерской лавры

По словам Эмирали Аблаева, подобными действиями украинская власть отдаляется от верующих людей, что "непременно приведет к необратимым последствиям" tass.ru »

2023-3-29 15:26

Си Цзиньпин после переизбрания направился в Россию с государственным визитом

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что эта поездка будет способствовать стратегической координации и практическому сотрудничеству между Москвой и Пекином tass.ru »

2023-3-20 01:44

Си Цзиньпин приедет в Россию с государственным визитом по приглашению Путина

По приглашению президента России Владимира Путина лидер КНР См Цзиньпин прибудет в РФ с государственным визитом на следующей неделе. Об этом сообщают РИА Новости. argumenti.ru »

2023-3-17 10:12

Матвиенко назвала диверсию на «Северных потоках» государственным терроризмом

Подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» не мог быть совершен на любительском уровне – это государственный терроризм nsn.fm »

2023-3-17 21:27