Результатов: 83

Горемыкин наградил женщин-военнослужащих государственными и ведомственными наградами

Замглавы Минобороны РФ также поздравил их с наступающим Международным женским днем tass.ru »

2024-3-7 19:06

Сходство творческих организмов с государственными.

Иногда интересно сравнить процессы, происходящие в творческой фауне России с глобальными процессами , текущими на планете. Поразительное сходство. Проще говоря, судьбы государственных организмов и народов часто поразительно похожи на человеческие судьбы. oko-planet.su »

2023-11-13 09:57

Путин: Слово «инфоцыгане» будет запрещено для использования государственными СМИ

Об этом глава государства заявил в пятницу, 19 мая, во время заседания Совета по межнациональным отношениям. «В отношении государственных СМИ будет введен запрет на использование слова "инфоцыгане"», - сказал Владимир Путин. kapital-rus.ru »

2023-5-19 18:29

На грани фола: как актер Евгений Моргунов подшучивал над коллегами, государственными деятелями и простыми людьми

Советский актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР Евгений Моргунов любил пошутить и посмеяться не только на экране, но и в жизни. Правда, как вспоминали его современники, розыгрыши исполнителя роли Бывалого были весьма специфичны, порой на грани фола. riafan.ru »

2023-4-27 17:56

Песков заявил, что пока нет решения, будут ли похороны Горбачева государственными

Пресс-секретарь главы государства сообщил, что пока нет информации о том, примет ли участие в похоронах президент Владимир Путин tass.ru »

2022-8-31 10:53

Заправляющих автомобили в России финнов назвали государственными изменниками

Жители Финляндии начали называть государственными изменниками своих сограждан, заправляющих автомобили в России. Об этом сообщается в материале финского телеканала Yle. На сегодня в стране наметился конфликт по поводу «заправочного туризма» в Россию. lenta.ru »

2022-8-13 18:38

Научный обмен с государственными учреждениями России запрещен

В связи с ситуацией на Украине европейские научные центры и университеты продолжают заявлять о приостановке сотрудничества с РФ. Однако ЕС не намерен отстранять российских участников программы по обмену студентов и преподавателей Erasmus+. argumenti.ru »

2022-3-22 16:57

Facebook запретил рекламу и монетизацию государственными российским СМИ

Facebook заявил, что запрещает российским СМИ рекламу и монетизацию на своей платформе в любой точке мира. Об этом сообщил глава отдела кибербезопасности Натаниэль Глейхер. Отмечается, что запрет связан с ситуацией на Украине, компания продолжает внимательно следить за развитием событий. lenta.ru »

2022-2-26 07:53

ЕВРАЗ запустил в Качканаре новый комплекс по изготовлению щебня

ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат запустил производственный комплекс по изготовлению пяти новых видов фракционного щебня в соответствии с государственными стандартами (ГОСТ) znak.com »

2022-1-12 15:46

Мурашко наградил создателей «Спутника V» государственными наградами

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко наградил государственными наградами создателей «Спутника V» - сотрудников НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи social.mk.ru »

2021-10-21 17:43

Экс-президента Алжира Бутефлику похоронили с государственными почестями

Проститься с ним разрешили его младшему брату, приговоренному за несколько месяцев до этого к 15 годам тюрьмы за коррупцию tass.ru »

2021-9-19 17:50

"Михайлов и Партнеры" создает практику по работе с государственными органами

Практика будет специализироваться на коммуникационном и информационно-аналитическом сопровождении органов власти, государственных институтов и корпораций на федеральном и региональном уровне tass.ru »

2021-7-19 12:42

SpaceX запустила ракету-носитель с частными и государственными микроспутниками

Запуск ракеты 29 июня был отменен примерно за 10 секунд до старта из-за того, что в бесполетной зоне вокруг космодрома был замечен самолет tass.ru »

2021-6-30 22:39

SpaceX перенесла на 30 июня запуск ракеты с частными и государственными микроспутниками

Изначально предполагалось, что запуск состоится 29 июня, но, по данным компании, он был отменен примерно за 10 секунд до старта из-за помех в районе полета ракеты-носителя tass.ru »

2021-6-29 22:27

Zoom не будет работать с государственными учреждениями из России

Zoom Video Communications запретила своим представителям в РФ продавать доступ к сервису онлайн-конференций госучреждениям и госкомпаниям в России и СНГ. Пострадать могут образовательные учреждения, которые массово закупали услуги Zoom. versia.ru »

2021-4-7 18:49

Патриоты должны быть у нас на всех уровнях власти, особенно там, где людям доверено распоряжаться государственными средствами

Хочу обратить внимание, что эта тема нашим лидером Владимиром Жириновским поднимается уже многие годы. Да и в самих наших партийных лозунгах, в том числе в защиту бедных, в защиту русского народа, заложена та логика, что патриоты должны быть у нас н ... regions.ru »

2021-3-28 13:45

О награждении государственными наградами сотрудников органов и учреждений Роспотребнадзора

Указом Президента Российской Федерации "О награждении государственными наградами Российской Федерации" 136 от 5 марта 2021 года государственными наградами награждены сотрудники органов и учреждений Роспотребнадзора Поздравляем коллег! Текст Указа rospotrebnadzor.ru »

2021-3-6 15:00

На управление государственными финансами в Свердловской области направят на 1,8 миллиарда больше

На реализацию региональной государственной программы «Управление государственными финансами Свердловской области до 2024 года» потратят на 1,8 миллиарда больше, чем планировали. justmedia.ru »

2021-2-26 07:39

Алексей Майоров, Канада — деградация правовой системы и пренебрежение государственными функциями

Чиновники отменяют неприкосновенность жилища, разрешая полицейским врываться в квартиры. Власти даже не утруждают себя сбором доказательной базы, чтобы впаять квартиросъёмщику штраф более десяти тысяч долларов, достаточно только признаков произошедшей вечеринки... echo.msk.ru »

2021-2-17 07:24

Помпео связал возникновение Covid-19 с государственными лабораториями Китая

Госсекретарь США Майк Помпео опубликовал информацию, подтверждающую предположения, что коронавирус Covid-19 появился в государственных лабораториях Китая. Об этом говорится в письменном заявлении Помпео, размещенном на сайте Госдепа. … vestikavkaza.ru »

2021-1-17 23:25

Руководители УГМК отмечены государственными наградами

Почетными грамотами президента РФ награждены коммерческий директор УГМК Игорь Кудряшкин и технический директор УГМК Андрей Паньшин tass.ru »

2020-9-3 17:45

Украина заявила о готовности сотрудничать с государственными органами США

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о готовности страны сотрудничать с государственными органами США. По его словам, украинская сторона готова отвечать на любые официальные запросы от органов США. lenta.ru »

2020-8-9 00:41

Зеленский захотел сделать Курбан-байрам и Песах государственными праздниками

Владимир Зеленский захотел предоставить государственный статус некоторым религиозным праздникам. В соответствующем указе от 30 июля он поручил кабмину рассмотреть вопрос по таким праздникам, как Рамазан-байрам, Курбан-байрам, Песах, Рош ха-Шана, Ханука, Пасха христиан западного обряда, а также ряду других. lenta.ru »

2020-7-31 23:17

Те структуры и направления, которые должны быть государственными, распределены у нас сегодня по олигархам

Система у нас заключается в следующем. Для того, чтобы оппозиционные силы не имели в России достаточного финансового ресурса, деньги в стране необходимо держать под контролем. И деньги держатся под контролем олигархических групп. Те структуры и напра ... regions.ru »

2020-7-7 08:08

Зеленский заявил о намерении сделать мусульманские праздники государственными

Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время намерен подписать указ, согласно которому мусульманские религиозные праздники Курбан-Байрам и Ураза-Байрам будут отмечаться на государственном уровне. versia.ru »

2020-5-18 21:30

Зеленский пообещал сделать мусульманские праздники государственными

Мусульманские религиозные праздники Курбан-Байрам и Ураза-Байрам на Украине станут государственными, соответствующий указ намерен подписать президент Владимир Зеленский. Глава государства в понедельник провел встречу с представителями крымскотатарского народа и выразил соболезнования в связи с Днем памяти жертв депортации народов Крыма. vz.ru »

2020-5-18 20:04

Зеленский решил сделать мусульманские праздники государственными

Президент Украины Владимир Зеленский решил сделать мусульманские праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам государственными. Кроме того, украинский лидер анонсировал создание в офисе президента рабочей группы по решению проблем крымских татар и строительство в Киеве большой мечети. lenta.ru »

2020-5-18 18:07

МЭР готовит изменения в систему управления государственными капитальными вложениями

Глава профильного комитета по госстроительству и законодательству также сообщил, что поправками к Конституции планируется закрепить, что дети являются важнейшим приоритетом госполитики в РФ tass.ru »

2020-3-10 09:02

Der Spiegel: США усилят контроль за китайскими государственными СМИ

Китайские медиа в США получат новый правовой статус, пишет Der Spiegel: они будут обязаны регистрироваться в качестве иностранных представительств и предоставлять американским ведомствам информацию о своих сотрудниках и имущественных отношениях. russian.rt.com »

2020-2-19 19:36

Путин: надо подумать над созданием единой системы публичной власти

Основополагающие элементы Конституции менять не нужно, но можно подумать над совершенствованием взаимодействия между муниципальными и государственными органами власти. "У нас должна быть создана единая система публичной власти", - сказал Владимир Путин на встрече с руководством Федерального Собрания РФ. vesti.ru »

2019-12-24 19:19

Опрос показал, сколько россиян гордятся государственными символами

Выяснилось, что лучше всего порядок расположения цветов на российском триколоре знает молодое поколение. Большинство жителей России испытывают гордость при виде государственных символов страны. life.ru »

2019-8-22 13:48

Миру нужна новая инфраструктура для управления государственными и частными финансами

План Facebook по эмиссии новой цифровой валюты – Libra – за год привлек много сторонников. Регуляторы, политики и ученые отреагировали на новости быстро и, по большей части, скептически. Комитеты Конгресса США быстро организовали публичные слушания и этот вопрос был поднят на встрече G7 во Франции в прошлом месяце. versia.ru »

2019-8-7 17:00

Путин наградил государственными наградами и званиями выдающихся россиян

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами выдающихся граждан Российской Федерации. Лидер государства также присвоил звания заслуженного врача страны 22 россиянам, заслуженного работника здравоохранения четырем медикам, заслуженного металлурга 13 работникам сферы. riafan.ru »

2019-4-1 16:04

Путин подписал указ о награждении государственными наградами и званиями выдающихся россиян

В частности, космонавт Александр Мисуркин стал кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени tass.ru »

2019-4-1 14:21

Фейк. В Белоруссии опровергли бойкот государственными СМИ посла РФ

Белорусский политолог прокомментировал НСН ситуацию с пресс-конференцией спецпредставителя президента России в Минске.  nsn.fm »

2019-3-19 22:15

Миллионы рублей свояка полковника Захарченко стали государственными

Гагаринский районный суд Москвы обратил в доход государства имущество полковника ФСБ Дмитрия Сенина, свояка полковника МВД Дмитрия Захарченко. Судья взыскала полученное незаконным путем имущество на 380 миллионов рублей. lenta.ru »

2019-3-12 22:38

Алкоголь нужно продавать не просто в специализированных магазинах – необходимо, чтобы эти магазины были государственными

Я поддерживаю эту инициативу. Это действительно одна из мер в борьбе за молодое поколение, за то, чтобы оно не приучало себя к спиртному. Но я вижу здесь и еще одну, не менее важную цель. Очень рассчитываю, что принятие такого закона наконец-то пре ... regions.ru »

2019-1-19 23:44