Результатов: 1106

Путин: участники СВО должны быть уверены, что они защищены государством

Российские военнослужащие, принимающие участие в спецоперации на Украине, должны понимать, что защищены государством, заявил президент РФ Владимир Путин. На заседании коллегии Генпрокуратуры глава государства отметил, что бойцы ВС РФ в зоне СВО исполняют долг перед страной и рискуют собственной жизнью. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:53

Глава Евросовета прокомментировал решение о признании Палестины независимым государством

По словам министра спорта, ежегодно будут строиться не менее 350 спортивных объектов tass.ru »

2024-3-22 16:51

В Москве презентовали книгу бизнес-омбудсмена Минеевой "Как дружить с государством?"

В Москве состоялась презентация третьей книги бизнес-омбудсмена столицы Татьяны Минеевой "Как дружить с государством?" Модератором мероприятия стал известный писатель Александр Цыпкин, а гостями — депутаты Госдумы Евгений Попов, Сергей Морозов, Артём Метелев, председатель Российско-арабского делового совета, президент Общероссийской общественной организации "Женщины бизнеса" Татьяна Гвилава, а также лидеры бизнес-сообществ, ведущие адвокаты и даже певец Авраам Руссо. life.ru »

2024-3-20 18:38

Ядерная война на пороге? Россию хотят признать террористическим государством: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 19 марта: Польша: Российские замороженные активы лучше потратить на вооружение для Украины Украина потеряет €1,2 млрд: Франция и Польша ограничивают украинский импорт Сенатор США Грэм*: Россию надо признать государством-спонсором терроризма Министры иностранных дел ЕС поддержали новые санкции против России ООН: Риск ядерной войны достиг самого высокого уровня за последние десятилетия * Включен в список террористов и экстремистов РФ Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-19 10:05

Политтехнолог Алена Август: Выборы это фиксация отношений между человеком и государством

Невозможно сперва игнорировать выборы, а потом жаловаться на то, что в стране что-то идет не так. Участие в голосовании это способ сделать так, чтобы мнение человека было учтено властями. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политтехнолог Алена Август. vz.ru »

2024-3-12 21:00

Ход за «глубинным государством»: как у Трампа могут отобрать победу?

По итогам праймериз миллиардер еще больше приблизился к президентскому креслу, и реакция его противников, очевидно, не заставит себя ждать. 5-tv.ru »

2024-3-11 19:08

Нетаньяху заявил о нежелании Израиля видеть Палестину государством

В Израиле не видят перспективу создания Палестины как государства. С таким заявлением выступил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, сославшись на мнение большинства жителей Израиля. «Позиция, которой я придерживаюсь, поддерживает подавляющее большинство израильтян, которые после 7 октября говорят: мы не хотим видеть палестинское государство», - рассказал он в интервью изданию Politico. tvzvezda.ru »

2024-3-11 23:48

Иванов заявил, что Великобритания является самым враждебным России государством

Член Совета безопасности РФ отметил, что "на передовой" среди стран коллективного Запада по степени ненависти к России, помимо Великобритании, находятся также и "сателлиты в лице Прибалтики" tass.ru »

2024-3-4 16:31

Патрушев назвал США "самым агрессивным государством современной истории"

С 1945 года американцы свыше 150 раз нарушили суверенитет других стран, рассказал секретарь Совета безопасности РФ tass.ru »

2024-2-28 17:00

Медведчук объяснил, почему Украину уже нельзя считать государством

Действия киевской власти в последние годы закончились тем, что Украина уже почти перестала существовать как государство, сообщил бывший лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук. life.ru »

2024-2-21 06:56

ИИ-компании обяжут отчитываться перед государством

Занимающиеся изучением искусственного интеллекта (ИИ) американские компании обязаны будут отчитываться перед властям США. Специальный советник Белого дома по вопросам ИИ Бен Бьюкенен заявил, что разработчики должны будут доказать, что их системы безопасны перед тем, как представить их публике. lenta.ru »

2024-1-31 04:49

Сотрудничавшего с иностранным государством россиянина взяли под стражу

Мещанский суд Москвы арестовал россиянина по фамилии Шатресов, проходящего по уголовному делу о конфиденциальном сотрудничестве с иностранным государством. Решение принято по ходатайству следственных органов. lenta.ru »

2024-1-27 17:25

Картаполов: ГД надо начать работу по признанию Украины террористическим государством

Предложение поддержал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий tass.ru »

2024-1-24 14:31

Глава МИД Китая Ван И заявил, что Тайвань не станет отдельным государством

Остров Тайвань является неотъемлемой частью Китая, стать отдельным государством он не сможет, заявил министр иностранных дел КНР Ван И во время визита в Египет. Как указал министр, Тайвань не станет отдельным государством, он вернется в состав Китая. vz.ru »

2024-1-14 17:58

В Иране подтвердили связь исполнителей теракта в Кермане с "Исламским государством"

Министр внутренних дел Ирана Ахмад Вахиди также уточнил, что по крайней мере один из исполнителей теракта был гражданином Таджикистана tass.ru »

2024-1-10 17:25

Ким Чен Ын назвал Южную Корею самым враждебным государством

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что Южная Корея ведет исключительно конфронтационную политику, став самым враждебным государством с точки зрения Пхеньяна, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи nsn.fm »

2024-1-10 05:31

Ким Чен Ын назвал Южную Корею самым враждебным государством

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Республика Корея ведет конфронтационную политику и в итоге стала самым враждебным государством. Его слова приводит агентство ЦТАК: «Она [Республика Корея] долгое время, в течение около 80 лет, бешено цеплялась только за злобную конфронтацию, чтобы свергать нашу власть и режим». lenta.ru »

2024-1-10 02:54

Ким Чен Ын назвал Южную Корею самым враждебным государством

По словам лидера КНДР, Пхеньян "должен признать эту неизбежную, необратимую реальность" и реагировать надлежащим образом tass.ru »

2024-1-10 02:06

Президент Кубы назвал Израиль "террористическим государством" из-за его действий в Газе

Мигель Диас-Канель охарактеризовал действия израильских сил как "унижение всего человечества" tass.ru »

2023-12-27 08:13

Украине предрекли борьбу общества с государством из-за закона о мобилизации

Принятие закона о мобилизации на Украине приведет к противостоянию общества и государства, заявил украинский экономист Алексей Кущ в социальных сетях. В качестве возможных последствий закона экономист назвал отток средств из банков, рост неофициального трудоустройства и миграции из страны. lenta.ru »

2023-12-26 19:19

Логинова заявила об увеличении финансирования РУСАДА государством в 2024 году

Право спортсменов на честную конкуренцию должно быть защищено, отметила генеральный директор агентства tass.ru »

2023-12-26 08:22

Политолог Шаповалов: Если человек игнорирует выборы, значит он отказывается от управления государством

Заявления о том, что на выборах от меня ничего не зависят, говорят о политическом инфантилизме человека, который не желает брать на себя ответственность за управление государством. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-12-8 12:50

Бывший премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что Евросоюзу нужно стать единым государством

Европейский союз находится на переломном этапе, ему нужно объединиться и стать государством, заявил экс-глава Европейского центрального банка (2011-2019) и бывший премьер Италии Марио Драги. «Сегодня модель роста распалась, нам нужно заново изобрести способ роста, но для этого нам нужно стать государством», приводит ТАСС слова Драги в ходе презентации книги в Италии. vz.ru »

2023-12-1 13:15

Авиакомпания «Аврора» не выполняет часть субсидируемых государством рейсов

Счетная палата обнаружила нарушения при распределении субсидий на поддержку авиарейсов на Дальнем Востоке, часть из них авиакомпания «Аврора» не выполняла, получая господдержку. К таким выводам пришли аудиторы по итогам анализа мер помощи малой авиации со стороны государства forbes.ru »

2023-11-30 01:30

Захарова заявила, что Украина признала себя марионеточным государством

Слова лидера фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давида Арахамии о том, что британский экс-премьер Борис Джонсон запретил Украине подписывать мирные соглашения с Россией, свидетельствуют о признании Киевом своего марионеточного характера. tvzvezda.ru »

2023-11-29 12:03

ЮАР направит в Международный суд просьбу объявить Израиль государством апартеида

Президент ЮАР Сирил Рамапоса ранее призвал МУС начать расследование военных преступлений, совершенных в ходе палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-11-24 12:05

На Украине более 60% опрошенных ветеранов отметили невыполнение государством обязательств

Согласно исследованию Украинского ветеранского фонда Министерства по делам ветеранов, вернувшиеся к гражданской жизни, считают, что украинское общество их не уважает tass.ru »

2023-11-20 21:27

Президент Турции Эрдоган назвал Израиль террористическим государством

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что Израиль терроризирует сектор Газа. Об этом он заявил во время выступления в парламенте.

ridus.ru »

2023-11-15 13:34

Эрдоган назвал Израиль террористическим государством, проклятым в мире

Эрдоган назвал Израиль террористическим государством, выступая с речью в турецком парламенте, сообщает Anadolu. Израиль реализует стратегию полного уничтожения города Газа и его жителей, заявил турецкий лидер. tvzvezda.ru »

2023-11-15 13:19

Эрдоган назвал Израиль террористическим государством

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Израиль террористическим государством, а палестинскую радикальную группировку ХАМАС — легитимной политической силой. «Израиль — терроризирует Газу. Израиль — террористическое государство», — сказал он в ходе выступления в национальном парламенте. lenta.ru »

2023-11-15 13:04

В Москве арестовали безработного россиянина за тайное сотрудничество с иностранным государством

Суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца безработного жителя столицы Александра Григорьева по обвинению в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным... rosbalt.ru »

2023-11-14 18:59

Безработного москвича арестовали за тайное сотрудничество с другим государством

В Москве арестовали безработного жителя столицы Александра Григорьева, подозреваемого в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством. Об этом сообщили в пресс-службе Мещанского районного суда. life.ru »

2023-11-14 18:29

В Москве россиянина арестовали за сотрудничество с иностранным государством

Гражданин РФ Александр Григорьев был арестован в Москве за сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-14 17:52

В Москве арестовали россиянина за сотрудничество нс иностранным государством

На базе замка Прейсиш-Эйлау планируют открыть многофункциональный туристическо-рекреационный кластер tass.ru »

2023-11-14 17:50

Постпред РФ при ООН назвал Израиль «оккупирующим государством»

В текущем конфликте с палестинским движением ХАМАС у Израиля нет права на самооборону. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя... rosbalt.ru »

2023-11-2 11:47

В Совфеде назвали Украину террористическим государством

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с руководителями заксобраний новых регионов страны, поблагодарив их за проявленное мужество и помощь в воссоединении регионов с Россией. Помимо этого она напомнила о преступлениях Украины и назвала ее террористическим государством. lenta.ru »

2023-10-24 21:22

В Боливии предложили объявить Израиль террористическим государством

Правительство Боливии должно объявить Израиль террористическим государством и разорвать с ним отношения, считает бывший боливийский президент и глава левой партии «Движение к социализму» Эво Моралес. lenta.ru »

2023-10-23 01:02

Политолог о поддержке семей государством: «Только так мы сможем обеспечить будущее страны»

Сегодня, 18 октября, в Государственной думе состоялся «Правительственный час» с участием заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой. Она выступила с докладом «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации», в котором раскрыла ход реализации мероприятий, приуроченных к объявленному президентом РФ десятилетию детства. fedpress.ru »

2023-10-18 16:09

Власти призвали банки поделиться деньгами с государством. В Германии боятся разозлить Путина: Главное к утру среды

«Капитал страны» собрал важные события, произошедшие к утру среды: Глава бюджетного комитета Совета Федерации Анатолий Артамонов предложил банкам поделиться деньгами с государством. Сенатор напомнил, что в прошлом власти поддерживали кредитные организации, теперь государство нуждается в помощи со стороны банков. kapital-rus.ru »

2023-10-4 10:05