Результатов: 1117

Безработного москвича арестовали за тайное сотрудничество с другим государством

В Москве арестовали безработного жителя столицы Александра Григорьева, подозреваемого в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством. Об этом сообщили в пресс-службе Мещанского районного суда. life.ru »

2023-11-14 18:29

В Москве россиянина арестовали за сотрудничество с иностранным государством

Гражданин РФ Александр Григорьев был арестован в Москве за сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-14 17:52

В Москве арестовали россиянина за сотрудничество нс иностранным государством

На базе замка Прейсиш-Эйлау планируют открыть многофункциональный туристическо-рекреационный кластер tass.ru »

2023-11-14 17:50

Постпред РФ при ООН назвал Израиль «оккупирующим государством»

В текущем конфликте с палестинским движением ХАМАС у Израиля нет права на самооборону. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя... rosbalt.ru »

2023-11-2 11:47

В Совфеде назвали Украину террористическим государством

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с руководителями заксобраний новых регионов страны, поблагодарив их за проявленное мужество и помощь в воссоединении регионов с Россией. Помимо этого она напомнила о преступлениях Украины и назвала ее террористическим государством. lenta.ru »

2023-10-24 21:22

В Боливии предложили объявить Израиль террористическим государством

Правительство Боливии должно объявить Израиль террористическим государством и разорвать с ним отношения, считает бывший боливийский президент и глава левой партии «Движение к социализму» Эво Моралес. lenta.ru »

2023-10-23 01:02

Политолог о поддержке семей государством: «Только так мы сможем обеспечить будущее страны»

Сегодня, 18 октября, в Государственной думе состоялся «Правительственный час» с участием заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой. Она выступила с докладом «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации», в котором раскрыла ход реализации мероприятий, приуроченных к объявленному президентом РФ десятилетию детства. fedpress.ru »

2023-10-18 16:09

Власти призвали банки поделиться деньгами с государством. В Германии боятся разозлить Путина: Главное к утру среды

«Капитал страны» собрал важные события, произошедшие к утру среды: Глава бюджетного комитета Совета Федерации Анатолий Артамонов предложил банкам поделиться деньгами с государством. Сенатор напомнил, что в прошлом власти поддерживали кредитные организации, теперь государство нуждается в помощи со стороны банков. kapital-rus.ru »

2023-10-4 10:05

В Совфеде призвали банки поделиться деньгами с государством

Артамонов считает, что в федеральный бюджет может поступить сотни миллиардов рублей, если выполнить ряд условий: Банки должны делиться с государством прибылью, которую зарабатывают на разнице валют. kapital-rus.ru »

2023-10-3 21:21

Банкам предложили поделиться деньгами с государством

Банкам следует поделиться с государством прибылью, полученной от курсовой разницы валют, уверен глава бюджетного комитета Совфеда Анатолий Артамонов. По его словам, финансовые организации на последних колебаниях курсов смогли заработать не менее полутриллиона рублей. lenta.ru »

2023-10-3 17:47

В Киеве назвали Украину первосортным государством

Между Киевом и Брюсселем нет дискуссии о будущем частичном или полноправном членстве Украины в Европейском союзе (ЕС). Об этом заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. По его словам, обсуждение ведется с полным пониманием того, что страна может быть только полноправным членом ЕС. lenta.ru »

2023-10-2 18:19

Орбакайте сравнила Москву с государством

Кристина Орбакайте сравнила Москву с государством. Свое мнение она высказала в интервью с журналом «Москвич Mag». По словам звезды, Москва представляет собой даже не город, а отдельное государство. lenta.ru »

2023-9-28 10:37

Чешское правительство одобрило покупку государством газопроводов у иностранных фирм

Оно приобретет фирму Net4Gas, являющуюся оператором чешских газопроводов tass.ru »

2023-9-27 19:52

Токаев предложил казахстанским бизнесменам новый "общественный договор" с государством

По словам президента республики, суть договора заключается в том, государство создает самые благоприятные условия для развития бизнеса и обеспечивает полную защиту частной собственности tass.ru »

2023-9-12 15:21

Британский парламент назвал Тайвань независимым государством

В докладе комитета по иностранным делам палаты общин британского парламента Тайвань называется де-факто независимым государством под названием Китайская Республика (ROC). В документе отмечается, что у Тайваня есть все необходимые качества для государственности, включая постоянное население, определенную территорию, правительство и способность вступать в отношения с другими странами. vz.ru »

2023-8-30 11:04

Госдолг Украины превысил 132 миллиарда долларов

По состоянию на 31 июля 2023 года государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 4 860,59 миллиарда гривен или 132,92 миллиарда долларов, в том числе: государственный и гарантированный государством внешний долг - 3 319,19 миллиарда гривен или 90,77 миллиарда долларов; государственный и гарантированный государством внутренний долг - 1 541,41 миллиарда гривен или 42,15 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-8-29 20:41

Песков опроверг финансирование ЧВК «Вагнер» государством

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что государство не обеспечивало частную военную компанию «Вагнер». «Не было никакого госфинансирования», — такими словами он опроверг заявление главы государства о выплатах вагнеровцам более 86 миллиардов рублей с мая 2022 года по май 2023-го. lenta.ru »

2023-8-25 15:18

Небензя сравнил Украину с "Исламским государством" из-за использования методов терроризма

Как заявил постпред РФ при ООН, Киев "гордится атаками и покушениями на мирных граждан" tass.ru »

2023-8-24 21:10

Times: британским госслужащим запретили называть Россию враждебным государством

Британский МИД ввёл фактический запрет на употребление правительственными чиновниками фразы «враждебное государство» по отношению к России, Северной Корее, Ирану и Китаю. versia.ru »

2023-8-21 16:07

В Великобритании запретили называть Россию враждебным государством

МИД Великобритании запретил чиновникам использовать термин «враждебное государство» в отношении России, КНР и Ирана, пишет газета The Times. «Использование этой фразы фактически запретили в правительственных документах и при обычном внутреннем обмене сообщениями между государственными служащими», — указывает издание. lenta.ru »

2023-8-21 14:59

В новом учебнике по истории Украину назвали ультранационалистическим государством

В параграфе нового учебника по истории, посвящённом специальной военной операции, Украина будет названа ультранационалистическим государством. Об этом рассказал помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. life.ru »

2023-8-11 15:29

Россия пересмотрит свое старейшее налоговое соглашение с зарубежным государством

Россия согласовала условия нового налогового соглашения с Малайзией — старое действовало еще с советских времен. Малайзия интересна для России как перспективный внешнеторговый партнер, а также, возможно, как перевалочный пункт для российской нефти, говорят эксперты forbes.ru »

2023-8-7 00:00

Компания Damen вышла из ассоциации с румынским государством на судоверфи в Мангалии

Это связано с принятием в Румынии закона, который препятствует ей осуществлять оперативный контроль над предприятием, сообщило агентство Agerpres tass.ru »

2023-8-4 18:00

Список недружественных России стран пополнился ещё одним государством

Правительство РФ расширило перечень недружественных иностранных государств: теперь в списке также Норвегия. life.ru »

2023-8-3 10:08

В Госдуме призвали признать Украину террористическим государством после атаки на Крымский мост

Теракт на Крымском мосту — это целенаправленная атака украинской стороны на гражданскую инфраструктуру и мирное население. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-7-17 10:42

Краснов заявил, что иностранные инвестиции в РФ надежно защищены государством

В ходе рабочей встречи с заместителем руководителя Государственного контрольного комитета КНР Фу Куем генпрокурор России также отметил, что Москва считает перспективным продолжение сотрудничества стран на международных антикоррупционных форумах tass.ru »

2023-7-13 07:25

Шольц назвал Украину во времена СССР самостоятельным государством

Украина уже во времена Советского Союза была самостоятельным государством и обладала членством в ООН, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Шольц в интервью телеканалу ARD заявил также, что не Украина, а Россия первой покинула СССР. vz.ru »

2023-7-3 00:05

Стало известно о сумме финансирования ЧВК «Вагнер» государством

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина получила по госконтрактам почти 860 миллиардов рублей, а группа компаний «Конкорд», также принадлежащая бизнесмену, оказала услуги на 845 миллиардов. lenta.ru »

2023-7-2 16:11

Путин заявил, что содержание ЧВК «Вагнер» полностью обеспечивалось государством

Президент РФ Владимир Путин заявил, что содержание ЧВК «Вагнер» полностью обеспечивалось государством, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-6-27 15:13

Путин заявил, что содержание всей группы "Вагнер" полностью обеспечивалось государством

Президент России отметил, что финансирование в том числе поступало из Министерства обороны tass.ru »

2023-6-27 15:05

Орбан заявил, что Украина больше не является суверенным государством

БРАТИСЛАВА, 27 июня, ФедералПресс. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, заявил, что Украина больше не является суверенным государством. Теперь, по его мнению, ее будущее будет решать США. fedpress.ru »

2023-6-27 12:43

Путин: Экономическая стратегия, выбранная государством и бизнесом в 2022 году, сработала

Президент России Владимир Путин начал своё выступление на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с напоминания о том, что второй квартал прошлого года стал самым трудным для нашей экономики и отечественного бизнеса. life.ru »

2023-6-16 15:13

В РСПП заявили, что налог на сверхприбыль стал компромиссом между бизнесом и государством

Президент союза Александр Шохин отметил, что предлагал использовать "формулу штрафов ГИБДД: если платишь сразу, то скидка 50%" tass.ru »

2023-6-15 17:30

В США намерены признать Россию государством – спонсором терроризма

ВАШИНГТОН, 9 июня, ФедералПресс. В конгрессе Соединенных Штатов рассмотрят проект закона о внесении РФ в перечень государств – спонсоров терроризма. fedpress.ru »

2023-6-10 22:30

Кремль отказался считать Францию нейтральным государством

Франции не стоит претендовать на роль модератора в конфликте на Украине, она не является нейтральным государством. Такое мнение выразил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Франция не может претендовать на роль модератора, в отличие от, например, Бразилии, Китая, африканских стран или Ватикана, сказал он. lenta.ru »

2023-6-3 17:15

Лавров назвал Украину террористическим государством: «Сами себя вводят в это качество»

Порция радикальных заявлений снова поступила от украинского ГУР. Только теперь их сделал не руководитель ведомства, а его заместитель. 5-tv.ru »

2023-5-27 13:36

Сергей Лавров назвал Украину террористическим государством

Угрозы в адрес российского президента со стороны официального Киева свидетельствуют о превращении Украины в террористическое государство. Об этом министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. tvzvezda.ru »

2023-5-27 12:26

Аналитики назвали Ботсвану самым привлекательным государством Африки для инвестиций в добывающую промышленность

Габороне, 25 мая. Аналитики из канадского центра Fraser Institute назвали Ботсвану самой привлекательной страной в Африке для инвестиций в разработку недр. riafan.ru »

2023-5-26 19:06

В Кремле назвали Польшу враждебным для России государством

Польша является враждебным для России государством, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на интервью... rosbalt.ru »

2023-5-24 18:54