Результатов: 1106

Европарламент подготовил резолюцию по признанию РФ "террористическим государством"

Экспозицию, которая разместится в пространстве "Цех" на территории "Севкабель Порта", можно будет посетить до 14 мая включительно tass.ru »

2022-11-18 15:05

МИД РФ выступает против признания Украины «террористическим государством»

Москва последовательно выступает против доктрины государственного терроризма. aif.ru »

2022-11-17 19:14

В МИД РФ заявили, что признание Украины террористическим государством было бы ошибкой

Признание Украины террористической страной было бы ошибкой, так как РФ не приемлет доктрину государственного терроризма, которую насаждает Запад. Об этом заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев. life.ru »

2022-11-17 17:39

Европарламент наметил голосование за признание России террористическим государством

Самая крупная в Европейском парламенте фракция Европейская народная партия (ЕНП) заявила, депутаты собираются проголосовать по резолюции, где Россия будет объявлена «террористическим государством». mirnov.ru »

2022-11-15 12:41

Путин заявил, что поддержка государством семей с детьми должна становиться более весомой

Как отметил президент РФ, нужно свести к минимуму угрозу бедности для российских семей с детьми tass.ru »

2022-11-8 18:33

Twitter начал маркировать аккаунты связанных с государством украинских СМИ

Социальная сеть Twitter начала помечать аккаунты связанных с государством украинских СМИ. Соответствующая маркировка появилась у одного из изданий, запущенного Министерством цифровой трансформации Украины. lenta.ru »

2022-11-1 16:21

Парламент Молдавии обсудит признание России "террористическим государством"

Кишинёв собирается признать Россию "террористическим государством". Об этом сообщил телеграм-канал "Приднестровец" со ссылкой на заявление спикера Игоря Гросу. life.ru »

2022-10-28 12:35

Командующий войсками Суровикин: «Россия желает, чтобы Украина была дружественным государством»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Командующий объединенной группировкой российских войск в зоне проведения спецоперации на Украине, генерал армии Сергей Суровикин назвал цель России в украинском конфликте. fedpress.ru »

2022-10-19 22:18

В России возбудили первое дело о сотрудничестве с иностранным государством

В России возбудили первое уголовное дело о секретном сотрудничестве с иностранным государством. Его фигурантом стал бывший руководитель леворадикальной организации Павел Пищулин. Лефортовский суд Москвы арестовал его до 14 декабря. lenta.ru »

2022-10-18 17:16

Суд арестовал россиянина Пищулина за конфиденциальное сотрудничество с иностранным государством

Столичный суд района Лефортова выдал санкцию на арест подозреваемого в госизмене гражданина России Павла Пищулина incident.mk.ru »

2022-10-18 16:41

Эстония признала российский режим террористическим, а Россию государством, поддерживающим терроризм

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на портал Рийгикогу. «Рийгикогу объявляет российский режим террористическим государством, а Российскую Федерацию - государством, поддерживающим терроризм», - уточняется на сайте. kapital-rus.ru »

2022-10-18 15:24

В Москве завели первое дело о тайном сотрудничестве с иностранным государством

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Лефортовский суд Москвы на несколько месяцев арестовал россиянина Павла Пищулина. Мужчину подозревают в тайном сотрудничестве с другой страной или организацией, действующей против российской безопасности. fedpress.ru »

2022-10-18 15:16

Суд в Москве арестовал россиянина за конфиденциальное сотрудничество с иностранным государством

Лефортовский суд Москвы арестовал россиянина, подозреваемого в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством. life.ru »

2022-10-18 14:55

Парламент Эстонии признал Россию государством, поддерживающим терроризм

Эстонский парламент признал Российскую Федерацию государством, которое поддерживает терроризм. Об этом пишет Telegram-канал ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-18 14:41

В Эстонии объявили Россию государством — спонсором терроризма

Депутаты однопалатного парламента Эстонии объявили Россию государством, поддерживающим терроризм. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ERR. По данным портала,... rosbalt.ru »

2022-10-18 14:30

Парламент Эстонии объявил Россию государством - спонсором терроризма

Как указывает портал ERR, в поддержку заявления выступили 88 депутатов, "воздержавшихся или проголосовавших против не было" tass.ru »

2022-10-18 14:15

Россиянина задержали за тайное сотрудничество с иностранным государством

Следствие ходатайствует об аресте россиянина по фамилии Пищулин за тайное сотрудничество против безопасности России. Его подозревают в совершении преступления по статье 275 («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией») УК РФ. lenta.ru »

2022-10-18 14:03

Лавров: Украина не должна быть террористическим государством

Украина не должна быть террористическим государством, которому всё дозволено, и в этой части задачи специальной военной операции не менялись. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-1". life.ru »

2022-10-11 13:28

Шипилин: из-за вмешательства Запада Украина за 30 лет так и не стала суверенным государством

Украина является страной-бутафорией. Именно поэтому она так сильно подвержена влиянию Запада. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-10-7 20:07

"Мы как Пушкин!": Захарова сравнила современную Россию с государством XIX века

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на поэтическом вечере RT ZOV зачитала стих Александра Пушкина "Клеветникам России" и сравнила современную страну с государством XIX века. life.ru »

2022-10-6 21:49

Экс-госсекретарь США назвал Тайвань независимым государством

Экс-госсекретарь США Майк Помпео в ходе выстпуления на Глобальном бизнес-форуме в тайваньском городе Гаосюн назвал Тайвань независимым государством. Дипломат отметил, что некоторые в США считают Тайвань частью Китая и выражают недовольство визитами американских представителей на остров. lenta.ru »

2022-9-27 18:00

Назвавший СССР незаконно созданным государством судья ушел в отставку

Конституционный суд России прекратил полномочия судьи Константина Арановского. «Конституционный Суд РФ рассмотрел личное заявление судьи КС РФ Константина Арановского об отставке до достижения им предельного возраста пребывания в соответствующей должности и удовлетворил его», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-9-27 14:28

Лавров заявил о защите всех новых территорий России государством

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что все возможные новые территории России полностью защищены государством. Об этом глава МИД сообщил в ходе пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. lenta.ru »

2022-9-25 22:12

Лавров: Украина стала тоталитарным государством нацистского толка

МОСКВА, ФедералПресс. Украина превратилась в нацистское тоталитарное государство, где нарушается гуманитарное право. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН по Украине. fedpress.ru »

2022-9-22 21:13

Путина попросили рассмотреть признание Запорожья независимым государством

Президента России Владимира Путина попросили рассмотреть вопрос о признании Запорожья независимым государством и о вхождении его в состав РФ как субъекта в случае положительного решения жителей на референдуме. lenta.ru »

2022-9-21 19:56

В Госдуму внесут законопроект о выплате государством платежей по ипотеке

До конца текущей недели в Госдуму собираются внести законопроект о выплате государством платежей по ипотеке и автокредитам мобилизованных россиян. Это должно стать мерой поддержки для тех, кого коснется мобилизация, и «государство возьмет на себя их обязательства по ежемесячным выплатам ипотечных и автокредитов». lenta.ru »

2022-9-21 19:45

В ГД внесут законопроект о выплате государством платежей по ипотеке мобилизованных россиян

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Ипотеку мобилизованных россиян может начать выплачивать государство. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму до конца недели. fedpress.ru »

2022-9-21 19:43

В Госдуму внесут законопроект о погашении государством взносов по кредитам мобилизованных

До конца недели в Думу РФ внесут законопроект о выплате государством ежемесячных платежей по ипотеке и автокредитам мобилизованных россиян social.mk.ru »

2022-9-22 19:21

У российских авиакомпаний забрали выделенные государством средства

Из выделенных в июне этого года в качестве помощи российским авиакомпаниям 100 миллиардов рублей Росавиация в связи с экономией забрала 3 миллиарда. Пострадали авиакомпании «Алроса», «Витязь-Аэро», «Ювт Аэро», «Якутия», «Вологодское авиационное предприятие», «Ямал», «ЮТэйр», последняя лишилась наибольшей суммы. lenta.ru »

2022-9-15 19:29

Украину сочли хронически несостоятельным государством

Хроническая несостоятельность Украины как государства послужила одной из причин, почему страну не приняли в НАТО. «Если у Запада и были какие-то колебания по приему Украины в НАТО, то они были результатом ее хронической несостоятельности как государства, а отнюдь не желания как-то умаслить Москву», —говорится в статье. lenta.ru »

2022-9-14 06:33

Столтенберг назвал условие, при котором Украина перестанет быть суверенным государством

Украина больше не будет суверенным государством, если Киев примет решение остановить боевые действия. Так считает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2022-9-9 15:26

Ренхап: КНДР провозгласила себя ядерным государством

Северная Корея официально закрепила за собой статус ядерной державы. Власти КНДР приняли закон о нанесении ядерного удара в случае нападения на страну. versia.ru »

2022-9-9 09:52

Yonhap: КНДР провозгласила себя ядерным государством и приняла закон о нанесении ядерного удара в случае «неизбежных» угроз

КНДР официально провозгласила себя ядерным государством. Верховное народное собрание Северной Кореи приняло "Закон о политике в сфере ядерных сил", который юридически закрепил статус ядерного государства. argumenti.ru »

2022-9-9 07:35

Северная Корея провозгласила себя ядерным государством

ПХЕНЬЯН, 9 сентября, ФедералПресс. Северная Корея приняла декрет, провозглашающий ее статус ядерного государства. Как пишут СМИ, теперь это позволяет республике наносить ядерный удар по противнику в случае его нападения. fedpress.ru »

2022-9-9 05:37

СМИ: Северная Корея провозгласила себя ядерным государством

Северная Корея на законодательном уровне заявила, что является ядерным государством, правом на любые решения касательно ядерного оружия единолично обладает лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на северокорейские государственные СМИ nsn.fm »

2022-9-9 05:08

КНДР официально провозгласила себя ядерным государством

Северная Корея приняла документ, согласно которому является ядерным государством. Согласно декрету под названием «Политика в отношении ядерного оружия», правом на любые решения касательно ядерного оружия единолично обладает лидер страны Ким Чен Ын, сообщает агентство. lenta.ru »

2022-9-9 03:29

КНДР официально провозгласила себя ядерным государством

Власти КНДР приняли закон, закрепляющий за официальным Пхеньяном право превентивного ядерного удара по противнику, если угроза для страны неизбежна. «Сегодня мы завершили историческое дело, полностью юридически закрепив политику ядерных сил», - цитирует северокорейского лидера Ким Чен Ына Центральное телеграфное агентство страны (ЦТАК). tvzvezda.ru »

2022-9-9 02:59

Путин заявил о готовности России сотрудничать с любым государством

Россия готова сотрудничать с любым государством, которое этого хочет. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). Вместе с тем глава российского государства выразил уверенность, что «все вернется на круги своя». lenta.ru »

2022-9-7 10:43