Результатов: 1106

В ЕС назвали ошибкой перевода сравнение Боррелем России с фашистским государством

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не называл Россию фашистским государством, это была ошибка перевода. Об этом заявил официальный представитель офиса главы внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, передаёт ТАСС. life.ru »

2022-9-5 18:29

Песков: Называя РФ "фашистским государством", Боррель обнуляет себя как дипломата

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель полностью обнулил себя как дипломата после заявления о том, что Россия — "фашиствующее государство". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-5 17:26

«Ошибка перевода»: представитель Борреля заявил, что тот не называл РФ «фашистским государством»

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель не называл Россию «фашистским государством и фашистским режимом», это была ошибка перевода. Об... rosbalt.ru »

2022-9-5 17:11

В ЕС назвали ошибкой перевода сравнение Борреля России с фашистским государством

Глава евродипломатии Жозеф Боррель не называл Россию фашистским государством, это была ошибка перевода. Об этом сообщил официальный представитель офиса главы внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано. lenta.ru »

2022-9-5 17:04

Лукашенко пригрозил Западу столкновением с Союзным государством при обострении с Минском

Американская певица выпустила песню Hold Me Closer совместно с британским исполнителем Элтоном Джоном tass.ru »

2022-8-26 13:18

В кабмин направили проект о признании Украины террористическим государством

Сергей Миронов считает, что пособниками терроризма являются те, кто «поставляет оружие для убийства людей». aif.ru »

2022-8-26 18:31

СРЗП направила в кабмин проект о признании Украины террористическим государством

Фракция «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) направила в кабмин законопроект о признании Украины террористическим государством. Об этом заявил председатель фракции Сергей Миронов. По словам политика, пособники терроризма — те, кто поставляет оружие для убийства людей, в их числе западные страны. lenta.ru »

2022-8-25 17:37

Правительство РФ рассмотрит законопроект о признании Украины террористическим государством

Фракция «Справедливая Россия — За правду» направила на рассмотрение Правительства РФ законопроект о признании Украины террористическим государством. Об этом сообщил депутат Сергей Миронов. riafan.ru »

2022-8-25 17:34

Украину просят признать террористическим государством и ужесточить контроль за ее гражданами

Офис президента Украины, СБУ и ВСУ должны быть признаны террористическими организациями. Это позволит российским органам правопорядка преследовать и наказывать преступников, причастных к терактам на территории РФ и преступлениям против человечности на территории Украины. riafan.ru »

2022-8-22 19:11

Politico: США не признают Россию государством – спонсором терроризма из-за опасений по поводу зерновой сделки

Об этом пишет Politico со ссылкой на источники. По их словам, чтобы заключить зерновую сделку с Россией, у ООН и Турции ушли месяцы дипломатической работы. Сейчас из украинских портов выходят сухогрузы с зерном, и это позволяет надеяться на решение проблемы продовольственного кризиса. kapital-rus.ru »

2022-8-19 11:11

Экс-адвокат Трампа назвал США фашистским государством

Экс-адвокат бывшего американского президента Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что США уже является «фашистским государством». К такому выводу его подтолкнули обыски, которые прошли в его офисе в рамках расследования попыток Трампа отменить результаты выборов в штате Джорджия в 2020 году. lenta.ru »

2022-8-17 10:05

Экс-адвокат Трампа назвал США "фашистским государством"

Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, некогда поработавший адвокатом американского экс-президента Дональда Трампа, заявил, что США — это "фашистское государство". life.ru »

2022-8-17 22:43

Лукашенко назвал Польшу самым агрессивным по отношению к Белоруссии государством

Президент Белоруссии добавил, что польскую власть поддерживают американцы tass.ru »

2022-8-8 13:27

Володин: США остаются единственным государством на планете, применившим ядерное оружие

По мнению спикера Госдумы, политика Соединенных Штатов на протяжении всей истории основывалась "на колониальных принципах" tass.ru »

2022-8-6 08:55

В Кремле назвали Францию недружественным государством

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Франция сейчас не является дружественной России страной в связи с санкциями и другими антироссийскими... rosbalt.ru »

2022-8-5 13:16

Песков назвал Францию недружественным государством

Франция сегодня не является дружественной страной для России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря об отношениях двух государств. life.ru »

2022-8-5 12:22

Кремль назвал Францию недружественным государством

Франция является недружественным государством в связи с различными антироссийскими действиями. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова передает ТАСС. lenta.ru »

2022-8-5 12:20

В Латвии захотели признать Россию террористическим государством

Комиссия сейма Латвии по иностранным делам 2 августа рассмотрит заявление о признании России террористическим государством. Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Рихардс Колс раскритиковал военную операцию России на Украине, назвав ее аморальной, жестокой и варварской. lenta.ru »

2022-8-1 13:31

СМИ: Блинкен избегает необходимости объявить Россию государством – спонсором терроризма

Госсекретарь США Энтони Блинкен оказывает сопротивление решению сената, а также призывам американских политиков признавать Россию страной – спонсором терроризма, пишет The New York Times nsn.fm »

2022-7-30 13:36

Блинкен не хочет признавать Россию государством – спонсором терроризма

Государственный секретарь США Энтони Блинкен не поддерживает намерение Конгресса признать Россию государством – спонсором терроризма. Об этом пишет газета New York Times. life.ru »

2022-7-30 12:48

Сенат США рекомендовал Госдепу признать Россию «государством — спонсором терроризма»

Американский сенат принял резолюцию, призывающую Госдеп США признать Россию «государством — спонсором терроризма». riafan.ru »

2022-7-28 13:19

Захарова назвала Эстонию «репрессивным государством» из-за запрета группы «Руки вверх»

Эстония превратилась в репрессивное государство, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова nsn.fm »

2022-7-27 11:32

В МИД России Эстонию назвали «репрессивным государством» после запрета концертов «Руки Вверх!»

По мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой, Эстония, власти которой запретили участникам группы «Руки Вверх!» въезд в страну, превратилась в «репрессивное государство». versia.ru »

2022-7-27 10:55

В Думу внесли законопроект о признании Украины террористическим государством

Депутаты фракции "Справедливая Россия - За правду" считают, что принадлежащее гражданам Украины имущество нужно конфисковывать в пользу РФ tass.ru »

2022-7-26 17:17

Украину предложили официально признать террористическим государством

"Справедливая Россия – За правду" внесла в Правительство РФ законопроект о признании Украины террористическим государством. Об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов. life.ru »

2022-7-26 12:01

В Госдуме призвали объявить США террористическим государством

Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов призвал объявить на всех международных площадках о том, что США поставляют Украине данные со спутников для боевых действий. Это, по его словам, "агрессия против РФ". life.ru »

2022-7-4 07:57

В США назвали Украину разрушенным и несостоявшимся государством

Несмотря на поддержку Вашингтона, украинские войска не способны противостоять российским силам. Таким мнением в интервью Youtube-каналу Judging Freedom поделился бывший советник министра обороны США, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. life.ru »

2022-6-23 22:22

В США назвали Украину несостоявшимся государством

Бывший советник министра обороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не способны противостоять российским военным. По его мнению, из-за политики президента Владимира Зеленского страна перестала существовать. lenta.ru »

2022-6-23 21:31

«Мы совсем разошлись во взглядах с государством»: В отставку ушла омбудсмен по защите малого бизнеса

Об этом пишет Forbes. По словам Татуловой, 1% своего времени она тратила на себя, 2% - на семью, 5% - на свой бизнес (сеть кафе «Андерсон»), а остальное - «на попытки изменить мир». «Но когда ситуация не меняется, это демотивирует. kapital-rus.ru »

2022-5-31 15:46

Политолог назвал Россию государством Цивилизации

За свою многовековую историю Россия неоднократно сталкивалась с навязыванием чуждых ценностей: от прямого военного вмешательства до попыток с помощью «мягкой силы» исказить историческую правду, переиначить культурные и научные достижения, то есть в итоге — стереть саму российскую идентичность. lenta.ru »

2022-5-19 19:42

Песков объявил США враждебным России государством

США стали враждебным России государством. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков «Да, мы по-прежнему мягко называем их недружественными государствами. А я бы сказал, что это уже враждебные государства, потому что то, что они делают — это война», — сказал он. lenta.ru »

2022-5-17 10:40

В Кремле назвали условие для потери государством суверенитета

Государство теряет свой суверенитет, если не проявляет принципиальность в отстаивании своих интересов. Такое условие потери независимости назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, на протяжении как минимум двух десятилетий Россия развивалась, пыталась преодолеть кризисы. lenta.ru »

2022-5-17 10:38

В Госдуме ответили на признание Литвой России «террористическим государством»

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что такие страны, как Латвия, Литва, Эстония и Польша, всеми силами пытаются доказать свою состоятельность. lenta.ru »

2022-5-11 11:41

МИД прокомментировал признание Литвой России «террористическим государством»

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, комментируя признание России сеймом Литвы «террористическим государством», назвала соответствующую резолюцию парламента прибалтийской республики экстремистской. lenta.ru »

2022-5-11 08:28

Литовский бультерьер: Почему парламент Вильнюса объявил Россию "террористическим государством"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем Вильнюс принял такое решение и чем это грозит Европе. life.ru »

2022-5-11 00:40