Результатов: 1117

«Мы совсем разошлись во взглядах с государством»: В отставку ушла омбудсмен по защите малого бизнеса

Об этом пишет Forbes. По словам Татуловой, 1% своего времени она тратила на себя, 2% - на семью, 5% - на свой бизнес (сеть кафе «Андерсон»), а остальное - «на попытки изменить мир». «Но когда ситуация не меняется, это демотивирует. kapital-rus.ru »

2022-5-31 15:46

Политолог назвал Россию государством Цивилизации

За свою многовековую историю Россия неоднократно сталкивалась с навязыванием чуждых ценностей: от прямого военного вмешательства до попыток с помощью «мягкой силы» исказить историческую правду, переиначить культурные и научные достижения, то есть в итоге — стереть саму российскую идентичность. lenta.ru »

2022-5-19 19:42

Песков объявил США враждебным России государством

США стали враждебным России государством. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков «Да, мы по-прежнему мягко называем их недружественными государствами. А я бы сказал, что это уже враждебные государства, потому что то, что они делают — это война», — сказал он. lenta.ru »

2022-5-17 10:40

В Кремле назвали условие для потери государством суверенитета

Государство теряет свой суверенитет, если не проявляет принципиальность в отстаивании своих интересов. Такое условие потери независимости назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, на протяжении как минимум двух десятилетий Россия развивалась, пыталась преодолеть кризисы. lenta.ru »

2022-5-17 10:38

В Госдуме ответили на признание Литвой России «террористическим государством»

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что такие страны, как Латвия, Литва, Эстония и Польша, всеми силами пытаются доказать свою состоятельность. lenta.ru »

2022-5-11 11:41

МИД прокомментировал признание Литвой России «террористическим государством»

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, комментируя признание России сеймом Литвы «террористическим государством», назвала соответствующую резолюцию парламента прибалтийской республики экстремистской. lenta.ru »

2022-5-11 08:28

Литовский бультерьер: Почему парламент Вильнюса объявил Россию "террористическим государством"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем Вильнюс принял такое решение и чем это грозит Европе. life.ru »

2022-5-11 00:40

В ГД отреагировали на признание Литвой России «террористическим государством»

Сейм Литвы признал Россию государством, «поддерживающим и осуществляющим терроризм». За принятие резолюции проголосовали все члены парламента. Депутат Новиков заявил, что это решение претендует не только на определение отношения к России самого парламента страны, но и на попытку на международную поддержку. lenta.ru »

2022-5-10 17:17

В Совфеде ответили на признание Литвой России «террористическим государством»

Признание России сеймом Литвы «террористическим государством» является проявлением шизофрении. Об этом заявил член Совета Федерации, первый зампред комитета верхней палаты парламента по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2022-5-10 13:29

Власти Литвы признали Россию «осуществляющим терроризм» государством

Литва признала Россию государством, «поддерживающим и осуществляющим терроризм». Соответствующее решение принял сейм Литвы. Также отмечается, что Литва считает действия России на Украине «геноцидом украинского народа» и призывает мировое сообщество организовать международный уголовный трибунал. lenta.ru »

2022-5-10 12:55

Сейм Литвы единогласно признал Россию «террористическим государством»

Сейм (парламент) Литвы проголосовал за признание России террористическим государством в связи со специальной военной операцией на Украине, передает Delfi nsn.fm »

2022-5-10 12:51

Парламент Литвы признал Россию «террористическим государством» за действия на Украине

Парламент Литвы единогласно признал Россию «террористическим государством» — «за принятие соответствующей резолюции проголосовали все 128 депутатов... rosbalt.ru »

2022-5-10 12:51

«Кино без нарушений»: В России допустили, что пиратство будет намеренно игнорироваться государством

Узаконить пиратство сейчас сложно, поэтому будут предприниматься другие меры для нормальной работы кинотеатров, заявил в эфире НСН продюсер Илья Бачурин.  nsn.fm »

2022-4-27 18:19

Путин поздравил патриарха Кирилла с Пасхой благодарностью за взаимодействие с государством

Президент РФ Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Пасхи. «Отрадно сознавать, что под вашим предстоятельством... rosbalt.ru »

2022-4-24 10:45

YouTube объявил о блокировке аккаунтов российских СМИ, которые финансируются государством

Видеохостинг YouTube, которым владеет американская компания Google, в пятницу, 11 марта, объявил о немедленной блокировке аккаунтов российских СМИ, получающих финансирование от государства. argumenti.ru »

2022-3-12 21:16

Захарова: мир не был шокирован намерением Украины стать ядерным государством

Всем тем, кто сейчас задает вопрос, "а надо ли было" начинать специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, следует помнить об учениях НАТО и Украины, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2022-3-3 19:05

Депутат Сейма Латвии Домбрава назвал Россию преступным государством

Националисты Латвии не могут, не хотят, не желают «успокоиться»: то, всех граждан РФ, проживающих в Латвии лишить вида на жительство, то визы не давать россиянам! Дальше-больше! argumenti.ru »

2022-3-2 19:47

«Сохранить умы!» Поддержку государством айтишников связали с атаками хакеров

Отсрочка от армии станет хорошим стимулом для молодых IT-специалистов, которых надо «завлечь» работать в России, сказал НСН Сергей Вакулин. nsn.fm »

2022-3-2 19:10

Коротченко: Украина теперь всегда будет нейтральным, дружественным и внеблоковым государством, а гарантировать это будет Россия

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Запад в стремлении сорвать злость на России явно потерял над собой контроль. argumenti.ru »

2022-3-2 22:36

К чему привела потеря государством монополии на «дурку» на примере депутата Виктора Коваленко

Во время сессии райсовета в Новосибирской области трое в белых халатах, объявивших себя медиками областной психиатрической больницы, хотели принудительно увезти одного из народных избранников, самовыдвиженца Виктора Коваленко. versia.ru »

2022-2-24 06:00

ЕС и страны Центральной Азии хотят видеть Афганистан безопасным государством

В заявлении спецпредставителей ЕС и стран Центральной Азии подчеркивается, что в соответствии с резолюцией 2593 Совбеза ООН из Афганистана не должны исходить угрозы другим странам, включая свободу передвижения и обеспечения безопасного прохода tass.ru »

2022-2-23 11:18

Пушилин: обращаться по поводу признания Украины террористическим государством можно только в Россию

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провёл в пятницу, 11 февраля, расширенную пресс-конференцию. В числе прочего политик обсудил предложение московского политолога Дмитрия Куликова: «Стоит ли поставить вопрос о признании Украины государством, организующим террористическую деятельность, на основании того, что она совершает теракты в отношении мирных жителей Республики?». argumenti.ru »

2022-2-11 16:16

Глава ДНР попросил признать Украину террористическим государством

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) считает Украину террористическим государством и просит другие страны содействовать признанию ее таковой на мировом уровне. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. lenta.ru »

2022-2-11 14:35

Глава ДНР предложил признать Украину террористическим государством на международном уровне

При этом Пушилин отметил, что в нынешней ситуации "двойных стандартов" обращаться с таким предложением можно только к России. life.ru »

2022-2-11 13:43

В России оценили шансы Украины стать нейтральным государством

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов считает, что невступление Украины в НАТО будет закреплено как результат всего происходящего вокруг этой страны кризиса. Политолог добавил, что со стороны лидеров западных стран никогда не звучало прямых приглашений страны в альянс. lenta.ru »

2022-2-9 17:40

Дмитрий Песков не согласился с Боррелем, назвавшим Россию авторитарным государством

Евросоюз не вправе давать оценки относительно государственного устройства России, - заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя высказывание главы евродипломатии Жозепа Борреля, назвавшего РФ и КНР авторитарными государствами. argumenti.ru »

2022-2-9 13:31

Путин назвал важной и необходимой обратную связь между бизнесом и государством

По словам российского лидера, это важно как для выработки стратегических решений по развитию российской экономики и улучшению инвестклимата, так и для подготовки оперативных мер поддержки бизнеса. life.ru »

2022-2-3 19:01

Путин заявил о важности обратной связи между бизнесом и государством

В пример президент привел меры, которые принимались при участии "Деловой России" и других объединений в начале эпидемии и по мере борьбы с ней tass.ru »

2022-2-3 18:51

Токаев: Россия для Казахстана является союзным государством

Президент Касым-Жомарт Токаев указал на союзничество России и Казахстана и подчеркнул, что российские власти не выдвигали никаких условий перед отправкой сил ОДКБ в республику. "Я ответственно говорю, что никаких разговоров с … vestikavkaza.ru »

2022-1-30 18:47

Жена осужденного Михаила Ефремова не оплачивает долги актера перед государством

Актер Михаил Ефремов уже полтора года отбывает наказание после произошедшей по его вине смертельной аварии. Тем временем его супруга Софья Кругликова пользуется принадлежащей артисту недвижимостью, но не платит за это. nation-news.ru »

2022-1-28 20:36

В Думу внесли законопроект о гарантированном государством размере оклада шахтеров

В случае принятия законопроекта у шахтеров существенно увеличатся премиальные и выплаты за переработку, отметил лидер справороссов Сергей Миронов tass.ru »

2022-1-26 14:48

«А то мало не покажется»: Лукашенко призвал Запад «не связываться» с Союзным государством

Союзное государство выстраивает свою безопасность исходя из необходимости защищать свои рубежи, и Западу лучше с ним «не связываться». Такое мнение высказал... rosbalt.ru »

2022-1-21 14:40

Блинкен: Путин еще в 2008 году называл Украину «ненастоящим государством»

Глава госдепа США Энтони Блинкен во время выступления в Берлине рассказал, что президент РФ Владимир Путин еще в 2008 году заявлял тогдашнему американскому... rosbalt.ru »

2022-1-20 21:31

Если статистика в стране будет неточной, то и принимаемые государством решения будут неточными

Сергей Михайлович абсолютно прав. Сегодня статистика в нашей стране, мягко говоря, оставляет желать лучшего. А после того, как ее подчинили Министерству экономического развития, она вообще перестала объективно показывать ситуацию в стране, в т ... regions.ru »

2022-1-20 22:25

Российские НКО научились сотрудничать с государством в статусе равноправного партнера

Фонд президентских грантов выделил четыре миллиарда рублей на поддержку некоммерческих организаций. Добрая половина этих денег достанется социальным и волонтерским НКО, помогающим людям в условиях пандемии. vz.ru »

2022-1-13 21:44

"Остались один на один с государством". Реакция на закрытие ПЦ "Мемориал"

Вслед за историко-просветительским обществом суд в Москве ликвидировал правозащитный центр "Мемориал". Как в России отреагировали на закрытие старейшей правозащитной организации? dw.de »

2021-12-30 18:03

В МВД Британии назвали Россию «враждебным государством»

Государственный министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс назвал Россию в числе стран «враждебно настроенных» к Соединенному Королевству. Об этом он заявил в интервью газете Telegraph. tvzvezda.ru »

2021-12-27 05:43

Британия назвала Россию «враждебным государством»

Министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс заявил, что Китай, Россия и Иран враждебно настроены по отношению к Соединенному Королевству. «Три страны, которые я упомянул, обладают человеческим потенциалом, у них большое присутствие, они могут обеспечивать присутствие в больших масштабах»,— сказал он. lenta.ru »

2021-12-27 05:12

РПЦ ведет с государством диалог о создании института больничных капелланов

Государство осознает необходимость не только медицинской, но и духовной помощи для пациентов, считает глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2021-12-22 21:54

В США из-за связей с Россией не посчитали Индию клиентским государством

Индия может не испугаться возможных санкций со стороны США и действительно стать первым покупателем российской системы противовоздушной обороны (ПВО) С-500 «Прометей», считает американское издание 19FortyFive. lenta.ru »

2021-12-18 08:43