Результатов: 1118

В США из-за связей с Россией не посчитали Индию клиентским государством

Индия может не испугаться возможных санкций со стороны США и действительно стать первым покупателем российской системы противовоздушной обороны (ПВО) С-500 «Прометей», считает американское издание 19FortyFive. lenta.ru »

2021-12-18 08:43

Песков назвал Украину полностью потерянным для России государством

Украина сейчас является полностью потерянным для Москвы государством как партнер и союзник. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-12-17 18:24

Как РПЦ судилась с государством за недвижимость, а потом провела через Думу «волшебную поправку»

Здания на почти золотой земле в центре Москвы, перепланировка помещений, посторонние арендаторы… Наверное, на территории монастырей такое тоже бывает, но там сильно не разгуляешься. То ли дело бывшие доходные дома, до революции принадлежавшие церкви. versia.ru »

2021-12-13 00:00

Оппозиция Украины назвала страну репрессивным государством, презирающем права человека

Жертвами произвола власти, по мнению ОПЗЖ, стали социальные, политические и культурные права украинских граждан tass.ru »

2021-12-10 15:02

"Гостех": обмен данными между государством и бизнесом должен контролироваться

Минэкономразвития ранее опубликовало обновленный проект федерального закона, который регламентирует работу национальной системы управления данными tass.ru »

2021-12-7 20:19

Названа главная преграда Украины на пути к становлению успешным государством

Специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев заявил, что Украина могла стать успешной страной и без помощи России, когда она была крупным государством с большим населением, со своими ресурсами и прекрасным советским наследством, но все это оказалось разграбленным в течение нескольких лет. lenta.ru »

2021-12-7 08:19

Как проходила финальная битва с «Исламским государством» на берегах Евфрата

К годовщине окончания операции сирийской армии в провинции Дейр эз-Зор, приведшей к военному разгрому «Исламского государства», автор Telegram-канала Astra Militarum вспоминает, как САА при поддержке союзников возвращалась на берега реки Евфрат. riafan.ru »

2021-12-6 18:00

Россия отменила визы с европейским государством

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь по иностранным делам, международному экономическому сотрудничеству и телекоммуникациям Сан-Марино Лука Беккари подписали соглашение об отмене виз между двумя странами. lenta.ru »

2021-12-3 23:10

Зеленский: окружение Ахметова втягивает бизнесмена в войну с президентом и государством

Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами "Автоваза" Сергей Громак обратился к правительству с просьбой продлить действие экспертных пошлин на металлопродукцию на 2022 год tass.ru »

2021-11-26 13:33

Путин назвал Россию самостоятельным и миролюбивым государством

Президент России Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии МИД России в четверг. Он выступил с приветственным словом перед участниками заседания, сообщив о реализации внешнеполитического курса России и о приоритетных задачах на перспективу как главной повестки дня. tvzvezda.ru »

2021-11-18 19:40

Путин объявил Россию миролюбивым государством

Президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия — это миролюбивое государство. Такую концепцию внешней политики он объявил дорожной картой для Министерства иностранных дел (МИД) страны.Он также добавил, что внешняя политика России должна впредь служить обеспечению благоприятных условий для развития и безопасности. lenta.ru »

2021-11-18 16:25

Барбадос станет первым независимым государством с посольством в метавселенной

Ориентировочно открытие дипмиссии запланировано на январь. Власти страны заявили, что таким образом намереваются увеличить число своих дипломатических представительств. life.ru »

2021-11-16 05:53

Барбадос станет первым в мире государством, учредившим «посольство» в «метавселенной»

Министерство иностранных дел и внешней торговли Барбадоса подписало соглашение с Decentraland (MANA), одним из крупнейших и самых популярных цифровых миров,... rosbalt.ru »

2021-11-16 22:50

Владимир Путин призвал внедрять искусственный интеллект в управление государством

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Президент Российской Федерации выступил на конференции AI Journey 2021, где поделился своим мнением о внедрении искусственного интеллекта. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-11-12 20:37

Премьер Латвии считает миграционный кризис "спонсируемой государством торговлей людьми"

Кришьянис Кариньш отметил, что этот кризис напрямую влияет на Латвию, Литву и Польшу tass.ru »

2021-11-10 21:51

Любые чрезвычайные ситуации требуют принятия государством чрезвычайных мер

Вы знаете, я бы не стал дискутировать с председателем нашего Конституционного суда, и выскажу просто свое личное мнение. Любые чрезвычайные ситуации, в том числе угрозы террористических актов, пандемия, и т.д., требуют принятия чрезвычайных мер ... regions.ru »

2021-10-30 11:23

Минобороны считает, что самообучающиеся нейросети должны контролироваться государством

В ведомстве подчеркнули, что при согласовании проекта Кодекса этики искусственного интеллекта были учтены замечания по приоритету национальных интересов и по вопросам выполнения требований Стратегии национальной безопасности tass.ru »

2021-10-26 17:51

Как «Апрашка» стала государством в государстве и почему там никак не наведут порядок

Власти Санкт-Петербурга потребовали, чтобы торгаши освободили рынок для наведения порядка в историческом месте. Прошла неделя, а арендаторы так и не сдвинулись с места. 5-tv.ru »

2021-10-22 18:41

Назарбаев: Больной президент не может руководить государством

Больной человек не может занимать должность главы государства, считает первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В опубликованном на Youtube интервью... rosbalt.ru »

2021-10-22 00:59

Москалькова: языки малочисленных народов недостаточно поддерживаются государством

Омбудсмен отметила, что в разных регионах коренные малочисленные народы имеют разный правовой статус и уровень правовой защиты tass.ru »

2021-10-20 15:10

Шойгу: НАТО укрепляет инфраструктуру на границе с Союзным государством РФ и Белоруссии

Глава Минобороны также сообщил, что количество полетов разведывательной и тактической авиации военно-воздушных сил альянса в российском приграничье по сравнению с 2020 годом возросло почти на треть tass.ru »

2021-10-20 12:48

"Государством не финансируются". Украинские пловцы отказались от участия в чемпионате Европы в России

Сборная Украины по плаванию не будет выступать на чемпионате Европы, который состоится в ноябре в российской Казани. Об этом 19 октября сообщил "Общественному" президент Федерации плавания Украины Андрей Власков. gordonua.com »

2021-10-20 10:32

В «Тануки» раскрыли планы по борьбе с «Мужским государством»

В «Тануки» подсчитают размеры убытков от травли «Мужского государства». Такие планы по борьбе с организацией раскрыл представитель компании Станислав Колосков, сообщает Forbes. Движение «Мужское государство» устроило атаку на сайт сети ресторанов «Тануки» из-за публикации с темнокожим мужчиной. lenta.ru »

2021-10-19 08:47

Преследуемая "Мужским государством" сеть "Тануки" оценила признание организации экстремистской

Её представитель заверил, что компания продолжит добиваться запрета всех каналов Владислава Позднякова. life.ru »

2021-10-18 21:23

Основатель «Тануки» назвал следующий шаг в борьбе с «Мужским государством»

Вслед за признанием в России организации «Мужское государство» экстремистской ее лидера Владислава Позднякова ждет тюрьма. Об этом заявил «Ленте. ру» основатель сети ресторанов «Тануки» Александр Орлов. lenta.ru »

2021-10-18 20:26

Передача достраиваемых государством квартир в Подмосковье обернулась уголовными делами

КРАСНОГОРСК, 13 октября, ФедералПресс. На три компании, которые могут быть связаны с девелопером ГК «Урбан Групп» (Urban Group) завели уголовные дела. Все они связаны с передачей квартир в нескольких ЖК Московской области, которые достраиваются за счет бюджета. fedpress.ru »

2021-10-13 13:50

Медведев назвал Украину зависимым от Запада во всех сферах государством

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Украина находится под прямым иностранным управлением и полностью зависит от Запада. riafan.ru »

2021-10-11 02:08

Politico: в США "гаванский синдром" все больше связывают с иностранным государством

Газета отмечает, что в последнее время Совет национальной безопасности Белого дома чаще посвящает "гаванскому синдрому" встречи на высоком уровне tass.ru »

2021-10-9 20:21

Ильхам Алиев - Си Цзиньпину: Китай является дружественным государством для Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с Днем образования КНР. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба главы государства. … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 17:00

Кулеба считает, что Украине надо быть как Израиль – становиться гибким военным государством

Украине нужно полагаться на себя в защите своих интересов, после ряда горьких уроков в Киеве не верят обещаниям. Об этом в интервью The Independent, опубликованном 13 сентября, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2021-9-14 18:09

Борис Титов о бюджетных контрактах: «С государством работать рискованнее, чем на рынке»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов посетил Нижний Новгород, где обсудил с предпринимателями главные проблемы бизнеса. Одним из вопросов, заданных уполномоченному, стало неисполнение одним из предприятий военно-строительного комплекса контрактных обязательств перед частной нижегородской компанией. fedpress.ru »

2021-9-14 16:17

Глава Крыма назвал Украину террористическим государством

Попытки Киева запугать жителей Крыма такими диверсиями, как подрыв газопровода, совершенный на полуострове 23 августа, безуспешны, в то же время они свидетельствуют о том, что Украина является террористическим государством. lenta.ru »

2021-9-7 11:34

Сноуден заявил, что действия IT-гигантов грозят монополизацией данных государством

Экс-сотрудник АНБ США в ходе марафона "Новое знание" напомнил, что ранее Apple объявила о планах искать незаконный контент на устройствах своего производства еще до того, как эта информация окажется на их серверах tass.ru »

2021-9-2 15:39

Лавров заявил, что Россия «обречена» быть самостоятельным государством

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров днем в четверг, 2 сентября, выразил мнение, что Россия никогда не утратит самостоятельность благодаря своей истории и традициям. argumenti.ru »

2021-9-2 13:37

Грачева не будет обращаться в полицию из-за травли «Мужским государством»

Муж телеведущей Маргариты Грачевой, которой экс-супруг отрубил кисти рук, Максим Андрющенко отреагировал на травлю девушки в соцсетях. nation-news.ru »

2021-8-31 21:01

В Кремле отреагировали на скандал с «Тануки» и «Мужским государством»

Если движение «Мужское государство» нарушает закон, то на это должны реагировать правоохранительные органы. Так прокомментировал скандал между «Мужским государством» и «Тануки» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-8-31 12:52

Киевский политолог Бондаренко назвал Украину «паразитарным государством», живущим за счет «постсоветских денег»

Украина представляет собой «паразитарное государство», которое живет за счет «постсоветских денег». Соответствующую точку зрения озвучил некоторое время назад Константин Бондаренко, киевский политолог. argumenti.ru »

2021-8-27 12:50

Представитель "Талибана" заявил, что Афганистан не будет демократическим государством

Верховным лидером при новой власти будет предводитель движения Хайбатулла Ахундзада, отметил Вахидулла Хашими tass.ru »

2021-8-18 18:26

Чемпион мира рассказал о поддержке государством российских паралимпийцев

Десятикратный чемпиона мира в беге среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Андрей Вдовин рассказал, что российская сборная ощущала поддержку от государства на протяжении всей подготовки к Паралимпийским играм в Токио. lenta.ru »

2021-8-9 16:07

Ксения Собчак, Боритесь с государством. Но не с людьми

Если человек совершает грубую ошибку, то как он может получить золотую медаль? И это -факт. За такую ошибку обязаны были снять очки. А Дина Аверина все сделала чисто и все равно вторая. Как это?.. echo.msk.ru »

2021-8-8 22:59

Десять стран больше не хотят считать Косово независимым государством

Газета «Политика» со ссылкой на источники сообщает, что десять стран готовятся отозвать признание независимости Косово. Какие это страны конкретно, не раскрывается, чтобы избежать давления со стороны США. mirnov.ru »

2021-8-4 08:18

«Рано или поздно придется взаимодействовать с государством»: Дмитрий Ямпольский о системной благотворительности в России

Адвокат, сооснователь фонда «Друзья», председатель правления фонда «Вера» Дмитрий Ямпольский рассказал Forbes Life, как построить системную благотворительность в России, почему даже маленькие НКО должны мыслить масштабно и почему рано или поздно им всем придется взаимодействовать с государством forbes.ru »

2021-7-14 12:00

МИД заявил о роли «Талибана» в борьбе с «Исламским государством»

Афганское радикальное движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) может сыграть роль в борьбе с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в России) на территории Афганистана. lenta.ru »

2021-7-14 09:38

Как поссориться с государством и потерять все: истории Березовского и Ходорковского

Возможно ли в России совмещать крупный бизнес и большие политические амбиции? Культовые герои бизнеса девяностых и начала нулевых, некогда самые богатые люди Росс forbes.ru »

2021-7-12 10:00

Верховный суд поддержал закон, называющий Израиль государством еврейского народа

По мнению критиков закона, он понижает статус палестинского меньшинства Израиля, которое составляет порядка 21% населения страны. riafan.ru »

2021-7-9 11:30

Тысячи российских компаний отказались сотрудничать с государством

Две тысячи российских финансовых компаний отказались сотрудничать с государством и не организовали взаимодействие со службой главного финансового уполномоченного Юрия Воронина. По закону любая финансовая организация обязана организовать обмен документами и информацией с финансовым омбудсменом. lenta.ru »

2021-7-7 09:54

Грибаускайте: После Майдана вы стали Украиной – независимым, самостоятельным государством, со своими языком, историей, болью и злодеями

После Революции достоинства украинцы обрели свою идентичность. Об этом заявила экс-президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью "Украинской правде", которое вышло 24 июня. gordonua.com »

2021-6-25 23:33