Результатов: 58

Народный фронт за 10 лет выявил нарушения с госзакупками на сумму более 315 млрд рублей

Также во время проведения СВО движение создало масштабный проект по сбору гуманитарной помощи для бойцов "Все для победы!" tass.ru »

2023-6-10 19:37

Бастрыкин заинтересовался госзакупками в театре «Ленком Марка Захарова»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение провести проверку в московском театре «Ленком Марка Захарова» после сообщения о противоправных действиях при проведении госзакупок. lenta.ru »

2022-1-12 12:12

Работа в области контроля над госзакупками должна быть у нас одним из приоритетов

Вопрос о госзакупках – это очень сложный вопрос. Мы на самом деле понимаем, что коррупция есть, что вот эта система откатов, которая возникла в постперестроечный период, до сих пор сохраняется. Понятно, что государство старается бороться с ... regions.ru »

2021-12-22 12:31

Экс-губернатор Винников отделался условным сроком за махинации с закупками

Бывший губернатор Еврейской автономной области Александр Винников за махинации с госзакупками приговорен к 4 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком znak.com »

2021-9-29 11:54

Можно ли поучаствовать в контроле за госзакупками?

Для маленького племянника получили недавно бесплатно кресло-коляску. Мне кажется, она не очень удобная. Есть модели лучше. Интересно, как принимаются решения, что нужно закупить то или иное устройство? По каким критериям выбирают поставщика? aif.ru »

2021-6-3 01:52

Замглавы ФАС, занимавшийся госзакупками, уволился

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уволил заместителя главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Михаила Евраева, который занял свой пост в ноябре... rosbalt.ru »

2021-2-15 12:09

Фигуранты дела о махинациях с госзакупками ФСО сдали друг друга

Трое фигурантов уголовного дела, это все участники подозреваемые в хищениях при поставках техники Федеральной службе охраны, дали признательные показания incident.mk.ru »

2020-12-11 10:20

ФСБ поймала полковника ФСО на многомиллионных махинациях с госзакупками

Полковник Федеральной службы охраны (ФСО) Дмитрий Ширенов оказался под арестом по обвинению в мошенничестве и многомиллионных хищениях при осуществлении закупок. Ущерб от действий Ширенова и его сообщников правоохранители оценивают приблизительно в 50 миллионов рулей. versia.ru »

2020-5-26 14:36

Отечественное авиастроение будут спасать новыми госзакупками и поддержкой лизинга

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Президент Владимир Путин предложил направить в авиастроительную отрасль России дополнительные финансовые средства, в том числе, выделенные на реализацию национальных проектов, чтобы максимально загрузить производственные мощности предприятий авиастроения. fedpress.ru »

2020-5-14 11:53

Министра здравоохранения Саратовской области подозревают в махинациях с госзакупками аппаратов УЗИ

Министра здравоохранения Саратовской области Наталью Мазину подозревают в злоупотреблении полномочиями в связи с госзакупками 18 аппаратов УЗИ. Как... rosbalt.ru »

2020-1-17 14:52

Ректор РГПУ им. Герцена «замял» уголовное дело о махинациях с госзакупками

Ректор РГПУ им. Герцена Богданов злоупотреблял полномочиями на посту проректора филологического факультета СПбГУ. riafan.ru »

2019-11-25 13:58

Над госзакупками лекарств нависла новая угроза

Государство нередко заключает контракты на поставку с компанией-монополистом, что грозит уходом с рынка более мелких игроков, а также перебоями с препаратами,... rosbalt.ru »

2019-9-30 11:45

Расследование ОНФ с госзакупками подняло на уши администрацию и прокуратуру Бердска

Активисты Общероссийского народного фронта выявили в Бердске сомнительные закупки на 260 млн рублей. riafan.ru »

2019-8-23 21:40

Надо употребить власть – вот и все. Парламентарии о возмущении Медведева манипуляциями с госзакупками

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что его "достала" ситуация с недобросовестными подрядчиками. "Проблема с подрядчиками, занижение цен на конкурсах - вообще эта ситуация, как говорят у нас, достала", - сказал премьер на совещании ... regions.ru »

2019-8-3 03:43

В Госдуме рассказали об основных направлениях работы с госзакупками

Первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков рассказал об основных направлениях совершенствования законодательства о госзакупках, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-3-28 17:21

Известны ситуации, когда чиновники, связанные с госзакупками, прибегают к определенным уловкам

Вообще-то, в законе прописано, что начальная цена не должна завышаться. Возможно, это такая уловка, применяемая чиновниками, когда завышается цена продажи. У нас по правилам, если цена продажи резко падает, то торги отменяются и тогда выбираются д ... regions.ru »

2019-3-7 17:33

В Зауралье, возможно, изменится управление госзакупками и появятся беспилотные комбайны

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор компании Когнитивные технологии (Cognitive Technologies) Андрей Черногоров обсудили формат совершенствования системы управления госзакупками региона с целью оптимизации расходов бюджетных учреждений, сообщили Znak znak.com »

2018-11-9 08:26

Игры с госзакупками и офшоры Игоря Крутого, ну очень крутого бизнесмена

Интересы крутого бизнесмена Игоря Крутого выходят далеко за пределы музыкальной индустрии. Как у настоящего олигарха, у него есть свой офшор и недвижимость в США на сумму в 70 миллионов долларов. argumenti.ru »

2018-9-6 21:20

В Ульяновской области усилят ведомственный контроль за госзакупками

В ближайшее время будут сформированы методические рекомендации по применению способов определения начальной цены контракта tass.ru »

2018-8-8 20:58

После расследования ФАН возбуждено уголовное дело о махинациях с госзакупками лекарств в Ульяновске

Министра здравоохранения Ульяновской области Рашида Абдуллова отстранили от должности на время следствия по уголовному делу о грубых нарушениях при проведении государственных закупок в области медикаментов и расходных материалов. riafan.ru »

2018-7-2 18:59

Минпромторг поддержит санкционные компании госзакупками

Минпромторг намерен поддерживать подпавшие под санкции США российские компании через госзакупки, рассказал журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров. vedomosti.ru »

2018-4-18 13:24

Прокуратура заинтересовалась госзакупками Дагестана

Прокуратура Дагестана проведет анализ госзакупок, чтобы привести в соответствие с законом все происходящее в регионе, сообщил руководитель надзорного ведомства республики Денис Попов. «Мы будем анализировать глубоко ситуацию в целом и законодательство, с тем, что происходило, с закупками и медицинского оборудования и иными закупками для нужд республиканского и образования, и всех остальных сфер. vz.ru »

2018-2-22 09:13

Завод Порошенко попал под надзор НАБУ после махинаций с госзакупками

Соломенский районный суд Киева предоставил сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) временный доступ к документам завода, принадлежащего структурам президента Петра Порошенко. riafan.ru »

2017-11-3 01:16

В «ЕР» положительно оценили передачу контроля за госзакупками Минфину

Передача Министерству финансов РФ функции Министерства экономического развития по осуществлению закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд сделает процесс госзакупок максимально прозрачным, так как у вед ... regions.ru »

2017-4-18 10:36

Медведев передал Минфину контроль за госзакупками

Минфин получил полномочия по выработке политики в сфере госзакупок, Федеральное казначейство — ответственность за информационную систему государственных закупок. Об этом в понедельник, 17 апреля, заявил премьер-министр России Дмитрий Медеведев. lenta.ru »

2017-4-17 14:48

Кабмин передал функции по контролю за госзакупками Минфину

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о передаче Минфину функции по контролю за осуществлением госзакупок. Прежде обязанности по контролю сферы госзакупок были распределены между министерством экономического развития и министерством финансов, передает ТАСС. vz.ru »

2017-4-17 14:27

Чиновники "нахимичили" с госзакупками в Кабардино-Балкарии

Индивидуальный предприниматель пожаловался в Управление федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарии на произвол администрации Зольского района. По словам бизнесмена, чиновники нарушили закон при проведении аукциона … vestikavkaza.ru »

2017-4-15 19:16

Половина МО Петербурга получила представления прокуратуры в связи с госзакупками - После обращения антикоррупционной НКО

Представления прокуратуры в связи с организацией закупок получили 58 из 111 муниципалитетов Петербурга. Об этом в пятницу сообщили в региональном отделении «Transparency International». Ранее организация обратилась в надзорные органы в связи с тем, что муниципальные образования не опубликовали требования к закупаемым товарам, а также нормативы затрат на закупки. abnews.ru »

2017-4-7 13:21

Путин поручил усилить контроль за оборонзаказом и госзакупками

Президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры России заявил о необходимости укреплять контроль за гособоронзаказом и госзакупками, а также бороться с нецелевым использованием бюджетных средств. oko-planet.su »

2017-3-14 13:47

Путин поручил усилить контроль за оборонзаказом и госзакупками

Президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры России заявил о необходимости укреплять контроль за гособоронзаказом и госзакупками, а также бороться с нецелевым использованием бюджетных средств. vz.ru »

2017-3-14 13:24

Минфин получит контроль над госзакупками до конца марта - Туда могут перейти некоторые сотрудники МЭР

Минэкономразвития передаст функции по контролю за государственными закупками, в том числе Единой информационной системой (ЕИС) в Минфин. Об этом заявил в четверг замглавы Минэкономразвития Евгений Елин. abnews.ru »

2017-3-9 14:11

Минфин может получить полный контроль над госзакупками — СМИ - Это должно ускорить процесс и помочь сэкономить средства

Минфин должен стать единственным министерством, контролирующим государственные закупки. Такое предложение содержится в письме министра открытого правительства Михаила Абызова к первому зампреду правительства Игорю Шувалову, пишут в четверг «Ведомости». abnews.ru »

2016-11-3 02:36

Чтобы решить проблему с госзакупками, нужно кардинально поменять подход к руководящим кадрам

То, что действующая система госзакупок вызывает массу нареканий, – это даже не обсуждается. Но надо вспомнить, что вводили ее для того, чтобы бороться с коррупцией. Поэтому отменять эту систему в прямом виде тоже было бы нерационально. Это породило б ... regions.ru »

2016-6-24 11:57