Результатов: 10472

Варшава готова помочь Киеву вернуть находящихся в Польше украинцев призывного возраста

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш не исключил, что страна будет содействовать в перевозке этих граждан на Украину tass.ru »

2024-4-25 07:53

Польша готова помочь Киеву вернуть украинцев на родину

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста, покинувших ее после начала спецоперации. Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. fedpress.ru »

2024-4-25 07:24

ОПЕК готова помочь Намибии в развитии ее нефтяной промышленности

Генеральный секретарь организации Хайсам аль-Гайс подчеркнул, что "нефть Намибии будет иметь ключевое значение для удовлетворения будущего спроса" tass.ru »

2024-4-24 18:52

Белоруссия готова вносить вклад в обеспечение продовольственной безопасности в мире

По словам генпрокурора, социальные сети активно используются для распространения радикальной идеологии и ложных сведений tass.ru »

2024-4-24 15:05

Блогерша Блиновская готова погасить свой внушительный долг

Блогер Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате налогов на сумму более 900 млн рублей, готова погасить причинённый российскому бюджету ущерб. Об этом заявила адвокат "королевы марафонов" Наталия Сальникова в ходе заседания Мосгорсуда. life.ru »

2024-4-24 13:57

Белоруссия готова поделиться со "странами развитой демократии" опытом народовластия

Министр иностранных дел республики Сергей Алейник отметил, что государства Запада "называют себя странами развитой демократии, но на самом деле те действия, которые они предпринимают в отношении суверенных государств, говорят об обратном" tass.ru »

2024-4-24 13:46

В Сейме заявили, что польская армия абсолютно не готова к вооруженному конфликту

По словам депутата от ультраправого объединения "Конфедерация" Славомира Менцена, республика производит только 30 тыс. артиллерийских боеприпасов в год tass.ru »

2024-4-24 13:36

Путин: Россия готова предложить партнерам по модернизации БАМа выход на растущие рынки Азии

Российские партнеры по модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей могут получить выход на растущие рынки Восточной Азии, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с ветеранами-строителями БАМа. vz.ru »

2024-4-22 20:48

Песков: Россия готова к мирному диалогу, в отличие от Украины

Президент России Владимир Путин констатировал, что российская сторона готова к урегулированию украинского вопроса мирным путём, но это не является мирной инициативой. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-22 19:37

В Кремле заявили, что Россия готова к мирному решению украинской проблемы

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин констатировал факт готовности Кремля к мирному решению украинской проблемы, однако Украина по-прежнему отвергает возможность переговоров, сообщил официальный представитель главы государства Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2024-4-22 19:04

Армия Китая заявила, что готова работать с ВМС других стран для поддержания порядка в море

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся считает, что океан объединяет всех в единое целое, обеспечивая странам наилучшие возможности для адаптации к глобализации и достижения общего развития tass.ru »

2024-4-22 05:24

Министр обороны Греции заявил, что страна должна быть готова к любым действиям Турции

Никос Дендиас подтвердил, что за последние 15 месяцев нарушения воздушного пространства республики со стороны турецких истребителей и беспилотников было сведено к нулю tass.ru »

2024-4-21 01:11

Генпрокуратура готова делиться с Кубой практикой борьбы с терроризмом и экстремизмом

Российская сторона также заинтересована в обмене мнениями по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес, включая правозащитную сферу и противодействие преступности, отметил глава ведомства Игорь Краснов tass.ru »

2024-4-17 19:17

Академик заявил, что дублер первой белорусской женщины-космонавта готова к полету на МКС

Однако решение об ее отправке в космос будет приниматься на уровне руководства Белоруссии и РФ, сообщил начальник Управления аэрокосмической деятельности Национальной академии наук республики академик Петр Витязь tass.ru »

2024-4-17 06:58

Киргизия готова рассмотреть все варианты строительства ГЭС "Камбар-Ата-1"

Глава кабмина республики Акылбек Жапаров заявил об этом на встрече с замдиректора-распорядителя МВФ Бо Ли tass.ru »

2024-4-17 05:25

ГП РФ готова поделиться опытом с Кубой в рамках реформы правовой системы республики

Генпрокурор РФ Игорь Краснов напомнил, что представители обеих стран отстаивают базовые человеческие ценности и принципы мирового порядка на международных площадках tass.ru »

2024-4-16 22:16

Италия готова предоставить контингент в случае отправки миротворческой миссии в Палестину

Глава МИД страны Антонио Таяни отметил, что "итальянское правительство работает во имя мира" tass.ru »

2024-4-16 13:27

Посол Казахстана заявил, что республика готова стать площадкой для переговоров по Украине

Посол республики в Испании Данат Мусаев уточнил, что Казахстан выступает за разрешение конфликта на Украине мирным путем tass.ru »

2024-4-15 11:54

Лукашенко: Белоруссия готова участвовать в строительстве Российской орбитальной станции

Минск готов принять участие в создании российской космической станции, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. «Своя будет космическая станция, [ракета-носитель] «Ангара» все-таки затащит туда это оборудование <>. vz.ru »

2024-4-12 18:28

"Россия готова!": В Госдуме оценили план нового контрнаступа ВСУ с пунктом про Крым

Россия готова к любым действиям ВСУ в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом в беседе с "Лентой.ру" сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя заявления о новом контрнаступлении украинской армии. life.ru »

2024-4-12 17:25

В Минэкономразвития заявили, что транспортная отрасль РФ готова к росту турпотока летом

Генменеджер "Трактора" Алексей Волков прокомментировал информацию о возможном конфликте с Алексеем Заварухиным tass.ru »

2024-4-12 10:49

Путин: Россия готова к диалогу по Украине, но без навязывания чужой позиции

Россия, как и прежде, готова прибегнуть к языку дипломатии для урегулирования украинского конфликта. Москва заинтересована в конструктивной работе в этом направлении, заявил президент страны Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 22:50

Политолог Асафов: Россия готова к переговорам по Украине только на реальных условиях и без широкого участия стран НАТО

Саммит в Швейцарии не имеет ничего общего с мирными переговорами и направлен на поддержку Украины и легитимацию Зеленского. Россия готова к переговорам, но только на реальных условиях и без широкого участия стран НАТО, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2024-4-11 13:44

МИД заверил, что Россия готова к любому развитию событий на фоне угроз о войсках НАТО на Украине

Россия готова к любому развитию событий в связи с возможной отправкой западных войск на Украину. Такое заявление сделала на брифинге в среду, 10 апреля, официальный представитель МИД Мария Захарова. life.ru »

2024-4-10 14:49

Захарова: РФ готова к любому развитию событий с НАТО по вопросу отправки войск на Украину

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что Москва по дипломатическим каналам не запрашивала разъяснения Парижа относительно отправки войск на Украину tass.ru »

2024-4-10 13:28

Астраханская область готова стать транзитным хабом для товарообмена РФ и Узбекистана

Оружие на полигоне многократно роняли в грязь, а также несколько раз погружали в воду, после чего вели прицельный огонь по целям - оружие успешно поразило их на заявленных дистанциях tass.ru »

2024-4-10 07:02

ФРГ продолжает переговоры с Дели о производстве подлодок и готова поставить другую технику

Посол Германии в южноазиатской республике Филипп Аккерман отметил, что Берлин уже ускорил получение экспортных лицензий tass.ru »

2024-4-9 16:21

Экс-министр культуры Крыма готова отправиться на СВО вместо СИЗО

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Осужденная за взятки бывшая министр культуры Крыма Вера Новосельская заявила, что хочет сменить СИЗО на СВО. Об этом сообщил СМИ член ОНК Москвы Арслан Хасавов. fedpress.ru »

2024-4-8 09:53

Мария Захарова: Россия готова к диалогу о сохранении космоса свободным от оружия

Официальная Москва готова к проведению равноправного диалога со всеми государствами мира с целью сохранения космического пространства свободным от оружия. Об этом заявила 6 апреля официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя слова заместителя министра обороны США по космической политике Джона Палма. ridus.ru »

2024-4-6 17:12

Захарова: РФ готова к диалогу со всеми странами для сохранения космоса свободным от оружия

По словам официального представителя МИД России, не все страны настроены на ответственный разговор по этому вопросу tass.ru »

2024-4-6 16:47

Посол Антонов: Россия готова изучить предложения США по обмену заключёнными

Если американские власти адресуют России предложения по новому обмену заключёнными, Москва рассмотрит их и предоставит адекватный ответ. Об этом заявил посол страны в Вашингтоне Анатолий Антонов после посещения в тюрьме города Батнера осуждённого на 27 лет гражданина РФ Романа Селезнёва. life.ru »

2024-4-6 02:32

Андрей Усенко: Вятская ТПП готова тиражировать опыт в сфере семейного туризма

В этом году гоорд Киров отмечает свое 650-летие. Этому событию будут сопутствовать мероприятия, которые без сомнения привлекут внимание туристов. Президент Союза "Вятская торгово-промышленная палата" Андрей Усенко прокомментировал возможности предпринимательского сообщества региона по развитию туристической инфраструктуры области. kapital-rus.ru »

2024-4-4 17:06

Лавров: Москва готова договариваться по Украине на основе реалий

Россия защищает свои интересы, она не виновата в том, что вокруг Украины сложилась патовая ситуация, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он отметил, что Москва готова договариваться, но на основе справедливости, на основе реалий, на основе баланса интересов в сфере безопасности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 15:21

Сийярто: Венгрия не готова вносить свой вклад в фонд военной помощи Украине на €100 млрд

Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак напомнил, что на Украине запланировано введение электронного учета военнообязанных tass.ru »

2024-4-4 15:03

Лавров заявил, что Россия готова к диалогу по Украине и гарантиям ее безопасности

Вместе с тем это должно быть только на равноправной основе при учете российских интересов, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2024-4-4 14:03

Шойгу заявил, что Россия готова к диалогу по Украине

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава военного ведомства Франции Себастьян Лекорню в телефонном разговоре отметили готовность к диалогу по Украине. Подробности об этом сообщают МО России. fedpress.ru »

2024-4-4 10:43

МИД РФ: Запад уже смог убедиться, что РФ готова к любому развитию событий

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова заявила, что безопасность и обороноспособность РФ надежно обеспечены tass.ru »

2024-4-4 10:30

Адвокат: Блиновская готова подписать соглашение с ФНС

Обвиняемая в мошенничестве и отмывании денег российский блогер Елена Блиновская готова пойти на мировое соглашение с Федеральной налоговой службой РФ, чтобы погасить долги, nsn.fm »

2024-4-3 02:33

"Королева марафонов" готова подписать мировое соглашение с ФНС

Обвиняемая в уклонении от уплаты налогов и легализации незаконно полученных доходов блогер и коуч Елена Блиновская готова подписать мировое соглашение с Федеральной налоговой службой social.mk.ru »

2024-4-3 00:59

Блиновская готова продать дом и подписать мировое соглашение с ФНС

Адвокат блогера рассказала о том, на что готова пойти ее подзащитная, обвиняющаяся в неуплате налогов на баснословную сумму. 5-tv.ru »

2024-4-3 23:39

Блиновская готова заложить дом своей семьи, чтобы погасить долг перед ФНС

Суд отклонил иск блогера-миллионника Елены Блиновской к ФНС об уменьшении суммы задолженности, передает ТАСС. Речь идет о налогах, пени и штрафе, всего свыше 1,4 млрд рублей. «В удовлетворении требований Блиновской Елены Олеговны отказать полностью», - передает корреспондент агентства слова судьи из зала суда в Москве. tvzvezda.ru »

2024-4-3 18:25