Результатов: 180

Губернатор Херсонской области Сальдо: Уничтожены готовившие теракты на левобережье Днепра группы ВСУ

В Херсонской области ВС России совместно с подпольщиками Русского Херсона ликвидировали группы управления беспилотниками, минометный расчет и радиолокационную станцию ВСУ, предотвратив атаки на объекты на левобережье Днепра, включая избирательные участки, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. vz.ru »

2024-3-16 15:00

ФСБ: В Петербурге задержаны члены РДК, готовившие отправку отравленных продуктов в зону СВО

В Санкт-Петербурге задержали членов ячейки Русского добровольческого корпуса (признан террористическим в РФ), курируемого Главным управлением разведки МО Украины, которые собирались отправить в зону проведения спецоперации груз с отравленной гуманитарной помощью, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-3-14 08:24

Готовившие нападение на синагогу в Москве члены ИГИЛ* оказались гражданами Казахстана

Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана проверяет информацию о ликвидации в России граждан среднеазиатской республики — членов ИГИЛ*, готовивших нападение на синагогу в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-3-9 10:46

Готовившие теракты на территории РФ члены украинской ДРГ доставлены в Москву

В Москву для проведения следственных мероприятий доставлены четверо украинских диверсантов, которые планировали совершить теракты на военных и энергетических объектах в России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. life.ru »

2024-1-15 23:02

Жапаров заявил, что готовившие переворот в Киргизии хотели устроить силовые провокации

По словам президента страны, сейчас нет никаких оснований для смены власти, а текущее руководство "не допустит появления поводов для этого" tass.ru »

2024-1-15 19:33

Готовившие покушение на представителей власти диверсанты задержаны сотрудниками ФСБ в Мелитополе

Сотрудники ФСБ задержали в Мелитополе группу диверсантов, которые планировали покушение на представителей органов власти Запорожской области, сообщила пресс-служба Управления ФСБ по Запорожской области. vz.ru »

2023-6-21 10:27

Готовившие серию терактов против руководителей Запорожья россияне дали показания

Россияне, готовившие серию терактов против руководителей Запорожской области, дали признательные показания. По словам одного из задержанных, в начале 2023 года ему в социальных сетях написала некая Александра и рассказала, что связана с разведкой Минобороны Украины. Девушка предложила оказать им содействие. lenta.ru »

2023-6-19 09:24

В Киргизии спецслужбами задержаны лица, готовившие госпереворот

В Киргизии сотрудники Госкомитета национальной безопасности республики провели массовое задержание "участников возможного государственного переворота". Об этом сообщает агентство 24.kg, ссылаясь на свои источники. life.ru »

2023-6-5 09:50

24.kg: В Киргизии задержаны готовившие госпереворот лица

Сотрудники Госкомитета нацбезопасности Киргизии провели массовое задержание участников возможного госпереворота, сообщили местные СМИ. Как сообщило информационное агентство 24. kg со ссылкой на собственные источники, группа лиц собиралась насильственным путем захватить власт . vz.ru »

2023-6-5 09:06

Готовившие теракт в Калужской области и ликвидированные члены ИГ попали на видео

У готовивших теракт в Калужской области сторонников запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) изъято самодельное взрывное устройство. На кадрах видны бойцы спецназа, которые входят в дом подозреваемых. lenta.ru »

2023-2-17 10:19

Готовившие теракты на железной дороге в Свердловской области попали на видео

ФСБ показала видео с признательными показаниями троих готовивших теракты на Урале. На кадрах видно, как сотрудники спецслужбы останавливают машину фигурантов, вытаскивают их из машины и кладут на землю. lenta.ru »

2023-2-1 11:35

На Кубани задержаны «граждане СССР», готовившие покушение на пристава

Сотрудники полиции в Анапе задержали четырёх участников экстремистской организации «Профсоюз СССР», готовивших убийство местного судебного пристава.

ridus.ru »

2023-1-31 14:38

Задержаны готовившие теракт в Стамбуле боевики

В Стамбуле полиция задержала двух боевиков, которые готовили теракт в новогоднюю ночь. «Двое подозреваемых — граждане Узбекистана и Таджикистана — пытались за несколько часов до наступления Нового года 31 декабря уехать от следивших за ними полицейских», — сообщает издание Sabah. lenta.ru »

2023-1-7 17:11

В Кабардино-Балкарии уничтожены два боевика, готовившие по заданию Киева теракт

В Кабардино-Балкарии уничтожены два боевика, готовившие по заданию украинских спецслужб теракт. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности. Как утверждается, террористический акт планировалось совершить на территории города Чегем, затем боевики хотели уехать на Украину и принять участие в боевых действиях на стороне противника. tvzvezda.ru »

2022-12-28 11:47

NYT: готовившие переворот в Германии заговорщики планировали убить Шольца

Задержанные в Германии члены крайне правой экстремистской группировки планировали убить канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета The New York Times . «В ходе обысков было обнаружено более 100 соглашений о неразглашении. tvzvezda.ru »

2022-12-14 15:59

NYT: готовившие госпереворот в Германии планировали убийство Шольца

Как стало известно СМИ, заговорщики в Германии планировали не только нападение на немецкий парламент и арест его членов, но и убийство канцлера ФРГ Олафа Шольца. versia.ru »

2022-12-14 15:10

Минобороны: готовившие теракт в Севастополе британцы причастны к подрыву «Северных потоков»

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 октября, ФедералПресс. В Минобороны раскрыли подробности утренней террористической атаки на Севастополь. Целью были корабли Черноморского флота, которые охраняли зерновой коридор. Готовили нападение специалисты из Великобритании. fedpress.ru »

2022-10-29 14:48

"Три гаража с оружием": Задержаны экстремисты, готовившие беспорядки в Мелитополе

Российские силовики задержали агента Службы безопасности Украины Павла Кишинца. Он рассказал о том, что члены "Правого сектора"* планировали беспорядки в Мелитополе, подготовив для этого схроны с оружием. life.ru »

2022-10-13 05:50

Установлены подозреваемые, готовившие теракт на Крымском мосту

В ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным председатель СКР Александр Бастрыкин твердо заявил: нет никаких сомнений, что вопиющий инцидент — самые настоящий теракт. 5-tv.ru »

2022-10-9 20:36

Готовившие теракт в Воронежской области попали на видео

Двое арестованных, готовивших теракт в Воронежской области, признали свою вину. Они показали на оперативном видео, как собирались закидать коктейлями Молотова трансформаторную станцию. На кадрах двое молодых людей показывают следователям, как собирались поджечь станцию с помощью бутылок с зажигательной смесью. lenta.ru »

2022-10-3 20:23

В Энергодаре задержаны украинские диверсанты, готовившие теракт на ЗАЭС

Боевики хотели реализовать провокацию прямо во время визита миссии МАГАТЭ. Как иностранное агентство отреагирует на это? 5-tv.ru »

2022-8-31 15:58

Источник заявил, что готовившие убийство Дугиной интересовались только журналисткой

В правоохранительных органах считают, что ее отец, общественный деятель Александр Дугин, не представлял для украинских спецслужб интерес tass.ru »

2022-8-22 20:31

В Херсонской области задержаны члены теробороны, готовившие теракты по указу СБУ

В Херсонской области задержали членов теробороны, которые готовили теракты по указанию Службы безопасности Украины (СБУ). В ходе обыска предположительного места их дислокации обнаружен схрон с РПГ-22 и патронами. life.ru »

2022-6-29 10:44

В Москве задержаны сторонники неонацистов, готовившие теракты ко Дню Победы

В российских силовых ведомствах рассказали, что те пытались заживо сжечь бездомных с помощью "коктейлей Молотова". life.ru »

2022-5-8 22:43

Готовившие покушение на Соловьёва планировали убить Киселёва, Попова и Скабееву

По словам неонацистов, покушение они должны были совершить в кратчайшие сроки, СБУ дала указания сделать это "как можно быстрее". life.ru »

2022-4-25 18:41

Бортников: Готовившие покушение на телеведущего Соловьёва вели за ним слежку

У подозреваемых изъяли огнестрельное оружие, большое количество патронов, гранаты и бутылки с зажигательной смесью. life.ru »

2022-4-25 17:00

На подконтрольной ВС РФ территории задержаны украинские диверсанты, готовившие теракт против гумконвоя

ФСБ на подконтрольной ВС РФ территории пресекла деятельность украинских диверсантов, которые по заданию сотрудников СБУ готовили теракт против российского гумконвоя и военнослужащих с использованием заминированного автомобиля. tvzvezda.ru »

2022-4-22 09:48

СМИ: готовившие солдат Украины агенты ЦРУ покинули страну за месяц до спецоперации

Сайт Yahoo News опубликовал статью, посвященную том, как сотрудники ЦРУ были направлены на Украину для подготовки военнослужащих противодействовать российской армии. Согласно статье, программа подготовки стартовала в 2015 году и была направлена на улучшение боевых навыков. tvzvezda.ru »

2022-3-16 18:58

В Нижнем Новгороде арестованы подростки, готовившие нападение на школу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 января, ФедералПресс. Суд арестовал трех подростков, готовивших нападение на школу в Нижнем Новгороде. На молодых людей завели уголовное дело, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-29 15:23

Арестованы готовившие нападение на школу Нижнего Новгорода российские подростки

В Нижнем Новгороде арестовали трех российских подростков, подозреваемых в подготовке нападения на школу. Подросткам предъявили обвинение. Московский районный суд города удовлетворил ходатайство следствия о заключении всех троих под стражу и отправил их в СИЗО до 26 марта. lenta.ru »

2022-1-28 20:34

Лукашенко заявил, что готовившие теракты в Белоруссии ячейки контактировали с американскими спецслужбами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что КГБ выявил прямые контакты готовивших теракты в Белоруссии ячеек с американскими спецслужбами, прежде... rosbalt.ru »

2021-10-1 16:40

Лукашенко: готовившие теракты в Белоруссии ячейки контактировали со спецслужбами США

Замначальника следственного управления КГБ Константин Бычек ранее сообщил, что сотрудники ведомства пресекли деятельность организованной экстремистской сети "Рабочы рух" tass.ru »

2021-10-1 15:26

Готовившие теракты в Московском регионе террористы получили сроки до 25 лет колонии

По данным ФСБ, они готовили подрывы зданий полиции и образовательного учреждения в Москве tass.ru »

2021-9-30 11:50

В Екатеринбурге задержаны готовившие теракты последователи «Талибана»

В Екатеринбурге задержали пятерых последователей запрещенного в России движения «Талибан», готовивших теракты. Россиянин и гражданин Таджикистана завербовали знакомых и склонили их к мысли о необходимости терактов против иноверцев. lenta.ru »

2021-9-22 10:53

Готовившие теракты сторонники ИГ* задержаны в Ингушетии

В Ингушетии задержаны четверо россиян, причастных к подготовке и совершению террористических преступлений. Спецоперацию провела Федеральная служба безопасности совместно со Следственным комитетом, Министерством внутренних дел и Федеральной службой войск Национальной гвардии. tvzvezda.ru »

2021-9-6 09:45

Задержаны готовившие новые теракты члены «Аль-Каиды»

В Судане были задержаны девять членов запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида», готовившие новые теракты в арабских странах. «Среди них есть обладатели сирийских паспортов, а также выходцы из Чада и Туниса», — заявил представитель генпрокуратуры страны. lenta.ru »

2021-6-7 14:14

Арестованы двое мужчин, готовившие теракты на Ставрополье

На два месяца арестованы мужчины, планировавшие теракты в Ставропольском крае в преддверии майских праздников. "После задержания [подозреваемых] судом им была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца", - … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 15:35

Готовившие покушение на Вучича сербские мафиози пытали и убивали жертв с помощью мясорубки

Найденная улика содержит множественные следы ДНК, принадлежащие нескольким людям, погибшим от рук бандитов. life.ru »

2021-5-10 17:48

Новости на "России 24". Задержаны террористы, готовившие нападения на силовиков и мирных жителей

Самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы: в Дагестане задержаны члены законспирированной террористической ячейки. По версии правоохранителей, они планировали нападения на сотрудников силовых структур и гражданское население. vesti.ru »

2021-2-6 14:01

Задержаны террористы, готовившие нападения на силовиков и мирных жителей

Самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы: в Дагестане задержаны члены законспирированной террористической ячейки. По версии правоохранителей, они планировали нападения на сотрудников силовых структур и гражданское население. vesti.ru »

2021-2-6 12:01

Украинские штурмовики, готовившие диверсию под Горловкой, решили выставить себя жертвами ополченцев

Накануне под Горловкой на территорию народных республик прорывалась украинская десантно-штурмовая группа - с целью осуществить диверсию. Ополченцы заметили диверсантов и дали им бой. Один диверсант, которого украинские комментаторы предпочитают именовать "разведчиком", погиб. versia.ru »

2020-7-14 13:29

В Ростове схвачены сторонники ИГ, готовившие теракты в школах и больницах

Федерльная служба безопасности задержала в Ростовской области участников подпольной группы сторонников запрещённой в России террористической организации «Исламское государство» nsn.fm »

2020-7-13 13:04

В Ростове-на-Дону задержаны сторонники ИГ, готовившие теракты в школах и больницах

По информации ФСБ, в террористическую группу входили россияне и граждане одной из среднеазиатских стран tass.ru »

2020-7-13 13:01