Результатов: 751

Марочко: База наемников, готовивших теракты в Белгородской области, уничтожена под Волчанском

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что в ходе спецоперации на Украине российскими войсками нанесены удары по ВСУ в ряде населенных пунктов Харьковской области. По его словам, под Волчанском была уничтожена база наемников, которых украинские спецслужбы готовили для совершения терактов в Белгородской области. vz.ru »

2024-3-19 09:20

Стало известно об уничтожении базы готовивших теракты в России наемников

В районе города Волчанск в Харьковской области российские артиллеристы уничтожили базу наемников, которых украинские спецслужбы готовили для терактов в приграничных районах Белгородской области. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-19 08:30

ФСБ задержала готовивших отправку отравленных продуктов в зону СВО членов РДК

В Петербурге сотрудники ФСБ задержали членов «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация), которые готовили отправку отравленных продуктов в зону специальной военной операции (СВО). Задержанные действовали в интересах Украины. lenta.ru »

2024-3-14 09:02

В Петербурге задержали членов РДК, готовивших отправку отравленных продуктов в зону СВО

Как отметили в ФСБ, одновременно задержанные проводили разведку расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области объектов жизнеобеспечения, транспорта и другой критически важной инфраструктуры для последующей подготовки терактов tass.ru »

2024-3-14 08:00

ФСБ ликвидировала членов ИГИЛ*, готовивших вооружённое нападение на синагогу в Москве

ФСБ России нейтрализовала членов ячейки ИГИЛ* в Калужской области, которые готовили вооружённое нападение на прихожан синагоги в Москве. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы. life.ru »

2024-3-7 14:54

ФСБ показала видео задержания мужчин, готовивших теракт с химоружием в Запорожье

Федеральная служба безопасности опубликовала оперативное видео задержания граждан Украины, которые собирались совершить теракт в Запорожской области incident.mk.ru »

2024-2-27 11:07

Задержание готовивших теракт в Запорожье украинцев попало на видео

ФСБ показала видео задержания троих украинцев, готовивших теракт с использованием аналога боевого отравляющего вещества в Запорожской области. На кадрах видно, как силовики заходят в частный двор и надевают наручники на мужчину. lenta.ru »

2024-2-27 10:11

В Судане задержали готовивших переворот офицеров

Суданская военная разведка задержала готовивших переворот офицеров. Об этом сообщает Al Sudani со ссылкой на источники. Задержанные полковник, подполковник и майор служат в оперативном управлении в городе Омдурман. lenta.ru »

2024-2-6 13:27

Армия Израиля заявила о ликвидации в Наблусе отряда боевиков, готовивших теракт

Террористическая ячейка Амеда Абдаллы Абу Шаляля базировалась в лагере Балата и получала указания от иранских источников, заявили в пресс-службе ЦАХАЛ tass.ru »

2024-1-17 11:48

Суд продлил арест готовивших теракты в России украинских диверсантов

Суд в Москве продлил срок ареста сдавшихся в плен четверых украинских диверсантов, готовивших теракты в России. Ранее их доставили в Москву для проведения следственных действий. Они содержатся в СИЗО «Лефортово». lenta.ru »

2024-1-16 23:17

Готовивших теракты в России участников украинской ДРГ доставили в Москву

Четыре участника украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), готовивших теракты на военных и энергетических объектах в России и сдавшихся в плен летом прошлого года, доставлены в Москву для проведения следственных действий. Об этом сообщили в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-1-16 22:27

МО РФ сообщило о ликвидации людей из руководящего состава СБУ, готовивших диверсии в РФ

Посол РФ в Минске отметил, что уходящий год подтвердил абсолютную правильность исторического выбора братских народов развивать интеграцию и укреплять сотрудничество tass.ru »

2023-12-31 11:59

В Турции задержали членов ИГ, готовивших нападения на синагоги и церкви

Правоохранители Турции задержали трех членов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), готовивших теракты в республике nsn.fm »

2023-12-29 12:12

СМИ: в Турции задержали боевиков ИГ, готовивших нападения на синагоги и церкви

В девяти провинциях страны представители Национальной разведывательной организации и Главного управления безопасности провели совместную операцию, передает TRT Haber tass.ru »

2023-12-29 12:04

В Киргизии задержали двух террористов-подростков, готовивших теракт у новогодней ёлки

Спецслужбы Киргизии задержали двух 16-летних членов международной террористической организации, которые готовили теракт у новогодней ёлки, а также нападение на церковь в Джалал-Абаде. Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета нацбезопасности республики. life.ru »

2023-12-28 08:41

Лукашенко заявил о задержании 20 групп, готовивших теракты в Белоруссии и России

Белоруссия и Россия смогли предотвратить целую серию терактов, разоблачив около 20 преступных групп. Об этом сказал президент республики Александр Лукашенко на встрече с участниками проходящего в Минске XIX Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран – участниц СНГ. life.ru »

2023-12-14 12:07

Раскрыты детали дела готовивших нападение на здание ФСБ в Москве

Шестеро сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» готовились совершить нападение на приемную ФСБ в здании на Лубянке в Москве. Их судят во 2-м Западном окружном военном суде. lenta.ru »

2023-12-12 09:30

ФСБ раскрыла в Крыму сеть готовивших теракты украинских агентов

ФСБ в 2023 году пресекла деятельность разветвленной сети агентов украинских спецслужб в Крыму, готовившихся осуществить резонансные теракты и диверсии nsn.fm »

2023-12-11 10:23

В Армении сообщили о задержании готовивших взрыв и захват зданий террористов

На территории Армении задержали группировку, которая планировала провести захват государственных зданий, сообщила служба национальной безопасности страны. В ходе предварительного следствия установлено, что пятеро подозреваемых готовились в 2023 году провести взрыв и «иное общественно опасное деяние», занять и удержать здание государственного значения, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 14:08

В Армении сообщили о задержании готовивших захват зданий террористов

Армянские силовики задержали террористическую группу, которая готовила захват государственных учреждений и подрыв зданий. Об этом сообщила Служба национальной безопасности (СНБ) страны. По данным ведомства, группировка, называющая себя «Северным листопадом», состояла как минимум из пяти человек. lenta.ru »

2023-11-2 13:45

ФСБ задержала россиян, готовивших поджог административного здания под Ростовом

Под Ростовом-на-Дону задержаны двое россиян, собиравшихся поджечь административное здание по заданию агентов «Легиона «Свобода России»*. Об этом сообщает Центр oбщественных связей (ЦОС) ФСБ России. tvzvezda.ru »

2023-9-18 15:36

Готовивших диверсию в Ростовской области агентов украинского легиона арестовали

Ворошиловский и Кировский районные суды Ростова-на-Дону арестовали двух молодых людей, которых подозревают в попытке поджога военкомата. Россиян взяли под стражу на два месяца. Ранее ФСБ сообщила о задержании двух агентов запрещенной в РФ террористической организации «Легион "Свобода России"». lenta.ru »

2023-9-18 15:15

ФСБ задержала двух россиян, готовивших поджог административного здания под Ростовом

Злоумышленники действовали по заданию признанной в РФ террористической организации "Легион "Свобода России" tass.ru »

2023-9-18 13:34

Назван главный просчёт западных инструкторов, готовивших ВСУ для контрнаступа

Недостаточность подготовки украинских военных стала одним из главным факторов провального контрнаступления. К такому выводу пришли аналитики, опрошенные газетой Financial Times. life.ru »

2023-9-15 17:57

КГБ Белоруссии задержал диверсантов СБУ, готовивших подрывы железных дорог

По словам экономиста Беньямина Хильгенштока, после введения Западом нефтяного потолка российские экспортные цены "действительно упали", однако "это не было связано с данной мерой" tass.ru »

2023-9-11 13:55

Полиция задержала неонацистов, готовивших преступления против интересов РФ

Полиция пресекла деятельность лидеров неонацистской группировки «Белая месть», которая имела связь с иностранными праворадикальными организациями, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. tvzvezda.ru »

2023-9-8 11:53

В Запорожье ФСБ выявила сеть готовивших теракты агентов СБУ

В Запорожской области ФСБ выявила сеть агентов СБУ, готовивших теракты. Силовики задержали несколько местных жителей. У каждого из них была своя роль в серии планируемых взрывов. Граждане списывались в куратором СБУ и должны были совершить теракты в местах больших скоплений людей. lenta.ru »

2023-8-28 12:58

УФСБ: Готовивших взрыв в Новосибирске юных неонацистов осудили на три и четыре года колонии

Первый Восточный окружной военный суд приговорил к трем и четырем годам воспитательной колонии двух несовершеннолетних неонацистов за подготовку взрыва в паспортно-визовом центре Новосибирска, сообщило УФСБ по области. vz.ru »

2023-8-17 09:45

В Сьерра-Леоне арестовали группу военных, готовивших захват госучреждений

Высокопоставленные офицеры планировали использовать якобы мирные протесты с 7 по 10 августа как прикрытие для нападений. aif.ru »

2023-8-1 17:50

Власти Запорожья сообщили о задержании украинских диверсантов, готовивших атаку на ЗАЭС

Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что сотрудники спецслужб задержала украинских боевиков, готовивших атаку на ЗАЭС. Они должны были осуществлять лазерную наводку ракет на атомную электростанцию. tvzvezda.ru »

2023-7-13 00:33

ФСБ задержала диверсантов в Мелитополе, готовивших теракт на ж/д путях

В Мелитополе задержаны украинские диверсанты, которые совершали покушения на чиновников и собирались взорвать железную дорогу. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2023-6-22 10:24

ФСБ задержала готовивших подрыв железной дороги в Мелитополе диверсантов СБУ

Сотрудники ФСБ задержали в Мелитополе совершивших покушения на должностных лиц и готовивших подрыв на железной дороге диверсантов СБУ, сообщают в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. По информации службы, задержанные лица уже совершили покушения на жизни руководителей государственных структур Запорожской области с помощью самодельных взрывных устройств, несколько человек получили ранения различной степени тяжести, один человек скончался, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-22 10:23

ФСБ задержала в Мелитополе диверсантов, готовивших покушение на представителей власти

По данным УФСБ, преступление планировалось совершить "с применением самодельного взрывного устройства, компоненты которого участники преступной группы получили от представителей спецслужб Украины" tass.ru »

2023-6-21 10:00

Признания готовивших серию терактов в Запорожье попали на видео

ФСБ показала видео с исполнителем и его пособницей, которые готовили серию терактов против руководителей Запорожской области и сотрудников правоохранительных органов региона. На кадрах мужчина рассказывает, что он в соцсетях познакомился с Александрой, которая предложила ему ликвидировать представителя ВГА. lenta.ru »

2023-6-19 09:38

Немецкая полиция изъяла более тысячи патронов у готовивших госпереворот экстремистов

Немецкие полицейские обнаружили более тысячи патронов в замке близ населенного пункта Бад-Лобенштайн, где правые экстремисты из движения «Рейхсбюргеры» планировали разместить «штаб-квартиру». Об этом 9 июня пишет Der Spigiel. riafan.ru »

2023-6-9 20:14

Spiegel: в Германии нашли более 1 тыс. патронов у готовивших переворот экстремистов

По сведениям журнала, они собирались организовать "штаб-квартиру" в замке близ населенного пункта Бад-Лобенштайн tass.ru »

2023-6-9 19:10