Результатов: 435

Российского ученика задержали за анонимные угрозы о готовящейся стрельбе в школе

Полицейские в Санкт-Петербурге задержали 14-летнего ученика, который создал анонимный канал и оставлял в нем угрозы о якобы готовящемся расстреле в одной из местных школ. Сейчас юноша проходит в качестве подозреваемого по статье 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-21 12:22

Разведка заранее знала о готовящейся попытке ВСУ прорваться через границу РФ

Информация о готовящейся попытке прорыва российской границы украинскими формированиями в Курской и Белгородской областях была получена российской разведкой за две недели до случившегося. Как сообщил журналист Павел Зарубин для программы "Москва. life.ru »

2024-3-16 01:34

МЧС опровергло сообщения о якобы готовящейся эвакуации из Белгородской области

В МЧС России опровергли сообщения о якобы готовящейся эвакуации из Белгородской области и призвали граждан доверять только информации из официальных источников. В ведомстве пояснили, что местным жителям с неизвестных номеров звонят некие лица, которые представляются сотрудниками МЧС и оповещают о предстоящей эвакуации. lenta.ru »

2024-3-14 23:33

В Баку отреагировали на слова Пашиняна о готовящейся против Еревана войне

В Баку отреагировали на слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Азербайджан готовит войну против Еревана. В МИД Азербайджана назвали слова политика необоснованными обвинениями, которые создают напряженность в регионе и в очередной раз подрывают мирный процесс. lenta.ru »

2024-2-23 16:04

Лукашенко сообщил о готовящейся западными спецслужбами провокации в Польше

Польские и американские спецслужбы готовят провокацию против населения Польши, чтобы потом обвинить в ней Москву и Минск, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отметил, что все добытые разведкой сценарии провокаций незамедлительно предаются огласке со стороны Минска. lenta.ru »

2024-2-20 13:44

Рогов рассказал о готовящейся кровавой провокации Киева

Украинские власти готовят кровавую провокацию после отступления Вооруженных сил Украины из Авдеевки, заявил Владимир Рогов. По его словам, провокация необходима Киеву, чтобы отвлечь внимание от потери Авдеевки и успехов Российской армии. lenta.ru »

2024-2-19 14:56

На Украине вновь сообщили о готовящейся в ближайшее время отставке Залужного

Отстранение Валерия Залужного с должности главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) произойдет в ближайшее время. О готовящейся отставке сообщил главред издания «Цензор» Юрий Бутусов. По его словам, в Киеве боятся негативных последствий решения, поэтому изменения хотят провести на разных уровнях. lenta.ru »

2024-2-2 16:13

Пушков объяснил заявление министра обороны Германии о готовящейся войне с Россией

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление министра обороны Германии Бориса Писториуса о возможной войне с РФ. По его мнению, дело принимает серьезный оборот и игнорировать эти слова не стоит. fedpress.ru »

2024-1-20 07:10

Стало известно о готовящейся аварийной посадке самолета Ан-12 в регионе России

Военно-транспортный самолет Ан-12 готовится к аварийной посадке в Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщил источник Telegram-канала «112». По его данным, воздушное судно, которое вылетело из Нижневартовска, должно аварийно сесть в аэропорте Хурба в Хабаровском крае. На его борту находятся восемь членов экипажа. lenta.ru »

2023-12-11 08:37

СМИ: ЦАХАЛ проигнорировала данные женщин-военных о готовящейся атаке ХАМАС

Подразделение израильской армии из женщин-военных, которое занимается наблюдением за границей с сектором Газа, предупреждало офицеров о подозрительной активности, однако эти сообщения проигнорировали nsn.fm »

2023-11-20 12:42

Кадыров объявил о готовящейся к эвакуации из Газы партии россиян

Еще 150 россиян смогут эвакуироваться из сектора Газа в четверг, 16 ноября. Об этом сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он пояснил, что в эвакуационный штаб российской миссии поступают новые данные о согражданах, желающих пересечь границу Газы. lenta.ru »

2023-11-16 08:50

Россиянка Радван подтвердила сообщения о готовящейся эвакуации граждан России из Газы

Россиянка Елена Радван подтвердила, что вместе с другими соотечественниками готовится к эвакуации из сектора Газа. Радван сообщила ТАСС, что вместе с сыном она планирует ехать на границу, и выразила надежду, что их пропустят. vz.ru »

2023-11-10 09:01

Россиянка подтвердила информацию о готовящейся эвакуации граждан РФ из Газы

Портал Rafah Online ранее опубликовал списки граждан иностранных государств, которые, по его информации, должны покинуть анклав через КПП "Рафах" 10 ноября tass.ru »

2023-11-10 08:02

В Минобороны Украины назвали вбросом информацию о готовящейся отставке Залужного

Сообщение о готовящемся увольнении главкома украинской армией Валерия Залужного является вбросом и попыткой расколоть общество, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Министерства обороны Украины Рустема Умерова nsn.fm »

2023-11-8 03:06

Министр обороны Украины назвал вбросом информацию о готовящейся отставке Залужного

Рустем Умеров также посоветовал населению страны сосредоточиться на вопросах обороны tass.ru »

2023-11-8 23:35

Советник офиса Зеленского опроверг информацию о готовящейся отставке Залужного

Советник офиса президента Украины Сергей Лещенко опроверг информацию о готовящейся отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного nsn.fm »

2023-11-7 17:36

Стало известно об осведомленности Израиля о готовящейся атаке ХАМАС

Власти Израиля получали сообщения о готовящейся атаке ХАМАС, но отказывались в это верить, заявил экс-сотрудник израильской спецслужбы АМАН и полковник в отставке Игаль Кармон. «Видео в Telegram с военными учениями в Газе в сентябре, пропаганда, доклады, выступления. lenta.ru »

2023-11-2 13:16

Нетаньяху опроверг утверждения о получении предупреждений относительно готовящейся атаки ХАМАС

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху не получал предупреждений о том, что палестинское движение ХАМАС готовило атаку на Израиль, сообщила его пресс-служба. В заявлении, опубликованном на странице Нетаньяху в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), говорится, что «ни при каких обстоятельствах и ни на каком этапе премьер-министр Нетаньяху не был предупрежден о военных намерениях со стороны ХАМАС». vz.ru »

2023-10-29 04:27

Госдеп заявил о возможной осведомленности Ирана о готовящейся операции ХАМАС

Иран, вероятно, знал о готовящейся операции ХАМАС, но не знал точного времени и масштабов. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. Он отметил, что руководство Соединенных Штатов не обладает информацией, указывающей на то, что Иран управлял или организовал эту атаку ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-10 22:21

США заявили об отсутствии предупреждений о готовящейся атаке на Израиль

США заранее не были поставлены в известность об атаках палестинской группировки ХАМАС на Израиль. Об этом сообщил высокопоставленный представитель Белого дома. «Если утверждается, что у нас было какое-то конкретное предупреждение или сигнал от другой страны, то мы, конечно, такого не видели», — отметил он. lenta.ru »

2023-10-8 01:46

Сальдо предупредил о готовящейся в Херсоне провокации с участием западных СМИ

По словам врио губернатора Херсонской области, в город прибыли съемочные группы немецкого и испанского телевидения tass.ru »

2023-9-21 13:30

Ветеран Афгана заявил о готовящейся эскалации на Украине

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В ближайшее время ситуация в зоне СВО может обостриться, потому что Запад выдал России «черную метку», считает экс-сенатор Совета Федерации, ветеран Афганистана, эксперт по военной сфере и международной политике Франц Клинцевич. fedpress.ru »

2023-9-20 18:15

Служба госбезопасности Грузии заявила о готовящейся попытке переворота

Служба государственной безопасности Грузии сообщила, что группа заговорщиков собирается устроить гражданские беспорядки, которые должны привести к государственному перевороту.

ridus.ru »

2023-9-18 12:13

В Грузии заявили о готовящейся в стране попытке переворота

ТБИЛИСИ, 18 сентября, ФедералПресс. Группа грузинских граждан готовит государственный переворот – они намерены свергнуть действующую власть. Об этом заявили в Службе государственной безопасности страны. fedpress.ru »

2023-9-18 11:49

Стало известно о готовящейся отставке главы Росавиации

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько будет отправлен в отставку в ближайшее время. Об этом сообщают «Известия». Информацию подтвердили два высокопоставленных источника в Минтрансе, а также в одной из авиакомпаний. Решение принято на уровне правительства РФ. lenta.ru »

2023-9-15 02:42

Новые детали взрывов на «Северных потоках». Кто знал о готовящейся атаке и кому подчинялись диверсанты?

Следователи, выясняющие обстоятельства взрыва на газопроводах «Северный поток», все больше убеждены, что за атакой стоит Украина, сообщает издание Der Spiegel в своем совместном расследовании с ZDF. По их данным, диверсии устроили украинские спецназовцы, подчинявшиеся главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному. lenta.ru »

2023-8-30 14:17

Мятежники в Нигере заявили о готовящейся за рубежом агрессии против страны

О каком зарубежном государстве идет речь, глава Национального совета спасения родины не сказал tass.ru »

2023-8-7 23:51

Глава МИД Франции опровергла утверждения о готовящейся военной интервенции в Нигер

Катрин Колонна считает, что освобождение и восстановление в должности президента Нигера Мохамеда Базума возможно до истечения ультиматума стран ЭКОВАС и до возможного введения африканских сил на территорию страны tass.ru »

2023-7-31 21:39

Эстонский политик предупредил Россию о готовящейся провокации

России нужно быть готовой к провокации со стороны Эстонии из-за строительства баз НАТО под Санкт-Петербургом, предупредил лидер эстонской партии Koos («Вместе») Олег Иванов. По словам политика, базы альянса будут расположены в ста километрах от города, а их строительство завершится в течение двух лет. lenta.ru »

2023-7-4 06:47

Лукашенко опроверг слухи о готовящейся ЧВК «Вагнер» провокации к саммиту НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг слухи о том, что частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» готовит провокацию к саммиту НАТО, который состоится в Вильнюсе 11-12 июля. Лукашенко прокомментировал один из слухов о том, что приезд вагнеровцев в Белоруссию — это «очередная миссия по заданию Кремля». lenta.ru »

2023-6-27 17:26

Военный эксперт предупредил о последствиях готовящейся провокации ВСУ в Херсоне

Военный эксперт, экс-член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин предупредил о последствиях готовящейся провокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсоне. По его словам, подрыв бочек с хлором приведет к огромному количеству пострадавших в зоне поражения. lenta.ru »

2023-6-23 05:18

Подоляка о готовящейся диверсии на ЗАЭС: «западные СМИ и МАГАТЭ уже стоят на низком старте»

Нельзя исключать, что киевский режим на фоне анонсированного наступления ВСУ готовится осуществить опасную провокацию на Запорожской АЭС. riafan.ru »

2023-5-28 17:14

Белый дом подтвердил сообщения о готовящейся встрече Байдена и Зеленского

В воскресенье, 21 мая, президент США Джо Байден встретится с украинским лидером Владимиром Зеленским в японской Хиросиме, где проходит саммит G7. Сообщения о готовящейся встрече подтвердили в Белом доме. lenta.ru »

2023-5-20 19:12

В Ватикане опровергли информацию о готовящейся миссии в Москву

Портал Il Sismografo ранее сообщил, что в Москве и Киеве ответили согласием на предложение Папы Римского Франциска принять его спецпосланников для обсуждения перемирия tass.ru »

2023-5-20 20:26

В Ватикане опровергли информацию о якобы готовящейся миссии в Москву

Накануне портал ватиканской информации Il Sismografo, не называя источников своей информации, сообщил, что якобы в Москве и Киеве ответили согласием на предложение Папы Римского Франциска принять его спецпосланников для обсуждения перемирия tass.ru »

2023-5-19 20:26

Стало известно о готовящейся встрече членов РФС с главой ФИФА

Представители Российского футбольного союза (РФС) планируют встречу с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в начале мая. Мероприятие может пройти в Киргизии во время жеребьевки чемпионата Центральноазиатской ассоциации футбола (CAFA) в закрытом формате. lenta.ru »

2023-4-27 20:14

В Совбезе сообщили о готовящейся против России биологической войне

США готовят против России биологическую войну. Об этом сообщил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Он отметил, что российским ученым следует обращать самое пристальное внимание на биологические программы США, которые, по словам секретаря Совета безопасности, имеют прямое отношение к военной активности Штатов. lenta.ru »

2023-4-25 14:27

Рогов связал наступление ВСУ в Запорожье с готовящейся провокацией в Гуляйполе

Председатель движения "Мы вместе с Россией" считает, что постоянные анонсы и переносы сроков начала киевского наступления, о котором говорят в СМИ украинские и западные официальные лица, призваны обеспечить внезапность контратаки tass.ru »

2023-4-19 07:09

Союз православных журналистов сообщил о готовящейся провокации у Киево-Печерской лавры

По данным СПЖ, противники канонической УПЦ хотят провести у стен монастыря так называемое вече или совет tass.ru »

2023-4-13 16:58

Полиция расследует сообщения о «минировании» и якобы готовящейся стрельбе в школах Нижнего Новгорода

Правоохранительные органы проводят проверку по факту многочисленных ложных сообщений о минировании в школах и техникумах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-4-11 12:30

Сальдо опроверг сообщение Генштаба ВСУ о якобы готовящейся эвакуации из Скадовского района

По словам врио губернатора Херсонской области, обсуждаются планы по возвращению на правобережье Днепра tass.ru »

2023-4-4 21:58

Шадаев: изменения на "Госуслугах" не связаны со слухами о якобы готовящейся мобилизации

На портале сохраняется функция отписки от сообщений госорганов, добавил глава Минцифры tass.ru »

2023-4-1 13:54

Росгвардия усилила охрану школы в Ульяновске из-за переписки в Сети о готовящейся стрельбе

В Ульяновске неизвестный пригрозил устроить стрельбу в лицее № 100, его переписка с приятелем попала к правоохранителям, после чего была усилена охрана учебного заведения. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-3-28 10:54

Тирасполь выразил опасения в связи с новостями о готовящейся Киевом радиационной провокации

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики очень серьезно отнеслись к новостям о возможной подготовке радиационной провокации со стороны Украины. Об этом заявил Глава МИД республики Виталий Игнатьев. riafan.ru »

2023-3-1 19:48

Предупреждая вероломство: Кириллов отметил бесперспективность готовящейся провокации Запада с химоружием в зоне СВО

На спутниковом снимке, представленном в Министерстве обороны России, железнодорожный вокзал Краматорска и цеха местного металлургического комбината, куда, согласно разведданным, еще в первой половине февраля были доставлены американские отравляющие вещества. tvzvezda.ru »

2023-2-28 18:39

Стало известно о готовящейся провокации Киева с радиоактивными веществами

Для осуществления провокации с целью обвинения ВС РФ на Украину доставили из Европы контейнеры с радиоактивными веществами, сообщает Минобороны России.

ridus.ru »

2023-2-19 18:35