Результатов: 494

Власти опровергли данные о готовящихся терактах в Новороссийске

Информация о том, что неизвестные собираются устроить теракты в школах Новороссийска, не соответствует действительности. Об этом сообщили в местной администрации. Фейки о терактах распространились среди родителей учащихся нескольких школ. lenta.ru »

2024-4-4 14:12

Пушилин: фиксируются фейки о готовящихся терактах в ДНР, но выборы не сорвать

Фейки о готовящихся терактах фиксируются в ДНР, однако сорвать проходящие выборы президента России не удастся. В связи с поступлением угроз меры безопасности в регионе будут усилены, заверил глава ДНР Денис Пушилин, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-15 11:37

МИД РФ: Москва не получала от США предупреждений о якобы готовящихся терактах

Россия не получала от Вашингтона никаких предупреждений о готовящихся на территории нашей страны терактах. Такое заявление сделал замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. life.ru »

2024-3-12 19:18

Рябков заявил, что предупреждений о готовящихся терактах в РФ от США не поступали

Замминистра финансов России Иван Чебесков выразил надежду, что "россияне в этот раз предпочтут отечественные активы" tass.ru »

2024-3-12 18:04

На Украине рассказали о готовящихся отступить на линию Залужного ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отойдут на оборонительную линию, названную в честь главнокомандующего Валерия Залужного, после ее постройки. О готовящемся отступлении рассказал полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков. Линия находится в 10-15 километрах от фронта. lenta.ru »

2024-1-23 15:19

В российском регионе опровергли данные о готовящихся нападениях в школах

Информация о том, что в Рязанской области готовятся нападения в школах и ТЦ, не соответствуют действительности. Об этом сообщило правительство российского региона на странице во «ВКонтакте». «По информации ФСБ России, к публикации подобных материалов имеют отношение украинские спецслужбы», — заявили власти. lenta.ru »

2024-1-17 11:13

Задержанного ФСБ за ложные сообщения о готовящихся терактах россиянина осудили

Металлургический районный суд Челябинска назначил местному жителю наказание в виде условного лишения свободы на 6,5 года за ложные сообщения о терактах. Установлено, что мужчина неоднократно сообщал в экстренные службы о якобы готовящихся терактах в зданиях судов и правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-1-9 20:17

Во Владивостоке усилили меры безопасности в школах из-за сообщений о готовящихся диверсиях

В школах Владивостока усилили меры безопасности из-за сообщений о якобы готовящихся диверсиях. Об этом сообщил представитель мэрии города. life.ru »

2024-1-9 17:57

Премьер Сербии: Россия предупреждала о готовящихся беспорядках

Глава сербского правительства Ана Брнабич в интервью телеканалу Pink рассказала о предупреждении со стороны российских спецслужб о грядущих беспорядках... rosbalt.ru »

2023-12-26 23:49

Брнабич: Россия предупреждала Сербию о готовящихся беспорядках

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что российские спецслужбы предупреждали сербское правительство о готовящихся беспорядках. Она поделилась этой информацией с несколькими иностранными послами, но те обвинили ее в распространении дезинформации и в том, что она доверяет российским службам. ridus.ru »

2023-12-25 09:45

Спецслужбы России предупредили Сербию о готовящихся беспорядках в Белграде

Российские спецслужбы поделились с коллегами из Сербии информацией о готовящихся в Белграде беспорядках, заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Она поблагодарила Москву за переданные сведения. Политик также отметила, что многие страны были осведомлены о происходящем, однако решили не помогать Белграду. lenta.ru »

2023-12-25 06:23

Сербия поблагодарила спецслужбы России за информацию о готовящихся беспорядках

Информацию о готовящихся беспорядках в Белграде спецслужбам Сербии передали их российские коллеги. Об этом в эфире телеканала Pink заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Политик в прямом эфире поблагодарила Москву за предупреждение. lenta.ru »

2023-12-25 02:24

Серию готовящихся терактов и диверсий предотвратили в Татарстане

В Татарстане силовики предотвратили серию готовящихся диверсий, задержав в Казани 30-летнего безработного мужчину, который сотрудничал с террористическим легионом "Свобода России"*. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-28 09:27

Силовики предотвратили серию готовящихся терактов в российском регионе

Силовики в Казани задержали 30-летнего местного жителя, который готовился совершить несколько поджогов и взрывов на территории республики Татарстан. По данным канала, задержанный работал на «Легион "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в РФ). lenta.ru »

2023-11-28 09:02

The Guardian сообщила о готовящихся санкциях против сына Медведева

Евросоюз в рамках 12-го пакета санкций может ввести ограничительные меры в отношении Альфастрахования и Ильи Медведева, сообщила британская газета The Guardian со ссылкой на источники. Также под санкции может попасть председатель фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилева. vz.ru »

2023-11-16 21:54

Минобороны Украины назвало сообщения о готовящихся отставках в ВСУ не соответствующими действительности

Информация о готовящихся отставках командующих вооруженными силами Украины, опубликованная рядом СМИ, не соответствует действительности, заявило Минобороны Украины. При этом ведомство в ответ на «запросы от СМИ» заявило, что не собирается давать комментарии по поводу «слухов или непроверенной информации». vz.ru »

2023-11-14 06:48

Экс-президент Польши предупредил о готовящихся в стране терактах

После выборов в Польше готовятся теракты, заявил бывший глава государства Лех Валенса. По его словам, проигравшая сторона готова на все, чтобы не отдавать власть, поэтому в стране «запланирован ряд мероприятий, в том числе террористического характера». lenta.ru »

2023-11-4 12:52

На Кипре отметили отсутствие иностранных солдат, готовящихся к боям на Ближнем Востоке

Министр обороны страны Михалис Йоргаллас отметил, что там "есть партнеры из других стран", готовые помочь с "эвакуацией своих граждан из зон боевых действий" tass.ru »

2023-10-24 17:51

Российский полковник назвал главный недостаток готовящихся к передаче ВСУ Abrams

Российский танк Т-90 превосходит американский Abrams, который готовят к передаче Украине, заявил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. ру» он назвал главный недостаток американского танка. lenta.ru »

2023-9-1 11:04

В России предупредили о готовящихся попытках силового захвата ЗАЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к захвату Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Такими данными располагает «Росэнергоатом», заявил советник гендиректора организации Ренат Карчаа. По его словам, персонал атомной станции, несмотря на потенциальную угрозу, продолжает работать и обеспечивать безопасность АЭС. lenta.ru »

2023-7-29 10:55

Карчаа: у Росэнергоатома есть данные о готовящихся попытках силового захвата ЗАЭС

Росэнергоатом обладает данными о готовящихся попытках силового захвата Запорожской АЭС, заявил в беседе со «Звездой» советник генерального директора компании Ренат Карчаа. «Мы располагаем данными о готовящихся акциях, о пытках по силовому захвату Запорожской атомной станции. tvzvezda.ru »

2023-7-29 09:24

Популярный российский ведущий осудил не готовящихся к эфиру коллег

Бывший ведущий популярной телевикторины «Кто хочет стать миллионером?», выходящем на Первом канале, заявил, что осуждает коллег, которые не готовятся к эфиру и используют в работе суфлер. О своих профессиональных взглядах он рассказал в интервью для онлайн-издания KP.RU. lenta.ru »

2023-7-4 16:01

Лидер партии Koos Иванов предупредил Москву о готовящихся провокациях Эстонии из-за баз НАТО

России необходимо приготовиться к провокациям со стороны Эстонии из-за начала строительства базы НАТО неподалеку от Петербурга, сообщил изданию Baltnews руководитель эстонской партии Koos Олег Иванов. vz.ru »

2023-7-4 10:18

Ливийский комитет «6+6» объявил о достижении консенсуса по вопросам готовящихся общенациональных выборов

Бузника, 25 мая. Ливийский совместный комитет «6+6», представленный членами парламента и Высшего государственного совета (ВГС), объявил о достижении полного согласия по пунктам законодательной базы избирательного процесса, связанным с выборами президента страны и членов Национального собрания. riafan.ru »

2023-5-25 11:48

Названы особенности готовящихся к передаче Украине истребителей F-16

Российские модели истребителей неоднократно побеждали в тренировочных дуэлях американские F-16, сообщил военный эксперт, полковник запаса Андрей Кошкин. В беседе с «Лентой. ру» он назвал особенности F-16. lenta.ru »

2023-5-20 13:48

В СНГ заявили о готовящихся провокациях со стороны Запада

Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств (СНГ) Сергей Лебедев заявил о том, что страны Запада готовят провокации для дестабилизации территорий содружества. По его словам, эти планы даже не скрываются, а последние визиты и заявления госсекретаря США Энтони Блинкена лишь подчеркивают данные намерения. lenta.ru »

2023-4-20 06:47

Пригожин оценил численность готовящихся к контрнаступлению украинских войск

Украина подготовила для контрнаступления около 200 тысяч бойцов. Об этом заявил основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и бизнесмен Евгений Пригожин во время встречи «Кибер Фронт Z». «У них собрано порядка 200, по некоторым источникам — до 400 тысяч личного состава, недооценивать это нельзя», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-10 20:59

В Калининграде назвали количество готовящихся к выпуску китайских авто BAIC

Объем производства автомобилей китайского бренда BAIC в 2023 году составит 30 тыс. штук, следует из сообщения концерна BAIC и его дилера Major Auto. Отмечается, что всего на заводе в Калининграде в текущем году будет представлено семь моделей BAIC, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-6 17:57

Володин заявил о готовящихся поправках по запрету деятельности МУС в России

Профильные комитеты Государственной Думы начали готовить поправки, которые запретят в России деятельность Международного уголовного суда (МУС) и международных органов, ведущих антироссийскую политику. lenta.ru »

2023-4-3 16:11

Тюменские журналисты получили письмо о готовящихся терактах в городе

ТЮМЕНЬ, 20 марта, ФедералПресс. Журналисты получили сообщение с угрозой совершения терактов в школах и вузах на территории Тюмени. Об этом сообщили городские СМИ. fedpress.ru »

2023-3-20 08:18

В деле о готовящихся терактах в Приднестровье появились новые фигуранты

Ещё два человека, причастные к подготовке терактов, задержаны в Приднестровье. Об этом сообщил в пятницу прокурор непризнанной республики Анатолий Гурецкий в интервью телеканалу "Первый Приднестровский". life.ru »

2023-3-17 18:21

Молдавская оппозиция отвергла обвинения со стороны полиции в готовящихся провокациях

Организаторы протеста в Кишиневе попросили иностранных послов осудить провокации властей tass.ru »

2023-3-12 14:34

Автоэксперт оценил качество готовящихся к поставке в Россию иранских машин

Иранские автомобили имеют ряд недостатков, которые не позволят им конкурировать даже с китайскими моделями. Основными недостатками могут стать качество отделочных материалов, набор оборудования, ходовые характеристики. versia.ru »

2023-2-22 13:12

Качество готовящихся к поставкам в Россию иранских машин оценили

Автоэксперт Алексей Аксенов в разговоре с Лентой.ру заявил, что главными недостатками иранских авто, которые вряд ли позволят им конкурировать даже с китайскими брендами, могут стать качество отделочных материалов, ходовые характеристики, а также электроника и прочее. lenta.ru »

2023-2-22 11:44

МИД Германии рекомендовал гражданам не ездить в Россию на фоне готовящихся там «мероприятий»

Соответствующая рекомендация опубликована на официальном сайте МИДа ФРГ. «С 20 по 26 февраля 2023 года правительство России планирует ряд мероприятий (включая праздники 23 и 24 февраля 2023 года). kapital-rus.ru »

2023-2-21 10:26

В США по ТВ показали сюжет о готовящихся к боям украинских подростках

Американский журналист и брат бывшего губернатора Нью-Йорка Крис Куомо подготовил репортаж об украинской академии, где подростков в возрасте 15-17 лет готовят к участию в боевых действиях. Соответствующий сюжет показал американский телеканал News Nation. lenta.ru »

2023-2-14 12:21

Оценена польза готовящихся к поставкам на Украину западных танков

Готовящиеся к поставкам на Украину западные танки будут малоэффективны в зоне проведения спецоперации, заявил президент общественной организации Татарстана «Союз танкистов» Альберт Гималетдинов. По словам эксперта, отсутствие необходимых для обслуживания техники специалистов сделают ее бесполезной в зоне СВО. lenta.ru »

2023-1-28 15:49

В Госдуме заявили о готовящихся изменениях в школьной программе по литературе

Первый заместитель главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Дмитрий Вяткин сообщил о подготовке школьной программы по литературе в 2023 году nsn.fm »

2023-1-22 10:53

Лукашенко посетил готовящихся к полету в космос белорусских девушек

Президент Белоруссии Александр Лукашенко навестил в подмосковном Звездном городке белорусских девушек, готовящихся к полету в космос. В ходе визита Лукашенко пообщается с претендентками на полет в космос от Белоруссии в Научно-исследовательском испытательном центре имени Ю.А. Гагарина. lenta.ru »

2022-12-24 13:43

В Кремле заявили о готовящихся контактах Путина и Си Цзиньпина

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин взаимодействуют на регулярной основе. Как рассказал в беседе с журналистами официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, их новые контакты готовятся. life.ru »

2022-12-13 13:26