Результатов: 57

ФСБ предотвратила готовящийся украинским агентом теракт на Транссибе

ФСБ предотвратила теракт на жд узле Транссибирской магистрали в Свердловской области, который готовил 61-летний агент военной разведки Украины, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ФСБ, мужчина был завербован украинскими спецслужбами во Львове, где прошел диверсионную подготовку и был направлен в Россию для совершения теракта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 10:18

Литва считает провокацией готовящийся митинг против размещения бригады Бундесвера в стране

До данным муниципалитета Вильнюса, за разрешением на проведение митинга к властям города никто не обращался tass.ru »

2024-2-15 16:23

Bloomberg назвал «скромным» готовящийся в ЕС 13-й пакет санкций

Европейский союз намерен к 24 февраля принять новый пакет антироссийских санкций. Очередной, 13-й пакет будет слабее предыдущих и чисто «символическим», так как сроки слишком короткие для подготовки каких-то новых экономических мер, пишет Bloomberg. tvzvezda.ru »

2024-2-5 16:25

В ЕС назвали символическим готовящийся 13-й пакет санкций против России

Готовящийся 13-й пакет санкций Европейского союза (ЕС) против России будет по большей части символическим. Об этом сообщает Politico со ссылкой на европейских дипломатов. По словам одного из источников издания, сроки слишком короткие для чего-то большего, и было бы лучше вовремя передать новый пакет ограничений. lenta.ru »

2024-2-5 10:40

Залужный раскритиковал готовящийся украинский законопроект о мобилизации

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в целом поддержал готовящийся законопроект о мобилизации. Об этом заявила депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая. При этом в своем отзыве он раскритиковал документ, отметив, что отдельные моменты в законопроекте «не отвечают интересам ВСУ». lenta.ru »

2023-12-21 19:38

Готовящийся к спячке упитанный медведь попал на видео

Фотоловушка в национальном парке «Башкирия» сняла медведя, готовящегося к спячке. На кадрах видно, как хищник, облизываясь, медленно прогуливается, а затем укладывается на землю и прикрывает глаза. «Осенью свои ямки косолапые застилают сухой травой», — сказано в подписи к посту. lenta.ru »

2023-10-24 11:44

Турция подтвердила готовящийся визит Эрдогана в Россию для встречи с Путиным

Эрдоган в скором времени прилетит в Россию на встречу с Путиным, подтвердила Анкара. По информации источников Bloomberg, визит может состояться 8 сентября — перед тем, как Эрдоган отправится в Индию на саммит G20. forbes.ru »

2023-8-29 17:19

США отчитали Зеленского за готовящийся план

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Если украинские войска начнут наступление по плану президента Владимира Зеленского, они больше не смогут продолжать боевые действия. Об этом сказал подполковник армии США Дэниел Дэвис. fedpress.ru »

2023-4-5 16:37

Готовящийся к вылету в Москву из Самары самолет получил повреждения обшивки автотрапом

В аэропорту Самары автотрап повредил обшивку самолета, который готовился к вылету в Москву, для пассажиров вызвали резервный борт, организована проверка по факту происшествия, сообщает Приволжская транспортная прокуратура. vz.ru »

2023-2-11 16:17

В Пятигорске предотвратили готовящийся сторонниками ИГИЛ* теракт в отделе полиции

В Пятигорске сотрудники ФСБ РФ предотвратили готовящийся сторонниками ИГИЛ* теракт в отделе полиции. В соответствии с показаниями задержанного в процессе предотвращения мужчины, в начале сентября он прибыл в город, чтобы выполнить порученное ему задание, в частности, купить компоненты для создания взрывного устройства. tvzvezda.ru »

2022-10-24 09:49

В Черкесске «повязали» предполагаемых сторонников ИГ за готовящийся теракт (видео)

Трое мужчин «по указанию» боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ, организация признана террористической и запрещена в РФ) собирались устроить... rosbalt.ru »

2022-4-18 12:37

МИД Белоруссии осудил готовящийся в Польше праворадикальный марш памяти "проклятых солдат"

В ведомстве призвали страны, выступающие против нацизма, положить конец этой практики tass.ru »

2022-2-18 19:26

Премьер Великобритании отменил готовящийся визит в Японию из-за ситуации вокруг Украины

По словам главы региона Андрея Травникова, сильнее всего она сказалась на работе медицинской информационной системы и на работе единой службы "122" tass.ru »

2022-1-31 06:39

Раскрыт готовящийся Россией для США сценарий армагеддона

Самым опасным российским беспилотным аппаратом станет автономная подводная ядерная торпеда «Посейдон», которая будет принята на вооружение в 2027 году. «Подводный дрон, запускаемый с подводной лодки, оснащен ядерной боеголовкой мощностью до двух мегатонн», — пишет американское издание 19FortyFive. lenta.ru »

2021-11-13 13:56

В Киргизии предотвратили готовящийся теракт

В Киргизии сотрудниками Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии задержан член одной из международных террористических организаций, он готовил в стране теракт. "ГКНБ в рамках продолжающихся … vestikavkaza.ru »

2021-7-16 09:42

Microsoft пока не комментирует готовящийся в РФ законопроект о регулировании IT-гигантов

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн ранее сообщил, что предварительный перечень интернет-ресурсов, владельцев которых могут обязать открыть в России представительства, включает 20 ресурсов tass.ru »

2021-5-25 02:54

В Башкирии сотрудники ФСБ предотвратили готовящийся теракт

УФА, 22 января, ФедералПресс. Правоохранителям удалось задержать 26-летнего мужчину, который готовил вооруженное нападение. Инструкции для действий он получал от организации, деятельность которой в России запрещена. fedpress.ru »

2021-1-22 10:57

Sohu: готовящийся ответ России на украинскую водную блокаду Крыма вызвал ярость в Киеве

Готовящийся ответ России на водную блокаду Крыма, организованную Украиной, вызвал ярость в Киеве. Об этом, как сообщают отечественные СМИ, говорится в публикации, появившейся в китайском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-1-21 17:27

МИД Греции считает провокацией готовящийся визит Эрдогана в Варошу

В ведомстве отметили, что это действие добавляется к постоянно усиливающейся эскалации правонарушений со стороны Турции в Восточном Средиземноморье tass.ru »

2020-11-14 21:16

Готовящийся дебютировать в UFC Валиев рассказал, как перенёс коронавирус

Российский боец Тимур Валиев, 2 августа готовящийся дебютировать в UFC, рассказал о проблемах из-за коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-31 21:18

В Белоруссии обсудили готовящийся визит Зеленского в страну

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак обсудил с коллегой из Белоруссии Игорем Сергиенко предстоящий визит украинского лидера Владимира Зеленского в Гродно.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-12 12:40

Путин посетил готовящийся к открытию парк аттракционов в Москве

Президент России Владимир Путин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным посетил крупнейший в Европе крытый тематический парк аттракционов «Остров Мечты», который расположен в Нагатинской пойме. Об этом информирует Интерфакс. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 17:19

Раскрыт готовящийся Западом вероятный сменщик Зеленского на посту главы Украины

На Украине назвали предполагаемого сменщика Владимира Зеленского на посту президента. Соответствующую информацию озвучил некоторое время назад Евгений Червоненко, бывший министр транспорта и связи страны. argumenti.ru »

2020-1-29 13:44

В Пекине подтвердили готовящийся запрет на въезд членов Конгресса США в Китай

Такое решение вправе принять правительство страны, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан tass.ru »

2019-11-29 11:50

Готовящийся к аварийной посадке в Кольцово лайнер из Петербурга успешно приземлился

Лайнер авиакомпании «Уральские авиалинии», готовящийся к аварийной посадке в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге, успешно приземлился. «Посадка прошла благополучно», - цитирует «Интерфакс-Урал» пресс-службу компании. tvzvezda.ru »

2019-8-30 07:13

Сенцова нет в списках на готовящийся обмен удерживаемыми лицами – СМИ

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и РФ может затронуть более 60 человек. По данным издания "Коммерсантъ", украинского режиссера Олега Сенцова в списках нет. gordonua.com »

2019-8-23 10:51

Готовящийся к отставке глава КГУ неожиданно вышел из отпуска и заговорил о дружбе

Исполняющий обязанности ректора Курганского госуниверситета Константин Прокофьев, полномочия которого заканчиваются 17 июня, сегодня неожиданно вышел из отпуска и провел в ректорате еженедельную планерку znak.com »

2019-5-28 16:03

Эксперт назвал словесным давлением готовящийся проект США против «СП — 2»

Законопроект США о санкциях к компаниям, участвующим в «СП — 2», является актом словесного прессинга на участников проекта. riafan.ru »

2019-5-14 10:10

Готовящийся к выезду из страны депутат Резник не пришел на конопляный марш

В Санкт-Петербурге прошел несогласованный Конопляный марш. Участники до последнего не сообщали место проведения из-за специфичности данного мероприятия и того, что они по сути нарушили законы города. nation-news.ru »

2019-5-5 23:10

В Сербии раскрыли готовящийся сюрприз для Путина

Президент Сербии Александр Вучич подарит Владимиру Путину собаку. Об этом пишет газета Blic со ссылкой на источник в администрации сербского лидера. По информации местных журналистов, речь идет о трехмесячном щенке шарпланинской овчарки с родословной из семи поколений. lenta.ru »

2019-1-17 08:52

УФСБ удалось предотвратить готовящийся теракт в Хабаровском крае

УФСБ Хабаровского края сообщили, что им удалось предотвратить теракт, планировавшийся на одном из социальных объектов региона в Николаевске-на-Амуре. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на ведомство. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-25 03:59

Песков подтвердил готовящийся визит Ким Чен Ына в Россию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что глава КНДР Ким Чен Ын осенью может посетить Россию. О возможном визите Ким Чен Ына в РФ в октябре-ноябре ранее сообщили СМИ. riafan.ru »

2018-10-15 21:05

Пушков прокомментировал готовящийся визит американских сенаторов в Россию

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своём Twitter прокомментировал готовящийся визит американских сенаторов в Москву.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-23 01:46

Эксперт оценил готовящийся визит американских конгрессменов в Россию

Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин в беседе с НСН оценил готовящийся визит американских конгрессменов в Россию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-22 20:21

Готовящийся к аварийной посадке в Подмосковье Ил-38 принадлежит Индии

Самолёт Ил-38, который готовится к аварийной посадке в подмосковском аэропорту Жуковский, принадлежит ВМС Индии. Об этом сообщили в пресс-службе Авиакомплекса им. Ильюшина. — Оповещены все аварийно-спасательные службы, проводятся подготовительные работы, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-4-28 19:47

В США был введён в строй готовящийся принять на вооружение лазер корабль

Американский десантный корабль USS Portland (LPD-27) , на котором скоро установят лазерное оружие, был введён в эксплуатацию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-22 03:37

ДНР просит ОБСЕ повлиять на Киев, готовящийся к вооруженной агрессии

Руководство Донецкой народной республики обеспокоено усилением военной группировки ВСУ вдоль линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе riafan.ru »

2018-2-14 21:00

Куйвашев и Якоб обсудили «особый статус» Екатеринбурга и готовящийся генплан города

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел совещание с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом о развитии города в 2018 году znak.com »

2018-1-17 10:18

Спецслужбы предотвратили готовящийся ИГИЛ теракт в Москве на 8 марта

ИГИЛ (запрещена в РФ) готовили теракт в Москве. Атака, которую предотвратили российские спецслужбы, была намечена на 8 марта. dp.ru »

2017-3-15 11:27

«Роскосмос» решил заменить готовящийся к полёту корабль «Союз»

«Роскосмос» заменит корабль «Союз МС-04», который должен отправиться к МКС в конце марта 2017 года, на аналогичный. Такое решение госкорпорация примет не из-за технических причин. pronedra.ru »

2017-1-16 20:27