Результатов: 5410

Участников СВО готовят в госуправленцы: «Не повлияет на выполнение боевых задач»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. На участие в образовательной программе «Время героев» поступило более 35 тысяч заявок. Участники СВО смогут получить квалификацию госуправленцев и муниципальных служащих. fedpress.ru »

2024-3-28 20:08

В ГД готовят поправки об обязанности охранять с оружием торговые центры

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отметил, что у ООО "ЧОП "Крокус Профи" служебное оружие есть, но из "оружейки" его не доставали, а охранники на входе несли службу без оружия и даже без спецсредств" tass.ru »

2024-3-25 15:17

Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

В медицинских классах школьники углубленно изучают биологию и химию, проводят исследования, знакомятся с медицинскими профессиями. 5-tv.ru »

2024-3-25 10:18

Украина во тьме. Зеленскому ищут замену. В Европе готовят что-то пострашнее санкций: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 22 марта: Погрузятся во тьму: Россия нанесла удары по украинским ГЭС Эксперты бьют тревогу по поводу падения мирового уровня рождаемости Парламент Чехии: Россия - главная угроза безопасности страны Зеленский призвал к «настоящим» переговорам по вступлению Украины в ЕС Санкций недостаточно: пять стран призывают запретить ввоз российского зерна в ЕС Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-22 10:05

Нижневартовск готовят к массовому обновлению и строительству новых скверов

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 марта, ФедералПресс. Депутаты городской думы предложили обустроить скверы в микрорайонах города. Проект «Сквер в каждый микрорайон» будут разрабатывать специалисты ЖКХ, депутаты, строители и представители молодежного парламента. fedpress.ru »

2024-3-22 09:34

Столичные набережные готовят к открытию навигации

Специалисты наведут порядок на 78 набережных. Очистят и промоют гранитные парапеты, обновят сходы к воде, отремонтируют прогулочные тротуары, покрасят чугунные перильные ограждения. versia.ru »

2024-3-21 16:55

В Госдуме готовят законопроект о трофейном оружии

Депутат Государственной думы, «единоросс» Андрей Гимбатов заявил, что разрабатывает законопроект о трофейном оружии, который позволит музеям начать формировать экспозиции о специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2024-3-21 16:35

В Польше готовят амнистию 20 тыс. заключенных

Заместитель министра юстиции республики Мария Эйхарт пояснила, что причиной такого решения "стала переполненность тюрем, к которой привела политика предыдущего правительства" tass.ru »

2024-3-18 14:28

В Москве 12 жилых комплексов готовят под заселение по программе реновации в марте

По словам главы столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, более 5 тыс. москвичей смогут приступить к заселению в новые квартиры tass.ru »

2024-3-18 10:21

В Ленобласти готовят уголовное дело на погасившего Вечный огонь подростка

В городе Кириши на юге Ленинградской области подросток снежками потушил Вечный огонь на проспекте Победы. В ближайшее время он может получить статус подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет «Фонтанка». ridus.ru »

2024-3-16 13:22

Страны Балтии готовят письмо о выходе из единой электросистемы с РФ и Белоруссией

Министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис отметил, что согласуется не только сам текст послания, но и дата, когда оно должно быть направлено tass.ru »

2024-3-15 19:16

«Англосаксы» готовят провокацию на российской границе

Матвийчук утверждает, что «англосаксы» помогали ВСУ организовать диверсию на российско-украинской границе. Цель акции - продемонстрировать, что Украина якобы может повлиять на ситуацию внутри России, передает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-15 15:59

В Британии заявили, что США готовят общество к бегству с Украины

ЛОНДОН, 14 марта, ФедералПресс. Вашингтон готовит американское общество к скорому бегству с Украины. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-3-14 20:42

Россия высадилась на правый берег Днепра. Готовят плацдарм на Одессу?

По его словам, россияне уничтожили до 30 солдат ВСУ и пункт управления дронами. Вылазка была в районе Антоновского моста в пригороде Херсона, после чего россияне успешно вернулись на левый берег реки. kapital-rus.ru »

2024-3-14 13:13

СМИ: США готовят своих военных к конфликту в Арктике

В последние несколько лет Вашингтон обратил особое внимание на этот регион, поскольку готовится бороться за свое влияние там, пишет портал Business Insider tass.ru »

2024-3-14 06:45

Повышенные налоги готовят для россиян с обычной зарплатой: мнение политолога

ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, ФедералПресс. После послания президента России Федеральному собранию в Госдуме приступили к реализации поручений – в том числе по созданию прогрессивной шкалы налогообложения. fedpress.ru »

2024-3-14 05:55

BI: военных США готовят противостоять БПЛА при помощи воздушных шаров

Американские военные на базе Форт-Силл в Оклахоме стреляют по воздушным шарам, чтобы подготовиться к противостоянию беспилотникам, сообщает Business Insider.

ridus.ru »

2024-3-13 17:24

Что крымский спикер Владимир Константинов и премьер Юрий Гоцанюк готовят вилле «Елена»

В Крыму национализация и приватизация идут десять лет. Недавно опять вспомнили украинских олигархов. Крымский спикер Владимир Константинов анонсирует национализацию, премьер Юрий Гоцанюк - приватизацию той же недвижимости. versia.ru »

2024-3-13 10:00

СМИ: США, Япония и Филиппины готовят трехсторонний саммит в апреле

Газета Asahi со ссылкой на источники передает, что с целью подготовки такой встречи глава японского МИД Ёко Камикава может 20 марта посетить Филиппины tass.ru »

2024-3-13 04:10

США готовят новый пакет военной помощи Украине на 400 миллионов долларов

ВАШИНГТОН, 12 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты готовят первый за последние месяцы пакет военной помощи киевскому режиму объемом в 400 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство Reuters. fedpress.ru »

2024-3-12 18:46

Бывший замглавы МИД Молдавии считает, что республику готовят к военной провокации

Валерий Осталеп заявил, что Молдавию накачивают оружием на фоне конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-11 17:39

Национализированный концерн «Покровский» готовят к продаже?

Программу выкупа у пайщиков арендованных земель запустил концерн «Покровский». При этом ещё недавно многие думали, что имущество концерна будет пущено с молотка. Впрочем, консолидация земельного банка может быть всего лишь этапом предпродажной подготовки. versia.ru »

2024-3-11 00:00

Источник: гуманитарные организации готовят в конце марта акцию для прорыва блокады Газы

Собеседник агентства не уточнил, какие именно меры предполагается принять, чтобы доставить помощь напрямую в сектор tass.ru »

2024-3-7 15:41

В мире: Русские регионы Латвии готовят взрывать и затапливать

Что это было?! Кто сошел с ума? Министерство обороны? Премьер-министр? Или они все между собой не знакомы и не общаются?? Это цитата из крайне эмоционального обращения, сделанного мэром одного из городов Латвии по поводу новых планов страны по защите от российской агрессии. vz.ru »

2024-3-7 11:40

В Госдуме готовят законопроект о паллиативном статусе плода

Законодатели в Государственной Думе работают над законопроектами о введении концепции паллиативного статуса для невылечимо больных детей, которые еще не родились, но для которых возможно облегчить страдания, а также о государственной перинатальной опеке над ними, включающей медицинскую и социальную поддержку social.mk.ru »

2024-3-7 07:49

Стало известно, какие «сюрпризы» ВСУ готовят для России

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал, какие «сюрпризы» ВСУ могут устроить для российской стороны. fedpress.ru »

2024-3-6 15:42

В Минобороны предупредили о возможном нападении на Россию. Какие операции готовят против страны?

Министерство обороны России представило возможный план нападения на страну. Против Москвы может быть развернута воздушно-наземная или воздушно-морская операция, написал издаваемый ведомством журнал «Военная мысль». lenta.ru »

2024-3-5 08:49

СМИ: Власти готовят изменения в шкале НДФЛ и ставки налога на прибыль

Правительство начало работать над фискальными мерами, которые анонсировал президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию nsn.fm »

2024-3-5 08:22

Лавров: В ЕС готовят механизмы для поддержки несистемной оппозиции в России

У России есть много материалов, согласно которым посольства стран Евросоюза в Москве готовятся к президентским выборам в нашей стране и об использовании ими механизмов вмешательства в голосование, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-3-4 15:35

Лавров: посольства стран ЕС готовят механизмы для поддержки несистемной оппозиции в РФ

Глава МИД России отметил, что уже накапливалось много материалов о том, как посольства Евросоюза в Москве готовятся к российским выборам президента, какие, в частности, используют механизмы вмешательства tass.ru »

2024-3-4 14:56

Мэр Москвы рассказал, как людей с инвалидностью готовят к самостоятельной жизни

Программа обучения в центре рассчитана в среднем на пять лет. Однако специалисты учитывают индивидуальные особенности и пожелания каждого студента и регулярно ее корректируют. 5-tv.ru »

2024-3-2 10:39

В офисе Орбана готовят встречу с Трампом

Пресс-секретарь главы венгерского правительства Берталан Хаваши не стал уточнять, какие вопросы премьер-министр республики хотел бы обсудить с бывшим американским лидером tass.ru »

2024-3-1 01:01

VRT: в Польше готовят боевиков для переворота в Беларуси

ВАРШАВА, 28 февраля, ФедералПресс. На полигонах в Польше обучают членов террористической организации BYPOL с целью захвата власти в Беларуси. Об этом сообщает бельгийский портал VRT. fedpress.ru »

2024-2-28 20:00

Республиканцы в конгрессе США готовят резолюцию об отстранении Байдена от власти

ВАШИНГТОН, 26 февраля, ФедералПресс. Член палаты представителей конгресса США Кен Бак сообщил, что планирует внести на рассмотрение парламента резолюцию, которая призывает правительство воспользоваться 25-й поправкой к конституции для отстранения президента Джо Байдена от власти. fedpress.ru »

2024-2-26 22:00

Как чиновники Минприроды готовят себе теплые места в подведомственных структурах

Как известно, даже «кухарка может управлять государством», что уж говорить о возможностях общественного деятеля, с недавних пор считающего себя большим ученым. Чем именно управлять – неважно, главное чтобы была мотивация, чтобы в воздухе запахло большими деньгами. versia.ru »

2024-2-26 16:33

Зеленского готовят к капитуляции. Западные политики спешат к Путину: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 26 февраля: «Ты не победишь»: Западные политики признали, что могут дерзить Путину только кучкой «Готовность к капитуляции»: В офисе Зеленского ошарашили мир признанием Зеленский: У Украины есть план нового наступления на Россию Западная Европа больше не зависит от российской нефти Байден: Си Цзиньпин однажды будет руководить Россией Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-26 10:05

Расчистка дороги на Харьков: Как ВСУ готовят к потере Купянска

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие признаки говорят о подготовке ВСУ к потере других столиц украинских регионов. Что об этом пишут западные СМИ? life.ru »

2024-2-26 00:40

Политика: Российские войска готовят клещи для взятия Угледара

На Украине заговорили об опасности попадания ВСУ в клещи под Угледаром. Все это происходит на фоне продвижения российских войск на Донецком направлении. За последнее время ВС РФ удалось взять Авдеевку и село Победа, что значительно повышает маневренные возможности армии. vz.ru »

2024-2-22 14:54