Результатов: 84

"О чем хочешь, о том и говори, чтобы человек не заплакал". Как работает логопед в хосписе

"Лидия Валентиновна, несколько ложечек пюре съедим? Я посмотрю, как у нас получается. Да, мой золотой?" — говорит Виктория. Одна пациентка зовет ее "ясноокий доктор". Другой как-то подарил брошку: приоткрытые губы, за которыми видны зубки. tass.ru »

2023-10-16 10:00

"Никогда не говори никогда": Блинкен допустил встречу Путина и Байдена

Госсекретарь США Энтони Блинкен допустил возможность встречи президента РФ Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. Об этом он заявил сегодня в ходе мероприятия, которое было организовано на площадке журнала The Atlantic. life.ru »

2023-9-28 17:34

«Ахмат» VS «Вагнер»: «Хватит тебе болтать, кричать, орать, говори место»

ГРОЗНЫЙ, 1 июня, ФедералПресс. Зампредседателя правительства Чечни Адам Делимханов раскритиковал главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Видеообращение появилось в открытом доступе. fedpress.ru »

2023-6-1 14:12

«Взялся за гуж, не говори, что не дюж»: Социолог Шугалей поговоркой рассказал Wall Street Journal о Пригожине и спецоперации

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей прокомментировал газете The Wall Street Journal вклад петербургского предпринимателя Евгения Пригожина в спецоперацию России на Украине. riafan.ru »

2022-10-14 19:26

Ушаков об отказе Зеленского от переговоров с Путиным: «никогда не говори никогда»

Помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков в ходе беседы с журналистами накануне саммита в Астане прокомментировал отказ президента Украины Владимира Зеленского вести переговоры с Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2022-10-12 17:55

Ушаков — об отказе Зеленского вести переговоры с РФ: Никогда не говори никогда

Помощник президента РФ Юрий Ушаков фразой "Никогда не говори никогда" прокомментировал отказ украинского лидера Владимира Зеленского вести переговоры с Владимиром Путиным. life.ru »

2022-10-12 17:22

«Никогда не говори никогда»: Эксперт не исключил возврата к валютным расчётам за газ

Расчёт за газ с европейскими странами в евро и долларах возможен. Но в отдалённой перспективе и только после того как Европа и Россия нормализуют отношения, сказал в эфире НСН президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков. nsn.fm »

2022-4-1 18:51

РКН потребовал от Google заблокировать сатирические ролики ютуб-блогера Мари Говори

Роскомнадзор потребовал заблокировать 14 роликов сатирического YouTube-канала Мари Говори , который ведет нижегородский блогер Мария Чистякова znak.com »

2022-1-14 20:12

"Никогда не говори никогда": При каком условии Азербайджан войдет в ЕАЭС?

В программе "Важно" радиоведущий Гия Саралидзе и политолог Камран Гасанов обсуждают потенциальное вступление Азербайджана в ЕАЭС. … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 16:02

"Либо сделай и поставь перед фактом, либо не говори". Арахамия оценил заявление Арестовича о ракетах "на Москву"

Заявление советника главы Офиса президента Алексея Арестовича о том, что украинские ракеты могут быть направлены на Москву "в какое-то ближайшее обозримое время" может быть использовано российской пропагандой для разжигания межнациональной ненависти.  gordonua.com »

2021-10-26 21:36

Блогер Мари Говори заявила, что ее канал на YouTube хотят заблокировать по политмотивам

Нижегородский блогер Мария Чистякова, известная как Мари Говори, заявила , что ее ютуб-канал, на котором она уже шесть лет выкладывает пародийные музыкальные клипы на злобу дня, хотят заблокировать по политическим мотивам znak.com »

2021-9-27 11:43

"Никогда не говори "никогда". Morgenshtern ответил, станет ли он проектом Кремля

Российский рэпер Morgenshtern заявил, что обладает не меньшим влиянием на россиян, во всяком случае на молодежь, чем Кремль. Об этом он сказал в интервью украинскому журналисту, основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2021-9-2 18:00

Не говори «Гоп!», пока не восстановлен станкостроительный комплекс: парламентарии об импортозамещении и заявлении вице-премьера Борисова

Россия за последние пять лет вложила в проекты в сфере импортозамещения около 2 трлн рублей. Об этом в ходе итоговой коллегии Минпромторга РФ заявил вице-премьер Юрий Борисов. "Говоря об импортозамещении, я скажу, что за последние, скажем, пять ле ... regions.ru »

2021-6-11 12:27

Пандемия кибермошенничества: не верь, не бойся, не говори

Почему-то в свои квартиры, автомобили, дома редко кто впускает незнакомого человека, а доступ к своим банковским счетам дают третьему встречному. argumenti.ru »

2021-4-5 12:07

«Говори, за сколько Родину продал?» В Рязани на акции 31 января силовики избили гражданского активиста Алексея Борисова

Водитель большегруза и активист Алексей Борисов пропал 31 января во время несогласованного шествия от площади Победы к площади Ленина в Рязани. Никто не … 7x7-journal.ru »

2021-2-1 17:51

Москвичи с нарушением слуха обратились более 100 раз на линию "Говори руками" за 10 дней

Неголосовой центр помогал слабослышащим и глухим гражданам в покупке лекарств, продуктов и товаров первой необходимости во время январских каникул tass.ru »

2021-1-21 10:26

Русский язык в экс-СССР опустили ниже плинтуса: говори "Шымкент"

На свои предыдущие публикации в «МК» о нынешнем упадке родного языка и вытеснении его из обихода я получил многочисленные отклики social.mk.ru »

2020-12-15 19:46

"Не говори никому". СМИ сообщили, что Трамп скрыл первый положительный тест на коронавирус

По данным издания, глава Белого дома солгал журналисту телеканала о том, что не знает результатов анализов.Читать далее... life.ru »

2020-10-5 05:13

«Воздействовала на сознание»: певица Мари Говори рассказала о протоколе за рассказ о коронавирусе в Шарье

Известная в Сети блогер и певица Мария Чистякова (Мари Говори) сообщила, что на нее составили административный протокол о злоупотреблении свободой массовой... rosbalt.ru »

2020-9-24 11:03

Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет: парламентарии о прогнозах Максима Орешкина

Россия может войти в пятерку крупнейших экономик мира уже по итогам 2020 года, поэтому эта задача не была включена в национальные цели до 2030 года, заявил помощник президента РФ Максим Орешкин в ходе Всероссийского молодежного образовательного фору ... regions.ru »

2020-9-1 14:30

В рамках проекта RT вышел новый выпуск «Акцент Шоу» под названием «Говори как ковбой!»

Шестой выпуск «Акцент Шоу» вышел во вторник, 7 июля, в рамках проекта RT. В новом эпизоде передачи рассказывается, как разговаривают люди, которые живут в южной части Соединенных Штатов Америки. argumenti.ru »

2020-7-7 12:59

Не смотри, не слушай, не говори. Чем опасны чёрные кредиторы и как вернуть потерянные деньги

Центробанк предупредил, что на фоне пандемии коронавируса активизировались нелегальные кредиторы. Мошенники агрессивно рекламируют свои услуги в соцсетях и обзванивают клиентов, предлагая "деньги в долг без справок и поручительств". life.ru »

2020-6-22 07:30

Блогер и певица Мари Говори рассказала об угрозе штрафа из-за твита о коронавирусе

Известная в Сети блогер и певица Мария Чистякова (Мари Говори) сообщила, что против нее могут возбудить дело о распространенипи недостоверной информации... rosbalt.ru »

2020-6-17 12:18

"Есть, что сказать — говори на берегу". Глава "Авито" — о бизнесе, вызовах и потреблении

Генеральный директор "Авито" Владимир Правдивый — о том, почему носить использованное не стыдно, зачем люди вовлекаются в экономику шеринга и что покупают во время самоизоляции tass.ru »

2020-5-20 08:00

В "Газпроме" развеяли сомнения США по "Северному потоку-2": "Никогда не говори никогда"

В "Газпроме" развеяли сомнения США по "Северному потоку-2". В Минэнерго США считают, что Россия не может самостоятельно достроить газопровод "Северный поток — 2" из-за того, что у нее нет необходимых технологий. argumenti.ru »

2020-2-16 07:28

«Никогда не говори никогда»: в «Газпроме» оценили слова министра энергетики США о «Северном потоке - 2»

Российская компания «Газпром» лаконично прокомментировала заявление министра энергетики США Дэна Бруйетты о трубопроводе «Северный поток - 2». Бруйетта заявил, что Россия не сможет достроить газопровод из-за отсутствия необходимых технологий. tvzvezda.ru »

2020-2-16 03:25

Никогда не говори никогда: в «Газпроме» дали совет США по «Северному потоку — 2»

Ранее глава американского Минэнерго заявил, что Россия не сможет достроить газопровод, так как у нее нет необходимых технологий. 5-tv.ru »

2020-2-16 02:06

Independent: никогда не говори «никогда» — Клинтон призналась, что не против стать вице-президентом

Бывшая первая леди и госсекретарь США Хиллари Клинтон допустила, что она может занять пост вице-президента, если в Белый дом попадёт кандидат от Демократической партии. В то же время политик призналась, что пока не получала подобных предложений, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-2-7 17:08

Никогда не говори «Да»: как нельзя отвечать на незнакомые номера

Россияне стали жаловаться на странные звонки с незнакомых номеров, которые тратят их время. Как правило, позвонившие спрашивают о кредитах, либо представляются социологами и задают банальные вопросы, есть ли в доме интернет, чтобы отвечающий ответил «Да». tvzvezda.ru »

2019-11-2 09:44

Не говори "да": эксперт дал совет, как разговаривать с телефонными мошенниками

В условиях увеличившегося количества телефонных мошенничеств, следствием которых зачастую становится кража средств с банковского счета жертвы, эксперты дали простой совет, как себя обезопасить social.mk.ru »

2019-11-2 09:32

Не говори про кол. «Конек-горбунок» привел воспитателя детсада к увольнению

Читать сказки в детсаду становится опасно. Русская классика может стать причиной обвинений в «психическом насилии над ребенком». aif.ru »

2019-10-10 12:21

Матвей Ганапольский, Не говори об армии — отберут пропуск!

Образ приблизительно такой: это какая-то злобная группа бурятов, которая по первому приказу бомбит Грузию, убивает украинцев и кладёт жизни солдат в Сирии. А при твоей гибели могут заявить, что ты был в отпуске, а семье отказать в компенсации... echo.msk.ru »

2019-9-26 16:25

Мэр Риги Олег Буров: Если не знаешь, что говорить – говори правду

В Риге новый мэр. Им стал политик Олег Буров. Планы и желания, как обустроить Ригу у градоначальника есть. Правда, нужно сперва разобраться с тем «наследством», которое оставил прежний глава города. argumenti.ru »

2019-9-6 17:04

Память, говори! Наручные часы, сахарница, платок и другие вещи репрессированных

Ольга Скворцова сфотографировала предметы, которые позволяют не забыть их владельцев, пострадавших от сталинских репрессий, и записала истории семей slon.ru »

2019-5-21 07:00

Каррера о возвращении в «Спартак»: никогда не говори никогда

Бывший главный тренер московского «Спартака» итальянец Массимо Каррера, который прилетел в Москву, ответил на вопрос о возможном возвращении на пост наставника команды.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-12 22:58

Вадим Радионов, Альбац на Baltkom: Либо говори о Путине хорошо, либо закатают в асфальт

Я хочу, чтобы в России существовала сменяемая власть. Путин правит страной на протяжении 18 лет, он у власти уже дольше, чем Леонид Брежнев... echo.msk.ru »

2018-11-8 18:18

"Никогда не говори плохо о моём брате". Хабиб Нурмагомедов осадил рэпера 50 Cent

Хабиб Нурмагомедов подключился к конфликту своего менеджера Али Абдель-Азиза с рэпером 50 Cent. Боец оставил комментарий под постом, в котором исполнитель высмеял высказывание Абдель-Азиза. Напомним, что Али Абдель-Азиз иронично прокомментировал сумму, которую 50 Cent предложил Нурмагомедову за переход в Bellator. life.ru »

2018-10-16 17:42

Если уж зялся за гуж, то не скрывай, что не дюж, а говори гражданам полную правду

Совершенно очевидно, что высказанное первым вице-премьером правительства России Антоном Силуановым суждение о состоянии российской экономики преследует цель определенного успокоения общества, взвинченного недавним процессом подготовки и принятия п ... regions.ru »

2018-10-8 17:19