Результатов: 1139

«Шоколадная» Уфа, героическое Прикамье: о чем говорили в регионах на этой неделе

Улицы Уфы окрасились в шоколадный цвет. В Прикамье подросток обезвредил вооруженного грабителя, а Красноярске мальчик на детской площадке выстрелил в девочку из пневматики. О чем еще говорят в регионах, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-14 21:01

«Ребята не согласны с таким решением». О чем говорили Путин, Пригожин и командиры ЧВК «Вагнер» в Кремле

Президент России Владимир Путин впервые раскрыл подробности встречи с основателем частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгением Пригожиным и командирами этой группы. Встреча прошла в Кремле 29 июня, спустя пять дней после предпринятого Пригожиным и бойцами ЧВК мятежа, но известно о ней стало лишь 10 июля. lenta.ru »

2023-7-14 01:22

Кража елок, гигантские рыбы и гибель подростка: о чем говорили в регионах России на этой неделе

Баскетбольный клуб Перми подписал контракт с защитником из США Си Джей Брайсом, а в Уфе выдалась аномальная и смертельная жара. Об этих и многих других событиях в регионах России за последнюю неделю читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-12 23:26

Путин встретился с Пригожиным и командирами «Вагнера» в Кремле. О чем они говорили через пять дней после мятежа?

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с основателем частной военной компании «Вагнер» и командирами группы. Она состоялась 29 июня, то есть через пять дней после мятежа, в котором они участвовали. lenta.ru »

2023-7-10 14:04

Путин встретился с Пригожиным и командирами ЧВК «Вагнер» в Кремле. О чем они говорили через пять дней после мятежа?

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с основателем частной военной компании «Вагнер» и командирами группы. Она состоялась 29 июня, то есть через пять дней после мятежа, в котором они участвовали. lenta.ru »

2023-7-10 14:04

Упавшая штукатурка, запуск метро и новые рекорды: о чем говорили в регионах за последние дни

В Казани проверяют детский сад, а в Приморье устроили массовое ДТП. Самые резонансные, значимые и главные события российских регионов – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-3 11:00

Безопасность Родины, новое вооружение и опыт СВО: о чем говорили Путин и Шойгу на встрече с молодыми офицерами в Кремле

Несколько сотен молодых офицеров, с отличием закончивших высшие военно-учебные заведения, в Георгиевском зале Кремля приветствовал Верховный главнокомандующий президент России Владимир Путин. Глава государства отметил - выпускникам предстоит возглавить войсковые подразделения в крайне непростое для страны время. tvzvezda.ru »

2023-6-22 22:40

Безопасность новых регионов и цифровизация транспорта: о чем говорили на совещании с президентом в Москве

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства. Главным вопросом повестки совещания был процесс восстановления новых регионов. Также прошло обсуждение на тему внедрения передовых технологий в городской транспорт. fedpress.ru »

2023-6-22 20:34

Позитивный контент и секреты успеха: о чем говорили участники Всероссийского молодежного форума «ШУМ»

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. Принципы формирования позитивного контента стали одной из ключевых тем первого образовательного дня на Всероссийском молодежном форуме «ШУМ», который проходит в Калининградской области с 18 по 24 июня. fedpress.ru »

2023-6-20 17:30

5 слов, которые в СССР говорили только москвичи. А сколько из них знаете вы?

Продолжаем ностальгировать и вспоминать, как жили самые счастливые на свете граждане Советского Союза. Многие приезжие, в гости или на заработки, не понимали местного столичного сленга. А вы его знаете? life.ru »

2023-5-25 19:08

Проверьте себя: Знаете ли вы слова, которые в СССР говорили только москвичи

Продолжаем ностальгировать и вспоминать, как жили самые счастливые на свете граждане Советского Союза. Многие приезжие, в гости или на заработки, не понимали местного столичного сленга. А вы его знаете? life.ru »

2023-5-24 19:08

Наталья Рагозина: «В боксе мало бить — надо еще и думать»

Звезда мирового бокса, чемпионка мира среди профессионалов и бессменный член жюри телешоу «Удивительные люди» рассказала aif.ru о спорте, семье и о том, как умудрилась сохранить красоту на ринге. aif.ru »

2023-5-18 04:04

Мирные инициативы по Украине и расширение НАТО. О чем говорили Лавров и Алейник

По версии следствия, должностные лица из числа руководства регионального департамента здравоохранения не приняли мер по приобретению препаратов, несмотря на выделение для этих целей денежных средств в размере 1,9 млрд рублей tass.ru »

2023-5-17 15:24

Боррель заявил, что На форуме ЕС - АТР о зеленом развитии говорили "не только об Украине"

При этом глава внешнеполитической службы ЕС назвал украинский кризис "экзистенциальной проблемой" для Европы tass.ru »

2023-5-13 20:17

Смена пола в паспорте и важность устава ООН: о чем говорили на ПМЮФ в Петербурге

Петербургский международный юридический форум проходит в Северной столице с 11 по 13 мая. В мероприятии участвуют 20 министров юстиции, а также представители власти из 34 государств. В рамках деловой программы форума запланировано больше 120 мероприятий. fedpress.ru »

2023-5-12 18:45

Андрей Чернышов рассказал о самой сложной роли: «Говорили, подходи к тигру»

Актер участвовал в съемках сериала о известной советской дрессировщице. И тигры на съемочной площадке тоже были. 5-tv.ru »

2023-5-11 06:42

Советские граждане, а не евреи: почему в СССР практически не говорили о Холокосте

Одной из тем, связанных с Великой Отечественной войной, которой власти СССР предпочитали не касаться, был Холокост. Хотя по разным данным на территории страны в годы оккупаций было убито более 2,5 млн евреев. forbes.ru »

2023-5-5 16:59

Глава Superjob о влиянии ИИ на рынок труда: «То же самое говорили про блокчейн»

Генеральный директор IBM Арвинд Кришна заявил о том, что корпорация планирует в ближайшие годы отказаться от приема на работу сотрудников, которых сможет заместить искусственный интеллект. Ожидается, что ИИ сможет заменить около 7,8 тысячи сотрудников компании. fedpress.ru »

2023-5-2 17:05

Тина Канделаки: на «Матч Т» все говорили, что я не разбираюсь в спорте, на ТНТ — в юморе

Продюсеру необязательно разбираться в жанрах, ему в первую очередь нужно не бояться перестраивать команды, запускать на канале новые форматы и рисковать. Потому что сегодняшнее телевидение находится в стадии трансформации. riafan.ru »

2023-5-2 15:04

Энергетика в Арктике и экология: о чем говорили участники марафона «Знание. Первые» в Архангельске

АРХАНГЕЛЬСК, 24 апреля, ФедералПресс. Просветительский марафон «Знание. Первые» стартовал в Архангельске. Столица Поморья стала одним из пяти городов, которые были выбраны для проведения масштабного образовательного события. fedpress.ru »

2023-4-24 17:29

Полезные ископаемые и Северный морской путь: о чем говорили участники форума «Арктика – Регионы»

АРХАНГЕЛЬСК, 13 апреля, ФедералПресс. Деловой форум «Арктика – Регионы» стартовал в Поморье. Участники события обсудили вопросы арктической повестки, пояснили в пресс-службе правительства Архангельской области. fedpress.ru »

2023-4-13 18:04

Проверьте себя: помните ли вы, что означают эти пять слов, которые в СССР говорили все

Сейчас большинство людей в возрасте могут смущать такие термины, как кринж, хайп и флекс. Но и во времена Союза подобные приколы с видоизменёнными и заимствованными словами тоже были. Вы их знаете? life.ru »

2023-4-8 12:00

Трутнев встретился с новым главой Чукотского АО: о чем говорили

АНАДЫРЬ, 21 марта, ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев провел рабочую встречу с и. о. губернатора Чукотки Владиславом Кузнецовым. Она состоялась по видеоконференции. fedpress.ru »

2023-3-21 10:37

Захарова: Запад не заметил, что лидеры России и Китая говорили о созидательном

Официальный представитель МИД РФ напомнила о последних примерах синофобии со стороны западных стран tass.ru »

2023-3-21 23:31

Дружба и стремление к правде: о чем говорили на съезде Международного движения русофилов

Уже завтра в Москве с государственным визитом ждут Председателя КНР Си Цзиньпина. Китайский лидер пробудет в российской столице два дня - и все это время будет заполнено важнейшими переговорами по всем чувствительным темам. tvzvezda.ru »

2023-3-20 04:05

Путин обратился к бизнесменам, которые говорили, что на Западе надежнее

Президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, обратился к предпринимателям, которые раньше говорили, что на Западе «надежнее» nsn.fm »

2023-3-16 15:46

Новые мании и старые бредни: что говорили о России без России на конференции по безопасности в Мюнхене

Представителей Москвы не пригласили. Наш МИД заранее заявил — смысла участвовать — нет: «конференция превратилась в балаган с антироссийской направленностью». 5-tv.ru »

2023-2-18 01:29

Писатель о желании Запада расколоть РФ: «Об этом говорили еще во время перестройки»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск программы «Дайте сказать!», героем которого стал писатель и политолог Александр Проханов. Серия посвящена теме раскола России западным миром на множество независимых государств, спецоперации и отношению к либералам. fedpress.ru »

2023-2-17 16:58

Путин вручил госпремии молодым ученым в Кремле: кто они и о чем говорили с президентом

В День российской науки глава государства обсудил с самыми перспективными в стране исследователями подземную нефтепереработку и глобальное потепление. 5-tv.ru »

2023-2-9 23:23

Оружейная лавка для Зеленского: о чем говорили в Давосе и Рамштайне представители Запада

Чиновники далеко не первого ранга, отставные политики. Кроме канцлера Германии Олафа Шольца, Давосский экономический форум проигнорировали большинство лидеров ключевых стран запада. Сама же повестка мероприятия практически не отличалась от любого другого форума, проходящего в Европе в последнее время. tvzvezda.ru »

2023-1-23 20:35

Вучич заявил, что на форуме в Давосе говорили об Украине и политике, а не об экономике

По мнению верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, "между преступлениями нацистской Германии и международной помощью Украине" нет параллелей tass.ru »

2023-1-19 19:55

Награжденные Путиным бойцы ВС РФ рассказали, о чем говорили с президентом перед Новым годом

Стали известны новые подробности записи новогоднего поздравления президента России. В этом году Верховный главнокомандующий появился на экранах страны не на традиционном фоне Кремля. Рядом с ним стояли наши бойцы, участники спецоперации, которые мужественно выполняют свой долг. tvzvezda.ru »

2023-1-13 00:25

«Нам другое говорили… Мы в аду»: опубликованы панические переговоры польских наемников на Украине

Экс-замминистра информации ДНР Безсонов опубликовал переговоры польских наемников в зоне проведения СВО. 5-tv.ru »

2023-1-5 23:33

«Говорили, как любим его»: Ланская рассказала, как сообщила сыну о разводе

Звезда театра и кино развелась с режиссером Стасом Ивановым без ссор и скандалов. Благодаря чему сейчас между ними дружеские отношения. 5-tv.ru »

2023-1-3 01:55

Страсти и чувства: о чем говорили женщины в философских салонах XVII–XVIII веков

В 2022 году в издательстве «Слово» вышло переиздания мирового бестселлера Умберто Эко «История красоты». Forbes Woman публикует отрывок о том, как красоту понимали философы XVII-го и XVIII века — и какое место в их рассуждениях занимали женщины forbes.ru »

2022-12-31 14:00

Стратегическое взаимодействие и весенний визит. О чем говорили Путин и Си Цзиньпин

Александр Васильев — о том, какой вклад в моду внесла британский модельер, которая скончалась 29 декабря на 82-м году жизни tass.ru »

2022-12-30 14:30

Лидеры СНГ начали предновогодний саммит в Петербурге: о чем говорили на первом дне мероприятия

В Северную столицу по приглашению президента Владимира Путина приехали президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. fedpress.ru »

2022-12-26 19:42