Результатов: 4360

Нетаньяху считает смешным говорить о выборах в Израиле во время операции в Газе

По мнению премьер-министра еврейского государства, большинство израильтян поддерживают его политику tass.ru »

2024-3-17 17:09

Винер заявила, что невозможно говорить об унижениях паралимпийцев без содрогания

Международный паралимпийский комитет (МПК) разрешил российским паралимпийцам выступить на Играх в Париже в нейтральном статусе под белым флагом с черными буквами NPA (нейтральные паралимпийские атлеты) tass.ru »

2024-3-16 08:08

Захарова заявила, что Европарламент теперь не должен и слова говорить о выборах в РФ

Официальный представитель МИД России обратила внимание на официальное заявление ЕП, из которого следует, что орган не будет наблюдать за избирательным процессом в стране и, следовательно, не будет комментировать ни сам процесс, ни его результаты tass.ru »

2024-3-14 09:45

Прихожанка рассказала, почему советует в Прощеное воскресенье не говорить по телефону

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. Прощеное воскресенье выпадает на последний день Масленицы. В 2024 году это будет 17 марта. Православные просят друг у друга прощения, чтобы очистить душу от конфликтов и обид. fedpress.ru »

2024-3-14 21:19

Вы станете счастливее: почему важно научиться говорить «нет»

В попытке угодить всем окружающим можно серьезно навредить собственному психоэмоциональному состоянию. Как перестать быть «удобным» человеком? 5-tv.ru »

2024-3-13 13:17

«Все равно умрут». Эксперт: Отношения Украины и Польши не волнуют США

Эксперт: Американцы посчитали, что как бы ни сложились украинские отношения с поляками, это не помешает главной функции украинцев — они все равно будут воевать с Россией и умирать дальше. aif.ru »

2024-3-12 13:31

Костомаров признался, что в детстве стеснялся говорить о своих занятиях фигурным катанием

По словам фигуриста, он сначала скрывал, каким именно спортивным направлением занимается, но постепенно это стали воспринимать нормально tass.ru »

2024-3-12 13:07

Декан психфака объяснила, как научиться говорить людям "нет"

Иногда нам бывает сложно отказать в чём-либо другим людям, и мы берёмся за дела, которые для нас слишком обременительны, тратим время и силы на что-то не очень важное или бесполезное. Как же научиться говорить нет, Life. life.ru »

2024-3-12 10:00

В России запретили говорить заранее об итогах президентских выборов

Об этом сообщает «Коммерсант». Положение запрещает размещение опросов, прогнозов и исследований, связанных с предстоящими выборами, в течение пяти дней до конца голосования и в дни самого голосования. kapital-rus.ru »

2024-3-12 08:44

В России ответили на призыв Франции говорить с Москвой на языке баланса сил

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил на призыв главы МИД Франции Стефана Сежурне говорить с Россией на языке баланса сил. В беседе с «Лентой.ру» депутат назвал шантажом и угрозой подобные заявления Парижа в отношении Москвы. lenta.ru »

2024-3-11 13:04

Дюков: матч сборных России и Китая по футболу возможен, но говорить о сроках рано

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:02

МИД Франции призвал говорить с Россией на языке баланса сил

Страны Европейского союза (ЕС) должны говорить с Россией на языке баланса сил. К этому призвал глава МИД Франции Стефан Сежурне. По его словам, в ЕС должны говорить на том же языке, что и Россия. Он заявил, что страны ЕС очень наивны, думая, что должны устанавливать свои собственные правила. lenta.ru »

2024-3-11 08:18

Исследование: женщины стали чаще говорить о неравенстве, мужчины — о харассменте

Треть женщин — топ-менеджеров и собственниц бизнеса положительно относятся к идее мужских декретов. Две трети согласны с тем, что в обществе существует проблема гендерной дискриминации. Но только 4% предпочли бы работать под началом другой женщины. forbes.ru »

2024-3-10 12:00

«Не будет другого выбора»: Китай перестал говорить о мирном воссоединении с Тайванем

Мировое сообщество обратило на это внимание после выступления премьер-министра на Всекитайском совете народных представителей. 5-tv.ru »

2024-3-5 16:30

Фетисов призвал экологов БРИКС говорить общим голосом вместо пиар-проекта "Грета Тунберг"

Как отметил председатель Всероссийского общества охраны природы, объединение могут представить на саммите БРИКС в Казани в октябре tass.ru »

2024-3-5 10:33

Политобозреватель об обучении мэров: «Глав научили верить в чудеса и говорить о них»

Главы сразу нескольких городов во время отчетов и встреч с жителями заявили, что у них нет «волшебной палочки», позволяющей решить все имеющиеся проблемы. Мэр Ростова Алексей Логвиненко уже получил соответствующий сказочный атрибут от жителей города. fedpress.ru »

2024-3-4 12:35

В Кремле отказались говорить о похоронах Навального

Кремлю нечего больше сказать о похоронах Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-4 12:08

«Унылая моль». Народ разозлили условия возвращения Хаматовой

«Это мы виноваты, что разбаловали этих бездарных звезд, от которых морщатся даже в самых захудалых районах Европы. Ну а нам они еще смеют кидать какие-то условия, чтобы приехать сюда деньги зарабатывать», - пишут в Сети. aif.ru »

2024-3-1 03:45

Нетаньяху заявил, что пока рано говорить о сделке с ХАМАС по прекращению огня

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что пока рано говорить о потенциале сделки с ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа, поскольку список заложников, готовых к обмену, до сих пор не получен. tvzvezda.ru »

2024-2-29 21:33

Полипы и опухоли: о какой смертельной опасности может говорить кровь из носа

Врач-отоларинголог Анна Колесникова рассказала, в каких случаях пациента с кровью из носа необходимо госпитализировать. 5-tv.ru »

2024-2-29 18:51

Синдром «хорошей девочки»: как научиться говорить «нет» и перестать подстраиваться под других

Стремление всем угодить может сильно навредить человеку. Но почему оно возникает? 5-tv.ru »

2024-2-29 18:03

О чем будет говорить Путин в послании Федеральному собранию: мнение политолога

В полдень 29 февраля состоится главное политическое событие месяца – с посланием к Федеральному собранию выступит президент России Владимир Путин. Журналисты и участники мероприятия уже собрались в Гостином дворе. fedpress.ru »

2024-2-29 11:55

В ГД объяснили, почему Байден не постеснялся говорить о бомбёжках Газы с мороженым в руках

Президент США Джо Байден, рассказывая о прекращении огня в секторе Газа с мороженым в руке, проявляет типичное американское хамство и бессознательное пренебрежение ко всем. Об этом Life.ru заявил политолог, депутат Госдумы Олег Матвейчев. life.ru »

2024-2-28 15:57

Психолог объяснила, как научиться говорить "нет" и не страдать от чувства вины

Неумение отказывать людям и говорить "нет" называется термином "плизерство" от английского слова "радовать", рассказала в эфире радио Sputnik психолог, стресс-коуч Ксения Жаркова. Плизеры часто страдают, так как не могут решать собственные задачи и в какой-то момент взрываются. life.ru »

2024-2-27 05:46

Постпред РФ при ОБСЕ заявил, что Запад хочет говорить с Россией языком ультиматутов

Александр Лукашевич также отметил, что западные страны не желают слышать правду о событиях на Украине tass.ru »

2024-2-27 23:43

Кириенко заявил, что нужно невероятное мужество, чтобы говорить правду о России

Первый заместитель руководителя Администрации президента отметил, что для врагов РФ нет ничего страшнее, чем правда tass.ru »

2024-2-26 21:44

Украинская армия оставила Авдеевку, но о коренном переломе в кампании говорить пока рано

18 февраля Центральная группировка войск взяла под контроль Авдеевку (ДНР), продвинувшись на глубину 8,6 километра. Это стало одним из самых значительных событий на фронте с момента взятия Бахмута в прошлом году. versia.ru »

2024-2-26 00:00

МИД РФ: говорить про СВО и ее причины эффективнее с готовыми слушать партнерами

Посол по особым поручениям ведомства по преступлениям киевского режима Родион Мирошник отметил, что Украина "сейчас самостоятельно ничего не может планировать и решать, поскольку зависит от внешней помощи" tass.ru »

2024-2-24 19:30

«Про это нельзя говорить в школе»: как жили чилийские дети в эпоху Пиночета

Матильде восемь лет, она живет в Чили и ходит в школу. Она понимает, что слышит дома и от учителей очень разные вещи. И домашние разговоры надо держать в секрете. С разрешения издательства «Самокат» Forbes Woman публикует отрывок из книги Каролы Мартинес Арройо «Матильде» — о жизни во время правления Аугусто Пиночета forbes.ru »

2024-2-25 12:00

Рябков заявил, что нет смысла говорить с США о неразмещении оружия в космосе

Контактировать с Вашингтоном по вопросам угрозы размещения ядерного оружия в космосе бессмысленно. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Никакого продвижения по этой теме нет и быть не может. tvzvezda.ru »

2024-2-24 10:52

Лавров: заряженность Запада на русофобию не позволяет говорить о переговорах по Украине

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что Минтранс подготовил проект приказа о новом порядке формирования автоматизированных баз персональных данных о пассажирах и персонале, который должен вступить в силу 1 сентября tass.ru »

2024-2-22 18:39

«Им надо говорить прямо»: Катя Гусева о том, что мужчины не понимают намеков

Знаменитость призналась, что всегда четко говорит мужу, чего хочет от него. Но даже в этом случае не всегда получает желаемое. 5-tv.ru »

2024-2-21 18:01

Лавров: говорить о перспективах восстановления отношений РФ со странами ЕС не приходится

Глава МИД РФ отметил, что страны Евросоюза сами себе навязали вражду с Россией tass.ru »

2024-2-21 10:56

Белый дом отказался говорить о возможности непризнания итогов выборов президента РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби заявил, что у него ничего нет по этой теме tass.ru »

2024-2-20 20:42

В ЕС заявили, что рано говорить о том, когда Грузия сможет присоединиться к ЕС

Сначала надо выполнить все условия и провести все реформы, заявил еврокомиссар по расширению Оливер Варгелий tass.ru »

2024-2-20 17:11

Психолог Игонина объяснила, почему нужно напрямую говорить о желанном подарке

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Психолог Екатерина Игонина призвала россиян не стесняться напрямую говорить, что они хотят получить в подарок. Она напоминает, что нередко даже самые откровенные намеки могут быть неверно поняты. fedpress.ru »

2024-2-20 16:09

Глава МИД Литвы призвал открыто говорить, что дела на Украине идут не очень хорошо

Габриэлюс Ландсбергис считает, что если Запад не привлечет внимание к Киеву, то ситуация может стать еще хуже tass.ru »

2024-2-20 09:59

Названы болезни, о которых может говорить покалывание в пальцах

Туннельный синдром может стать причиной непроходящих покалываний в пальцах, или, как их называют по-научному, парестезий. Как рассказала в интервью "Вечерней Москве" врач-невролог Анастасия Фролова, есть ещё несколько заболеваний, о которых свидетельствует этот недуг. life.ru »

2024-2-16 03:56

«Это что такое?» — Бербер боялась говорить мужу о незапланированной беременности

Звезда «Реальных пацанов» и сама была удивлена, когда на плановом осмотре врач огорошил ее этими известиями. 5-tv.ru »

2024-2-16 00:41