Результатов: 4399

Фон дер Ляйен заявила о готовности Си Цзиньпина говорить с Зеленским, но в «подходящее время»

Председатель КНР Си Цзиньпин намерен поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским, когда условия и время для этого «будут подходящими». Об этом сообщила Урсула фон дер Ляйен, которая прилетела в Китай вместе с французским президентом. tvzvezda.ru »

2023-4-6 17:09

Родителям объяснили, что нельзя говорить старшему ребёнку при рождении младшего

Появление ребёнка в семье, бесспорно, радостное событие для родителей. Но зачастую бывает, что рождение второго малыша может травмировать психику первого. Как рассказала "Газете.ru" психолог Айгуль Гранд, чтобы избежать негативных последствий, мама и папа должны подготовить чадо к появлению нового члена семьи, а главное — сделать это правильно. life.ru »

2023-4-6 03:54

Лидер Сальвадора: США потеряли моральное право говорить о демократии после ареста Трампа

Экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа во вторник формально арестовали на два часа до предъявления ему официальных обвинений tass.ru »

2023-4-5 03:56

Какие комплименты нельзя говорить женщине, если не хотите получить пощёчину

Лайф поговорил с психологом Ильёй Ахмедовым и выяснил, что, оказывается, существует неправильная техника выражения восхищения. Хвалить и делать комплименты тоже нужно уметь, иначе сделаете хуже. life.ru »

2023-4-4 11:10

Пьяный солдат ВСУ потребовал от отдыхающих в спа-отеле в Буковеле не говорить по-русски

В спа-отеле в Буковеле между отдыхающими и солдатом вооруженных сил Украины, который проходил на украинском курорте реабилитацию, произошел конфликт из-за требования военного не использовать русский язык, сообщают СМИ. vz.ru »

2023-4-4 07:05

Житель Северной Осетии научил ворона говорить «Ахмат — сила!»

Житель Северной Осетии, зоолог и орнитолог Заур Дзуцев научил годовалого ворона Винсента говорить несколько фраз на русском языке. Ворон научился говорить «Ахмат — сила!», «Ауай цу» (по-осетински «Иди отсюда»), еще лает по собачьи. lenta.ru »

2023-4-3 12:46

«И тогда я заплакал…». Зачем Збруев отдавал роли Абдулову и Янковскому

Он много снимался, за ним толпами ходили поклонницы. Но сам Збруев уверен: не было в его судьбе роли, с которой ассоциировали бы только его. Не взлетел он высоко. aif.ru »

2023-3-31 00:04

Посол Келин: Сейчас не та ситуация, чтобы говорить о разрыве дипотношений между Россией и Британией

Россия и Великобритания не находятся в состоянии войны, поэтому сейчас не та ситуация, чтобы говорить о разрыве дипломатических отношений, несмотря на то, что по вине Лондона, между странами нет прежнего политического диалога, заявил посол России в Лондоне Андрей Келин в интервью RTVI. vz.ru »

2023-3-30 18:23

Песков не стал говорить, может ли задержание журналиста США быть поводом к обмену

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что фармацевтическая отрасль развивается в России очень высокими темпами tass.ru »

2023-3-30 13:35

Пушилин: Скоро можно будет говорить о фактическом окружении Артёмовска

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что вскоре может быть достигнуто фактическое окружение города Артёмовска (украинское название — Бахмут) в ДНР. life.ru »

2023-3-30 13:33

Трутнев собрал всех глав ДФО во Владивостоке: о чем будут говорить

ВЛАДИВОСТОК, 30 марта, ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев находится во Владивостоке с трехдневным рабочим визитом. Сегодня он проводит совет при полномочном представителе главы государства, на который прилетели губернаторы дальневосточных регионов. fedpress.ru »

2023-3-30 04:57

Врач объяснила, о чём может говорить тошнота после приёма пищи

Возникающая после приёма пищи тошнота является достаточно распространённой проблемой, с которой многие пациенты обращаются в больницу. О том, почему она возникает, и о чём может говорить такой симптом, в беседе с Лайфом рассказала терапевт, гастроэнтеролог, диетолог Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-3-29 12:19

В Китае не стали ничего говорить о приглашении Си Цзиньпина Зеленским в Киев

Пекин поддерживает контакты со всеми сторонами кризиса на Украине — так в МИД КНР ответили на вопрос о приглашении Си Цзиньпина посетить Украину, не сказав ничего о возможности самого визита китайского лидера в Киев. life.ru »

2023-3-29 11:16

Второй переходный возраст: что такое менопауза и как о ней говорить

Говорить о менопаузе публично не принято, и многие женщины приходят к этому переломному для себя моменту неподготовленными. Одни начинают бороться с проявлениями возраста, другие, напротив, воспринимают новый период жизни как возможность замедлиться и расслабиться. forbes.ru »

2023-4-4 11:00

В Минобороны Украины призвали журналистов не говорить о контрнаступлении

Замминистра обороны Украины Анна Маляр напомнила, кто имеет право обнародовать информацию о военных планах армии, призвав журналистов не поднимать тему о контрнаступлении Вооруженных сил Украины. Маляр попросила сотрудников СМИ не задавать экспертам вопросы о контрнаступлении. lenta.ru »

2023-3-27 09:39

Канцлер ФРГ Шольц: Я буду продолжать говорить с Путиным

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выразил желание продолжить контактировать с президентом России Владимиром Путиным. Шольц в Брюсселе отметил, что часто говорил с российским президентом и будет продолжать это делать, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-24 16:57

Врач назвала болезни, о которых могут говорить мешки под глазами

Мешки под глазами могут говорить о почечной патологии, заболеваниях щитовидной железы, сердечной недостаточности, лимфооттоке в области шейного отдела позвоночника и нарушениях кровообращения. Об этом рассказала терапевт клиники Medical On в Новосибирске Юлия Коваленко в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-3-24 16:03

Медведев счёл некорректным говорить о сроках завершения СВО

Говорить о сроках завершения специальной военной операции некорректно, такие оценки может давать президент России Владимир Путин. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-3-24 09:01

«Нет смысла говорить с ним»: Украина отказалась от переговоров с Китаем после визита Си Цзиньпина в Россию

Он пояснил, что это связано с тем, что китайская сторона выбрала сторону России. «После визита [Си Цзиньпина] в Москву, нам нет необходимости говорить с ним прямо сейчас. <…> Китай выбрал сторону, сторону России», - сказал Александр Мусиенко. kapital-rus.ru »

2023-3-23 18:26

Жизнь «других». Как дискриминация нетитульных наций в России помогла разжечь вражду к украинцам

Дмитрий Бережков в 1990-х годах начал заниматься защитой прав коренных народов на Дальнем Востоке — в частности, на Камчатке. Позже стал вице… 7x7-journal.ru »

2023-3-23 12:00

Так хвалить не стоит. Какие комплименты могут быть обидными?

Комплимент — это обычно выражение восхищения и похвала. Однако иногда они бывают обидными и неуместными. В каких случаях комплимент может оскорбить, aif.ru рассказала психолог. aif.ru »

2023-3-23 06:02

Грызлов: об участии украинских коллаборантов в сожжении Хатыни надо было говорить больше

Посол России в Белоруссии обратил внимание, что в военных преступлениях фашистской Германии активно участвовали коллаборанты, причем "особой жестокостью, в том числе к своим соотечественникам, отметились состоявшие на службе у эсэсовцев украинские и прибалтийские националисты" tass.ru »

2023-3-22 09:06

Генсек НАТО Столтенберг: Китай должен вести переговоры с Зеленским, если хочет говорить о мире

Китай должен начать понимать украинскую точку зрения и взаимодействовать с Владимиром Зеленским, если хочет серьезно говорить о мире, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, представляя свой ежегодный отчет за 2022 год. vz.ru »

2023-3-21 21:19

Столтенберг: Китай должен вести переговоры с Зеленским, если хочет говорить о мире

Руководство КНР должно вести переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, если Пекин хочет говорить о мире nsn.fm »

2023-3-21 16:54

СМИ: представитель президента ЮАР не стал говорить о действиях в случае приезда Путина

Как заявил Виктор Магвенья, в республике "приняли во внимание" сообщения о выдаче Международным уголовным судом ордера на арест российского лидера tass.ru »

2023-3-20 09:03

От инфаркта миокарда до онкологии: о каких болезнях может говорить боль в спине

Остеопат Евдокимов советует срочно обратиться к специалисту, если боль в спине не проходит в течение трех дней. 5-tv.ru »

2023-3-20 08:14

Матвиенко считает, что можно говорить о завершении интеграции Крыма и Севастополя в РФ

Становится все очевиднее, что референдум "прошел в полном соответствии с нормами международного права и выразил подлинную волю подавляющего большинства крымчан", добавила спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-3-18 00:15

В ООН заявили о готовности Гутерриша говорить с Путиным после решения МУС

Как отметил представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, "Международный уголовный суд является независимой структурой" от ООН tass.ru »

2023-3-17 19:34

«В непубличном формате»: стало известно, о чем Путин будет говорить с Си Цзиньпином

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Переговоры Владимира Путина с председателем КНР будут влиять и на взаимоотношения Пекина с Вашингтоном. Об этом заявил политолог Михаил Нейжмаков в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» fedpress.ru »

2023-3-17 18:00

Эти 10 фраз ни за что нельзя говорить любимому человеку, если не хотите, чтобы он вас бросил

В любых отношениях важно научиться говорить так, чтобы не обидеть или не ранить чувства партнёра. Однако есть фразы, которые лучше не произносить вообще. life.ru »

2023-3-17 13:30

Цыганова назвала трусостью отказ Газманова говорить об СВО

Певица, актриса и композитор Вика Цыганова сочла поступок Олега Газманова, который отказался на концерте в Дубае высказаться о спецоперации на Украине, трусостью и нерешительностью.

ridus.ru »

2023-3-16 14:24

Global Times: траты США на оборону могут говорить о начале мировой войны

ВАШИНГТОН, 13 марта, ФедералПресс. Действия США по увеличению военного бюджета могут свидетельствовать о том, что начнется третья мировая война. Об этом говорит. К этому выводу пришли в газете Global Times. fedpress.ru »

2023-3-13 09:50

В «АН» написали из Стерлитамака о том, что власти наконец услышали жителей и начали говорить об экологии

В прошлом году в редакцию «АН» поступило письмо с просьбой о поддержке в борьбе за экологическую чистоту из города Стерлитамак, а также из расположенных по соседству Салавата и Ишимбая, все они находятся в республике Башкортостан. argumenti.ru »

2023-3-12 13:42

В редакцию «АН» написали из Стерлитамака о том, что власти наконец услышали жителей и начали говорить об экологии

В прошлом году в редакцию «АН» поступило письмо с просьбой о поддержке в борьбе за экологическую чистоту из города Стерлитамак, а также из расположенных по соседству Салавата и Ишимбая, все они находятся в республике Башкортостан. argumenti.ru »

2023-3-13 13:42

Глава МИД Франции призвала не говорить о Глобальном Юге в контексте ситуации на Украине

По словам Катрин Колонны, "различные голосования в Организации Объединенных Наций показывают, что подавляющее большинство стран хотят соблюдения Устава ООН" и прекращения конфликта на Украине tass.ru »

2023-3-11 11:24

Секретарь Совнацбеза Данилов призвал «начинать говорить Западу», что Украина «защищает» страны НАТО

Секретарь украинского Совнацбеза Алексей Данилов призвал «начинать говорить Западу», что бывшая советская республика «защищает» государства, которые входят в Североатлантический альянс. Об этом пишет Telegram-канал отечественного сетевого издания «Украина.ру». argumenti.ru »

2023-3-10 11:50