Результатов: 4405

«Еще уборщицей можно». Народ не поверил жалобам иноагента Хаматовой

Актриса Чулпан Хаматова была готова работать в эмиграции «водителем или курьером», но пользователи сети напомнили ей про имущество и недвижимость, купленное в Латвии, и попросили сказать что-то «против повестки». aif.ru »

2024-2-11 01:45

В Венгрии осудили нежелание Запада говорить с Россией

Советник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Балаш Орбан назвал нежелание Запада вести диалог с Россией ошибкой. «Мы должны сначала восстановить каналы связи, добиться прекращения огня, а затем приступить к сложной и очень долгой дипломатической миссии», — отметил Орбан. lenta.ru »

2024-2-11 21:29

Советник Орбана назвал ошибкой нежелание Запада говорить с Россией

Балаш Орбан заявил, что Венгрия пытается убедить Брюссель и своих союзников и конфликт на Украине можно урегулировать только дипломатическим путем tass.ru »

2024-2-10 21:03

Богданов заявил, что пока рано говорить о гарантах сделки Израиля и ХАМАС

Замглавы МИД РФ отметил, что страна готова предоставить площадку для переговоров по сделке об освобождении удерживаемых лиц tass.ru »

2024-2-8 18:41

Донские жители попросили депутата не говорить за всех: отделяться от региона не хотят

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Ростовской области Николай Коломейцев заявил, что якобы жители хотят выйти из состава района. Они прокомментировали это заявление. fedpress.ru »

2024-2-8 14:59

Коуч объяснила, какие фразы никогда нельзя говорить на собеседовании

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Коуч Яна Тухватуллина рассказала, что никогда нельзя говорить на собеседовании. Она посоветовала забыть о фразе «я не знаю», а также призвала отказаться от критики в адрес прошлого места работы. fedpress.ru »

2024-2-7 17:55

Политолог рассказал, о чём Зеленский будет говорить в интервью Такеру Карлсону

Желание американского журналиста Такера Карлсона, взявшего интервью у президента России Владимира Путина, также поговорить с Владимиром Зеленским, объясняется тем, что он профессионал. Об этом заявил политолог Сергей Разгуляев. life.ru »

2024-2-7 15:37

"Я со всем справлюсь": Названы три фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить на собеседовании

Личное собеседование с начальником компании или HR-менеджером может пойти коту под хвост всего от одной неаккуратно сказанной фразы, которая выдаст в кандидате плохого сотрудника. Несколько нежелательных выражений перечислила тренер по выступлениям Яна Тухватуллина. life.ru »

2024-2-7 07:21

Эксперты ЦБ: говорить об устойчивом тренде на замедление темпов роста цен преждевременно

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Говорить об устойчивом тренде на замедление темпов роста цен пока преждевременно, следует из очередного выпуска бюллетеня «О чем говорят тренды» департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ. news.mail.ru »

2024-2-6 20:43

ЦБ: Говорить об устойчивой тенденции к замедлению роста цен пока рано

Пока слишком рано говорить об устойчивой тенденции к замедлению темпов роста цен, говорится в бюллетене О чем говорят тренды департамента исследования и прогнозирования Центробанка. Преждевременно говорить об устойчивой тенденции к замедлению темпов роста цен, проинфляционное влияние временных факторов, которые ускоряли рост цен во второй половине 2023 года, сменилось дезинфляционным, говорится в бюллетене, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 19:43

Эксперты ЦБ: говорить об устойчивом тренде на замедление темпов роста цен преждевременно

Как отмечается в бюллетене "О чем говорят тренды", проинфляционное влияние временных факторов сменилось дезинфляционным tass.ru »

2024-2-6 19:21

В России объяснили отказ США говорить о крушении Ил-76

США отказываются прямо говорить о теракте против Ил-76, поскольку борт был сбит с помощью американского зенитного ракетного комплекса Patriot, что ставит страну в очень сложное положение. Так позицию Госдепа в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-6 12:21

Эксперты назвали городской легендой совет не говорить «да» мошенникам

Советы специалистов не говорить мошенникам слово «да» по телефону, чтобы они не использовали это для кражи средств, напоминает городскую легенду. Об этом в разговоре с РБК сообщили опрошенные эксперты. news.mail.ru »

2024-2-5 00:17

Москвина считает преждевременным говорить о возможной поездке за олимпийской бронзой

На Играх в Пекине подопечные тренера Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золото в командном турнире фигуристов, но после дисквалификации Камилы Валиевой российскую сборную переместили на третье место tass.ru »

2024-2-3 16:55

«Больно об этом говорить». Путин высказался о происходивших под Харьковом после отхода ВС России событиях

Президент России Владимир Путин высказался о событиях, которые происходили в Харьковской области после отхода оттуда российских Вооруженных сил. Он заявил, что ему больно говорить о происходившем в то время. lenta.ru »

2024-2-2 22:02

Россиянам рассказали, почему нужно чаще говорить себе: "Да, я это сделал!"

Абсолютно у всех людей чувство "радости и счастья" обеспечивается наличием "гормонов удовольствия". Об этом "Газете. ru" рассказала практикующий психолог Анна Маслакова. Проблема в том, что эйфория проходит, когда они расщепляются. life.ru »

2024-2-2 17:43

Политолог о помощи бойцам в зоне СВО: «Сила, которая позволяет нам говорить о крепком тыле»

1 февраля в Туле открылся форум «Все для Победы!». Мероприятие организовал Общероссийский народный фронт. Здесь собрались волонтеры, медики, военкоры, инженеры и представители других профессий. Их объединяет одно – помощь бойцам в зоне спецоперации. fedpress.ru »

2024-2-2 17:00

Что нельзя говорить детям, когда у них стресс

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Когда ребенок находится в стрессовом состоянии, ему особенно важна поддержка родителей. Поэтому ни в коем случае не стоит обесценивать чувства детей в такие моменты и говорить фразы «Скоро все будет хорошо» и «Это обязательно пройдет». fedpress.ru »

2024-2-2 12:21

Эксперт по сетевым угрозам объяснил, почему мошенникам нельзя говорить да и нет

Эксперт по сетевым угрозам Константин Шуленин разработал несколько простых правил общения с телефонными мошенниками, которые позволят не стать жертвой обмана. Своими советами специалист поделился с «Лентой. tvzvezda.ru »

2024-2-2 10:33

Названы слова, которые нельзя говорить в разговоре с телефонными мошенниками

Эксперт по сетевым угрозам компании «Код безопасности» Константин Шуленин назвал слова, которые нельзя использовать в разговоре с телефонными мошенниками social.mk.ru »

2024-2-2 09:35

«Пошло–поехало»: о чем шутить, как предлагать помощь и чего точно не стоит делать с людьми с инвалидностью

Благотворительный фонд «Дом с маяком» с 2018 года помогает детям и молодым взрослым до 30 лет. «Дом с маяком» помогает забирать тяжелобольных людей из больниц… 7x7-journal.ru »

2024-2-1 14:30

«Пошло–поехало»: о чем шутить, как предлагать помощь и как не стоит вести себя с людьми с инвалидностью

Благотворительный фонд «Дом с маяком» поддерживает хосписы, которые помогают детям и молодым взрослым до 30 лет в Москве и Московской области. Хосписы помогаю… 7x7-journal.ru »

2024-2-1 14:30

Боррель отказался говорить об обещании поставить миллион снарядов Украине

Глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель отказался комментировать украинским журналистом свои прошлогодние обещания, согласно которым Евросоюз поставит Киеву один миллион снарядов к марту 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-1-31 12:06

«Потуги Смольянинова выглядят смешно». Фидаров оценил угрозы экс-коллеги

«Осетинский пирог на американский не променяю», — заявил в разговоре с aif.ru актер, министр культуры Северной Осетии Сослан Фидаров. И рассказал, как относится к словам иноагента Артура Смольянинова*. aif.ru »

2024-1-29 10:51

МЧС считает преждевременным говорить о причинах пожара в здании Театра сатиры в Москве

По данным ведомства, очаг задымления установили, в его районе не обнаружили проведения ремонтных работ tass.ru »

2024-1-28 13:51

Литовкин: не надо закидывать британскую армию шапками

На Фолклендах, в Югославии, Ливии, Афганистане, Ираке британские войска свою задачу выполнили, поэтому говорить о них пренебрежительно я бы не стал, заявил эксперт. aif.ru »

2024-1-27 19:44

Глава МАГАТЭ: Говорить о стабилизации ситуации с Запорожской АЭС пока нельзя

На данный момент пока нельзя говорить о стабилизации ситуации с Запорожской атомной станцией, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси в ходе пресс-подхода на полях ООН. По его словам, в нынешней ситуации нельзя сказать, что есть тенденция к стабилизации или улучшению ситуации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-26 02:57

Песков: Говорить о дальнейших перспективах по обмену пленными сейчас рано

Сейчас рано говорить о дальнейших перспективах для обменов пленными между Россией и Украиной. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-25 10:20

Эксперт считает, что говорить о спаде в России заболеваемости гриппом и ОРВИ рано

Завкафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елена Малинникова отметила, что эпидемический сезон этих заболеваний продолжается tass.ru »

2024-1-24 14:46

Песков: Пока рано говорить, очно или онлайн Путин будет голосовать на выборах президента

В настоящее время преждевременно говорить о том, каким способом Владимир Путин будет голосовать на предстоящих президентских выборах очно или в формате онлайн, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-24 09:53

Жозеп Боррель заявил, что больше не будет говорить про мирный процесс на Ближнем Востоке

Позиция главы евродипломатии Жозепа Борреля по ближневосточному конфликту состоит не в призыве к проведению мирного процесса, а создании двух государств. versia.ru »

2024-1-22 11:34

Михалков заявил, что будет громче говорить правду после бана YouTube-канала

Кинорежиссёр Никита Михалков отреагировал на блокировку своего канала "БесогонТВ" на видеохостинге YouTube. По словам народного артиста, коллективный Запад не сможет задушить неудобную для себя правду, которая отныне будет звучать ещё громче. life.ru »

2024-1-19 01:21

Россель предсказал Среднему Уралу кризис: «Придется говорить о спасении экономики»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель предсказал региону очередной экономический кризис, связанный с сокращением бюджетных трат. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-18 11:24

Госдеп не смог разъяснить, какие были основания у Байдена говорить о геноциде на Украине

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что такие определения надо давать при тщательном рассмотрении законов и фактов tass.ru »

2024-1-11 22:19

Депздрав Москвы запретил врачам говорить фразы «Здрасьте» и «Сядьте»

Департамент здравоохранения Москвы выпустил приказ, который должен повысить качество приёмов у врачей. Медработникам запретили говорить фразы «Здрасьте», «Сядьте» «Ясно», «Ваша проблема», «Молодой человек», «Идите уже», «Не болейте» и «Что у вас». ridus.ru »

2024-1-11 17:26

В Белом доме не стали говорить, знали ли заранее о приезде сына Байдена в Конгресс

Хантер Байден сам принимает эти решения, заявила пресс-секретарь американского лидера Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-1-11 23:04

Украинка потребовала уволить глухонемого таксиста за отказ говорить на мове

В Житомире пассажирка такси пожаловалась на водителя, который "игнорировал" её замечания о беседе на украинской мове. Подробности инцидента сообщает издание "Страна.ua". life.ru »

2024-1-5 18:49