Результатов: 4394

Песков не стал говорить о качествах будущего президента РФ

Премьер Украины Денис Шмыгаль ранее сообщил, что на военные нужды будут направлены дополнительные средства, полученные местными бюджетами за счет налога на доход физических лиц с денежного довольствия военных, которое выше зарплат представителей гражданских профессий tass.ru »

2023-11-17 18:11

Захарова: Санду "просто врет", утверждая, что Кишиневу с Москвой не о чем говорить

Подготовительная работа в этом направлении проведена координационной комиссией представителей Минздрава трех стран, сообщили в Анкаре tass.ru »

2023-11-15 18:02

Песков отказался говорить о справедливости для родных убитой Веры Пехтелевой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о том, как родные студентки Веры Пехтелевой могут добиться справедливости после выхода на свободу её убийцы Владислава Канюса, сообщает nsn.fm »

2023-11-15 13:42

Боррель не стал говорить о шансах Украины на победу

Глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров обороны заявил, что не знает и не должен знать, есть ли у Украины шансы на победу. Боррель, комментируя мнение главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о том, что конфликт «зашел в тупик», заявил, что главком знает ситуацию лучше. vz.ru »

2023-11-15 20:07

Боррель не стал говорить шансах Украины на победу

Глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров обороны заявил, что не знает и не должен знать, есть ли у Украины шансы на победу. Боррель, комментируя мнение главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о том, что конфликт «зашел в тупик», заявил, что главком знает ситуацию лучше. vz.ru »

2023-11-14 20:07

Боррель отказался говорить о последствиях возможного сокращения помощи Украине

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что не астролог и не будет заниматься спекуляциями по поводу возможного сокращения помощи Украине со стороны США. «Совет ЕС — это не ток-шоу, а я не астролог, я не знаю, что случится в США в следующем году», — сказал Боррель после заседания Совета ЕС. lenta.ru »

2023-11-14 19:07

«В нашем языке нет слова “война”»: коми-активист Никита Голдин — про культуру коми и свое уголовное дело о госизмене

«Республикам в России не хватает автономии»

 

— Бабушка мне с самого детства говорила, что мы не русские, мы — чудь [общее название финских племен]. Мен… 7x7-journal.ru »

2023-11-15 13:20

Кремль отреагировал на желание Шольца "вновь и вновь" говорить с Путиным

Президент России Владимир Путин сохраняет свою готовность к диалогу с иностранными коллегами, но главное, чтобы эти контакты были результативными, а не ради самого процесса. Такое мнение озвучил в понедельник, 13 ноября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова канцлера Германии Олафа Шольца о готовности "вновь и вновь" говорить с Путиным. life.ru »

2023-11-13 12:32

Шольц заявил о намерении вновь и вновь говорить с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц считает необходимым диалог с президентом России Владимиром Путиным и планирует его продолжать. Лидер ФРГ заявил об этом в интервью изданию Heilbronner Stimme. life.ru »

2023-11-12 21:47

Канцлер Германии Шольц заявил, что готов в будущем говорить с Путиным

БЕРЛИН, 12 ноября, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что в текущей ситуации нужно разговаривать с президентом России Владимиром Путиным, и он готов делать это в будущем. Об этом сообщает издание Heilbronner Stimme. fedpress.ru »

2023-11-12 21:13

Премьер Израиля отказался говорить о своей ответственности за вторжение ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался отвечать на вопрос, возьмет ли он ответственность за невозможность предотвратить вторжение радикального палестинского движения ХАМАС 7 октября. По его словам, время для таких сложных вопросов появится после окончания войны. lenta.ru »

2023-11-12 18:59

"Уже никто не стесняется говорить правду": В Госдуме оценили громкое заявление Орбана по Украине

В Европе уже открыто признают, что никакого независимого правительства Украины не существует. Таким мнением с Лайфом поделился депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что США не разрешили Киеву подписывать мирное соглашение с Россией. life.ru »

2023-11-10 16:23

Захарова: слова США о Ближнем Востоке лишают их права говорить на правочеловеческие темы

Заявления американцев, оправдывающие гибель тысяч детей в результате эскалации палестино-израильского конфликта, нуждаются в исторической фиксации, считает официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-11-8 10:14

Он герой. Психолог рассказала, надо ли придумывать историю об ушедшем отце

Рассказы о том, что папа уехал на полюс или героически погиб, совершая подвиг, уже стали темой анекдотов. Если мама рассказывает ребенку выдуманную историю об отце, который просто ушел из семьи, правильно ли это? aif.ru »

2023-11-8 05:56

Украинский певец Бледный объяснился за призыв к полякам говорить на русском

Участник украинской группы «Пошлая Молли» Кирилл Бледный назвал шуткой свои признания о том, что его раздражает польский язык social.mk.ru »

2023-11-7 14:52

Посол Антонов: попытки Вашингтона говорить с Россией с позиции силы обречены на провал

Попытки американских властей говорить с Россией с позиции силы изначально были обречены на провал, сообщается в Telegram российского посольства в США со ссылкой на главу миссии Анатолия Антонова nsn.fm »

2023-11-7 05:03

Антонов высказался о попытках США говорить с Россией с позиции силы

Попытки США говорить с Россией с позиции силы изначально были обречены на провал, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Пока такой подход не прекратится, ни о какой даже малейшей стабилизации российско-американских отношений говорить нельзя», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-11-7 01:44

Французский политик призвал заставить Зеленского говорить с Москвой

Флориан Филиппо раскритиковал позицию президента Украины за отказ вести переговоры с Россией о прекращении конфликта tass.ru »

2023-11-6 20:42

Французские националисты возмутились отказом Зеленского говорить с Россией

Глава французской националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо возмутился отказом президента Украины Владимира Зеленского от контактов с Россией по поводу мирных соглашений. Он сослался на интервью главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного, который признал тяжелую ситуацию на линии соприкосновения. lenta.ru »

2023-11-6 18:15

IT-эксперт Мясоедов рассказал, о чем нельзя говорить рядом с умной техникой

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Умная техника обладает многими преимуществами, однако наряду с ними существуют риски, поэтому рядом с ней лучше не называть свои личные данные. Об этом заявил глава компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов. fedpress.ru »

2023-11-6 03:55

Трамп: В США перестали говорить об Украине, потому что дела там идут плохо

Бывший президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Техас, заявил, что об Украине все меньше говорят политики и СМИ, поскольку дела на этом направлении идут плохо. «Никто не говорит об Афганистане. vz.ru »

2023-11-3 10:16

Трамп объяснил, почему про Украину перестали говорить

Экс-президент США Дональд Трамп напомнил об Афганистане, говоря об информационном затишье на тему Украины.Политик, выступая перед своими сторонниками в... rosbalt.ru »

2023-11-3 09:43

Трамп: все перестали говорить про Украину из-за того, что дела там идут плохо

Все перестали говорить про Украину из-за того, что дела там идут плохо. Об этом заявил бывший американский президент Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Техас. «Никто не говорит об Афганистане. tvzvezda.ru »

2023-11-3 02:23

Песков: Говорить даже о возможности победы Украины абсурдно

Возможность победы украинских войск на поле боя абсурдно обсуждать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг. Киевский режим давно должен понять, что разговоры о перспективах его победы на поле боя абсурдны, и чем раньше Киев это уяснит, тем скорее он откроет какие-то перспективы для себя, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 12:15

Психолог рассказала, когда говорить с собой вслух нормально, а когда — уже патология

"Приятно поговорить с умным человеком" — фраза, которая знакома всем. Но в каждой шутке только часть шутки. Так почему мы говорим с самими собой? Как определить эту тонкую грань, когда разговоры вслух становятся признаком болезни? life.ru »

2023-11-1 17:00

5 неочевидных фраз, которые нельзя говорить после расставания, а то клеймо сумасшедшей бывшей обеспечено

А вы знали, что при расставании с партнёром ни за что нельзя перед ним извиняться? Вот так раз! Что ещё крайне не рекомендуется говорить на прощание — в материале. life.ru »

2023-10-31 17:30

На Украине потребовали всегда говорить на украинском в школах

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь потребовал от учеников и учителей говорить на украинском не только на уроках, но и на переменах. По его мнению, в школе надо говорить на украинском языке во время занятий в классах, в учительских, столовых, коридорах, спортивных залах и на стадионах. lenta.ru »

2023-10-31 16:55

ЕК сочла преждевременным говорить о прекращении транзита газа из России через Украину

В Еврокомиссии сочли преждевременным обсуждать, что будет, когда истечет контракт на транзит российского газа в Европу. Накануне «Нафтогаз» заявил, что планирует прекратить транзит газа из России через Украину после завершения текущего контракта с «Газпромом» в конце 2024 года forbes.ru »

2023-10-31 19:18

Оппозиция Молдавии обратится в прокуратуру из-за запрета кандидату в мэры говорить на русском

Фракция оппозиционного в Молдавии Блока коммунистов и социалистов (БКС) намерена обратиться в прокуратуру из-за запрета одному из участников предвыборных дебатов выступать на телевидении на русском языке. Об этом заявил глава фракции Влад Батрынча. life.ru »

2023-10-30 13:26

"Не могу говорить": Бедрос Киркоров прокомментировал тревожные слухи о своём здоровье

Народный артист России Бедрос Киркоров прокомментировал тревожные вести о приступе астмы. Он заявил телеканалу "360", что чувствует себя нормально. Певец не уточнил, потребовалась ли ему госпитализация. life.ru »

2023-10-30 12:09

Гаврилов считает, что говорить о перенаправлении США помощи для Украины Израилю рано

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметил, что финансирование Киева будет постепенно урезаться tass.ru »

2023-10-28 22:42

Отказавшегося говорить на украинском водителя заблокировали после скандала

Предоставляющая услуги перевозок компания Bolt заблокировала водителя, который отказался говорить на украинском языке с требующими этого пассажирками. Компания также выразила готовность сотрудничать с правоохранителями и предоставить все необходимые данные по официальному запросу. lenta.ru »

2023-10-26 19:00

Киевлянки устроили скандал из-за отказа таксиста говорить на украинском

Жительницы украинской столицы потребовали от водителя такси перейти на украинский язык и устроили скандал после его отказа, сообщают украинские СМИ. Женщины потребовали от таксиста говорить на украинском, он в ответ предложил им покинуть автомобиль, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинскую прессу. vz.ru »

2023-10-26 14:09

Apple могут запретить говорить об экологии

Европейский парламент может запретить Apple и другим компаниями заявлять об экологичности своих продуктов. «Заявления об углеродно-нейтральном уровне являются неточными с научной точки зрения и вводят потребителей в заблуждение», — заявила руководитель Европейской организации потребителей (BEUC) Моник Гойенс. lenta.ru »

2023-10-25 00:10

Сийярто: Главы МИД стран ЕС начали говорить об усталости от конфликта на Украине

Многие главы МИД стран Евросоюза начали говорить об усталости от конфликта на Украине, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, принимавший участие во встрече со своими коллегами в Люксембурге. vz.ru »

2023-10-23 16:38

В РФС считают, что пока не время говорить о продлении контракта с Карпиным

Генеральный секретарь организации Максим Митрофанов отметил, что специалист делает большую работу в непростых условиях tass.ru »

2023-10-20 07:03

Президент Финляндии заявил о готовности говорить с Путиным

Президент Финляндии Саули Ниинистё выразил готовность говорить с российским лидером Владимиром Путиным, если это поспособствует достижению мира на Украине. Однако, по его мнению, сейчас предпосылок к урегулированию не видно. lenta.ru »

2023-10-19 14:37

Планирование и санкции: о чем будут говорить на Форуме Стратегов в Петербурге

30–31 октября в Петербурге пройдет XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». В мероприятии примут участие чиновники, ученые, бизнесмены, представители общественных организаций. fedpress.ru »

2023-10-17 16:30

Эстония заподозрила китайское судно в повреждении газопровода, но боится об этом говорить

Китайское судно могло быть причастно к повреждению газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией. Об этом пишет эстонская газета Postimees со ссылкой на данные аналитического портала Marine Traffic. life.ru »

2023-10-17 12:22

Врач озвучила страшный прогноз для Брюса Уиллиса, который разучился говорить

Знаменитому американскому актёру Брюсу Уиллису, по словам его близких, становится всё хуже, он практически перестал разговаривать. О деталях болезни 68-летнего "крепкого орешка" интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач-терапевт Севинч Алиева. life.ru »

2023-10-14 00:26