Результатов: 4375

"С кем ему говорить?": Кнайсль заявила, что у Путина нет достойных собеседников на Западе

У президента России Владимира Путина нет достойных собеседников среди западных представителей. Об этом заявила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Восточного экономического форума. life.ru »

2023-9-13 12:16

«Мой Аллигатор — странный и смешной». Олешко о «Папиных дочках» и Кобзоне

Знаменитый актер рассказал о новом сезоне «Папиных дочек», об актуальности спектакля «Павел I» и о дружбе с Иосифом Кобзоном. aif.ru »

2023-9-13 00:08

Глава Комитета начштабов ВС США заявил, что еще рано говорить о провале наступления ВСУ

Марк Милли уточнил, что у Киева есть еще 30-45 дней на то, чтобы продолжать боевые действия при приемлемой погоде tass.ru »

2023-9-10 11:32

Российский подросток разыграл кражу, чтобы не говорить родителям, куда потратил «карманные» 1,7 млн рублей

В Томске полицейские завели уголовное дело на 19-летнего молодого человека, заявившего о краже. Выяснилось, что юноша солгал о преступлении, чтобы скрыть... rosbalt.ru »

2023-9-8 19:33

Экс-разведчик США Риттер: Блинкен не был в зоне боев на Украине и не может говорить об успехах ВСУ

Госсекретарь США Энтони Блинкен не знает реальную ситуацию в районе боевых действий на Украине, поскольку никогда не бывал там, а потому он не может утверждать об успехах контрнаступления ВСУ, заявил бывший американский разведчик и инспектор ООН Скотт Риттер. vz.ru »

2023-9-8 02:37

США показывают нежелание говорить о разблокировке экспорта агротоваров из России

В посольстве РФ в Вашингтоне отметили, что "именно санкционные препятствия Запада" мешают приобретению продуктов питания нуждающимися странами tass.ru »

2023-9-6 07:02

«Я пью, все мне мало». Геном Бетховена показал, что он мог жить дольше

Большая команда немецких ученых расшифровала геном Бетховена. Некоторые находки оказались неожиданными и даже позволили уточнить причину ранней смерти композитора, он умер всего в 56 лет. aif.ru »

2023-9-6 05:07

Мобилизация, мигранты, дроны и другое: о чем будет говорить Госдума в начале сессии

Осенняя сессия Госдумы стартовала 5 сентября и продлится до конца года. Депутаты займутся вопросами срочной службы, запретом съемок последствий атак дронов, попытаются призвать к порядку «самокатчиков», а также могут ввести уголовную ответственность за отказ от мобилизации. fedpress.ru »

2023-9-5 17:40

Пушилин: говорить о восстановлении Артемовска пока рано

Обстрелы Артемовска со стороны украинской армии пока не позволяют говорить о восстановлении города, сказал врио главы ДНР Денис Пушилин в выступлении на этапе конкурса «Лидеры России» nsn.fm »

2023-9-5 22:37

"Язык сломал говорить": Гурулев заявил об отсутствии новой волны мобилизации

Член комитета Государственной думы России по обороне Андрей Гурулев заявил, что в России не будет новой волны мобилизации social.mk.ru »

2023-9-4 12:41

5 фраз, которые запрещено говорить в постели, а то секса у вас больше никогда не будет

Говорят, в интиме главное — коммуникация. Это правда. Однако иногда лучше и промолчать. Собрали 5 фраз, которые никогда нельзя говорить, ведь партнёр просто встанет и уйдёт. life.ru »

2023-8-31 20:00

Экономист об отъезде мигрантов из РФ: «Говорить, что мы в них не нуждаемся, – глупость»

В России ожидается дефицит лапши «Доширак», сообщает Mash. По данным источника, трудовые мигранты массово увольняются с завода и уезжают на заработки в другие страны – в основном в Казахстан и Южную Корею. fedpress.ru »

2023-8-30 16:15

СМИ: талибы не хотят открыто говорить о причинах закрытия школ для девочек

Замглавы Минкультуры в правительстве талибов Мохаммад Юнус Рашид заявил, что запрет на женское образование в Афганистане является временной мерой tass.ru »

2023-8-30 12:03

Глава МИД Франции считает преждевременным говорить о месте саммита по "формуле мира" Киева

Катрин Колонна также сообщила, что тема гарантий безопасности Украине со стороны Франции находится в стадии обсуждения tass.ru »

2023-8-29 17:21

От насморка до рака: Терапевт рассказала, о каких болезнях может говорить сухость во рту

Сухость во рту, то есть ксеростомия, может возникнуть после того, как человек много поговорит, поест сухой пищи или перенервничает, однако зачастую такое явление связано с серьёзными заболеваниями, поэтому стоит обратиться к врачу. life.ru »

2023-8-28 17:40

Устал тянуть лямку: почему Запад стал говорить об уступках Киева

Из-за гигантских потерь украинских боевиков на передовой Киев на этой неделе выдал запрет на посещение иностранными журналистами линии боевого соприкосновения. Без специального разрешения лично от главкома ВСУ Валерия Залужного представителям СМИ отныне запрещено выезжать в зону военных действий. tvzvezda.ru »

2023-8-28 20:14

Британия отказалась говорить о сроках достижения торгового соглашения с Индией

Как отметила министр по делам бизнеса и торговли королевства Кеми Бэйднок, сторонам еще предстоит согласовать позиции по наиболее чувствительным темам tass.ru »

2023-8-25 15:14

Психолог рассказала, о какой страшной болезни может говорить одержимость диетами

Фанатичная увлечённость диетами может говорить о наличии у человека такой опасной болезни, как расстройство пищевого поведения. Об этом предупредила клинический психолог Ирина Ушкова. life.ru »

2023-8-24 21:34

Мозговой чип позволил женщине с болезнью Хокинга снова говорить

Четыре маленьких датчика были имплантированы в мозг 68-летней Пэт Беннет, у которой найдена та же нейродегенеративная болезнь, что была у Стивена Хокинга - боковой амиотрофический склероз (БАС). Обычно БАС поражает нейроны центральной нервной системы организма, которые контролируют движение, однако из-за редкой формы заболевания женщина не может говорить. ridus.ru »

2023-8-24 16:16

Российских дипломатов захотели обязать говорить за границей только по-русски

Российским законодателями и дипломатам следует общаться во время командировок за границу только на русском языке, считаетдепутат Госдумы Султан Хамзаев. По мнению политика, им также стоит говорить по-русски на переговорах и в разговоре с «представителями недружественных стран». lenta.ru »

2023-8-21 03:47

Пентагон: Говорить о возможности Киева достичь целей невоенным путем рано

Обсуждать возможность достижения целей Украины дипломатическим, а не военным путем преждевременно, считает председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли nsn.fm »

2023-8-19 02:51

Пентагон считает, что пока рано говорить о возможности Киева достичь целей невоенным путем

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли подчеркнул, что контрнаступление ВСУ все еще продолжается tass.ru »

2023-8-19 02:37

Минфин считает, что говорить об отсутствии выплат в августе по демпферу для дизеля рано

По Налоговому кодексу в случае, если в 2023 году в каком-либо из месяцев средняя цена дизеля в европейской части России превысит уровень в 53 850 рублей за тонну на 10%, то нефтяные компании не получают выплату в рамках демпфирующего механизма tass.ru »

2023-8-18 19:15

Жестоко избитая в кафе на Камчатке девушка потеряла способность говорить

Пострадавшая при жестоком избиении в кафе на Камчатке из-за травм не может рассказать родственникам о своем состоянии, пишет SHOT incident.mk.ru »

2023-8-18 16:11

Избитая камчатская барменша не может говорить из-за сломанной челюсти, а изверг-повар не спешит извиняться

Девушка-бармен, которую зверски избил повар кафе на Камчатке, до сих пор не может пообщаться со следователями, так как мужчина сломал ей челюсть. Также у пострадавшей — множество других травм, сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-17 12:14

Врач рассказала, о каких сбоях в организме могут говорить частые перекусы

Слишком частые перекусы могут говорить о неправильном питании, недостатке сна, проблемах со щитовидной железой и обезвоженности. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-8-16 17:43

Рунолог рассказала, о чём может говорить появление необычных бабочек в Подмосковье

Появление необычных бабочек в подмосковной деревне Русавкино-Романово городского округа Балашиха не на шутку напугало местных жителей. По данным специалистов, это древесница въедливая, которая в основном обитает в Крыму и на Кавказе. life.ru »

2023-8-16 15:35

«На помойке себя нашла?!» Талызина рассказала про Брыльску и Пугачеву

По словам Талызиной, любимую зрителями комедию Рязанова «Ирония судьбы» могли положить на полку, а Брыльска хвасталась своими заработками в СССР. aif.ru »

2023-8-14 16:35

Директор Лады Дэнс заявил, что певице запретили двигаться и говорить

Концертный директор российской исполнительницы Лады Дэнс Сергей Пудовкин заявил, что для реабилитации певицы после ДТП необходима «мимическая тишина» nsn.fm »

2023-8-14 13:42

Директор Лады Дэнс заявил о запрете для певицы двигаться и говорить после ДТП

Директор российской певицы Лады Дэнс Сергей Пудовкин рассказал о том, что реабилитация артистки после ДТП требует «мимической тишины». Медиаменеджер почеркнул, что исполнительнице нельзя двигаться и говорить, поэтому в ближайшее время она не будет давать никаких комментариев, касающихся ее состояния. lenta.ru »

2023-8-14 13:12

«Не может ни говорить, ни передвигаться»: появились новости о состоянии Лады Дэнс после ДТП

Появились новые подробности о состоянии травмированной после ЛТП певицы Лады Дэнс. О них рассказал продюсер артистки Сергей Пудовкин, передает ТАСС. «Там... rosbalt.ru »

2023-8-13 12:41

"Говорить, ходить не может": Ладе Дэнс сделали повторную операцию на лице

Певице Ладе Дэнс, которая попала в жёсткое ДТП в Подмосковье, сделали повторную операцию на лице, рассказал её продюсер Сергей Пудовкин. По его словам, сейчас артистка пока не может самостоятельно говорить и передвигаться. life.ru »

2023-8-12 20:34

Директор Лады Денс Пудовкин: Певица не может сама передвигаться и говорить

Попавшая в ДТП под Москвой певица Лада Дэнс пока не может самостоятельно передвигаться и разговаривать, ей провели повторную операцию на лице, сообщил директор артистки Сергей Пудовкин. Представитель певицы сообщил, что с лицом у Лады Дэнс после аварии проблемы, поэтому пришлось делать повторную операцию. vz.ru »

2023-8-12 20:30

В АКОРТ заявили, что преждевременно говорить о повышении цен на чай и кофе

Российские торговые сети получают уведомления о повышении цен на чай и кофе, но о повсеместном единовременном повышении розничных цен говорить рано, заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев. vz.ru »

2023-8-9 17:52

МИД Казахстана: говорить о получении статуса полноправного члена БРИКС преждевременно

При этом республика заинтересована в сотрудничестве со странами организации, сообщили в Астане tass.ru »

2023-8-9 10:17

Россиянам рассказали, в каком случае запах пота может говорить о страшной болезни

Неприятный запах пота может быть проявлением серьёзной болезни. Если он не пропадает даже после принятия душа и смены рациона питания, стоит бить тревогу, предупреждает эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2023-8-8 09:46

FT узнала о запрете для экономистов Китая говорить о проблемах

Китайская экономика «мучительно» восстанавливается после коронавируса, статистика говорит о проблемном периоде и риске дефляции. Пекин запретил экспертам давать комментарии, в которых ситуация представлена не в позитивном ключе. news.mail.ru »

2023-8-7 11:54

Французский политик считает, что Париж должен привыкнуть говорить с Африкой на равных

Это необходимо, чтобы избежать роста антифранцузских настроений, заявил лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо tass.ru »

2023-8-6 08:08

Титов заявил, что сокращение выручки самозанятых может говорить о снижении спроса в России

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей отметил, что люди просто стали меньше тратить tass.ru »

2023-8-3 16:41

Песков призвал чиновников говорить на понятном русском языке

Чиновникам надо использовать простой русский язык, когда они доносят мысли до людей, убежден пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, чиновники часто используют канцеляризмы и говорят на «птичьем языке», отчего «люди расстраиваются», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 10:39