Результатов: 4403

Освобождение Хивинского ханства. Русские пришли — рабство ушло

«Все положительно обезумели от счастья. И сюда дошел слух, что куда ни проникали русские, оттуда всегда исчезало рабство, и никто не сомневался, что так будет и здесь...» aif.ru »

2023-5-29 00:05

Видеокреатор Павел Крикунов: "Обязательно устраивайте день без соцсетей"

Победитель конкурса Sony Picture This, оператор вирусных рекламных видео от Apple до Wella, рассказал Metro о секретах профессии, главных трендах и о том, как найти свой авторский стиль. metronews.ru »

2023-5-28 18:38

Вы отказались говорить с мошенником, а он звонит вашей родне: как защититься от агрессивной атаки

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов рекомендует россиянам объяснять родственникам, что телефонные мошенники теперь атакуют целые семьи. fedpress.ru »

2023-5-27 06:39

Папа Римский: мир между Москвой и Киевом возможен, если они смогут говорить друг с другом

Понтифик отметил, что президент Украины Владимир Зеленский отказывается о диалога, потому что за украинским блоком вся Европа и США tass.ru »

2023-5-26 16:03

Рябков считает преждевременным говорить о преобразовании БРИКС в международную организацию

Как отметил глава МИД РФ, главной силой объединения является отсутствие шаблонов и международной бюрократии tass.ru »

2023-5-26 13:26

В РПЦ призвали учителей говорить со школьниками о духовном вреде мата

В школах учителя должны рассказывать детям на уроках о духовном вреде мата. Так считает глава Синодального миссионерского отдела Московского патриархата, член Высшего церковного совета РПЦ епископ Луховицкий Евфимий (Моисеев). life.ru »

2023-5-24 18:49

Политолог о критике Пригожина в адрес властей: «Он вправе говорить то, что думает»

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. На днях глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пообщался с политическим консультантом Константином Долговым. В ходе продолжительной беседы предприниматель раскритиковал поведение детей российской элиты и руководство Минобороны. fedpress.ru »

2023-5-24 12:59

Родителям объяснили, как правильно говорить с ребёнком про алкоголь на выпускном

Школьный выпускной может обернуться трагедией, если подростки будут злоупотреблять алкоголем, поэтому родители должны заранее поговорить с ребёнком на эту тему. Таким мнением поделился главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. life.ru »

2023-5-23 16:37

«Говорить на понятном языке и не ставить пациента ниже себя»: российским врачам раздали рекомендации, как правильно общаться

Обучать навыкам взаимодействия призвали всех сотрудников медицинских организаций: от руководителей до уборщиков служебных помещений. rosbalt.ru »

2023-5-21 17:58

Врачей при беседе с пациентами призвали говорить понятным языком

В документе Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения медиков при общении с пациентами призвали говорить «на понятном языке», а также использовать «короткие запоминающиеся предложения» social.mk.ru »

2023-5-21 17:35

«Облако идет в сторону Западной Европы». Обедненный уран ушел к хозяевам?

Если говорить с точки зрения пиара, то Хмельницкий стал, пожалуй, крупнейшим информационным провалом не только Киева, но и всего коллективного Запада с начала СВО. aif.ru »

2023-5-19 16:09

"Говорить можно с хозяевами": Медведев резко ответил на заявления главы ЕК о переговорах

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев поддержал слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что переговоры Москвы и Киева на равных должны быть отвергнуты. По его словам, разговаривать нужно с "хозяевами" украинцев — Вашингтоном. life.ru »

2023-5-19 14:05

Вплоть до рака: Терапевт рассказал, о чём могут говорить постоянные головные боли

С головными болями сталкиваются многие. Иногда это может быть симптомом очень серьёзного заболевания, например рака. Об этом Лайфу рассказал терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. life.ru »

2023-5-19 12:25

ООН не считает полезным говорить о каких-либо альтернативах зерновой сделке

В организации заявили, что сосредоточены на обеспечении того, чтобы нынешняя программа преуспевала tass.ru »

2023-5-10 20:04

Почему важно говорить о своих чувствах в отношениях и как это правильно делать

Спорим, вы задумывались, как парам удаётся сохранить романтические отношения на протяжении десятилетий. Ответ есть — коммуникация. В материале обсуждаем, зачем говорить о своих чувствах и на что обречены те, кто этого не желает. life.ru »

2023-5-10 18:45

«Яндекс» научит «Алису» говорить на украинском, белорусском и казахском

Компания «Яндекс» начала поиск специалистов для разработки системы понимания естественных языков и создания международного движка для своего голосового ассистента «Алиса». Об этом сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-5-4 17:58

Историю российских тюрем продолжил "Владимирский централ"

На прошедшем 45-м ММКФ лента Юлии Бобковой из цикла, куда также входят документальные фильмы "Кресты" и "Бутырка", была признана лучшей документальной картиной киносмотра. metronews.ru »

2023-5-4 20:01

Ученый Джеффри Хинтон ушел из Google, чтобы говорить об опасности ИИ

Британско-канадский ученый Джеффри Хинтон, один из первопроходцев в области искусственного интеллекта (ИИ), ушел из компании Google, чтобы открыто говорить об опасности технологии, сообщило издание The New York Times. vz.ru »

2023-5-2 12:59

Самые популярные секс-фетиши, о которых мужчины боятся говорить своим жёнам

И хочется и колется — так можно описать эти постыдные желания, поэтому чаще всего мужья озвучивают их незнакомкам. life.ru »

2023-4-30 12:00

Посол США в Москве: Нечестно говорить, что у российских журналистов не было возможности осветить речь Лаврова в ООН

Посол США в Москве Линн Трейси, комментируя ситуацию вокруг выдачи виз российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова... rosbalt.ru »

2023-4-28 22:36

Гастроэнтеролог Нестеров: сильный жар может говорить об отравлении человека некачественным мясом

Врач-гастроэнтеролог Владимир Нестеров рассказал об отравлении организма некачественным мясом и перечислил признаки недуга. По словам специалиста, при подобной пищевой токсикоинфекции у человека развивается сильный жар, пишет издание «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-4-28 21:38

Полиция Никосии считает преждевременным говорить о причинах пожара в РЦНК

Представитель правоохранительных органов Христос Андреу сообщил, что полиция тесно взаимодействует с управлением пожарной охраны tass.ru »

2023-4-26 18:07

Лавров заявил об отсутствии у США права говорить от лица всего мира

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, заявил, что у США отсутствует право говорить от лица всего мира. Министр отметил, что Запад навязывает свое миропонимание другим, отказываясь от взаимодействия на основе уважения и равенства государств. lenta.ru »

2023-4-25 07:22

Лавров: США никто не давал права говорить за весь мир

Трансляция мероприятия доступна на rutube-канале российского министерства. «Давайте будем называть вещи своими именами. Никто не разрешал западному меньшинству говорить от имени всего человечества. kapital-rus.ru »

2023-4-24 19:09

Лавров заявил, что никто не давал Западу право говорить от лица всего человечества

Глава МИД РФ обратил внимание на то, что Западу "давно стало неудобно договариваться в универсальных форматах, таких как ООН" tass.ru »

2023-4-24 18:06

Чесноков: говорить о перспективах дуэта теннисисток Потаповой и Кудерметовой пока рано

В субботу спортсменки уступили в полуфинале турнира в Германии в парном разряде, они впервые сыграли вместе tass.ru »

2023-4-23 11:52

Американцы призвали Байдена открыто говорить о своем здоровье

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Президент США Джозеф Байден должен открыто говорить с населением о своем здоровье, если хочет переизбраться в 2024 году. Об этом сообщает издание New York Times со ссылкой на опрос AP-NORC. fedpress.ru »

2023-4-23 04:13

Байдена призвали без стеснения говорить о здоровье, чтобы переизбраться

Лидер Белого дома Джо Байден должен открыто говорить избирателям о своём здоровье в ходе предвыборной гонки. К такому выводу пришла газета The New York Times, которая опубликовала результаты опроса о выдвижении действующего президента США на второй срок. life.ru »

2023-4-23 03:56

NYT: Байдену следует начать говорить о своем здоровье, если он хочет переизбраться

Американский президент должен открыто говорить с избирателями о своем возрасте и состоянии здоровья, если он намерен участвовать в президентских выборах 2024 года. К таким выводам пришла газета The New York Times на основе проведенного агентством Associated Press и Исследовательским центром изучения связей с общественностью NORC опроса. tvzvezda.ru »

2023-4-23 03:10

В США потребовали от Байдена открыто говорить о своем здоровье

Президент США Джо Байден должен открыто говорить о состоянии своего здоровья с избирателями, если он намерен участвовать в предстоящих выборах, считает The New York Times. По словам авторов, многие демократы беспокоятся из-за преклонного возраста политика, опасаясь, что он будет слишком стар к концу второго срока. lenta.ru »

2023-4-23 02:44

New York Times посоветовала Байдену открыто говорить с избирателями о его здоровье и возрасте

Глава американского государства Джо Байден должен перестать делать вид, что вопрос о его здоровье и возрасте не имеет значения, пишут американские СМИ. Как следует из результатов опроса, проведенного Associated Press и Исследовательским центром изучения связей с общественностью NORC, только 47% сторонников Демократической партии США поддерживают выдвижение Байдена на новый президентский срок. vz.ru »

2023-4-23 01:59

«Идут тяжелые бои»: Пригожин заявил, что говорить об образовании котла для ВСУ в Бахмуте пока рано

Солдаты ВСУ находятся в «оперативном окружении» в Бахмуте (Артемовске), поэтому об образовании котла говорить еще рано, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-4-21 16:00

Пригожин: Говорить о котле для ВСУ в Артёмовске пока рано

Говорить об образовании котла для украинских военнослужащих в Артёмовске (Бахмуте) ещё рано. Такое заявление сделал в пятницу основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин. По его словам, группировка ВСУ в этом районе находится в оперативном окружении, идут тяжёлые бои. life.ru »

2023-4-21 15:50

Пригожин считает, что говорить об образовании котла для ВСУ в Артемовске рано

Вооруженные силы Украины находятся в оперативном окружении, добавил основатель ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-4-21 15:23

Президент Киргизии заявил, что о переходе на латиницу говорить преждевременно

Говорить о переводе киргизского языка на латиницу еще рано, развитие государственного языка должно продолжиться на кириллице, заявил президент Киргизии... rosbalt.ru »

2023-4-20 18:28

Президент Чехии: говорить о приеме Украины в НАТО можно только после окончания конфликта

Согласно заявлению МИД республики, соответствующая нота содержит в себе требование срочных разъяснений и недопущения повторения подобного tass.ru »

2023-4-19 17:54

Эльфы в игре про Голлума будут говорить на эльфийском только за деньги

Грядущая приключенческая игра «Властелин колец: Голлум» от Daedelic Entertainment вызвала у игроков разногласия по поводу того, что разработчик решил взимать дополнительную плату за подлинный эльфийский язык. ridus.ru »

2023-4-18 23:47

Песков отказался говорить о длительности поездки Путина в ЛНР и Херсонскую область

Президент России накануне посетил штаб группировки войск "Днепр" на херсонском направлении и штаб Национальной гвардии "Восток" в ЛНР tass.ru »

2023-4-18 13:21

МИД РФ: без решения системных проблем о продлении зерновой сделки говорить не приходится

В ведомстве отметили, что сделка продолжает обслуживать исключительно коммерческий экспорт Украины в интересах западных стран tass.ru »

2023-4-13 09:25

Вашингтон заявил о неготовности говорить о контактах с РФ по освобождению журналиста Эвана Гершковича

Соединенные Штаты Америки заявили о неготовности говорить о контактах с Россией по освобождению арестованного журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича. Соответствующей информацией поделился координатор стратегических коммуникаций Белого дома Джон Кирби. riafan.ru »

2023-4-12 20:57

Врач-психолог Айгуль Гранд рассказала, почему люди не могут говорить «нет»

Врач-психолог Айгуль Гранд рассказала, что этот паттерн поведения преследует человека с раннего детства. По ее словам, именно властные и тоталитарные в воспитании родители лишили своего ребенка этой волшебной и не раз выручающей в жизни способности. riafan.ru »

2023-4-11 22:07