Результатов: 16

Политик из ФРГ с говорящей фамилией Шпан назвал Путина «школьным хулиганом»

Йенс Шпан, заместитель председателя оппозиционной консервативной фракции ХДС/ХСС в Бундестаге, высказался так в интервью BILD (заблокирован в России). Он критикует нынешнего канцлера Олафа Шольца (СДПГ), утверждая, что тот не справляется с задачей по противодействию действиям Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2024-3-26 16:28

Контрнаступление Шрёдингера: Аналитик объяснил, на кого рассчитаны сказки "говорящей головы офиса Зеленского"

Заявление главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о том, что ВСУ "пока ещё только тестируют контрнаступление", рассчитано исключительно на украинскую аудиторию, поскольку на Западе прекрасно осознают бедственное положение Киева. life.ru »

2023-6-15 15:41

Из «говорящей головы» Алексея Арестовича собираются вылепить «картонную дурилку» под выборы

Накануне Арестович, честно признавший, что разрушенный жилой дом в Днепропетровске – дело кривых рук украинской ПВО, угодил под шквал критики «патриотической общественности». Депутат с Западной Украины Соломия Бобровская даже накатала на него донос в СБУ – якобы за поклёп и действия в интересах Кремля. versia.ru »

2023-1-17 11:55

Мэр украинского Днепра Филатов назвал Арестовича говорящей задницей

По его словам, советник Зеленского изначально заявлял о скором конце спецоперации в Незалежной, но сегодня сообщил об "аховой" ситуации. life.ru »

2022-5-27 13:45

Гордон назвал Соловьева "говорящей жопой"

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон поддержал украинских политиков, которые иногда принимают участие в российских ток-шоу и отстаивают проукраинскую позицию. По его словам, в РФ много умных людей, но без альтернативной точки зрения они вынуждены смотреть программы пропагандиста Владимира Соловьева. gordonua.com »

2021-3-31 14:35

Можно ли приобрести машину так же легко, как и смартфон? Отрывок из книги, говорящей — да

В издательстве "Бомбора" вышла книга, автор которой Тен Цуо рассказывает, как компании превращают разового клиента в постоянного, покупающего их товары или услуги на регулярной основе tass.ru »

2020-6-25 09:00

Песков считает "говорящей" низкую явку на опросе о строительстве храма в Екатеринбурге

Представитель Кремля напомнил, что идею узнать у горожан их точку зрения относительно строительства нового храма в городе предложил президент России Владимир Путин tass.ru »

2019-10-14 14:19

Тест: Угадай профессию человека с «говорящей» фамилией

В своих произведениях писатели часто используют персонажей с «говорящими» фамилиями. Но иногда люди с такими фамилиями встречаются и в настоящей жизни. aif.ru »

2019-9-27 15:50

«Не хочет быть говорящей головой»: зачем президент Польши намерен расширить свои полномочия

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что выступает за усиление собственной власти. Этот вопрос будет вынесен на общенародный референдум осенью 2018 года. Польский лидер стремится получить контроль над министерствами иностранных дел и обороны. russian.rt.com »

2018-3-12 22:07

Экс-командир «Беркута» назвал Ковтуна «говорящей головой» за критику 23 февраля

Украинский политолог Вячеслав Ковтун критически высказался о Дне защитника Отечества и получил жесткий ответ на российском телевидении. riafan.ru »

2018-2-24 04:41

Группа зарубежных ученых объявила о говорящей косатке, способной воспроизводить человеческую речь

Косатки - одни из самых опасных хищников-млекопитающих в мировом океане, прозванные «китами-убийцами». vm.ru »

2018-2-1 04:26

В Германии запретили продажу говорящей куклы

В Германии запретили продажу говорящую куклу по имени Кайла из-за опасений, что они могут быть использованы для шпионажа. Куклу производит американская компания «Genesis Toys». По мнению немецких экспертов ее цифровую начинку можно легко взломать. nsn.fm »

2017-2-18 00:25

Эксперт: Максим Орешкин может стать «говорящей головой» Минэкономразвития - «В хорошем смысле слова»

Новый глава Минэкономразвития Максим Орешкин может стать «говорящей» головой ведомства, рассказывающей рынку о том, что происходит в правительстве. Такое мнение в интервью АБН озвучила главный экономист «Альфа Банка» Наталия Орлова. abnews.ru »

2016-12-23 15:58

В сети появился новый мем с говорящей «дратути и дотвидания» фанерой

Пользователи сети обнаружили новую смешную картинку «дратути и дотвидания», которая быстро стала вирусным мемом. Картинка представляет собой углубление в деревянной стене, перегороженное фанерой, на которой в форме морды неопределенного животного расположились пятна от отмерших сучков дерева. lenta.ru »

2016-8-10 18:59