Результатов: 78

Флаги Украины и маршрут побега: СК показал "говорящие" фото с телефонов террористов из "Крокуса"

Специалисты Следственного комитета РФ извлекли данные из мобильных телефонов участвовавших в атаке на подмосковный "Крокус сити холл" террористов и обнаружили возможную связь между терактом и проведением специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-4-5 08:21

Говорящие по-польски военные приехали охранять промпредприятие в Харькове, сообщил подполковник ЛНР Андрей Марочко

Говорящие по-польски военные прибыли на территорию промышленного предприятия Харькова, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники. «На территорию одного из промышленных предприятий города Харькова на гражданском автобусе приехало около 30 военнослужащих с оружием и вещевым имуществом. vz.ru »

2024-3-20 07:57

Врач перечислила россиянам говорящие о проблемах с психикой детали одежды

Психотерапевт Татьяна Маликова перечислила россиянам детали в одежде, которые говорят о проблемах с психикой. Специалистка пояснила, что люди с психическими расстройствами могут не следить за своим внешним видом. lenta.ru »

2023-10-16 18:46

Врач перечислила симптомы, говорящие о наличии паразитов в организме

Россиянам рассказали о тревожных сигналах, обозначающих паразитарное заражение. К симптомам, говорящим о наличии паразитов в организме человека, руководитель... rosbalt.ru »

2023-8-15 00:25

Как в Москве: Поляков возмутили радующиеся и громко говорящие русские туристы в Таиланде

Туристов из Польши возмутило большое число россиян среди отдыхающих в Таиланде. Об этом пишет издание Wirtualna Polska. life.ru »

2023-8-9 06:41

"Для чего он идёт воевать?": Украинскую блогершу возмутили говорящие на русском бойцы ВСУ

Украинская блогерша Тереза Дрозд высказала своё негодование из-за военных ВСУ, которые разговаривают на русском языке. Об этом она написала в одной из социальных сетей. life.ru »

2023-5-19 18:56

Врач перечислила сигналы, говорящие о проблемах с щитовидкой

Щитовидная железа, как известно, является регулятором обмена веществ и отвечает за рост и развитие нашего организма. Как рассказала в беседе с Лайфом врач-эндокринолог, врач-диетолог "СМ-клиники" Эльвина Бинатова, некоторые неочевидные признаки могут как раз говорить о проблемах данного органа. life.ru »

2023-3-10 13:57

Парализованный астраханец движением глаз создаёт "говорящие" логотипы для медиков

Общаться с миром 41-летний житель Астрахани Дмитрий Донской может лишь движением глаз: из-за редкой болезни мужчина полностью парализован. Однако страшный диагноз не помешал ему обучиться дизайну и стать востребованным профессионалом в своём деле. life.ru »

2023-2-13 18:30

Названы признаки, говорящие о повышенном уровне холестерина

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Повышенный уровень холестерина может привести к серьезным последствиям, а распознать его довольно сложно. Врачи назвали признаки, говорящие о том, что холестерин начал закупоривать артерии. fedpress.ru »

2022-11-29 22:48

Психолог перечислила «звоночки», говорящие о неизбежном расставании пары

Некоторые отношения просто необходимо завершать, уверена эксперт. Нездоровая любовь может обернуться трагедией. 5-tv.ru »

2022-11-8 06:19

«Говорящие» носки: чиновник НАТО публично оскорбил россиян

На конференции Североатлантического Альянса в Варшаве один из участников невербально оскорбил граждан РФ. Директор расположенного в Риге Центра стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс выбрал для мероприятия носки украинского бренда с уничижительной для россиян надписью. tvzvezda.ru »

2022-9-18 23:52

Американские врачи назвали симптомы, говорящие о преждевременном старении

В последнее время все больше людей сталкиваются с преждевременным старением. Портал Eat This, Not That! собрал мнения врачей, которые рассказали о признаках, указывающих на нежеланный многими процесс. tvzvezda.ru »

2022-9-11 09:50

«Украдено Украиной в Амстердаме»: в музеях Крыма предложили поставить «говорящие» таблички

На пустых витринах музеев Крыма, где могли бы размещаться ранее принадлежавшие учреждениям скифские артефакты, стоит установить таблички с надписью «Украдено Украиной в Амстердаме». С таким предложением выступил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков, назвав такой шаг вполне логичным. tvzvezda.ru »

2021-10-27 04:46

Россиянам назвали говорящие о проблемах щитовидной железы симптомы

Щитовидная железа играет важную роль в организме: помогает обмену веществ, работе нервной системы и поддержке температуры тела. Ее расстройства могут привести к пагубным последствиям. О симптомах, которые сигнализируют о расстройстве щитовидной железы, рассказал врач-терапевт, кардиолог Сергей Панов. lenta.ru »

2021-10-25 19:51

Россиянам назвали говорящие о внутренних заболеваниях изменения на коже

Изменения на коже могут говорить о ряде внутренних заболеваний, которые связаны с нарушением работы различных желез. Об этом предупредила врач-дерматовенеролог клинической больницы «РЖД-Медицина» в Новосибирске Юлия Чиркина. lenta.ru »

2021-8-17 15:48

Названы кожные симптомы, говорящие о необходимости срочного обращения к врачу

Врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков напомнил об опасности игнорирования пограничного состояния, при котором уровень сахара в крови превышает норму, но он еще недостаточно высок, чтобы поставить диагноз «диабет». tvzvezda.ru »

2020-10-8 09:33

Онколог перечислил симптомы, говорящие о раке легких

По смертности от онкологических заболеваний рак легкого занимает первое место как в России, так и в мире. Поэтому очень важно не пропустить появление опухоли, чтобы вовремя начать лечение. 5-tv.ru »

2020-9-19 00:48

В усть-ордынские детсады поступили говорящие на бурятском языке куклы

ИРКУТСК, 12 августа, ФедералПресс. В дошкольные учреждения Усть-Ордынского бурятского округа начали поступать интерактивные куклы, говорящие на родном языке. Такие интерактивные учебные пособия получат все 49 детских садов национального округа. fedpress.ru »

2020-8-12 11:00

В Усть-Ордынские детсады поступили куклы говорящие на бурятском языке

ИРКУТСК, 12 августа, ФедералПресс. В дошкольные учреждения Усть-Ордынского бурятского округа начали поступать интерактивные куклы, говорящие на родном языке. Такие интерактивные учебные пособия получат все 49 детских садов национального округа. fedpress.ru »

2020-8-12 11:00

Поехали! В России появятся лифты, говорящие голосом Гагарина

Усть-Катавский вагоностроительный завод, который входит в госкорпорацию "Роскосмос", начал производить лифты, говорящие голосом космонавта Юрия Гагарина. Об этом сообщается на сайте организации. vesti.ru »

2020-6-3 16:32

«Труба» экономике трубы. Почему правы говорящие о слабости России китайцы

Председатель Русского экономического общества в эфире НСН рассказал, в чем китайцы правы и в чем ошибаются насчет России. nsn.fm »

2019-11-18 16:20

В Петербурге появились новые «говорящие» светофоры для незрячих

Петербургская Дирекция по организации дорожного движения завершила подключение голосовых устройств нового поколения на светофорах. Об этом корреспонденту... rosbalt.ru »

2019-11-1 16:57

«Говорящие» автобусы появились в столице

Столичные автобусы оснащены динамиками, которые будут объявлять ожидающим на остановке людям свой номер маршрута. Данный сервис рассчитан в первую очередь на слабовидящих людей, которые таким образом смогут проще ориентироваться, рассказал директор службы информационных технологий и связи ГУП «Мосгортранс» Дмитрий Ерзамаев. vm.ru »

2019-10-2 17:08

К домам должников по ЖКХ стали подвозить говорящие "пирамиды позора"

Тех, кто не желает платить за свет, поможет убедить звук: коммунальщики Самары усовершенствовали свои знаменитые "пирамиды позора", которые они устанавливают около домов должников. Теперь эти сооружения не только мозолят глаза неплательщикам, но и вызывают их на разговор. vesti.ru »

2019-9-24 20:51

«Говорящие тротуары» появились на пешеходных переходах Тамбова

Призывы «Отключи телефон», «Сними наушники», «Возьми ребёнка за руку», «Сохрани жизнь», нанесенные при помощи трафарета и белой краски, помогут обратить внимание пешеходов на собственную безопасность gibdd.ru »

2019-9-19 11:14

Волчанка, рак и почки. Звезды, открыто говорящие о своих болезнях

Обычно звезды не любят афишировать свои болезни и стараются тщательно скрывать подобную информацию. Однако так поступают далеко не все. Кто из известных людей не побоялся открыто заявить о проблемах со здоровьем, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2019-3-22 00:05

Соблюдай правила: на московских улицах появятся говорящие пешеходные переходы

Предупреждающие надписи, напоминающие участникам дорожного движения о безопасности, разместят на 35 столичных пешеходных переходах. vm.ru »

2018-9-19 09:28

Guardian: российских журналистов в ЦАР убили «люди, говорящие на арабском»

В Центральноафриканской республике были убиты трое российских журналистов: Кирилл Радченко, Александр Расторгуев и Орхан Джемаль, сообщает The Guardian. Как отмечает издание, несмотря на предостережения местных властей, журналисты вечером выехали из города Сибю и на некотором расстоянии от него попали в засаду. russian.rt.com »

2018-8-1 13:40

"Говорящие" светофоры установили на Пушкинской площади в центре Москвы

Светофоры со встроенным громкоговорителем сообщают, что переход разрешен, а также проговаривают, сколько секунд осталось до окончания действия зеленого света tass.ru »

2018-7-4 14:03

"Говорящие" светофоры появились в Москве

Специальные светофоры для слабовидящих пешеходов появились в Москве. От обычных они отличаются наличием громкоговорителя, который оповещает о включении зеленого сигнала, а также отсчитывает количество секунд до его окончания. tvc.ru »

2018-7-4 12:57

Пентагон разработал «говорящие листовки», которые будут распространяться на территории противника

Командование спецопераций ВС США (USSOCOM) создало «говорящие листовки», которые, как передает ТАСС со ссылкой на Defense One, планируется распространять среди населения на территории, которую «контролирует противник». Еще один вариант распространения - среди военных неприятеля.

Листовка пока что находится на стадии экспериментального образца. Ее толщина около четырех стандартных листов. На ней находится аудиоинформация - длина записи около 30 секунд. В данный момент Пентагон ищет специалистов, которые доработали бы опытный образец, который в дальнейшем можно использовать в боевых условиях.

kapital-rus.ru »

2018-6-29 10:55

Новинка на рынке пропаганды — в Пентагоне создали «говорящие листовки»

Полуминутные аудиосообщения планируются к распространению среди гражданских и военных на территории противника. 5-tv.ru »

2018-6-29 10:52