Результатов: 366

Иноагент Гозман заочно арестован за фейки об армии

Гагаринский суд Москвы во вторник вынес решение об аресте Леонида Гозмана (признан в РФ иноагентом) в рамках уголовного дела о распространении заведомо ложной информации о Вооруженных силах России. ridus.ru »

2024-2-20 10:48

Политик Леонид Гозман стал фигурантом уголовного дела по статье об искажении информации о ВС России

Следователи возбудили уголовное дело по статье о фейках против ВС России в отношении политика и общественного деятеля Леонида Гозмана (включен в список СМИ-иноагентов в России), сообщили в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-12-22 02:40

Гозман стал фигурантом уголовного дела по статье о фейках против армии России

Сотрудники Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело против оппозиционного политика и общественного деятеля Леонида Гозмана (включен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов). Как сообщает ТАСС, он обвиняется по ч. social.mk.ru »

2023-12-22 01:36

Гозман отбыл 15 суток ареста и уехал в Израиль

Тверской суд 30 августа арестовал политика за публичное отождествление СССР с нацистской Германией, 14 сентября Гозман был признан судом виновным в совершении административного правонарушения tass.ru »

2022-9-29 11:26

В Москве вновь задержан Гозман

Политик Леонид Гозман* вновь задержан, на этот раз прямо на выходе из спецприёмника, где он отбывал административный арест, пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Гозмана Михаила Бирюкова. life.ru »

2022-9-13 21:51

В Москве задержан Леонид Гозман после отбытия 15 суток ареста

Политик Леонид Гозман, включенный в реестр СМИ-иноагентов, задержан после отбытия административного ареста на выходе из спецприемника, сообщил его адвокат Михаил Бирюков. «Леонид Гозман задержан, в настоящее время его везут в ОВД «Тверской», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2022-9-14 20:54

Леонид Гозман* задержан в Москве

В Москве был задержан бывший лидер партии «Союз правых сил» Леонид Гозман*. Политик подозревается в публичном отождествлении СССР с нацистской Германией в соцсетях. Как сообщает источник в правоохранительных органах, Гозман* находится в Тверском ОВД Москвы. tvzvezda.ru »

2022-8-29 17:25

Политик Леонид Гозман сообщил, что в отношении его жены заведено уголовное дело за несвоевременное информирование о втором гражданстве

В отношении супруги политика Леонида Гозмана (признан Минюстом РФ СМИ-иноагентом) возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил в соцсетях сам Гозман.По словам... rosbalt.ru »

2022-7-29 20:10

Оппозиционер Леонид Гозман* сообщил о возбуждении дела против своей супруги

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Политик Леонид Гозман* сообщил, в отношении его супруги возбуждено уголовное дело о нарушении сроков уведомления о втором гражданстве. fedpress.ru »

2022-7-29 17:48

«Этим все пох**ну!» Политик Гозман* сообщил о возбуждении уголовного дела против его жены

«Только что нам объявили, что против моей жены тоже возбуждено уголовное дело за то же страшное преступление - за несвоевременное информирование о втором гражданстве! Мафия при своих разборках не трогала жен и детей. kapital-rus.ru »

2022-7-29 16:18

Владимир Соловьев: возможно, Гозман завис в системе распознавания лиц

25 июля сотрудники правоохранительных структур задержали оппозиционера Леонида Гозмана. Это уже не первое его задержание. Так, 15 июля он был задержан и допрошен в СКР в качестве подозреваемого по уголовному делу о неподаче уведомления о получении второго (израильского) гражданства, после чего его отпустили. argumenti.ru »

2022-7-25 18:30

"Это недоразумение": Гозман рассказал Лайфу, с чем было связано его сегодняшнее задержание

Оппозиционный политик и общественный деятель Леонид Гозман* после выхода из СК объяснил сегодняшнее задержание несогласованностью действий следователей. В беседе с Лайфом он назвал этот инцидент недоразумением. life.ru »

2022-7-25 18:26

Гозман и Милов вошли в реестр СМИ-иноагентов

Минюст России включил в реестр СМИ-иноагентов бывшего юриста ФБК Любовь Соболь, политических деятелей Леонида Гозмана, Владимира Милова, еще четыре физлица, а также правозащитную организацию «Апология». Перечень опубликован на сайте ведомства. lenta.ru »

2022-5-7 21:23

Леонид Гозман, Восемь тезисов о войне. По первым впечатлениям

Путин объявил войну не только Украине и её союзникам, он объявил войну России и российскому народу. В результате войны – масштабных человеческих потерь, ухудшения качества жизни, изоляции страны - Россия окажется в глубочайшем кризисе, который может привести к её распаду и исчезновению... echo.msk.ru »

2022-2-25 23:10

Гозман: Военная операция преследует цель уничтожения украинской государственности

Президент РФ Владимир Путин, начиная «специальную военную операцию» на Украине, преследует цель уничтожения украинской государственности. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2022-2-24 17:10

Леонид Гозман, Защитникам Отечества

Обезумевшие правители нашей страны начинают новый этап агрессивной войны с Украиной. Погибнут и украинцы, и наши. Но они – защищая Родину, а наши – просто за смутные фантазмы нашего президента... echo.msk.ru »

2022-2-23 19:36

Леонид Гозман, Одиночество самовластья и два сценария грядущей войны

Все последние дни из каждого утюга звучат уничижительные оценки в адрес украинцев, которые воевать, якобы, не умеют, разбегутся при первых выстрелах, продадут поставленное им оружие и так далее... echo.msk.ru »

2022-2-22 05:55

Леонид Гозман, К обретению национальной идеи

Вот она, новая песня, вот те отлитые в граните слова, которых так ждала страна: «Нам насрать!». И неважно, что прозвучали эти слова из уст всего лишь Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Швеции... echo.msk.ru »

2022-2-14 07:25

Леонид Гозман, На смерть негодяя

Жириновский - преступник. Он был самой отвратительной карикатурой на парламент, вряд ли кто-нибудь сделал больше, чем он, для дискредитации самой идеи парламентаризма. Своим цинизмом, жлобством и враньем он резко снизил уровень нравственности в стране... echo.msk.ru »

2022-2-12 06:04

Вадим Радионов, Гозман: кому звонит загадочный 6-й советник Путина?

Политолог Леонид Гозман рассказал о том, какие роли отведены Лукашенко и Кадырову в Кремле, почему им нужно демонстрировать лояльность и преданность и кому звонит загадочный 6-й советник президента России... echo.msk.ru »

2022-2-9 13:31

Леонид Гозман, Оглушительное молчание — Путин не боится Кадырова, а завидует ему

Преступление Ибрагима Янгулбаева против чеченских властей ровно такое же, как преступление огромного числа оппозиционеров, блогеров и журналистов против властей федеральных... echo.msk.ru »

2022-2-3 07:13

Леонид Гозман, Глубокий смысл бессмысленного колебания воздуха

Наши солдаты будут погибать и убивать, не защищая Родину, как украинцы, а исключительно ради понтов начальства. Война с Украиной – это путь в пропасть, из которой нам будет не выбраться... echo.msk.ru »

2022-2-1 00:39

Леонид Гозман, Хотят ли русские войны? Грустные наблюдения накануне возможной катастрофы

Война – это теперь такой веселый праздник нашей мощи и удали, который не потребует жертв, зато позволит нам вновь почувствовать себя победителями... echo.msk.ru »

2022-1-25 00:04

Леонид Гозман, Властям нашей страны с надеждой на их скорый уход

Вы, сегодняшние, конечно, не проливаете столько крови, сколько ваши предшественники. Пока не проливаете. Но вы усвоили и развили традицию советского лицемерия... echo.msk.ru »

2022-1-19 07:14

Леонид Гозман, Глубоко осмысленный подвиг: благодарность Алексею Навальному

Важно то, что он показал пример, что он продемонстрировал, что в самой безнадежной ситуации, и не когда-то в античности, а сейчас, можно погибнуть, можно лишиться свободы, выйдя, тем не менее победителем... echo.msk.ru »

2022-1-17 17:55

Леонид Гозман, В поисках приключений — глупость или измена

Возникает вопрос – а чего они хотят? Безопасности для страны? Но предлагают же им обсуждать именно это – где какое оружие можно ставить, да меры доверия и прочее. Нет, говорят, вы Украину в НАТО не берите!.. echo.msk.ru »

2022-1-14 06:08

Леонид Гозман, Групповая психотерапия ОДКБ — в преддверии последнего протеста

И старший кивает, ясное, мол, дело, помогу. Вы только попросите. А можете и не просить – я и так помогу. А потому, говорят они друг другу, жить и править будем мы долго и счастливо... echo.msk.ru »

2022-1-11 07:13

Леонид Гозман, Допустим, в Казахстане боевики. А мы там с какого боку?

Единственное объяснение нашего вторжения – геополитические амбиции нашего начальства. И чтобы наши люди не подумали, что они тоже могут свою судьбу решать, а не просто ждать милости... echo.msk.ru »

2022-1-9 19:27

Леонид Гозман, Просвещенные тираны

Господин Токаев профессиональный дипломат, полжизни провел в европах, в дикости и кровожадности замечен не был. Наоборот, от него ждали пусть и осторожной, но вестернизации. А он: «огонь на поражение»!.. echo.msk.ru »

2022-1-8 23:08

Леонид Гозман: За имперскую политику руководства РФ в Казахстане будут расплачиваться русские

Российским военным, которые будут введены для «умиротворения» в Казахстан, придется «убивать, пусть даже стреляя в ответ». «Это будет усиливать ненависть... rosbalt.ru »

2022-1-6 11:16

Леонид Гозман, Смертельная угроза для России — в связи с приглашением в Казахстан войск ОДКБ

Приглашение иностранных войск для борьбы со своим народом, по моим представлениям – измена Родине. Но с президентом Токаевым, который обратился с такой просьбой к государствам ОДКБ, пусть разбираются в Казахстане... echo.msk.ru »

2022-1-6 06:23

Леонид Гозман, Они сгинут, а мы будем жить. Нечто, вроде поздравления

Они продолжат произвол и безумства. Они хотят, чтобы мы жили в страхе и смирении, чтобы глаз не подымали и ждали, когда они нас осчастливят – новой территорией, очередной суперракетой или увеличением детских пособий аж на два рубля... echo.msk.ru »

2021-12-31 21:47

Леонид Гозман, Новости последнего часа

Историк Дмитриев (виновен в раскрытии преступлений чекистов) получил 15 (пятнадцать!) лет. С учетом его возраста и условий в наших тюрьмах — это смертный приговор. Что-то вроде 12 тысяч ударов сквозь строй при Николае... echo.msk.ru »

2021-12-28 07:42

Леонид Гозман, Подарок товарищу Сталину ко дню его рождения

Путин знал, что не отпустит, но, то ли желая показать себя хорошим, то ли просто развлекаясь, сказал, что сам, мол, удивляется, зачем они Зуева держат?.. echo.msk.ru »

2021-12-21 16:37

Леонид Гозман, Тринадцать тезисов к российскому ультиматуму

Руководство России желает говорить только с США и более ни с кем. Они, похоже, верят в собственные сказки о том, что Европа является не более, чем группой вассалов США... echo.msk.ru »

2021-12-20 23:16

Леонид Гозман, В ожидании царской милости

К сожалению, мы живем в такой системе, в которой конечный результат зависит не от логики и права, а от воли одного человека. Результат скоро узнаем. Но надо понимать одну вещь... echo.msk.ru »

2021-11-29 08:32

Леонид Гозман, РПЦ в контексте произвола

Голоса Церкви не слышно, когда государственные служащие пытают людей. Зато Церковь возбуждает и поддерживает бесконечные дела об «оскорблении чувств», как будто Господу можно нанести какой-то урон демонстрацией частей Им же созданного тела... echo.msk.ru »

2021-11-14 21:13

Леонид Гозман, Фемида со шваброй — к решению суда о возвращении в СИЗО Сергея Зуева

СИЗО – это для любого человека пытка, для Зуева – боюсь это произносить – смерть. Ходатайство прокуратуры о водворении его в СИЗО звучит как просьба человека убить. А судья, рассмотрев доводы обвинения и защиты, приняла решение: «Да, убьем!»... echo.msk.ru »

2021-11-9 19:26

Леонид Гозман, Оскорбление во спасение

Наши начальники все пытаются нащупать ту точку, нажимая на которую, они смогут добиться единства народа с ними, создать у народа иллюзию, пусть и временную, что люди и власть хоть в чем-то вместе. Вот видите, оскорбляются одинаково... echo.msk.ru »

2021-11-7 08:18

Леонид Гозман, Политкомитету партии «Яблоко» — со сталинской прямотой

Лишь вы, члены Политкомитета партии «Яблоко», разглядели во мне сталиниста. Я бы не обратил на это внимания – мало ли что кто пишет – если бы не ряд обстоятельств... echo.msk.ru »

2021-10-20 07:15