Результатов: 192

Востоковед Балмасов: Иран захватил израильское судно в ответ на грабеж

Иранский спецназ захватил связанное с Израилем коммерческое судно в Ормузском проливе, поскольку самих иранцев ограбили на много миллиардов долларов. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» специалист Института Ближнего Востока Сергей Балмасов. tvzvezda.ru »

2024-4-13 18:21

В мире: Румыния требует продолжить грабеж России

Бухарест смог достичь успеха в грандиозной внешнеполитической задаче, поставленной всего лишь несколько месяцев назад, привлечь внимание всего Евросоюза к так называемой проблеме румынского золота. О чем идет речь, кто и кому на самом деле должен в этом вопросе и причем здесь Россия? Депутаты Европейского парламента (ЕП) потребовали от России вернуть Румынии ее «национальное достояние», включая золотой запас и культурные ценности, следует из текста соответствующей резолюции. vz.ru »

2024-3-15 17:05

Цифровой грабеж: Криптоэксперт Припачкин восхитился отношением Китая к Big Data

Китай издал закон, согласно которому все ресурсы, созданные с использованием Big Data, являются собственностью государства, рассказал в пресс-центре НСН Юрий Припачкин. nsn.fm »

2024-3-13 12:03

Нигер потребовал от Франции выплатить компенсацию за колониальный грабеж

Франция должна выплатить народу Нигера компенсацию за колониальное разграбление ресурсов африканской страны, которое длилось больше века nsn.fm »

2024-2-15 17:53

Вымогательство денег подростками у участника СВО квалифицировали как грабеж

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и ходатайствовать об аресте фигурантов по факту вымогательства денег подростками у участника специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-2-12 08:08

«Грабеж и произвол»: в посольстве РФ ответили на конфискацию «Дома Москвы» в Риге

Конфискация «Дома Москвы» в Риге является произволом и грабежом. Об этом заявили в российском посольстве в Латвии.Как следует в заявлении дипломатов, «11 января... rosbalt.ru »

2024-1-13 10:43

«Грабеж и произвол»: в посольство РФ ответили на конфискацию «Дома Москвы» в Риге

Конфискация «Дома Москвы» в Риге является произволом и грабежом. Об этом заявили в российском посольстве в Латвии.Как следует в заявлении дипломатов, «11 января... rosbalt.ru »

2024-1-12 10:43

Узаконенный грабеж: как попытка передать российские активы Киеву раскалывает Евросоюз

В Евросоюзе накаляются споры вокруг использования замороженных российских активов. Ситуация все больше напоминает дележ шкуры неубитого медведя. Конфисковать заблокированные средства напрямую юридически недопустимо, но европейские чиновники не оставляют разрозненных попыток придумать какой-нибудь изощренный способ, что называется, освоить капитал. tvzvezda.ru »

2023-6-29 02:23

Разбой, рэкет и грабеж: громкие дела криминального Челябинска 90-х

90-е – эпоха, когда граждане, мечтая о светлом будущем, творили темные дела. Лихие, темные, безжалостные, страшные – эти годы стали ключевым в криминальной хронике. После распада СССР страну накрыла волна зверских преступлений – расцвет криминала. fedpress.ru »

2023-6-19 17:00

В Иркутской области за грабеж и убийство 65-летнего предпринимателя задержали семейную пару

Супружеская пара, подозреваемая в нападении на 65 летнего предпринимателя, была задержана в Черемхово Иркутской области. 37-летней женщине и ее 32-летнему мужу предъявлено обвинение в убийстве и разбое. riafan.ru »

2023-5-4 07:24

Сыщика и его приятеля осудили за грабеж под видом спецоперации

За установку трекеров на чужую машину и слежку, которая закончилась нападением и похищением 30 миллионов рублей, предстали перед судом бывший оперативник по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве и его знакомый секьюрити social.mk.ru »

2023-3-15 16:01

Житель Свердловской области ответит в суде за грабеж 92-летней женщины

Сотрудники УМВД России по Свердловской области задержали мужчину по подозрению в хищении кошелька у пенсионерки. riafan.ru »

2023-2-28 13:29

Рогов: ВСУ усилили грабеж населения в подконтрольной Киеву части Запорожской области

Украинские военнослужащие усилили грабеж жителей территорий Запорожской области, подконтрольных Киеву, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией, член главного совета администрации региона Владимир Рогов. vz.ru »

2023-2-18 09:28

В Москве задержали троих молодых людей за похищение человека и грабеж

На юго-востоке Москвы задержали троих граждан в возрасте от 25 до 27 лет, похитивших 20-летнего знакомого и ограбившего его. Вечером 11 февраля задержанные и еще один соучастник на улице Бутлерова насильно затащили потерпевшего в машину. lenta.ru »

2023-2-17 10:23

В МИД заявили, что Киев осуществляет открытый грабеж, опережая в этом своих западных наставников

Киев осуществляет открытый грабеж, опережая в этом своих наставников с Запада. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Согласно заявлению официального представителя МИД РФ, опубликованному на сайте российского внешнеполитического ведомства, Киев прикрывается желанием улучшить бедственное положение на Украине. tvzvezda.ru »

2023-2-14 17:57

«Прямой грабеж»: в ЕС нашли способ законного использования активов России

Юридическая служба Совета ЕС нашла законный способ использования активов России, замороженных из-за санкций Евросоюза, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники в дипкорпусе economics.mk.ru »

2023-1-28 17:20

В основе «немецкого экономического чуда» лежал грабеж и террор?

Авторы польской выставки утверждают, что корни «немецкого экономического чуда» после Второй мировой войны лежат в терроре и что оно было построено на эксплуатации поляков и других европейцев.

ridus.ru »

2023-1-17 12:47

Арестованный за грабеж житель Ростовской области свел счеты с жизнью в камере

Житель Ростовской области, арестованный по подозрению в грабеже и угоне автомобиля, свел счеты с жизнью в камере. Об инциденте в ИВС Донецка сообщает издание Газета.Ru. riafan.ru »

2023-1-13 21:04

В Мытищах судимый за сексуальное преступление расчленил судимого за грабеж

Мужчина, судимый за насильственные действия сексуального характера, убил и расчленил приятеля, судимого за грабеж incident.mk.ru »

2022-12-22 09:29

Судимого за грабеж и наркотики жителя Пушкина задержали с самодельной взрывчаткой

Сотрудники полиции задержали 40-летнего безработного жителя Пушкина. У него изъяли самодельное взрывное устройство, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-11-28 11:42

«Узаконенный грабеж!»: Движение автомобилистов призвало отменить ОСАГО

Страховые компании часто отказывают в выплатах, ссылаясь на то, что якобы не было страхового случая, или резко уменьшают их сумму, отметил в эфире НСН вице-президент движения Леонид Ольшанский.  nsn.fm »

2022-11-24 14:39

Грабеж в музеях Херсона и мобилизация в России — какие фейки распространили на Украине 21 ноября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки о спецоперации ВС РФ на Украине за 21 ноября. riafan.ru »

2022-11-22 21:15

Отбывшего срок за грабеж мужчину задержали на выходе из колонии в Ростовской области

Жителя Ростовской области задержали через несколько секунд после освобождения из колонии, где он оказался за грабеж. На этот раз гражданин попал под статью за совершение другого преступления. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2022-11-15 15:07

«Неприкрытый грабеж»: Россия не будет выплачивать репарации Украине

Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла проект резолюции о возмещении ущерба Киеву. Россия решительно ответила на «юридически ничтожный» документ.  nsn.fm »

2022-11-15 09:59

Осужденный за грабеж мужчина сбежал из колонии-поселения в Башкирии

В Башкирии 43-летний заключенный совершил побег из колонии-поселения. Его не досчитались 2 ноября во время вечерней проверки перед отбоем. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-11-4 12:49

«Не грабеж, а конфискация»: Лиз Трасс подбирается к российским активам

Трасс всерьез намерена передать Украине замороженные российские активы, на этом фоне эксперты опасаются накала отношений между странами. nsn.fm »

2022-9-6 10:25

Из российской колонии сбежали двое осужденных за убийство и грабеж

В Пермском крае из колонии-поселения при исправительной колонии №38 (ИК-38) сбежали двое заключенных. 27 августа сотрудники учреждения обнаружили пропажу двух осужденных. Один из них отбывает наказание за убийство, а второй — за кражу и грабеж. До конца срока им оставалось по два года. lenta.ru »

2022-8-29 10:59

Ранее судимого россиянина задержали за грабеж на глазах у школьника

В Петербурге полицейские задержали 29-летнего жителя Ростовской области, похитившего более полумиллиона рублей на глазах у школьника. Днем 15 августа возле дома №5 на улице Нахимова незнакомец с ножом подошел к машине Volkswagen Passat, в которой сидел 13-летний подросток, и забрал из бардачка 575 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-8-17 11:00

«Грабеж во время пожара»: как Польша наживается на украинском кризисе

Депутат Госдумы Олег Матвейчев в разговоре с ФАН рассказал, к чему приведет освоение украинских земель Польшей. По словам парламентария, поляки не испытывают особых чувств к украинцам и хотят просто поживиться за счет кризисного соседа. riafan.ru »

2022-8-8 17:22

Грабеж средь бела дня: академик Шустер оценил идею Киева конфисковать российский газ

Киев может начать «конфисковывать» российский газ из трубопроводов, пролегающих по территории Украины. В комментарии ФАН главный научный сотрудник Института проблем нефти и газа РАН, профессор кафедры Моделирования месторождений углеводородов РГУ нефти и газа им. riafan.ru »

2022-7-22 17:01

«Грабеж и воровство»: В Совфеде раскритиковали идею передать российские активы в Британии Украине

По его словам, подобные действия являются воровством, которое всегда было «присуще Британской империи». «Грабеж и воровство - всегда были присущи Британской империи. И сейчас Великобритания верна стародавним принципам», - сказал в своем Telegram-канале Джабаров. kapital-rus.ru »

2022-7-4 14:30

«Бандитизм и грабеж»: Как отрицательные ставки повлияют на валютных вкладчиков

Установление отрицательных ставок банками приведет к тому, что они пересмотрят свои условия в одностороннем порядке - заметили в эфире НСН экономисты Евгений Коган и Александр Разуваев. nsn.fm »

2022-6-23 12:55

«Идет грабеж того, что еще можно забрать»: Госрезерв зерна Украины вывозится в Польшу

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива, ссылаясь на источник, в Telegram-канале написал, что украинский президент Владимир Зеленский приказал немедленно вывезти государственный резерв зерна в Польшу. kapital-rus.ru »

2022-5-12 15:52

На Украине заявили о наличии карт-бланша у властей на грабеж страны

Народный депутат Украины предыдущего созыва Игорь Мосийчук обвинил власти в том, что те в течение 20 лет только и занимаются тем, что разграбляют собственный народ, а после этого уезжают жить в другие страны. lenta.ru »

2021-12-22 01:26

Осужденный за грабеж заключенный сбежал из колонии под Ульяновском

Заключенный колонии-поселения УФСИН по Ульяновской области сбежал с производственного объекта, где был устроен по работе. Информацию об этом сообщили в пресс-центре службы управления. riafan.ru »

2021-10-7 01:13

Политолог Ермолаев предрек Украине «главный грабеж» в нескольких сферах

Украина обладает несколькими активами, которые можно потерять, несмотря на заявления о «разграбленной» стране. Об этом высказался политолог Андрей Ермолаев. riafan.ru »

2021-10-5 13:23

«Это явный грабеж!». Как гимнаст Аблязин в прыжке без золота остался

Соревнования в опорном прыжке на Олимпиаде в Токио едва не завершились скандалом — при одинаковых оценках у двух спортсменов золотую медаль отдали корейцу Чэ Хван Сину, а наш Денис Аблязин получил серебро. aif.ru »

2021-8-2 14:17