Результатов: 194

Украинские адвокаты просят усилить их защиту после гибели Грабовского

Смерть Юрия Грабовского - это уже второй подобный случай за месяц, сообщили представители Национальной ассоциации адвокатов Украины, отметив, что защиту адвокатского сообщества надо усилить. ria.ru »

2016-3-26 11:02

Amnesty International призвала найти причастных к убийству Грабовского

Amnesty International призвала найти и привлечь к ответственности причастных к убийству на Украине адвоката Юрия Грабовского. В международной правозащитной организации назвали преступление отвратительным. rusnovosti.ru »

2016-3-26 10:09

Amnesty International призвала наказать убийц адвоката Грабовского

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала найти и привлечь к ответственности причастных к убийству Юрия Грабовского, адвоката задержанного на Украине россиянина Александра Александрова. lenta.ru »

2016-3-26 07:04

Amnesty International призвала Украину расследовать убийство адвоката Грабовского

Amnesty International ("Международная амнистия") призвала власти Украины немедленно расследовать убийство Юрия Грабовского, адвоката задержанного на Украине россиянина Александра Александрова. ntv.ru »

2016-3-26 00:15

МВД Украины заявило, что установило обстоятельства дела Грабовского

По данным правоохранительных органов, в ходе следствия был определен круг лиц, кому могла быть известна судьба адвоката Юрия Грабовского. ria.ru »

2016-3-26 23:59

На ноге убитого адвоката Грабовского был браслет со взрывчаткой

Убийство адвоката Юрия Грабовского свидетельствует о растущих на Украине антидемократических и тоталитарных тенденциях. Так в пятницу отреагировали в российском МИД на новость об обнаружении тела юриста. tvc.ru »

2016-3-25 22:11

Адвоката Юрия Грабовского угрожали взорвать при попытке побега

Известный украинский адвокат Юрий Грабовский, пропавший две недели назад, найден убитым. Преступление связывают с его профессиональной деятельностью. Юрист вел дело россиянина Александра Александрова, которого Киев обвиняет в терроризме. Юрист Грабовский получал угрозы. vesti.ru »

2016-3-25 20:26

Захарова оценила версии МВД Украины об убийстве Грабовского

Официальный представитель МИД России удивлена, что профессиональная деятельность даже не учитывается в качестве возможных мотивов убийства. ria.ru »

2016-3-25 18:40

МВД Украины озвучило основную версию убийства Грабовского

Украинские следователи рассматривают несколько версий убийства адвоката Юрия Грабовского. Главная из них — конфликт в межличностных отношениях. riafan.ru »

2016-3-25 18:22

Захарова назвала заявления МВД Украины об убийстве Грабовского чудовищными

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала чудовищными заявления МВД Украины об основных версиях мотива убийства адвоката Юрия Грабовского. Она в своем Facebook процитировала слова советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, который заявил, что «основная версия (мотива убийства) - межличностные отношения», а также «проверяется возможная причастность к убийству российских спецслужб». vz.ru »

2016-3-25 18:20

Происшествия: Материалы убитого на Украине адвоката россиян исчезли вместе с ним

Юрию Грабовскому, погибшему адвокату задержанного на Украине россиянина Александра Александрова, угрожали из военной прокуратуры Украины. На это обстоятельство указывают эксперты, комментирующие загадочную смерть украинского юриста. vz.ru »

2016-3-25 18:20

Мнения: Общественное мнение: От личной неприязни к Папишвили до кровавой руки Кремля

На Украине найдено тело адвоката Юрия Грабовского, защищавшего задержанного украинскими властями в ходе боевых действий на Донбассе россиянина А. Александрова. Ранее адвоката считали пропавшим без вести. vz.ru »

2016-3-25 18:15

Адвоката Грабовского сначала пытали, а потом застрелили

Москва рассчитывает, что Киев примет все меры для розыска убийц адвоката Юрия Грабовского, украинские власти не смогли или же не захотели обеспечить его безопасность. Об этом заявили в МИД России. vesti.ru »

2016-3-25 17:32

На Украине убийство Грабовского связали со срывом акции ЛГБТ во Львове

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос связал убийство адвоката Юрия Грабовского со срывом акции представителей ЛГБТ-сообщества во Львове 19 марта. По его мнению, преступление и инцидент могли потребоваться для формирования негативного образа Украины перед референдумом в Нидерландах об ассоциации страны с ЕС. lenta.ru »

2016-3-25 17:30

Опубликована переписка адвоката Грабовского, застреленного на Украине

Опубликована переписка адвоката Юрия Грабовского, застреленного на Украине, как сообщает украинский портал «Голос столицы», ее обнародовала журналистка Ирина Ромалийская. tvzvezda.ru »

2016-3-25 17:18

Преемник убитого адвоката Грабовского опасается за свою жизнь

Новым адвокатом задержанного на Украине россиянина Александра Александрова стал Валентин Рыбин. Его предшественник Юрий Грабовский, который исчез в начале марта, был найден убитым. ntv.ru »

2016-3-25 17:11

Убийство адвоката Грабовского могло быть спецоперацией - военный прокурор Украины

Убийство адвоката Грабовского могли быть результатом спецоперации, как сообщает украинский как передает телеканал «112», об этом заявил на брифинге главный военный прокурор и заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Матиос. tvzvezda.ru »

2016-3-25 16:58

Подробности спецоперации: убийство Грабовского пытались выдать за поездку в Египет

Злоумышленники, похитившие и убившие адвоката Юрия Грабовского, пытались создать видимость его отъезда в Египет. Преступники уничтожили одежду убийц и полученные ими деньги. vesti.ru »

2016-3-25 16:53

В убийстве адвоката Грабовского заподозрили российские спецслужбы

Член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что основной версией убийства Юрия Грабовского, адвоката россиянина Александра Александрова, являются конфликтные отношения между преступником и жертвой. lenta.ru »

2016-3-25 16:40

Адвоката Грабовского перед смертью запугивали браслетом со взрывчаткой

Москва рассчитывает, что Украина примет все меры для розыска и наказания убийц Юрия Грабовского, который представлял интересы задержанного в Луганской области россиянина Александра Александрова. ntv.ru »

2016-3-25 16:34

Дело об убийстве Грабовского взяла в производство военная прокуратура

Уголовное производствопо факту убийства адвоката Юрия Грабовского взяла на себя военная прокуратура Украины. Об этом сообщает портал «112 Украина» со ссылкой на главного военного... novayagazeta.ru »

2016-3-25 16:21

Задержан второй подозреваемый в убийстве адвоката Грабовского

В Одесской области Украины в четверг утром был задержан второй подозреваемый в причастности к убийству адвоката россиянина Александра Александрова Юрия Грабовского. Он указал на место убийства и погребения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на глав ... regions.ru »

2016-3-25 15:56

На Украине назвали основную версию мотива убийства Грабовского

Адвокат россиянина Александра Александрова Юрий Грабовский мог быть убит в результате конфликта в межличностных отношениях, это основная версия мотива преступления, заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. vz.ru »

2016-3-25 15:36

Анатолий Матиос рассказал об убийстве адвоката Юрия Грабовского, представлявшего в суде интересы задержанного россиянина

Недалеко от одного из населенных пунктов у трассы "Киев-Одесса" найдено тело адвоката Юрия Грабовского, который в суде представлял интересы задержанного россиянина Александрова. versia.ru »

2016-3-25 15:32

МИД прокомментировал убийство адвоката Грабовского на Украине

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали убийство защитника задержанного на Украине россиянина Александра Александрова Юрия Грабовского. Как отметили в российском дипведомстве, худшие опасения оправдались: киевские власти так и не смогли или не захотели обеспечить безопасность Грабовского. tvc.ru »

2016-3-25 15:32

МИД России прокомментировал убийство адвоката Грабовского

Украинские власти, несмотря на предупреждения российской стороны, не смогли или не захотели обеспечить безопасность адвоката Юрия Грабовского. С таким заявлением выступило министерство иностранных... novayagazeta.ru »

2016-3-25 15:12

МИД РФ об убийстве Грабовского: оправдались наши худшие предчувствия

Российский МИД прокомментировал сообщение об убийстве адвоката Юрия Грабовского, защищавшего задержанных на Украине россиян, которых Киев обвиняет в терроризме. Ведомство выразило соболезнования родным и близким юриста. vesti.ru »

2016-3-25 15:12

Тимофей Белов, Грабовского убили, чтобы его подзащитного боялись оправдать?

После таких событий от дела Ерофеева – Александрова за тысячу верст тянется след ангажированности и политизированности... echo.msk.ru »

2016-3-25 15:00

Россия заподозрила Украину в нежелании защитить адвоката Грабовского

В МИД России заявили, что украинские власти не смогли или не захотели обеспечить безопасность адвоката Юрия Грабовского, которого нашли убитым. Юрист представлял интересы задержанного на Украине Александра Александрова, которого Киев причисляет к российским военнослужащим и обвиняет в терроризме. lenta.ru »

2016-3-25 14:46

Грабовского накачали наркотиками перед убийством - Матиос

В военной прокуратуре Украины заявили, что перед убийством адвокат Юрий Грабовский находился под действием психотропных веществ, предположительно введенных в его организм после похищения. rusdialog.ru »

2016-3-25 14:33

Матиос: Убийство Грабовского могло быть спланированной операцией

В качестве одной из версий убийства адвоката задержанного на Украине гражданина РФ Александра Александрова рассматривается специально спланированная операция, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передаёт «112 Украина». rusnovosti.ru »

2016-3-25 14:22

Опубликована предсмертная переписка убитого адвоката Грабовского

Украинская журналистка Ирина Ромалийская опубликовала одну из последних своих переписок с Юрием Грабовским за три недели до его исчезновения и убийства, где адвокат ей признается, что у него украли оружие и мобильный телефон. rusdialog.ru »

2016-3-25 14:20

На ноге убитого на Украине адвоката Грабовского был браслет со взрывчаткой

На ноге убитого на Украине адвоката Юрия Грабовского был браслет со взрывчаткой, его угрожали взорвать при попытке побега, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. По его словам, задержан ещё один причастный к убийству юриста. rusnovosti.ru »

2016-3-25 14:20

Военная прокуратура Украины раскрыла подробности убийства адвоката Грабовского

По подозрению в убийстве адвоката Юрия Грабовского, который представлял интересы задержанного на Украине россиянина Александра Александрова, задержаны два человека. Следствие рассматривает три версии преступления. ntv.ru »

2016-3-25 14:16

МИД прокомментировал убийство адвоката Грабовского на Украине

Переход к запугиванию и физическому уничтожению несогласных, а теперь уже и адвокатов, свидетельствует об усилении на Украине антидемократических, тоталитарных тенденций, говорится в заявлении департамента информации и печати МИД России в связи с гибелью адвоката Юрия Грабовского. vz.ru »

2016-3-25 14:15

На теле Грабовского нашли браслет со взрывчаткой

На теле убитого адвоката Юрия Грабовского был браслет со взрывчаткой. Как рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, браслет был закреплен на ноге адвоката. Похитители Грабовского угрожали привести браслет в действие, если адвокат попытается сообщить кому-то о своем местонахождении. vesti.ru »

2016-3-25 14:13

Новый адвокат Александрова: Я сейчас нахожусь в шоке

Новый адвокат Александра Александрова Валентин Рыбин, член Киевской коллегии адвокатов, заявил газете ВЗГЛЯД, что новость об убийстве предшественника повергла его в шок. «Как его удалось обнаружить, мне неизвестно. vz.ru »

2016-3-25 14:07

На Украине узнали об удержании Грабовского с помощью браслета со взрывчаткой

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на ногу адвоката Юрия Грабовского преступники прикрепляли браслет со взрывчаткой. По словам Матиоса, об этом рассказал подозреваемый в убийстве. lenta.ru »

2016-3-25 13:51

На ноге убитого адвоката Грабовского нашли браслет со взрывчаткой

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на ноге убитого адвоката Юрия Грабовского был прикреплен браслет со взрывчаткой. По словам Матиоса, об этом рассказал подозреваемый в убийстве. lenta.ru »

2016-3-25 13:51

Прокурор: у организатора убийства Грабовского были фальшивые документы МВД

Один из организаторов убийства адвоката Юрия Грабовского, защищавшего россиянина Александра Александрова, имел поддельные документы сотрудника МВД Украины, передает РИА Новости. Об этом сообщил на... novayagazeta.ru »

2016-3-25 13:44

На Украине задержали второго подозреваемого в похищении адвоката Грабовского

В Одесской области на юго-западе Украины задержан второй подозреваемый в похищении адвоката Юрия Грабовского, который защищал задержанного в Луганской области россиянина Александра Александрова. nsn.fm »

2016-3-25 13:41

В Киеве считают частью спецоперации убийство Грабовского

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал об обстоятельствах смерти адвоката Юрия Грабовского. По его словам, защитника задержанного на Украине россиянина Александра Александрова накачали психотропными веществами, после чего доставили в Киев, застрелили и закопали тело. tvc.ru »

2016-3-25 13:39

Прокурор: на ноге убитого Грабовского был браслет со взрывчаткой

Преступники предупредили Юрия Грабовского, что приведут в действие взрывное устройство, и его разорвет на месте, ели он попробует бежать, заявил главный военный прокурор генеральной прокуратуры Украины Анатолий Матиос. ria.ru »

2016-3-25 13:38

На Украине задержан второй подозреваемый в похищении убитого адвоката Грабовского

В Одесской области задержан второй подозреваемый в убийстве Юрия Грабовского - адвоката россиянина Александра Александрова, которого украинские власти задержали как "бойца ГРУ". dp.ru »

2016-3-25 13:27

У организатора убийства Грабовского были поддельные документы МВД

Адвокат Грабовский, который защищал в суде россиянина Александра Александрова, был найден на Украине убитым. У одного из организаторов его убийства были поддельные документы сотрудника правоохранительных органов, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос. ria.ru »

2016-3-25 13:20