Результатов: 76

Представители посольства РФ возложили цветы к памятнику графу Игнатьеву в Софии

Посол Элеонора Митрофанова сообщила, что Дню дипломата был также посвящен прием в российском дипломатическом представительстве tass.ru »

2024-2-9 15:03

Памятник графу Игнатьеву в Варне восстановили после нападения вандала

В болгарской Варне восстановили памятник российскому дипломату графу Николаю Игнатьеву, который был поврежден в результате нападения вандала, сообщает Болгарское национальное телевидение. Памятник восстановил скульптор Венцислав Марков, работы заняли 10 дней, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 22:35

Вандалы скинули с постамента памятник графу Игнатьеву в болгарской Варне

В центре болгарского города Варна неизвестные вандалы столкнули с постамента бюст-памятник российскому дипломату графу Н. П. Игнатьеву. Об этом сообщили в пресс-службе посольства РФ в стране. Отмечается, что инцидент произошел в ночь на среду. tvzvezda.ru »

2024-1-10 17:57

Россиянам добавят новую графу в квитанциях за ЖКХ

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В квитанциях за ЖКХ может появиться новая графа с газоанализаторами. Об этом заявила заместитель заведующего кафедрой институциональной экономики ИЭФ ГУУ Светлана Сазанова. fedpress.ru »

2023-12-18 14:43

Письма Петра I и Екатерины II продаются с молотка от 500 тысяч рублей за штуку

Впервые на аукционе будут продавать уникальную коллекцию автографов династии Романовых. Metro поинтересовалось, о чём писали цари своим подданным. metronews.ru »

2023-10-6 11:31

Вандалы осквернили памятник русскому графу Игнатьеву в болгарской Варне

В болгарском городе Варна был осквернен памятник русскому графу Николаю Игнатьеву. Вандалы облили монумент белой краской.

ridus.ru »

2023-3-5 20:53

«Все и так понятно»: Психиатр призвал убрать графу «пол» из личных документов

Александр Федорович отметил, что обозначать пол в какой-либо анкете нет смысла, ведь в русском языке однозначно определены женские и мужские имена.  nsn.fm »

2022-7-21 12:49

В Москве открыли бюст основателю Российского пожарного общества графу Шереметеву

В ходе церемонии открытия состоялся молебен и освещение бюста, а также закладка капсулы времени и возложение цветов tass.ru »

2022-6-15 16:25

Сенатор поддержал идею вернуть в паспорт добровольную графу "национальность"

Каждый гражданин России должен иметь возможность указать национальность в паспорте, заявил сенатор Александр Башкин, комментируя инициативу депутата Госдумы Сергея Бурлакова вернуть в российский паспорт такую графу. "Я думаю, … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 18:57

Депутат Госдумы предложил вернуть в паспорт графу "национальность"

Депутат Государственной думы от "Единой России", спортсмен-паралимпиец Сергей Бурлаков предложил на фоне геополитической ситуации вернуть в российский паспорт графу "национальность". "Я хотел бы, чтобы в … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 17:24

В Госдуме предложили вернуть в российский паспорт графу «национальность»

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Бурлаков внес предложение вернуть в российский паспорт графу «национальность» nsn.fm »

2022-3-2 17:01

МВД России исключило из паспорта гражданина РФ графу "Личный код"

Соответствующее решение было принято в связи с тем, что необходимая система данных в России ещё не создана, а графа не используется. life.ru »

2021-10-15 21:32

Самую бесполезную графу убрали из паспортов россиян

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В паспортах россиян больше не будет графы о личном коде. О решении, принятом МВД России, на заседании круглого стола в Совфеде сообщил замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД Сергей Манаенков. fedpress.ru »

2021-10-14 20:16

МВД исключило из паспортов россиян графу о личном коде человека

Министерство внутренних дел исключило из паспорта гражданина России графу о личном коде человека. Об этом на заседании Совфеда сообщил замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Сергей Манаенков. lenta.ru »

2021-10-14 16:18

МВД России не планирует включать графу "национальность" в паспорт

Согласно действующему положению о паспорте в РФ, документ могут получить лица в возрасте от 14 до 20 лет, от 20 лет до 45 лет, от 45 лет — бессрочно metronews.ru »

2021-8-2 20:56

МВД РФ не планирует возвращать графу "Национальность" в паспорта

Действующее законодательство не предусматривает внесения сведений о национальной принадлежности человека в документ, удостоверяющий личность. life.ru »

2021-8-2 14:06

В МВД прокомментировали идею вернуть графу «национальность» в паспорта

МВД в настоящее время не занимается разработкой документа, который бы предусматривал внесение в российские паспорта графы «национальность». «В настоящее время проект нормативного правого акта, направленный на включение в паспорт графы "национальность", в МВД России не разрабатывается», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2021-8-2 13:54

Эксперт раскритиковал предложение вернуть графу национальности в паспорт

Общественный деятель и политик Борис Надеждин высказался о предложениях вернуть графу национальности в паспорт social.mk.ru »

2021-7-27 12:41

Эксперты оценили предложение ввести в паспорта графу «национальность»

Депутат Госдумы Валерий Рашкин и политолог Глеб Павловский оценили предложение о введении новой графы в российские паспорта. Данную инициативу эксперты посчитали популизмом в преддверии выборов и созданием почвы для ненужных конфликтов между различными народами, проживающими на территории страны. lenta.ru »

2021-7-26 12:31

В Госдуме предложили вернуть графу «национальность» в паспорта

В Государственной думе задумали внести в российские паспорта графу «национальность», рассказал председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов. По его словам, несколько малочисленных народов, проживающих на территории России, хотели бы иметь подобную отметку в удостоверении личности. lenta.ru »

2021-7-26 04:00

В "Единой России" заявили, что не обсуждали идею вернуть графу "национальность" в паспорт

Первый замглавы комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов ранее заявил, что считает необходимым обсудить вопрос возврата в паспорт такой графы tass.ru »

2021-7-25 20:57

Депутат Госдумы оценил идею вернуть графу "национальность" в паспорта

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов заявил, что в возглавляемом им комитете не раз поднимали вопрос о возвращении графы "национальность" в паспорта social.mk.ru »

2021-7-26 18:56

В паспорта предложили вернуть графу "национальность"

В Госдуме предлагают вернуть в российские паспорта графу "национальность". При этом депутат ссылается на интересы малочисленных коренных народов. vesti.ru »

2021-7-26 18:49

В Госдуме предложили вернуть в паспорт графу "национальность"

Председатель комитета Государственной думы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов считает необходимым возвратить в паспорта графу "национальность", об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва". Депутат … vestikavkaza.ru »

2021-7-26 18:48

В российские паспорта предложили вернуть упраздненную графу

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов выступил с предложением вернуть в российские паспорта графу национальность. nation-news.ru »

2021-7-25 18:19

Депутаты предложили ввести в паспорт новую графу

Депутаты Госдумы обсуждают идею вернуть в паспорт РФ графу «национальность». По словам председателя комитета Госдумы по делам национальностей Ильдара Гильмутдинова, о введении новой главы высказался ряд малочисленных коренных народов. tvzvezda.ru »

2021-7-25 18:06

В российские паспорта задумали внести новую графу

В Государственной думе задумали внести в российские паспорта графу «национальность». По словам депутата Ильдара Гильмутдинова, в комитете неоднократно обсуждали вопрос о новой графе в паспорте. Он отметил, что ряд малочисленных народов, проживающих на территории России, хотели бы иметь подобную отметку в документе. lenta.ru »

2021-7-25 17:13

Дубликат гендерно-нейтрального груза. Что стоит за решением Госдепа внести графу «гендер X» в паспорт США

Оно полностью в русле предвыборного обещания Джо Байдена сделать «своим приоритетом защиту прав ЛГБТ+ не только в США, но и во всем мире» slon.ru »

2021-7-12 08:00

От Путина потребовали вернуть в паспорт графу «национальность»

От президента РФ Владимира Путина потребовали вернуть в паспорт гражданина РФ графу «национальность». Автор петиции пишет: «Мы, граждане России, в том... rosbalt.ru »

2021-4-2 16:44

В России требуют вернуть графу «против всех» в избирательные бюллетени

В России должна быть восстановлена графа «против всех» в избирательных бюллетенях на любых выборах. Петиция размещена на сайте Российской общественной... rosbalt.ru »

2020-12-10 18:18

В Госдуме предложили вернуть в паспорта графу "Национальность"

Авторы инициативы полагают, что отсутствие этой отметки негативно сказывается на документальном сохранении "национальной и этнической принадлежности граждан".Читать далее... life.ru »

2020-7-24 10:27

Милонов предложил вернуть в паспорт графу "национальность"

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру юстиции Константину Чуйченко вернуть в паспорт гражданина России отметку о национальности social.mk.ru »

2020-7-24 09:53

Милонов предложил вернуть в паспорт графу «национальность»

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил главе Минюста Константину Чуйченко вернуть в паспорт россиян графу о национальности. fedpress.ru »

2020-7-24 09:53

Вот оно какое наше лето. Жители Тобольска обнаружили в платежных квитанциях графу об уборке снега

ТОБОЛЬСК, 10 июля, ФедералПресс. В УК объяснили произошедшее договоренностью с жильцами. В соцсетях история вызвала неоднозначную реакцию. fedpress.ru »

2020-7-10 14:55

Трамп отказался от идеи включить в перепись населения графу «гражданство»

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп отказался от идеи включить графу «гражданство» в список вопросов переписи населения, которая будет проведена в стране в 2020 году.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 01:17

Трамп отказался от идеи включить в перепись населения графу «Гражданство»

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп отказался от идеи включить графу «Гражданство» в список вопросов переписи населения, которая будет проведена в стране в 2020 году.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 01:17

Трамп огорчен отказом включить графу «гражданство» в перепись населения

На минувшей неделе Верховный суд США заблокировал вопрос добавления графы «гражданство» в перепись населения, на чем настаивает президент aif.ru »

2019-7-3 11:35

Трамп расстроен отказом включить графу "Гражданство" в перепись населения

Он попросил Минторг и Минюст "сделать всё необходимое, чтобы привести этот один из важнейших вопросов к успешному концу". Президент США Дональд Трамп написал в своём твиттере о том, что огорчён блокировкой добавления графы о гражданстве в перепись населения следующего года. Читать далее... life.ru »

2019-7-3 07:09

Трамп огорчён отказом включить графу «гражданство» в перепись населения США

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в своём Twitter сообщил, что огорчён известием о блокировке включения графы «гражданство» в список вопросов переписи населения, проведение которой запланировано в стране в 2020 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-3 06:18