Результатов: 656

Аналитики НАФИ сообщили о росте цифровой финансовой грамотности россиян

Россияне улучшили свою цифровую финансовую грамотность за последние два года, говорится в исследовании Аналитического центра НАФИ. Агентство отметило, что большинство участников их опроса знают, как могут быть использованы их персональные данные, что нужно убедиться в безопасности сайта перед покупкой в интернете и хранить в секрете свои пароли, но пренебрегают их регулярной сменой и имеют заблуждения по поводу платежей через общественный Wi-Fi forbes.ru »

2024-4-23 18:12

Ключ к финансовой грамотности: Родителям объяснили важность карманных денег

Родители могут обучить ребёнка финансовой грамотности ещё в детстве, взяв за привычку регулярно выдавать чаду карманные деньги. Ответственный подход к этому вопросу поможет малышу с первых лет жизни овладеть мастерством рационального распределения средств, считает финансовый консультант Инна Филатова. life.ru »

2024-4-11 05:00

Первые шаги в бизнесе. В РФ пройдет онлайн-олимпиада по финграмотности

На Учи.ру пройдет всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. Учащиеся разберутся, как ставить финансовые цели, грамотно выбрать вклад и получить финансовую защиту имущества. aif.ru »

2024-2-29 16:44

В ФОМ заявили о росте уровня финансовой грамотности россиян

Финансовая грамотность россиян продолжает расти, люди учатся постепенно создавать себе финансовый запас на случай непредвиденных обстоятельств nsn.fm »

2024-1-17 13:56

В ФОМ заявили о росте уровня финансовой грамотности россиян

Руководитель группы "Финансовое поведение" Людмила Преснякова отметила, что в плане финансовой грамотности сейчас более продвинутой по сравнению с остальными возрастными группами выглядит молодежь tass.ru »

2024-1-17 13:42

От кредитов и мошенников. Власти займутся финансовой грамотностью россиян

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, как россиян избавят от излишней закредитованности. aif.ru »

2024-1-16 16:51

Российских школьников решили научить финансовой грамотности

Российские власти решили научить молодежь основам финансовой грамотности, чтобы они могли эффективно управлять своими сбережениями. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что через 6 лет все школьники и студенты колледжей должны будут иметь базовые знания, которые помогут понять, как устроен финансовый рынок. lenta.ru »

2024-1-16 16:00

Мишустин: Школьников начнут учить финансовой грамотности

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что через шесть лет все российские школьники и студенты колледжей должны будут обладать базовыми знаниями в сфере финансовой грамотности, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-16 14:55

Мишустин назвал повышение финансовой грамотности важным условием для развития страны

Премьер-министр сделал акцент на том, что нужно разбираться в современных технологиях и цифровых активах, а для этого разрабатывается соответствующая стратегия tass.ru »

2024-1-16 14:45

Мишустин заявил, что в РФ уделяют большое внимание финансовой грамотности населения

По словам премьер-министра, через шесть лет все школьники и студенты колледжей должны будут иметь базовые знания в сфере финансов tass.ru »

2024-1-16 14:38

Очередной урок «Разговоры о важном» посвятили налоговой грамотности

МОСКВА, 15 января, Федералпресс. Как построить школу, стадион, детские площадки или молодежный центр, что такое налоги и как они влияют на жизнь современного общества, рассказали школьникам и студентам в рамках традиционного занятия «Разговоры о важном». fedpress.ru »

2024-1-15 14:45

Традиционный урок Разговоры о важном прошел на тему налоговой грамотности

Школьники и студенты в рамках занятия из цикла встреч Разговоры о важном узнали, как построить школу, стадион, детские площадки или молодежный центр, что такое налоги и как они влияют на жизнь современного общества. vz.ru »

2024-1-15 13:59

Россия и Армения договорились о сотрудничестве в сфере финансовой грамотности

Взаимодействие стран будет направлено в том числе на продвижение цифровой финансовой грамотности, сообщили в Минфине tass.ru »

2024-1-11 17:07

Как выбрать бесплатные курсы по программированию и цифровой грамотности для детей

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Родители нередко хотят, чтобы их дети научились программированию. В Сети существует множество обучающих видеороликов и бесплатных курсов. «ФедералПресс» рассказывает, какие уроки можно выбрать для погружения ребенка в мир высоких технологий. fedpress.ru »

2024-1-4 14:45

Силуанов назвал «Буратино» лучшим мультфильмом о финансовой грамотности

Глава Минфина России Антон Силуанов привел в пример сказку о Буратино, отвечая на вопрос об истории с образцовым сюжетом о финансовой грамотности.«Если... rosbalt.ru »

2023-12-8 15:15

Силуанов назвал «Буратино» любимым мультфильмом по финансовой грамотности

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что считает мультфильм «Буратино» одним из лучших по части финансовой грамотности. Об этом сказал в ходе посещения выставки-форума «Россия» на ВДНХ. news.mail.ru »

2023-12-8 14:33

В Северной Осетии во всех районах пожилых обучат компьютерной грамотности

Первая лекция состоялась на базе республиканского дома-интерната для престарелых и людей с инвалидностью "Забота" tass.ru »

2023-11-27 21:17

7 ноября стартует марафон финансовой грамотности для взрослых и детей «ФинЗОЖ Фест»

Как научиться строить финансовый маршрут, формировать сбережения, соблюдать баланс в семейном бюджете, воплощать свои финансовые цели? Ответы на эти и многие другие вопросы получат участники онлайн-марафона финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест-2023». news.mail.ru »

2023-11-6 00:00

Россиянам назвали главное правило финансовой грамотности

Обучать финансовой грамотности нужно и детей, и взрослых, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. В беседе с «Лентой. ру» он назвал россиянам главное правило финансовой грамотности. lenta.ru »

2023-10-30 10:20

На ВДНХ прошел Семейный день цифровой грамотности

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В павильоне «Умный город» на ВДНХ прошел Семейный день цифровой грамотности в рамках Всероссийской акции «Цифровой Диктант». День цифровой грамотности начался с дискуссии на тему «Мама, папа, я – «цифровая семья»: что нужно знать о диджитал-среде?». fedpress.ru »

2023-10-16 17:32

Названы три составляющие потребительской грамотности: общая, правовая, функциональная

Кардинальные сдвиги в потребительском поведении происходят на наших глазах economics.mk.ru »

2023-10-9 19:56

В Тамбове открыли вторую в стране бесплатную школу цифровой грамотности

ТАМБОВ, 6 октября, ФедералПресс. В Тамбовской области открылась вторая в стране Школа Медиаграмотности для детей и взрослых. Главной целью учреждения стоит повышение уровня цифровой грамотности населения, а также формирование критического мышления и обучение цифровой гигиене. fedpress.ru »

2023-10-6 16:43

ДОМ.РФ: Названы победители проекта по финансовой грамотности «МыСчитаем»

В Российской Федерации подвели итоги всероссийского проекта по финансовой грамотности «МыСчитаем», который проводился в форме интерактивной обучающей игры.... rosbalt.ru »

2023-9-28 18:32

Новая платформа по финансовой грамотности заработает в марте 2024 года

Как сообщил директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев, для каждой целевой аудитории будут формироваться поведенческие паттерны и системы стимулов tass.ru »

2023-9-28 15:14

В новом учебнике обществознания появится раздел по финансовой грамотности

Российский учебник по обществознанию пополнится разделом для изучения финансовой грамотности, заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов nsn.fm »

2023-9-28 13:01

«М.Видео» предложила Бари Алибасову курс компьютерной грамотности в ответ на иск

Руководитель департамента по связям с общественностью сети магазинов электроники «М.Видео» Валерия Андреева прокомментировала судебный иск к сети от продюсера Бари Алибасова, недовольного качеством купленного в «М.Видео» игрового ноутбука. ridus.ru »

2023-9-27 18:19

В КЧР перевели лекции по финансовой грамотности на языки народов региона

Жителям республики доступны 60 звуковых файлов на четырех основных языках региона - карачаевском, черкесском, ногайском и абазинском tass.ru »

2023-9-26 17:31

В Законодательном собрании Ямала впервые прошел урок финансовой грамотности

Для старших школьников Салехарда его провел вице-спикер ямальского парламента Виктор Казарин tass.ru »

2023-9-26 15:56

Повышение грамотности. Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

19 сентября стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», которая проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов. В этом году одна из новых задач будет посвящена правилам езды на электросамокате. aif.ru »

2023-9-19 11:16

Игра в налогоплательщика

Иулиания Гребенькова, Руководитель проекта по налоговой культуре и грамотности для школьников при группе, курируемой членом Общественного совета ФНС России metronews.ru »

2023-9-18 08:16

Собянин: Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице 23 сентября

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры состоится в Москве 23 сентября, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-9-16 14:33

Москвичи смогут бесплатно посетить фестиваль финансовой грамотности

Москвичи смогут бесплатно посетить мероприятия фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры, который пройдет в столице 23 сентября. В программе запланированы лекции, мастер-классы, деловые игры, налоговые консультации, а также квиз и кинолекторий, рассказал мэр Сергей Собянин. lenta.ru »

2023-9-16 14:12

"Артек" организовал фестиваль грамотности для 3,2 тыс. детей из всех регионов России

На площадке мероприятия Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий подготовил игру "Финансовый квиз" tass.ru »

2023-9-8 15:31

День Бородинской битвы, Международный день грамотности, Наталья-овсянница: Какие праздники и приметы 8 сентября

Сегодня, 8 сентября, в России отмечается праздник, посвящённый историческому событию, во многом определившему судьбу нашей страны. А ещё на эту дату выпадают два профессиональных праздника и один международный, касающийся каждого государства. life.ru »

2023-9-8 00:01

Координаторы "Цифровой России" проведут уроки цифровой грамотности в школах 36 регионов

По словам координатора проекта Антона Немкина, в условиях постоянного развития технологий и появления новых электронных продуктов и услуг цифровая грамотность "становится необходимой жизненной компетенцией" tass.ru »

2023-9-1 19:15

Тюменский родком возмутился предмету в школьной программе о финансовой грамотности: «Это профанация»

В День знаний аналитики обнародовали результаты опроса россиян о том, какие дисциплины нужно добавить в школьную программу. 57 % респондентов считают, что детям необходимо преподавать предмет «Основы финансовой грамотности». fedpress.ru »

2023-9-1 16:00