Результатов: 78

В ДНР спецназ Росгвардии задержал подпольных торговцев гранатометами и боеприпасами

У злоумышленников изъяли пять одноразовых и два ручных гранатомета с более чем 20 выстрелами к ним tass.ru »

2024-3-28 11:50

Полицейские нашли схрон с гранатометами в Херсонской области

В Херсонской области полицейские нашли схрон с гранатометами. Сотрудники отрабатывали оперативную информацию и в 30 метрах от автодороги между селами Железный Порт и Круглоозерка обнаружили схрон с оружием. lenta.ru »

2024-3-18 18:03

Российских роботов вооружат гранатометами

Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии Андрея Хрулева разработала дистанционно управляемый боевой модуль с автоматическим гранатометом АГС-17 для вооружения роботизированных платформ. lenta.ru »

2024-2-29 16:40

Полицейские нашли схрон с гранатометами и боеприпасами в доме в Запорожье

В Запорожской области полицейские нашли гранатомет и боеприпасы. Полицейские из отдела «Приазовский» узнали, что на территории одного из сел может находится схрон. Совместно с росгвардейцами они провели рейдовые мероприятия в Приазовском районе. lenta.ru »

2023-12-6 20:28

В лесу Запорожской области обнаружили ящик с гранатами, минами и гранатометами

В лесу Запорожской области полиция обнаружила деревянный ящик, в котором было семь гранат, 13 противопехотных мин и два ручных гранатомета с зарядами. Ящик был возле села Андреевка недалеко от проезжей части. lenta.ru »

2023-9-5 20:43

Схрон с ручными гранатометами и боеприпасами нашли на окраине села в ЛНР

В Луганской народной республике спецназ Росгвардии и военная контрразведка обнаружили схрон. Тайник с ручными гранатометами, наступательными гранатами и более чем 400 боеприпасами находился в лесном массиве на окраине одного из сел в ЛНР. Саперы извлекли все найденное вооружение. lenta.ru »

2023-7-19 15:45

Росгвардия обнаружила схрон с СВУ и гранатометами в ЛНР

Под мостом на территории Луганской народной республики (ЛНР) росгвардейцы обнаружили схрон с боеприпасами. В нем было четыре ручных противотанковых гранатомета различных модификаций, зажигательные трубки промышленного производства и другие боеприпасы. Их перевезли в безопасное место. lenta.ru »

2023-6-19 19:18

Полиция нашла на оставленных ВСУ позициях в ЛНР тайник с гранатометами и тысячами патронов

Полицейские нашли большой схрон с оружием и боеприпасами на оставленных ВСУ позициях на территории Луганской народной республики, сообщили в Центре общественных связей МВД по региону. Тайник нашли в окрестностях Северодонецка в начале мая в ходе осмотра бывших позиций украинских военных, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 17:20

Полицейские обнаружили тайник с автоматами и гранатометами в Херсонской области

Сотрудники правоохранительных органов задержали владельца обнаруженного в Херсонской области схрона с автоматами и гранатометами, сообщили в региональном управлении МВД. riafan.ru »

2023-3-13 15:18

В Херсонской области полицейские нашли схрон с автоматами и гранатометами

В Херсонской области силовики обнаружили в лесу тайник с гранатометами и автоматами. О тайнике стало известно в ходе проверки оперативной информации о жителе поселка Челбурда, который хранит оружие и боеприпасы. lenta.ru »

2023-3-12 14:43

Тайник с гранатометами и боеприпасами обнаружили в доме жителя ЛНР

В доме 62-летнего жителя поселка Вергулевка Луганской народной республики (ЛНР) обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Сотрудники полиции и Росгвардии нашли и изъяли автомат АКС-74, карабин, два гранатомета, три выстрела и пять пороховых зарядов к гранатомету, ствол к пулемету, более ста патронов. lenta.ru »

2023-3-1 19:00

В ЛНР заявили о применении ВСУ пикапов с гранатометами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют пикапы, оснащенные зенитно-пулеметными установками и гранатометами, как «кочующие огневые средства». Офицер Марочко заявил, что эта техника оборудована переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК) и противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР). lenta.ru »

2023-2-20 08:41

В селе под Луганском нашли тайник с гранатометами, минами и боеприпасами

В МВД ЛНР сообщили, что обнаруженное оружие и боеприпасы направили в экспертно-криминалистический центр tass.ru »

2023-2-9 15:38

В Мелитополе обнаружили тайник со взрывчаткой и гранатометами

В Мелитополе полицейские и взрывотехники ОМОН обнаружили возле недостроенного здания схрон со взрывчаткой и оружием. Под бетонными плитами были спрятаны три брикета пластичного вещества, тротиловая шашка массой 400 г, несколько гранатометов, предположительно производства Украины, гранаты, автомат и украинский флаг. lenta.ru »

2023-1-20 09:53

Мобилизованных россиян решили обучить пользоваться трофейными гранатометами НАТО

В Министерстве обороны России показали видеоролик с обучением мобилизованных россиян и добровольцев применению трофейных гранатометов НАТО. Речь идет о гранатометах АТ-4 шведско-американского производства. lenta.ru »

2022-10-3 19:27

Бойцы Росгвардии нашли схроны ВСУ с гранатометами и огнеметами в ЛНР

Сотрудники спецназа Росгвардии обнаружили в ЛНР несколько схронов с оружием и боеприпасами, которые принадлежат ВСУ. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2022-9-16 14:31

Российский корабль провел стрельбы противодиверсионными гранатометами

Экипаж патрульного корабля «Сергей Котов» проекта 22160 провел первые артиллерийские стрельбы в акватории Черного моря, сообщили в пресс-службе Черноморского флота. В ходе выхода в море экипаж использовал артиллерийские установки, крупнокалиберные пулеметы и гранатометные комплексы. lenta.ru »

2021-12-8 19:53

В Польше рассказали о белорусских военных с гранатометами на границе

В Министерстве национальной обороны Польши сообщили, что на границе с Белоруссией были замечены военные со снайперскими винтовками и гранатометами. В ведомстве предположили, что белорусская сторона специально вооружила солдат подобным оружием с целью «демонстрации силы». lenta.ru »

2021-11-11 11:58

«С гранатометами на лодках-лебедях»: в Сеть попали снимки отдыхающих на озере талибов (фото)

В Сети появились фото боевиков движения «Талибан» (признано в России террористическим и запрещено — ред.), отдыхающих на озере Банди-Амир в Афганистане.... rosbalt.ru »

2021-9-20 15:16

В Чечне обнаружен тайник с гранатометами и боеприпасами

Росгвардейцы нашли в лесном массиве Веденского района Чечни тайник с оружием и боеприпасами, сообщает пресс-служба ведомства. "В ходе обследования тайника были обнаружены ручные противотанковые гранатомёты, реактивный пехотный … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 14:39

"Уничтожить кортеж. А потом добить гранатометами". Лукашенко говорит, что было три сценария "покушения" на него

Александр Лукашенко, который считает себя президентом Беларуси, заявил 24 апреля, что было три сценария "покушения" на него. Об этом он рассказал в ходе визита в Полесский радиационно-экологический заповедник, видео обнародовал канал CTV. gordonua.com »

2021-4-25 22:55

ДНР и ЛНР обвинили в обстрелах гранатометами вдоль всей линии разграничения

Штаб Операции Объединенных сил обвинил военных самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в нарушении режима прекращения огня вдоль всей линии разграничения. По данным штаба, против военнослужащих Вооруженных сил Украины совершили ряд огневых провокаций с применением гранатометов. lenta.ru »

2021-3-24 09:32

Чеченский спецназ с гранатометами в руках пожаловался Путину на «Новую газету»

Бойцы полка имени Ахмата Кадырова обратились к президенту России Владимиру Путину из-за публикаций «Новой газеты» о массовых расправах в республике. На опубликованных кадрах бойцы выстроены на территории полка с гранатометами, автоматами, ручными пулеметами, снайперскими винтовками и щитами. lenta.ru »

2021-3-17 20:44

В Карелии налетчики "с гранатометами" перепутали офис и перепугали сотрудников

Стало известно об инциденте, который произошел в одном из офисов по продаже окон в Карелии. Отмечается, что двое вооруженных мужчин ворвались в здание и угрожали перебить всех сотрудников, если они вызовут полицию. argumenti.ru »

2020-1-21 13:59

В Подмосковье обнаружили «тайник киллеров» с 35 кг взрывчатки и 100 гранатометами

В Московской области следователи и сотрудники ФСБ РОФ обнаружили и изъяли тайник киллера , сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. По ее словам, в рамках уголовного дела в отношении членов преступной группы, действовавшей в столичном регионе в 90-х и 2000-х годах, было изъято 36 кг взрывчатки, два самодельных взрывных устройства, еще около 100 гранатометов, автоматов, винтовок, пистолетов и гранат, а также 15 тысяч патронов и запасных частей к оружию. tvzvezda.ru »

2019-3-20 10:10

Задержанные украинские моряки были вооружены гранатометами и АК-47

На задержанных военных судах ВМС Украины находились несколько видоа вооружения и боеприпасов. По сведениям ФСБ России, украинские военные моряки были вооружеными гранатометами и АК-47. argumenti.ru »

2018-11-28 20:37

"Техмаш" предлагает вооружать беспилотники авиабомбами и гранатометами

Заместитель генерального директора концерна Александр Кочкин отметил, что пока боеприпасы, изготавливаемые на предприятии, не испытывались на беспилотниках tass.ru »

2018-10-5 08:15

В провинции Хомс обнаружен большой арсенал боевиков с минами, гранатометами и управляемой ракетой

В провинции Хомс обнаружен арсенал боевиков с минами, гранатометами и другим оружием, а также большим количеством боеприпасов. Все вооружение передано армии САР. nation-news.ru »

2018-6-13 01:44

Нацгвардию Украины вооружили американскими гранатометами

Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил о том, что на вооружение Национальной гвардии страны поступили пятьсот гранатометов RSRL-1 американского производства. Своей радостью министр поделился в Facebook. tvzvezda.ru »

2018-5-17 21:20

Нацгвардия Украины вооружилась американскими противотанковыми гранатометами

Национальная гвардия Украины получила на вооружение первые 500 американских 40-мм ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 , заявил глава украинского МВД Арсен Аваков. Он сообщил, что гранатометы произведены компанией AirTronic, они «являются эффективным средством для поражения огневых средств и бронированных целей противника». vz.ru »

2018-5-17 17:50

Тайник с гранатометами, огнеметом и взрывчаткой нашли в Самарской области

Сотрудники ФСБ нашли в Самарской области тайник с оружием, боеприпасами и взрывчаткой. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по региону. riafan.ru »

2017-9-27 15:26

Трамп вооружит полицию бронетранспортерами и гранатометами

Американский лидер Дональд Трамп собирается отменить директивы своего предшественника Барака Обамы и снять ограничения на оснащение полиции армейским оружием. Согласно директивам Обамы, полиция США не может иметь на вооружении бронетранспортеры, гранатометы и другое оружие, которым оснащена армия. vesti.ru »

2017-8-28 04:18

Полицейские нашли в Самаре два тайника с автоматами и гранатометами

Два тайника с оружием обнаружили полицейские в заброшенных гаражах в Самаре. В одном хранился автомат 1985 года выпуска с двумя магазинами, а также девять патронов калибра 7,62 миллиметра, в другом — целый арсенал: 10 автоматов АК-47, гранатометы, огнемет и боеприпасы. Хозяин одного из тайников задержан. lenta.ru »

2017-6-9 19:39

Китайская армия поборется с вражескими пловцами в ЮКМ реактивными гранатометами

В распоряжении китайской армии, расквартированной в районе Южно-Китайского моря, оказались реактивные гранатометы. Новое вооружение было установлено для борьбы с вражескими боевыми пловцами-диверсантами на острове Юншу (английское название — «Фэйри кросс»). lenta.ru »

2017-5-17 11:23

СБУ обнаружила в Киеве тайник с противотанковыми гранатометами

Сотрудники СБУ нашли в Киеве тайник с противотанковыми гранатометами, сообщается на сайте Службы безопасности Украины. tvzvezda.ru »

2017-5-6 16:33