Результатов: 300

Ростех планирует нарастить выпуск выстрелов для гранатометов

Индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев пояснил, что это связано с их большой востребованностью tass.ru »

2024-4-8 07:21

Польша приобретет у Швеции несколько тысяч противотанковых гранатометов

Несколько тысяч противотанковых гранатометов Carl-Gustaf M4 с прицелом FCD 558, а также боеприпасы к ним будут закуплены польскими властями у Швеции, сообщил ТАСС nsn.fm »

2024-3-4 18:49

Польша закупит у Швеции несколько тысяч противотанковых гранатометов

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш отметил, что в контракт с концерном Saab также войдет обучение польских военных tass.ru »

2024-3-4 18:29

Бойцы ВС РФ отработали применение огнеметов и гранатометов на полигоне в ДНР

Мотострелки группировки войск «Восток» отработали навыки применения ручных пехотных огнеметов на полигоне в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Минобороны России. «Под руководством опытных инструкторов военнослужащие провели боевые стрельбы из реактивного противотанкового гранатомета РПГ-18 "Муха" и реактивного пехотного огнемета РПО-А "Шмель"», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-1-12 11:00

Подразделения «Шторм» отточили мастерство стрельбы из автоматов и гранатометов

Подразделения «Шторм» отрабатывают навыки на полигоне в тыловом районе зоны СВО на территории Донецкой Народной Республики. Кадры занятий публикует Министерство обороны РФ. Тренировки проводятся по пять-шесть часов в любое время суток и независимо от погоды. tvzvezda.ru »

2023-12-27 11:53

Морпехи Северного флота обрушили огонь гранатометов на условного противника

На полигоне Северного флота в Мурманской области проходят тренировки заключивших контракт военнослужащих. Повсюду слышен треск стрелкового оружия: линия соприкосновения здесь условная, а вот работа морпехов - самая настоящая. tvzvezda.ru »

2023-11-10 06:55

"Высокоточные комплексы" поставили в войска партию гранатометов и пистолетов-пулеметов

Перед передачей вооружения специалисты откорректировали прицельные системы и провели тестовые стрельбы, сообщили в холдинге tass.ru »

2023-11-4 07:07

Села Белгородской области вновь закидали бомбами и обстреляли из гранатометов

Белгородская область пережила еще одни сутки под обстрелами. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram, по региону выпустили десятки боевых... rosbalt.ru »

2023-9-11 18:42

Российские военные получили новые выстрелы для гранатометов

Новые выстрелы ВОГ-30Д калибра 30 миллиметров для автоматических гранатометов начали поступать в войска, сообщает Telegram-канал «Военный Осведомитель». Новые российские боеприпасы отличаются от базовой версии выстрела увеличенной до 2,1 километра дальностью и радиусом поражения до 13 метров. lenta.ru »

2023-8-28 20:56

Грузия заключила соглашения с Германией и Испанией о покупке ручных гранатометов

Тбилиси также ведет переговоры о поставках израильских антидронов и противовоздушных систем tass.ru »

2023-5-11 22:51

ВСУ делают из шведских гранатометов NLAW «смертников» и бросают их

Военнослужащие ВСУ портят шведско-британские гранатометы NLAW до того, как бросить их на поле боя. После этого боец, намеревающийся выстрелить из ПТУР, погибает от реактивной струи, сообщил военный корреспондент RT Валентин Горшенин. riafan.ru »

2023-3-8 06:04

Украинских военных обвинили в целенаправленной порче западных гранатометов

Военный корреспондент RT Валентин Горшенин обвинил военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) в том, что они целенаправленно портят западные гранатометы NLAW, перед тем как бросить. Они делают дырку в корпусе, чтобы реактивная струя попала в голову солдату, который попытается им воспользоваться, положив на плечо. lenta.ru »

2023-3-8 02:35

Бойцы ВСУ обстреляли друг друга из гранатометов в районе детской больницы в Бахмуте

Военнослужащие Вооруженных сил Украины устроили перестрелку между своими подразделениями в Бахмуте (Артемовске) в ДНР. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. riafan.ru »

2023-3-2 10:04

Мотострелки ЗВО нанесли поражение противнику из гранатометов АГС-17 «Пламя»

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы мотострелковых подразделений и расчетов 30-мм автоматических станковых гранатометов АГС-17 «Пламя» Западного военного округа в зоне проведения специальной военной операции РФ на Украине. tvzvezda.ru »

2023-2-5 06:30

Расчеты гранатометов СПГ-9 крушат позиции ВСУ: лучшее видео из зоны СВО за сутки

Опытные военные не только точно в цель бьют по врагу, но и не забывают совершенствовать свои боевые навыки. 5-tv.ru »

2022-12-30 05:55

Из гранатометов и пулеметов: огневая подготовка мобилизованных в тыловой части зоны спецоперации

Кумулятивная граната бьет точно в цель. Будь на месте мишени бронированная техника противника, вплоть до танка, - этот боеприпас не оставил бы шансов экипажу. Цели в решето, несмотря на то, что это - учебный полигон для тренировок подразделений, которые могут оказаться в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-12-22 05:57

Подготовиться к сражениям: бойцы поразили мишени из пулеметов ПКМ и гранатометов АГС-17 в Приморье

Министерство обороны РФ публикует кадры тренировки военнослужащих Восточного военного округа (ВВО). На заснеженном полигоне в Приморском крае бойцы активно готовятся к будущим сражениям, оттачивают мастерство стрельбы из пулеметов ПКМ и гранатометов АГС-17. tvzvezda.ru »

2022-12-13 11:09

На Урале мобилизованные оттачивают стрельбу из гранатометов по бронемашинам "противника"

В пресс-службе ЦВО уточнили, что занятия проходят под руководством опытных инструкторов - участников спецоперации на Украине tass.ru »

2022-11-7 08:16

«По цели, до полного расхода»: мобилизованные сахалинцы учатся стрелять из гранатометов

В Сахалинской области военнослужащие, мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине, проходят обучение. Министерство обороны РФ публикует кадры, на которых резервисты оттачивают навыки стрельбы из гранатометов на войсковом стрельбище Троицкое. tvzvezda.ru »

2022-10-31 11:31

Мобилизованные освоили стрельбу из автоматов, пулеметов и гранатометов РПГ-7В в Сибири

Боевая стрельба велась как в дневное, так и в ночное время суток по различным типам мишеней, имитирующих живую силу и технику противника на расстоянии от 100 до 600 м tass.ru »

2022-10-26 11:45

В Харьковской области заявили, что ВСУ стреляли по колонне беженцев из гранатометов

Глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев подтвердил информацию о гибели порядка 30 человек tass.ru »

2022-9-29 13:10

Росгвардейцы изъяли семь гранатометов из схронов в ЛНР

Росгвардейцы изъяли оружие иностранного производства из схронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской народной республике (ЛНР). Российские силовики обнаружили семь гранатометов, две ракеты «Фагот», шесть снарядов РСЗО «Град» калибра 122 миллиметра, огнемет РПО-А и более 200 артиллерийских снарядов и мин. lenta.ru »

2022-9-19 20:16

Участники АрМИ-2022 продемонстрировали мастерство стрельбы из автоматов и гранатометов

Участники Армейских международных игр продемонстрировали свое мастерство в стрельбе из автоматов и гранатометов на проходившем в Белоруссии на полигоне Брестский конкурсе «Полярная звезда». riafan.ru »

2022-8-25 20:32

В Приамурье военнослужащие ВВО уничтожили бронетехнику «противника» из гранатометов: видео

В Амурской области на полигоне «Екатеринославский» военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) провели боевые стрельбы из гранатометов и модернизированных пулеметов. tvzvezda.ru »

2022-8-5 06:36

Welt сообщил о покупке Киевом почти трех тысяч гранатометов у Германии

Киев за собственные средства приобрел у немецкой оружейной компании Dynamit Nobel Defense почти три тысячи одноразовых противотанковых гранатометов. Как пишет издание Die Welt со ссылкой на украинские правительственные круги, 2900 гранатометов типа RGW 90 Matador уже доставлены на Украину. lenta.ru »

2022-6-27 01:13

Огонь из минометов и гранатометов: под Саратовом определили победителей этапа конкурса «Мастера артиллерийского огня»

В Саратовской области определили победителей всеармейского этапа конкурса АрМИ «Мастера артиллерийского огня». В финале лучше всех справились с испытаниями минометные расчеты Михайловской артиллерийской академии. tvzvezda.ru »

2022-5-26 15:05

Грохот гранатометов и стрекот автоматов: в Сибири завершился этап конкурса «Отличники войсковой разведки»

На полигоне Кольцово под Новосибирском завершился первый этап всеармейского конкурса «Отличники войсковой разведки - 2022». «Всего несколько секунд есть у гранатометчика, чтобы определить, с какой скоростью и в какую сторону движется мишень, и учесть поправку на ветер», - сказала корреспондент «Звезды» Надежда Котормус. tvzvezda.ru »

2022-5-23 14:49

Германия направила Украине более двух тысяч противотанковых гранатометов

За последние две недели Германия направила Киеву более двух тысяч ручных противотанковых гранатометов и 4600 противотанковых мин. О новых поставках во вторник, 17 мая, сообщает Spiegel со ссылкой на источник в украинских правительственных кругах. lenta.ru »

2022-5-17 13:32

В Германии кончились боеприпасы для гранатометов из-за помощи Украине

Бундесвер в срочном порядке запросил у бюджетного комитета бундестага 21 миллион евро для пополнения запасов боеприпасов, сообщает Der Spiegel со ссылкой на источники в правительстве. Автор публикации подчеркнул, что этот шаг показывает плохую оснащенность немецких вооруженных сил. lenta.ru »

2022-4-2 09:43

Швеция отправит на Украину 5 тыс. противотанковых гранатометов

Швеция направит на Украину дополнительную партию из 5 тысяч противотанковых гранатометов.Как передает телеканал SVT, глава шведского минобороны Петер Хультквист... rosbalt.ru »

2022-3-24 21:59

Reuters: Германия прорабатывает поставку Украине 400 противотанковых гранатометов

По словам дипломатического источника Евросоюза, Берлин уже поставил РПГ в третью страну tass.ru »

2022-2-26 18:57

Власти Болгарии опровергли информацию о поставке гранатометов на Украину

В республиканской народной милиции ранее сообщили, что вооруженные силы Украины при обстреле ДНР использовали гранатометы болгарского производства tass.ru »

2022-2-21 15:03

В ДНР сообщили, что ВСУ обстреляли из гранатометов село Старомихайловка

Представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что украинские силовики также открыли огонь по Петровскому tass.ru »

2022-2-21 08:33

Басурин: ВСУ обстреляли из гранатометов поселок, когда там работали журналисты RT Arabic

Ранее RT Arabic сообщили на своем сайте, что их команда журналистов попала под обстрел в ДНР tass.ru »

2022-2-19 19:47