Результатов: 2165

В Китае заявили, что считают политику балансирования на грани источником хаоса в мире

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся отметил, что в современном мире существует "дефицит безопасности" tass.ru »

2024-4-22 07:27

Генсек ООН: Ближний Восток находится на грани полномасштабного конфликта

Ближний Восток после атаки Ирана по территории Израиля находится на грани полномасштабного конфликта, заявил на срочном заседании Совбеза ООН глава организации Антониу Гутерреш nsn.fm »

2024-4-15 23:34

Гутерриш: Ближний Восток находится на грани полномасштабного конфликта

Люди, проживающие в странах Ближнего Востока, столкнулись с реальной угрозой разрушительного полномасштабного конфликта. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН. tvzvezda.ru »

2024-4-15 23:23

Психолог сказала, как поступить, оказавшись на грани развода

Психолог Екатерина Лукашкина заявила, что пара, оказавшаяся на грани развода, может попробовать спасти брак, прибегнув к "семейным конференциям", сообщает vm social.mk.ru »

2024-4-11 20:59

Ермак: Украина на грани критического момента из-за нехватки вооружений

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что страна находится на грани критического момента из-за нехватки вооружений и недостаточной помощи со стороны Запада. В интервью газете Politico он выразил надежду, что законопроект о выделении помощи Украине будет принят в этом месяце, так как украинской армии срочно требуются системы ПВО и ракеты для ЗРК Patriot, передает Ura. vz.ru »

2024-4-5 09:45

В Каховке ситуация оказалась на грани критической из-за обстрелов ВСУ

Из-за обстрелов Вооруженных сил Украины ситуация в городе Каховка оказалась на грани критической. Об этом сообщил глава муниципального округа Павел Филипчук. Он также отметил, что удары украинских военных уничтожили значительное количество газовых станций и электроподстанций. lenta.ru »

2024-4-3 13:48

В США заявили, что Украина уже находится на грани коллапса

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Украина находится на грани коллапса, а ее западные союзники не в состоянии изменить исход событий. Об этом сообщил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-3-29 01:23

"Нет мотивации": Партия Зеленского находится на грани развала, узнали СМИ

Сразу несколько десятков депутатов из партии "Слуга народа" хотят досрочно покинуть свои места в украинском парламенте из-за "отсутствия мотивации", пишет "Украинская правда". По словам источника издания, фракция Владимира Зеленского сейчас как никогда близка "к окончательной дезорганизации". life.ru »

2024-3-20 14:07

Боррель заявил, что около 70% населения сектора Газа находятся на грани голода

Руководитель дипломатической службы Евросоюза отметил, что 100% людей в анклаве страдают от недоедания tass.ru »

2024-3-18 21:07

Более 70% отелей Турции оказались на грани закрытия из-за долгов

Пандемия оставила свой след на гостиничном бизнесе Турции, потому что задолженность отелей приблизилась к отметке в $10 млрд. Более 70% отелей страны находятся на грани закрытия, пишет газета Cumhuriyet со ссылкой на представителей туристической отрасли. life.ru »

2024-3-18 17:47

Европа оказалась на грани рецессии из-за неготовности к антироссийским санкциям: цифры утаивают

Экономист Масленников: «Стоит задуматься, для чего недружественные страны выставляют нам высокие оценки» economics.mk.ru »

2024-3-11 18:01

Bloomberg: в Германии около трех миллионов семейных компаний находится на грани разорения

Среди причин этой тенденции агентство называет отмену части субсидий для бизнеса, а также бюрократию и последствия пандемии tass.ru »

2024-3-10 03:55

В Германии много семейных бизнесов оказались на грани, пишут СМИ

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Множество семейных немецких бизнесов, составляющих основу экономики страны, оказались «на грани» в том числе из-за ограничения правительственного финансирования компаний и возросших цен на электроэнергию, передает агентство Блумберг. news.mail.ru »

2024-3-9 14:43

Семейные бизнесы в Германии оказались на грани из-за подорожавшей электроэнергии

Множество семейных немецких бизнесов начались испытывать трудности из-за ограничения правительственного финансирования компаний и возросших цен на электроэнергию, передает агентство Blppmderg. Под угрозой существования оказались около 3 млн семейных компаний, которые составляют основу экономики страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-9 13:24

Посол Антонов: Россия и НАТО находятся на грани вооружённого столкновения

Россия и НАТО стоят на пороге прямого вооружённого столкновения в Восточной Европе, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2024-3-5 20:52

Красное море оказалось на грани катастрофы из-за действий хуситов

Красное море оказалось на грани катастрофы из-за действий йеменских повстанцев. В последние месяцы активность хуситов, атакующих корабли в Красном море, возросла, несмотря на созданную в декабре коалицию по охране морского судоходства и практически ежедневным ударам США и Великобритании по военным объектам в Йемене. lenta.ru »

2024-2-29 10:12

Глава британских ВС заявил, что Лондон не находится "на грани войны" с РФ

Стране не угрожает вторжение из-за рубежа, заявил начальник штаба обороны ВС Соединенного Королевства адмирал Тони Радакин tass.ru »

2024-2-27 20:56

Банки на грани самоуничтожения? Вторичные санкции грозят развалом системе расчетов

Из-за вторичных санкций США и ЕС под угрозой может оказаться банковская система в целом. Поиск альтернатив обсудят на полях БРИКС. nsn.fm »

2024-2-25 14:00

Киллера до сих пор разыскивают: Чуть не застреленный в Петербурге водитель находится на грани смерти

Пуля, которую киллер по ошибке выпустил в водителя петербургского юриста, прошла через затылок и застряла в районе лобной доли головного мозга. Об этом пишет "Mash на Мойке". На данный момент 42-летний Руслан остаётся в крайне тяжёлом состоянии с серьёзным внутричерепным ранением и отёком мозга. Угроза жизни сохраняется. life.ru »

2024-2-21 12:12

Фестиваль на грани скандала: как прошло открытие Берлинале

В четверг вечером в столице Германии прошло открытие 74-го Берлинского международного фестиваля, на котором показали драму с Киллианом Мерфи «Такие незначительные вещи». Подготовка к мероприятию и сам смотр получились непростыми. forbes.ru »

2024-2-16 14:00

Авдеевка на грани перехода под контроль Армии России, указали в Белом доме

Город Авдеевка находится на грани перехода под контроль Армии России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-2-16 22:43

Белый дом: Авдеевка находится на грани перехода под контроль ВС РФ

Для подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке (ДНР) сложилась критическая ситуация, заявил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-2-15 22:27

В США заявили, что Авдеевка находится на грани перехода под контроль ВС России

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что страна получает отчеты от украинцев о том, что ситуация является критической tass.ru »

2024-2-15 22:11

Полковник предрек проведение ВСУ военных операций «на грани фола»

Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужны военные операции для того, чтобы Запад продолжал выделять деньги Киеву, однако у Вооруженных сил Украины сегодня нет ни сил, ни средств для проведения более-менее успешных наступлений, рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-2-13 10:44

«На грани Холодной войны»: чем для Москвы обернется приход к власти президента-русофоба в Финляндии

Александр Стубб стал новым президентом Финляндии по итогам выборов. Правда ли, что избрание нового главы страны приведет к усугублению проблем в дипломатических отношениях финнов и россиян? 5-tv.ru »

2024-2-12 17:34

Оппозиционер Шор: население Молдавии на грани выживания

Проевропейские власти превратили Молдавию в тоталитарный режим, республика находится в страшном экономическом и социальном положении, ее граждане, по сути, на грани выживания, государство им практически не помогает. ridus.ru »

2024-2-12 16:37

Африканский город-миллионник оказался на грани исчезновения из-за наводнений

Столица Демократической Республики Конго — Киншаса — оказалась на грани исчезновения из-за частых наводнений. Об этом заявил местный сенатор Дидье Муменги. Он обратился к властям африканского города-миллионника с призывом разработать специальный план действий для решения этого вопроса. lenta.ru »

2024-2-11 18:15

На грани фола: без помощи США Украине придется повысить налоги

Американские сенаторы не могут договориться о поддержке киевского режима, который без денег все глубже загоняет себя в тупик. 5-tv.ru »

2024-2-10 19:39

Эпоха закончилась: Голливуд на грани грандиозного спада

Голливуду грозит серьезный экзистенциальный кризис. Эпоха «пикового телевидения» закончилась, заявили Reuters семнадцать руководителей развлекательного бизнеса, агентов и банкиров. Они предсказывают сокращение количества оригинальных сериалов и фильмов, бюджетов на их съемки и прибылей кинотеатров. ridus.ru »

2024-2-7 18:39

Псковской области грозит новый мусорный коллапс: «Мы на грани фола»

В новогодние праздники Псков погряз в мусоре. Контейнерные площадки были завалены пакетами, а соцсети губернатора – сотнями жалоб. Сразу после зимних выходных глава региона собрал в своем кабинете руководство регионального оператора «Экопром» и компании «СпецТрансКом» (СТК), принимающей отходы на сортировку. fedpress.ru »

2024-2-1 17:30

Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии и почти не общается с сокамерницами

Блогер и основательница "Марафона желаний" Елена Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии. На фоне стресса она плохо питается и похудела на несколько килограммов. Как сообщает источник SHOT, в настоящее время женщина пребывает в карантинной камере на 20 человек. При этом она не общается с сокамерницами. life.ru »

2024-2-1 10:48

На грани катастрофы: люди слишком быстро выкачивают сырье из планеты

Глобальная добыча сырья вырастет на 60% к 2060 году, подсчитали в ООН. Это будет иметь катастрофические последствия для климата и окружающей среды, говорится в докладе организации.

ridus.ru »

2024-1-31 12:28

В Латвии на грани депортации оказалась глухонемая пара российских пенсионеров

Из-за поправок в миграционное законодательство Латвии пожилая пара российских пенсионеров, глухонемых инвалидов с детства, была лишена вида на жительство республики и оказались на грани депортации. Имея все необходимые документы, супруги не получили медотвода от экзамена и не набрали нужного балла по латышскому языку. lenta.ru »

2024-1-30 15:43

Пострадавший от наезда автобуса молодой петербуржец оказался на грани слепоты

«Фонтанка» сообщила, что 25-летний житель Санкт-Петербурга, который пострадал в дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса, может лишиться глаз incident.mk.ru »

2024-1-25 12:17