Результатов: 32

Глава Татарстана об отношении к мигрантам: «Лояльность не должна граничить с безнаказанностью»

КАЗАНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Глава Татарстана Рустам Минниханов на совещании судей республики, посвященном итогам работы за 2023 год, призвал не оставлять без внимания конфликтные ситуации с мигрантами. fedpress.ru »

2024-2-27 15:40

Алиханов напомнил Боррелю, что Россия граничит с Польшей с 1945 года

Калининградский губернатор привел высказывание главы внешнеполитической службы ЕС, который заявил, что нельзя позволить президенту РФ Владимиру Путину "иметь российскую армию на польской границе" tass.ru »

2023-10-25 19:23

Захарова: поведение спецслужб США в отношении дипломатов РФ граничит с неандертальством

Официальный представитель МИД РФ отметила, что при этом российские дипломаты "сохраняют боевой дух" tass.ru »

2023-7-6 14:45

«Граничит с безумием»: Песков оценил решение Польши переименовать Калининград

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в своей ненависти к русским Польша, на протяжении всей истории, «скатывается в безумие», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-5-10 13:57

Песков: Идея власти Польши о переименовании Калининграда граничит с безумием

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскритиковал решение власти Польши о переименовании Калининграда в Крулевец. По его словам, эта инициатива, как и инцидент, случившийся 9 мая на мемориальном кладбище советских воинов, где российскому послу Сергею Андрееву не дали возложить венок, уже больше, чем русофобия. life.ru »

2023-5-10 13:17

Пригожин о премии Хаматовой в Латвии: «Когда сердечность граничит с глупостью»

Накануне сбежавшая из России актриса получила театральную награду. В России это восприняли как очередной «нож в спину» родной стране. 5-tv.ru »

2022-11-26 17:02

"Экстремизм граничит с глупостью": Французы обвинили Киев в срыве зерновой сделки

Некоторые читатели французской газеты Le Figaro поддержали решение России о приостановке зерновой сделки после атаки Украины на Севастополь. Они заявили о правоте Москвы и обвинили Киев в срыве соглашения, а ЕС — в невыполнении обязательств. life.ru »

2022-10-30 00:44

Президент Австрии внезапно заявил, что Венгрия граничит с Россией

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен в ходе пресс-конференции по итогам переговоров со своей венгерской коллегой Каталин Новак по ошибке заявил, что Россия граничит с Венгрией, хотя имел в виду Украину. life.ru »

2022-10-27 16:32

Захарова: молчание Борреля о жертвах в Донбассе граничит с потерей человеческого облика

Официальный представитель МИД также обратила внимание на запись в Twitter Жозепа Борреля, где он отметил, что санкции ЕС не позволят 351 депутату Госдумы, проголосовавшим за независимость ДНР и ЛНР, ездить на шопинг в Милан, гулять на вечеринках в Сен-Тропе и покупать бриллианты в Антверпене tass.ru »

2022-2-22 23:20

В Башкирии на границе с Челябинской областью — нашествие саранчи. Введен режим ЧС

В Баймакском районе Башкирии, который граничит с Кизильским районом Челябинской области, введен режим ЧС znak.com »

2021-6-17 12:39

Постпредство РФ при ЕС: обоснование санкций по инциденту с Навальным граничит с абсурдом

Авария произошла на 10-м км дороги федерального значения А-151 Цивильского района tass.ru »

2020-10-16 14:08

Польский историк: Польша рискует граничить в будущем с «новой Российской империей»

Если россияне полностью включат Белоруссию в свою систему, Польша будет иметь нового соседа в лице Российской империи, предупреждает польский профессор из Академии военного искусства Пётр Грохмальский. russian.rt.com »

2020-9-11 15:55

«Смелость граничит с алчностью». Стала известна причина, по которой Канделаки выступает против нового перечня учебников

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Тина Канделаки смело критикует министра просвещения Ольгу Васильеву за новый перечень учебников. Выяснилось, что ее муж связан контрактами с издательством, которое является главным противником этого перечня. fedpress.ru »

2019-6-17 16:40

В Магнитогорске рухнула стена в ТЦ, который граничит с пострадавшим от взрыва домом

В Магнитогорске в торговом центре Зори Урала на Карла Маркса (граничит с домом № 164, где 31 декабря произошел взрыв) произошло обрушение стены, сообщает Verstov znak.com »

2019-4-18 16:36

Это уже граничит с расизмом: Клинцевич отреагировал на призыв не выбирать россиянина главой Интерпола

Сенатор Франц Клинцевич отреагировал на призыв американских парламентариев отказаться от назначения на должность главы Интерпола россиянина. По мнению политика, данное письмо является не более чем беззаконием. riafan.ru »

2018-11-20 14:16

Узбекистан построит АЭС в регионе, который граничит с Казахстаном

Узбекистан и российская госкорпорация «Росатом» договорились о строительстве АЭС в Узбекистане. Уже выбрана площадка, и в скором времени стороны приступят к реализации этого масштабного проекта, сообщает nuz.uz. news.mail.ru »

2018-5-30 21:05

«Граничит с дилетантизмом»: МИД России ответил на обвинения главы миссии по расследованию химатак в Сирии

Заявление главы совместного механизма ООН и ОЗХО по расследованию химатак в Сирии (СМР) Эдмонда Муле о якобы имевших место попытках Москвы навязать комиссии свои выводы неприемлемы. Об этом в субботу сообщили в МИД России, добавив, что таким образом дипломат, видимо, пытается спасти «свою сильно подмоченную репутацию». russian.rt.com »

2017-11-11 19:29

МИД РФ: позиция Запада по химоружию в Сирии граничит с покрывательством терроризма

Позиция западных стран в Совете Безопасности ООН по преступлениям с использованием химического оружия в Сирии граничит с покрывательством терроризма. С таким заявлением выступило МИД РФ, уточнив, что речь идет о последовательной и вызывающей большие вопросы линии "тех, кто сейчас пытается навешивать на нас ярлык". vesti.ru »

2017-10-26 22:58

Президент ФРГ напомнил Путину, что Россия граничит с Богом

Россия и Германия должны совместно преодолеть отчуждение, которое возникло между ними в последние годы. С таким посылом в Москву прилетел президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Главным пунктом программы его рабочего визита, разумеется, стали переговоры с Владимиром Путиным. vesti.ru »

2017-10-25 20:58

«Граничит с историческим предательством»: Захарова раскритиковала позицию Израиля по музею «Собибор»

Позиция израильских властей, не возражающих против недопуска России к участию в проекте реконструкции мемориального комплекса на месте бывшего концлагеря «Собибор» на востоке Польши, граничит с историческим предательством. russian.rt.com »

2017-8-19 09:39

Захарова: Позиция Израиля по «Собибору» граничит с предательством

Для Марии Захаровой поддержка Израилем решения не включать Россию в проект создания музея "Собибор" граничит с историческим предательством. Личное мнение официальный представитель МИД РФ высказала в эфире телеканала "Россия 1". news.yandex.ru »

2017-8-19 04:21

Захарова: Позиция Израиля по Собибору граничит с предательством

Для Марии Захаровой поддержка Израилем решения не включать Россию в проект создания музея "Собибор" граничит с историческим предательством. Личное мнение официальный представитель МИД РФ высказала в эфире телеканала "Россия 1". news.yandex.ru »

2017-8-19 04:21

Захарова: позиция Израиля по "Собибору" граничит с предательством

Официальный представитель МИД РФ Мария Захаровазаявила, что позиция Израиля, который не стал возражать против недопуска России к участию в проекте обновления мемориала в бывшем концлагере Собибор в Польше, граничит с историческим предательством. ntv.ru »

2017-8-18 21:14

Обвинение Минкультом академиков в политической ангажированности граничит с хамством

Начну с того, что обвинение академиков в политической ангажированности граничит с хамством – Минкульт это не красит. Академия наук, безусловно, стоит вне политики. Хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать тех, кто проявляет какую-то политическую ... regions.ru »

2016-10-28 17:41

Песков: инициатива Киева разорвать отношения с Москвой граничит с безумием

В Кремле прокомментировали инициативу Киева разорвать дипломатические отношение с Москвой. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрий Пескова, это "граничит с безумием". vesti.ru »

2016-3-31 12:53