Результатов: 328

Посол РФ заявил, что российско-финляндская граница стала зоной потенциальной эскалации

Павел Кузнецов отметил, что это произошло после присоединения Хельсинки к НАТО tass.ru »

2024-4-6 08:01

Зеленского ликвидируют? Новая граница России и Украины. Кадровые перестановки на Украине: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру 26 марта: «Собираются убить членов правительства»: В Зеленского прилетит ракета? Зеленский уволил главу СНБО Данилова СМИ: КГБ СССР и ФСБ обучали нового главу СНБО Украины В разведке США рассказали, где пройдет новая граница России и Украины Возможны новые теракты. kapital-rus.ru »

2024-3-27 21:00

В разведке США рассказали, где пройдет новая граница России и Украины

По его мнению, Вооруженные силы РФ могут взять под свой контроль территории по левому берегу Днепра. Также Скотт Риттер считает, что Россия в скором может освободить Одессу. Бывший американский разведчик добавил, что переход левого берега Днепра под контроль российской стороны означает, что Харьков и Сумы также присоединяться к России. kapital-rus.ru »

2024-3-27 19:09

В США предположили, где пройдет новая граница России и Украины

ВАШИНГТОН, 26 марта, ФедералПресс. Россия возьмет под контроль территории по левому берегу Днепра, который станет новой границей Украины, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-каналу Through the eyes of. fedpress.ru »

2024-3-26 16:42

"Это граница": В Германии предупредили, что поставки ВСУ Taurus грозят войной с Россией

Применение произведённых в Германии крылатых ракет по территории России равносильно объявлению войны, заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт. По её словам, настойчиво требуемые Киевом Taurus являются границей, которую Берлину лучше не пересекать. life.ru »

2024-3-16 17:55

Заявления о слежке за Путиным, новый "майдан" и граница с Венгрией. Темы брифинга Пескова

По данным аппарата вице-премьера, в дорожные карты внесли дополнения по содействию трудоустройству инвалидов I и II группы и ветеранов боевых действий, испытывающих трудности в поиске работы tass.ru »

2024-2-28 13:01

Спикер Джонсон: приоритет для США — южная граница, а не помощь Украине

После встречи с главой Белого дома Джо Байденом спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон заявил, что приоритетом для него является урегулирование кризиса на южной границе страны, а не выделение средств на оказание поддержки Украине. ridus.ru »

2024-2-28 22:19

Спикер Джонсон: приоритет для США - южная граница, а не помощь Украине

После встречи с главой Белого дома Джо Байденом спикер палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил, что приоритетом для него является урегулирование кризиса на южной границе страны, а не выделение финансирования на оказание поддержки Украине. ridus.ru »

2024-2-28 22:19

Спикер Джонсон заявил, что приоритет для него - американская граница, а не помощь Украине

Спикер Палаты представителей Конгресса отметил, что "в первую очередь необходимо озаботиться потребностями США" tass.ru »

2024-2-27 21:13

Премьер Венгрии Орбан заявил, что возможная общая граница с Россией пробуждает плохие воспоминания

Отсутствие общей границы с Россией отвечает национальным интересам Венгрии, которая сохранила плохие воспоминания о рубежах с СССР, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан по итогам встречи в Праге с лидерами стран Польши, Словакии и Чехии. vz.ru »

2024-2-27 20:12

Эксперт заявила, что верхняя граница возраста в донорстве крови отсутствует

Начальник управления медицинского обеспечения экстремальных работ и службы крови Федерального медико-биологического агентства России Ольга Эйхлер напомнила, что в стране сдать кровь может любой человек старше 18 лет tass.ru »

2024-2-20 10:04

Граница Финляндии с Россией останется закрытой до 11 февраля

Правительство Финляндии приняло решение продлить срок закрытия автомобильных пунктов пропуска на сухопутной границе с Россией до 11 февраля. Об этом сообщила министр внутренних дел Мари Рантанен. ridus.ru »

2024-1-11 15:27

Глава Минсельхоза Финляндии: граница с РФ останется закрытой еще месяц

Граница между Финляндией и Россией останется закрытой на месяц, сообщила в эфире телеканала Yle глава министерства лесного и сельского хозяйства Финляндии Сари Эссайя. Первоначально пункты перехода на границе были закрыты по решению финских властей с 15 декабря до 14 января. tvzvezda.ru »

2024-1-11 23:48

Минсельхоз Финляндии: граница с РФ останется закрытой еще месяц

Граница России и Финляндии в ближайший месяц не будет открыта, сказала министр сельского хозяйства страны Сари Эссайя в эфире телеканала Yle nsn.fm »

2024-1-11 23:42

Премьер Финляндии подтвердил, что граница с Россией не откроется

Петтери Орпо отметил, что "при принятии решения на одной чаше находится граница и национальная безопасность, а на другой - к примеру, положение россиян", проживающих в стране tass.ru »

2024-1-9 16:03

«Граница между своими и чужими»: на Украине раскритиковали русскоязычных боевиков ВСУ

Экс-депутат Верховной рады указала, что общение не на родном языке может негативно сказаться для Киева на делах на фронте. Но каким образом? 5-tv.ru »

2024-1-4 04:49

Орбан: Венгрии не хотелось бы, чтобы у нее была граница с Россией

Венгрия не занимается чужими территориями и границами, но ей хотелось бы, чтобы у нее никогда не было границы с Россией, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Журналисты задали ему вопрос, какими ему видятся в будущем границы соседней Украины. vz.ru »

2023-12-21 20:46

Орбан заявил, что Венгрии не хотелось бы, чтобы у нее была граница с Россией

При этом премьер-министр страны, отвечая на вопрос, какими ему видятся в будущем границы соседней Украины, отметил, что в этом плане внимание Венгрии обращено только на себя tass.ru »

2023-12-21 14:50

МВД Финляндии: Граница с Россией будет вновь закрыта в пятницу

Финские власти приняли решение снова закрыть все пункты пропуска на границе с Россией в пятницу, сообщила глава МВД Финляндии Мари Рантанен. По словам Рантанен, граница будет закрыта 15 декабря в 20. vz.ru »

2023-12-15 19:56

Власти Эстонии заявили, что граница с РФ может быть закрыта в любой момент

Департамент полиции и погранохраны Эстонии предупредил о том, что контрольно-пропускной пункт на границе с РФ могут временно закрыть. В своей сообщении на сайте полиция рекомендует не посещать Россию. tvzvezda.ru »

2023-12-3 20:52

Наступили не туда. На Украине уничтожен командир «гвардии наступления» ВСУ

Украинские подразделения, которые были призваны наступать, в итоге вынуждены оборонять Купянск от российских сил. aif.ru »

2023-11-20 14:25

Граница с Финляндией, отношения с Аргентиной, контакты с США. Темы брифинга Пескова

По словам главы МИД РФ, за прошедший год сотрудничество по линии субъектов Федерации было наиболее насыщенным со странами ближнего зарубежья tass.ru »

2023-11-20 12:48

Правду об истории Донбасса рассказали авторы документального фильма «Где проходит граница?»

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В среду в столичном кинотеатре «Иллюзион» прошел показ документального фильма «Где проходит граница?». Кинопоказ и обсуждение состоялись в рамках трека Знание.Кино Российского общества «Знание» накануне годовщины воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. fedpress.ru »

2023-9-28 10:56

Лукашенко: Белоруссия не вступит в боевые действия, если ее граница не будет нарушена

Подсудимые похитили у 445 граждан деньги под предлогом инвестирования в строительство многоквартирных домов и таунхаусов в Московском регионе tass.ru »

2023-8-17 19:26

Граница Польши закроется с 1 июня для грузовиков из РФ и Белоруссии

С 1 июня будет введен запрет на въезд в Польшу с белорусской территории грузовиков и трейлеров, зарегистрированных в Белоруссии и России, приводит Bloomberg сообщение польского МВД.

ridus.ru »

2023-5-29 19:58

В Иране заявили, что граница с Афганистаном находится под контролем

Командующий сухопутными войсками вооруженных сил исламской республики бригадный генерал Киюмарс Хейдари отметил, что иранское присутствие на границе не означает какой-либо опасности для Тегерана tass.ru »

2023-5-28 13:20

Лукашенко рассказал Лайфу, под замком ли белорусская граница

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил россиян, что они могут не переживать по поводу угрозы проникновения диверсантов с территории Европы. В беседе с корреспондентом Лайфа он пояснил, что на границах точно будет всё в порядке, но при этом отметил, что диверсанты обычно находят другие способы, чтобы зайти на ту или иную территорию, и эти способы спецслужбам известны. life.ru »

2023-5-25 17:24

Как российско-финская граница закрылась, но не до конца

В тучные времена россияне, в основном петербуржцы, считали Финляндию «дальней дачей». Там покупали недвижимость, рыбачили по выходным, закупали продукты, ходили на хоккей, вели мелкий бизнес. Крупный капитал также имел свои весомые проекты в Суоми. versia.ru »

2023-5-25 17:10

«Граница между терактом и рядовым преступлением проходит по Уголовному кодексу»: интервью с бойцом антитеррора

За последнее время в России произошло несколько громких терактов, целью преступников становились публичные личности. Как сообщила ФСБ, заказчиком убийства военкора Владлена Татарского выступил гражданин Украины Юрий Денисов. fedpress.ru »

2023-4-14 11:50

«Спасибо Путину»: Граница России с НАТО увеличилась вдвое — на 1340 км

«Президент Путин отправился на военную операцию против Украины с четкой целью - чтобы было меньше НАТО [у российских границ]. Он получает ровно противоположное», - заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. kapital-rus.ru »

2023-4-5 20:53

Граница РФ с альянсом увеличится вдвое после вступления Финляндии в НАТО

Общая граница России со странами альянса увеличится на 1,3 тысячи километров после вступления Финляндии в состав НАТО. riafan.ru »

2023-4-4 17:46

Сухопутная граница между Приморьем и Китаем открылась спустя три года

Впервые с 2020 года пассажирский автобус из КНР въехал в Приморский край через автомобильный пункт пропуска (АПП) Турий Рог — Мишань. Об открытии российско-китайской сухопутной границы сообщили в пресс-службе Уссурийской таможни. lenta.ru »

2023-4-3 16:34

Премьера документального фильма о Донбассе "Где проходит граница?" состоялась в Минске

Его посмотрели более 200 курсантов Института пограничной службы, Академии МВД и Академии МЧС Белоруссии tass.ru »

2023-2-28 19:17